Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Да. Кстати, стоял один раз с нами в одной конюшне конь с колбасы спасённый жеребенком. Так там брак при рождении был,то есть с головой у коня плохо. Одно дело была жизнь плохая, восстановить доверие, а другое, когда это от природы.
Не знаю зачем их выкупают. Может это типа почувствовать себя Богом) Спасли! Ещё и привели в порядок! Герои))
 
А меня всегда удивляет, зачем выкупать вот таких вот чудных коней. Причём жеребца ещё? Вокруг столько нормальных животных, даже в той же Пензе, но людя почему-то покупают, вот это. Зачем? Никто не делился ответом?
Ответ: спасли!
У меня нимб, я выше всех, я ангел.
Это целая секта, сидит куча тетку, девочек: посмотрите на эти глазки, вы его последняя надежда, мы же с вами-мы поможем, мы подскажем, только заберите лошадку из страшного места.
Далее: в объявлении: не жеребцует( орет на кобыл на 5 ногах-наверное здоровается), адекватный( рядом с денником стоит дубина), добрый, ласковый(под комбистресс, когда почти падает), заезжен во все( если сможете поседлать или запрячь и он вас не схомячит).

Уговаривают мастерски, заставляют почувствовать человека героем, спасителем, а дальше… им все равно, что некоторые люди вообще без опыта.
В данном случае человек в шоке и сильном, в растерянности. Потосу что это по факту, чемодан без ручки и содержание этого зверька скоро сравняется с ценой в Максиме.
 
А теткам-уговаривающим в этом какой смысл? Они процент от покупки с бойни этих злобных коней имеют?

Но там же есть и нормальные, добрые лошадки, которые не заслужили быть колбасой. Этих жалко( Особенно старичков из прокатов, которых списывают на мясо. Этих вот совсем сильно жалко. Но и купить такого - надо сильно много лишних денег и времени иметь, чтобы поддерживать в хорошем состоянии до момента естественного ухода за радугу.
 
Кто-то имеет точно с этого денег, а кто-то за идею уговаривает, зачастую даже имея лишь отдалённые представления о конях.
Кто-то реально выкупил нормальную обычную лошадь с бойни.
Понятно, что цель благая.
Но и риск получить отбойную лошадь велик.
Мы попробуем с конем что-нибудь сделать, конечно, когда на тебя клацают зубы в 20 см, очень хочется убедить владельца отвезти его к Шамилю, благо рядом😅
 
А меня всегда удивляет, зачем выкупать вот таких вот чудных коней. Причём жеребца ещё? Вокруг столько нормальных животных, даже в той же Пензе, но людя почему-то покупают, вот это. Зачем? Никто не делился ответом?
Потому что когда ты выкупаешь кого то в Пензе ты вообще не знаешь кого ты выкупаешь. Может приехать как душка плюшка так и крокодил.

Но покупая таким образом лошадь ты должен понимать что и как и брать на себя эту ответственность, я считаю. А если взял то нести.
 
Потому что когда ты выкупаешь кого то в Пензе ты вообще не знаешь кого ты выкупаешь. Может приехать как душка плюшка так и крокодил.
А самим съездить в Пензу и выбрать себе коня, раз именно там почему то хочется прикупить, религия не позволяет?
 
Не, ну можно купить с мяса и вполне приятную лошадку, наверное....
Но вот да, согласна с Машей. Так жалко коней полиции или прокатных, которые всю жизнь посвятили людям. А в полиции ещё и породистые и круто выезжанные для лесов и полей. Я б такого лучше прикупила!
 
А самим съездить в Пензу и выбрать себе коня, раз именно там почему то хочется прикупить, религия не позволяет?
Лично мне было лень съездить даже в ЛО за 200 км посмотреть лошадь.
Не, я съездила пару раз на просмотры поближе, поняла что один фиг я нифига не понимаю поэтому эти просмотры вообще бессмысленны. А вы про Пензу. Когда я решила купить именно там то я отдавала себе отчет во всех возможных моментах и приняла это. Я даже не расспрашивала что за конь. Посмотрела фото и выкупила. Да и на фото он мне не нравился особо. Просто у него было меньше всего времени.
Я же когда кошку в подвале ловлю, не выбираю ту которая подушевнее а ловлю ту которой помощь нужна. А уж дальше с этим живу. Тут, в общем, тот же посыл был.
 
