Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Ты герой. Я зимой даже внутри дома шкафы переставлять не могу, вот не знаю почему так. Зимний ступор. Движка начинается в феврале.
О. не одна я такая. Зимой сплю. С февраля, как солнышка поболее появляется, сразу появляются мысли, энергия, желание двигаться. Фенотропил нам в помощь. Вроде, опять начали выпускать. Четыре года его нет, четыре года зимой у меня все в ступоре.
 
А какой хочется - то? У нас по дороге в Клин мужик живет. Хорошие деревяшки делает. В какой деревне не вспомню. У него там наличники , табуретки на улице стояли. Еще в Борщево ездила как - то к мужику. Он сам кухню из массива сделал. Супер.

А что надо - то? Прованс, кантри, модерн, хай - тек, этнический какой - нибудь?
 
D4C422E9-F4D3-4D34-96E3-2492C65D1A7F.png
 
Прованс. Симпотненько! А моя мечта далеко из детства. Работала я после школы в НИОПИКе на Новодачной. И все время на работу шла мимо домика. Он угловой тогда был. Заборчик низенький и видна была в окошки кухня. Как мне нравилось, сил нет! Кстати, тоже прованс. Надо сказать, свекр - столяр-краснодеревщик. Всю мебель сам делал запросто. Но вот массив на кухне не любил. Говорил, ведет его, как не суши, как потом не обрабатывай. Но вот у родителей массив. Вроде ничего. Сейчас материалы современные.
 
Проблематика понятна :) Как втемяшится в голову картинка - все остальное уже не то :)
Я очень долго кухню искала такую как мне хочется. В итоге нашла нечто более менее похожее на мои хотелки…итальянскую :))
Сейчас понимаю, что великого смысла не было столько денег на неё тратить :))
В ИКЕЕ есть похожие на твою картинку филенки и стекла с раскладкой. И даже полку видела с такими же полосатыми панелями. Но, конечно, ничего такого полукруглого.
Ну, вопрос бюджета.
У меня у брата двоюродного кухня в стиле прованс тоже в доме из сруба. Если хочешь, могу узнать, где они заказывали. Правда, это уже лет 5 назад было…
Вообще, канеш, к бревну сложно подобрать что-то так, чтобы не получился берлога-style :))
Мне что-то вот в таком аспекте нра:
2F7A4144-F663-45CD-8A8A-6E60199E0853.png
 
Последнее редактирование:
О,тоже красота.
Узнай,плиз.

А мы вчера решили тряхнуть стариной:


Все таки Боряна прет от такой работы,у него прямо глаза загораются,как он хомут увидел.
Под седлом иногда хамит,хулиганит.
А тут прямо с удовольствием работает.Профи.
 
Лучше всего глаза у Рыжего на хомут горят! Надо его в пару к Боряну!)))
Блин... На самом деле обидно, что этот черт не бегает в санях. Я бы зимой только так и работала. Обожаю сани/вожжи все такое.
 
Мои личные мысли про кухню.
Цвет видимо дерево, потому что внутри у меня дом обшит фальш-брусом. Все дверцы должны быть с доводчиками.
Большие шкафы под кастрюли и сковородки, у меня их много. Много места под специи.
Хорошая, качественная столешница.
И винный шкаф. Потому что начатая бутылка вина, стоящая на полке месяц и заткнутая пробкой, скорее всего будет опрокинута мной или котиками.
А я могу так штуки три открыть, попробовать и отставить надолго.
У нас на аэродроме кухню от столовой отгораживает барная стойка и это в принципе очень удобно, но там места больше.
Забыла про мойку. Большая мойка, это кайф. Сейчас у меня огромная.
 
А мы вчера решили тряхнуть стариной:


Все таки Боряна прет от такой работы,у него прямо глаза загораются,как он хомут увидел.
Под седлом иногда хамит,хулиганит.
А тут прямо с удовольствием работает.Профи.
Какая красота! Лет 20 в санях не ездила
 
Спасибо!
Глянула сайт.
Надо заехать,они в Зелике как раз тоже есть.
Выходные прошли ударно.
 
Сверху