Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Срочно продают арабского мерина.
Неплохо выезжен, знает менки и боковые.
Не боится вет.манипуляций.Машин, тракторов тоже не боится.
Доброезжий. 15 или 16 лет.
Отдают за 80 с торгом.
Не уживается у них в табунке.
Начинает психовать, когда уводят кого нибудь, изводит себя.
Раньше жил при доме, все было прекрасно.
Не подходит ему леваде-табунное содержание с более, чем двумя конями.
Посмотреть вложение 527577

Посмотреть вложение 527578

Посмотреть вложение 527579

Красный паспорт, ветеринарка, все есть.
Хотят коню хорошие и добрые руки, на авито одни перекупы на него .
Предложила бы поменять на жеребца, только зачем он им(
 
Поскольку вчера я ездила в чудный конный клуб гвардия к зазе в гости, то Король(Тролль, Троша) вчера ничего не делал, и сегодня он был просто в ударе.
Честно проглотив сахар, выданный ему за то, что он изображает памятник, пока я на него сажусь, он рванул наперекосяк плаца пердиходью.

Шаг? Не, не в курсе про такой аллюр.
Лошадь на плацу бегала на корде, кто-то ещё скакал и он стал подпрыгивать.
Ну и фиг с тобой, сказала я, поедем рысью, ага, не прокатило у меня, увидев вальтрап на лавке, Тролль чуть не собрал корду, хрен с тобой, поедем галопом.
10 минут галопа и Троша решил начать работать.
Как мне показалось.
 
Последнее редактирование:
Налево уже просто в повороте поднимается, не надо вспоминать ему Белгородских коров.

Потом поднялся ветер и дождь заморосил.
Величество сказало: скачем и греемся.
А когда его сосед по леваде ушёл, у него началась истерика.
На любое движение ноги он срывался в точку, на движение повода задирал голову и куда то бежал.
Обосрал весь плац.
Пришлось дать по зубам и пару раз жестко остановить.
Нервно шагал.
Потом вроде пришел в себя и на брошенном поводу вспомнил управление от корпуса.
Это, кстати, он делает, как Злата.
Потом я слезла, погребла навоз, помогла сесть частнице, подержала ее лошадь, села и почапали домой.
Пы.Сы.
Оценила юбку для ВЕ.
Вещь в такую погоду, в аванти жарко, в бриджах попе холодно, а это то, что надо.
 
Последнее редактирование:
Ну весело же! Разве не для этого, мы, девушки за 40, находим себе хотелки и воплощаем их? Вторая молодость ))))
Хи - хи. Плохая тенденция. Тогда к 60 возможно...

1671862711898.png
 
Люди, как вы просыпаетесь утром.
Я, кроме будильника, прошу звонить мне мужа, подругу.
Скоро Диме и Арифу задание дам.
Марин, @M&M'c , какой витамин д ты пьёшь?
Это же просто жесть.
Как сопля по утрам.При том, что в 11 вечера ложусь , в 9 не могу встать.
 
Это нормально. Для меня, по крайней мере. Сплю всю зиму, как медведь, ни смотря на намерения переделать кучу дел долгими зимними вечерами. Раньше спасалась фенотропилом. Блин, жить начинала сразу. Штука была замечательная, даже тут, на Проконях, обсуждалась. Потом тетка - обладатель патента, разругалась с заводом изготовителем и препарат исчез. Сейчас опять появился. Но я прочитала про новый... Это завод изготовитель сделал реплику , чего - то там добавил (типа стало лучше) и выпустил. Но я чей- то очкую . Старый можно было при давлении. Он в лаборатории Неумывакина делался для космонавтов. А вот новый... Так было с Риалом, потом - с Ветомом. Помнится, прочитав аннотацию ( там одномоментный прием был от 2 до 6 таблеток) , закинула сразу 6. Голова ясная, энергия прет, а ножки - ручки трясутся. Ну, потом , по 2 штуки утром пила - было норм. Народ еще мелдронат пользует. Я не пробовала. Ну а из народных - зверобой в чай. Ну его действие понятно.
 
Расскажите, как вы спите? Даже если ложусь спать в час ночи, в 7 часов проснусь, как штык, хоть мне и ехать на работу не надо, достаточно дойти до ноута, даже и не помню, когда будильник крайний раз ставила и какая там мелодия. А летом в 5, встаю, иногда раньше...
 
Расскажите, как вы спите? Даже если ложусь спать в час ночи, в 7 часов проснусь, как штык, хоть мне и ехать на работу не надо, достаточно дойти до ноута, даже и не помню, когда будильник крайний раз ставила и какая там мелодия. А летом в 5, встаю, иногда раньше...
Я никогда не пользуюсь будильником.
Все мы разные.
 
Я пью тот, что тебе дарила. Остатки допиваю)))
Ну я не легко встаю, но и не в капец страданиях. Тяжеловато вот последние 3 дня. Но и погода какая! Я уже отключаться начинаю в 23:30. Но встаю в 6:30-50. Притом ещё ночью могу проснуться. Сплю за рулём, что пугает. А так просто общий тонус поднять бы. Мне Цигапан прописали, надо наконец-то пропить!
 
Ну у меня последняя неделя такая.
А вообще я вот буквально недавно научилась на телефоне ставить.Вот в понедельник надо было в поликлинику.
Тогда первый раз и поставила.
Я просто понимаю, что не проснусь на данный момент, хоть что.
До бани веники.
Если мне рано куда- то надо, я просыпаюсь. В 5, в 4.
Или уже в прошлом времени: просыпалась.
Марин, а сфоткай.
Купила-но по мне не то…
 
Расскажите, как вы спите? Даже если ложусь спать в час ночи, в 7 часов проснусь, как штык, хоть мне и ехать на работу не надо, достаточно дойти до ноута, даже и не помню, когда будильник крайний раз ставила и какая там мелодия. А летом в 5, встаю, иногда раньше...
У меня бессонница, сплю 5-6 часов в сутки. В разных комбинациях. Ложусь в 23:00, просыпаюсь в 3, потом под утро в 6-7 ещё час досыпаю. Либо ложусь в 3, встаю в 8... При этом днём спать не хочу, и если лягу - не усну. Но голова усталая, и разбитость, конечно, бывает.
 
Вот зимой у меня именно так и получается. Загоняю вечером коней, прихожу с конюшни, растапливаю печку, иногда пью чай, иногда - нет. Прилягу на диванчик перед телеком и.... до 3 часов. Дальше - подъем. Собаки, лошади. Иногда ложусь в 6 - 7 еще часа на три, иногда - нет.
 
Сверху