Ну да, кому-то везёт.
Но заведомо неопытному человеку покупать жеребца молодого, это для меня не понятно.

Я думаю, самому съездить не вариант для многих.
Далеко.
Это не конезавод.
И вряд ли ты как покупатель там сильно кому-то нужен.
Ну и тем, кто с этого имеет, вряд ли этого хочется.
 
Увы история стара как мир, чем менее опытен человек в лошадиных делах, тем больший непотреб ему втюхивают.
И вместо того чтобы получать положительные эмоции от своего нового хобби и питомца, начинается вот это вот "Никто кроме нас" и дальше вот с этим живу .... не ну пожалуйста, у всех свои развлечения. Главное чтоб людей, вот эти горе питомцы не калечили и не убивали все желания и любовь к лошадям и конному спорту.
 
Ну да, кому-то везёт.
Но заведомо неопытному человеку покупать жеребца молодого, это для меня не понятно.

Я думаю, самому съездить не вариант для многих.
Далеко.
Это не конезавод.
И вряд ли ты как покупатель там сильно кому-то нужен.
Ну и тем, кто с этого имеет, вряд ли этого хочется.
Напротив. Спокойно можно приехать и выбрать, никто не станет отговаривать. Многие так делают - самостоятельно приезжают уже с коневозом.
Увы история стара как мир, чем менее опытен человек в лошадиных делах, тем больший непотреб ему втюхивают.
И вместо того чтобы получать положительные эмоции от своего нового хобби и питомца, начинается вот это вот "Никто кроме нас" и дальше вот с этим живу .... не ну пожалуйста, у всех свои развлечения. Главное чтоб людей, вот эти горе питомцы не калечили и не убивали все желания и любовь к лошадям и конному спорту.
Спорт конный тут вообще дело десятое, кмк. Посмотрев на многие вещи к спорту меня вот даже близко не тянет теперь.
Если хочешь "на все готовое" или для определенных целей то покупаешь выезженную лошадь, плюшку- душку или ту , которая подходит под цели (хотят и тут много нюансов может быть), если покупаешь кота в мешке то должен быть готов к тому что путь, возможно, будет долгим. Но от этого он не становится менее интересным. И потом, животное не виновато что оно такое, подход можно найти к каждому, было бы желание.
 
  • Like
Реакции: Anye
Не к каждому, бывают ментальные проблемы физиологического характера, опухоль или ещё что. Тут может включиться убивец в любой момент, это опасно. Да, таких случаев не много, но на бойне натолкнуться на такое можно с большей вероятностью, особенно если животное молодое. Старое туда скорее по старости или травмам попадёт.
 
Это для вас конный спорт дело десятое, но мы вроде не вас тут обсуждаем.

Вы купили, лошадь, которая как минимум не опасна для людей. Купили и занимайтесь, дело Ваше.
Я тоже покупала жеребца, одним копытом с мяса, башка у коня великолепная, с меринами в табуне гулял и никаких проблем с ним не было с первых минут общения. И да я на нем ездила, не плюшка душка был, но адекват полный.
Я вот ей богу не могу понять, тех кто покупает привозит и развлекается с дурными, охамевшими конями, не представляющими никакой ценности для людей (ни в каком плане), и которым место на колбасе. Это же не кошка, это полтонны дури, которая покалечить может, до больничной койки за доли секунды. Это вот как раз более старшие жеребцы, мерена из мясных табунов. Молодняк, хоть воспитанию поддается и идет это быстрее.
Кстати любителей и собирателей кошек и собак со всем помоек, которые маются с истериками и генетически не здоровыми животными не понимаю еще больше. Ну это уже другая история.
 
