Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Не так это легко. Иногда лошадь жалко, иногда съехать сразу не получится, а расшвыриваться прокатом - себе в убыток. Так что не всё так просто.
Не зря же некоторое время назад Лариса писала о закрытии дела в Озерецком, так как устала. Если бы было всё так легко, то таких ситуаций бы не было. 🤷‍♀️
Так что везде сложно)
 
Мы говорили о плохих людях на конюшне. Я написала, что хозяйке КК эту проблему решить просто, в отличии от наёмного работника, который не имеет права кому-либо отказывать.
Я не писала, что у хозяйки КК нет никаких проблем. Они есть. Но мы тут, вроде, не их решили обсудить? 😉
 
Брать идиотский прокат и трепать нервы себе или здоровье коням,точно не ко мне.
Я их посылаю уже на стадии звонка по телефону.
Лечить коней гораздо больший убыток,чем они просто дома постоят,заработать 5000 ,а потратить потом 50000.
С частниками иногда доходит до личного общения.
Но денник свободный есть и я пока не готова дать объяву.
Я устала,да,я же не биоробот.Физически.
Вот надеюсь на недельку с палаткой уеду на бережку посидеть с винишком и джином с книжечкой.
Морально я научилась абстрагироваться от проблем коней,на которых кладут частники.
Говоря:лошадке не повезло с хозяином.Все.

Жить стало проще,жить стало спокойнее.

А работая вообще с людьми это тяжело,ага.
С животными тоже непросто.
Но у меня нет начальников,начальниц и прочей мешающей мне жить спокойно челяди.😂
Да,приходится иногда решать неприятные,трудновыполнимые(но это только на первый взгляд) вопросы,иногда все вместе.
О,я докатилась до цивилизации и хожу с двумя наушниками,потому что 2 телефона.🤦‍♀️🤪
Но эта работа мне нравится.

Надеюсь,на этом все.
FE47A2C2-2EAF-48EC-AB8D-089D253D2E99.jpeg
 
Последнее редактирование:
Вот о чем и спич. Все познается в сравнении. Вообще , ловлю себя на мысли, что мы еще полностью не оценили все блага демократии. В смысле - демократия это не " делай , что хочешь" . Это не демократия, это - анархия. А демократия это - " не делай, чего не хочешь". Тяжело? Ну, любая работа требует напряга. Абсолютно. Себе не раз задавала вопрос: а поменять? И понимала, что нет. Пока нет. Хотя ни помощников, ни конюхов. А сейчас еще и выпаса нет, траву на каждый день надо накосить и привезти. Что не устраивает? Ну...то, что гитара с синтезатором пылью заросли. И цены взлетели - опять в холоодном домике зимовать буду.
 
Я вот вообще не понимаю, зачем сравнивать работу с лошадьми и в сельском хозяйстве с работой в офисе. Ну кому на каблуках нравится вышагивать и в красивой переговорке стиля хай-тек сидеть, а кому в бриджах на плацу. Ну нет тут лучше или хуже, кому юбку красную, кому синюю, это примерно также сравнивать.
 
А кто начал сравнивать?
Я просто осмелилась написать,как мне хорошо живётся.😂😂😂
На проконях нельзя такие вещи писать,ага,и корректно отвечать.
Не.
Тут надо или не писать,или отвечать как @Strela ,тогда будет гуд.
 
Не, я говорила о работе с лошадьми. Просто я, как наёмный работник, не могла сказать "Горшочек, не вари"- это когда у тебя последний прокат записан на 18.00, а люди идут и идут без записи и хозяйка КК тебе их пихает и пихает. А ты уже фсё. Совсем фсё🤪
В этом плане хозяйкам КК лучше. Сказал: работа на сегодня закончена и пошёл лежать😆
 
А кто начал сравнивать?
Я просто осмелилась написать,как мне хорошо живётся.😂😂😂
На проконях нельзя такие вещи писать,ага,и корректно отвечать.
Не.
Тут надо или не писать,или отвечать как @Strela ,тогда будет гуд.
Да ладно, Ларис, а потрындеть?
 
А кто начал сравнивать?
Я просто осмелилась написать,как мне хорошо живётся.😂😂😂
На проконях нельзя такие вещи писать,ага,и корректно отвечать.
Не.
Тут надо или не писать,или отвечать как @Strela ,тогда будет гуд.
Да, совершенно справедливо.
А то придет 115 человек и будут тебе доказывать, что твое хорошо на самом деле плохо.

А кто-то в онкологии работает, а кто-то в кардиореанимации. И на Крайнем Севере живет и работает.
И людям плевать, что кто-то в далекой Москве в офисе считает, что это неудобно, не тепло и не уютно. И очень тяжело.

Есть люди увлеченные, влюбленные в свою работу, свое дело.
На них все и держится.
Хорошо что не вымерли пока.
В пионерские времена был такой девиз: Гореть, а не тлеть, быть, а не казаться. С годами ценность таких людей ощущается очень остро.

Да, мы не вывозим раненных на вертолете, не геологи в тайге на разведке.
Но мы тоже своим делом живем и горим. Лошадьми, учениками, своими клубами.
А погода, это повод одёжу по ней подобрать, а не ныть про холодно и жарко.
 
Вот о чем и спич. Все познается в сравнении. Вообще , ловлю себя на мысли, что мы еще полностью не оценили все блага демократии. В смысле - демократия это не " делай , что хочешь" . Это не демократия, это - анархия. А демократия это - " не делай, чего не хочешь". Тяжело? Ну, любая работа требует напряга. Абсолютно. Себе не раз задавала вопрос: а поменять? И понимала, что нет. Пока нет. Хотя ни помощников, ни конюхов. А сейчас еще и выпаса нет, траву на каждый день надо накосить и привезти. Что не устраивает? Ну...то, что гитара с синтезатором пылью заросли. И цены взлетели - опять в холоодном домике зимовать буду.
анархия таки -мать порядка. это нас в фильмецах приучили смеяться над этой фразой. на деле -анархия - самоуправление на местах. типа прожектов «решаем вместе» и прочих. очень прилагаема к России из за расстояний и безвластия на местах.
князь Кропоткин был не только умен, но и практичен. и народ свой любил.
 
Сверху