Не к каждому, бывают ментальные проблемы физиологического характера, опухоль или ещё что. Тут может включиться убивец в любой момент, это опасно. Да, таких случаев не много, но на бойне натолкнуться на такое можно с большей вероятностью, особенно если животное молодое. Старое туда скорее по старости или травмам попадёт.
К каждому. Вопрос на что ты готов и что тебя устроит. Даже тут на форуме, а это крайне маленькая выборка, несколько историй есть про убивцев по сути, с которыми нашли варианты общения и ТБ.
Натолкнуться на такое можно везде. Вообще везде. Бойня это просто место скопления а не загон отбросов....
Вот мой, куплен по картинке, по итогу - адекватная лошадь, за год - ни одной проблемы. ттт. Второй пример - девочка, выбирала лошадь, ездила смотрела , с тренером, на лошадь садились, ездили, купили. Итог - артроз в запущенной форме, вообще не известно сможет ли нагрузку нести.
 
  • Like
Реакции: Anye
Это для вас конный спорт дело десятое, но мы вроде не вас тут обсуждаем.

Вы купили, лошадь, которая как минимум не опасна для людей. Купили и занимайтесь, дело Ваше.
Я тоже покупала жеребца, одним копытом с мяса, башка у коня великолепная, с меринами в табуне гулял и никаких проблем с ним не было с первых минут общения. И да я на нем ездила, не плюшка душка был, но адекват полный.
Я вот ей богу не могу понять, тех кто покупает привозит и развлекается с дурными, охамевшими конями, не представляющими никакой ценности для людей (ни в каком плане), и которым место на колбасе. Это же не кошка, это полтонны дури, которая покалечить может, до больничной койки за доли секунды. Это вот как раз более старшие жеребцы, мерена из мясных табунов. Молодняк, хоть воспитанию поддается и идет это быстрее.
Так мы , вроде, и не вас обсуждаем. Вы понять не можете это, я другое - отношение к животному как к ....игрушке. Какую ценность должна представлять лошадь мне вообще непонятно (понятно конечно, но это совершенно не из моей вселенной). Она просто есть. И все. И человек вообще не в праве решать кому где место... слишком много на себя берет.
Кстати любителей и собирателей кошек и собак со всем помоек, которые маются с истериками и генетически не здоровыми животными не понимаю еще больше. Ну это уже другая история.
Я вот не понимаю людей которые маются с генетически не здоровыми людьми. Лучше бы свое внимание туда обратили ...И что?Это тоже совсем другая история.
 
  • Like
Реакции: Anye
Даже тут на форуме, а это крайне маленькая выборка, несколько историй есть про убивцев по сути, с которыми нашли варианты общения и ТБ.
И тут же есть история кобылы Луна.
Ник @luna2007 ,которая выросла с жеребенка у одной хозяйки, но кидалась на всех и кого только к ней не приглашали.
Потом хозяйка решительно стала бояться, что сядет в тюрягу из-за этой кобылы и поменяла ее на плюшку.
В табуне кобыла сняла путы и чуть не убила человека, сняла скальп.
Отправилась на корм собакам тут же.
Не к каждому.
Некоторые рождены для колбасы.
Прямо у них кармическое предназначение такое.
Спорить не буду, просто знаю.

@Cтрекоza артроз это просто недотумкали вета при покупке позвать.
 
Я вообще Лолу покупала даже не по фото.
Увидела, что на мясо, на след. день деньги перевела.
Фото потом прислали.
Но я понимала, что в вятский породе убийцы крайне редко встречаются.
А бойня это лотерея, где точно есть процентов 30% отбросов.
 
У меня для вас плохие новости :D .

Вы живете в той же вселенной, что и я), и в той же вселенной, что и все форумчане. И в этой вселенной решают люди, а не котики, собачки и лошадки. ;)
Это скорее плохие новости для вас, но вы не поймете.
И тут же есть история кобылы Луна.
Ник @luna2007 ,которая выросла с жеребенка у одной хозяйки, но кидалась на всех и кого только к ней не приглашали.
Потом хозяйка решительно стала бояться, что сядет в тюрягу из-за этой кобылы и поменяла ее на плюшку.
В табуне кобыла сняла путы и чуть не убила человека, сняла скальп.
Отправилась на корм собакам тут же.
Не к каждому.
Некоторые рождены для колбасы.
Прямо у них кармическое предназначение такое.
Спорить не буду, просто знаю.

@Cтрекоza артроз это просто недотумкали вета при покупке позвать.
Я не стану спорить. Каждый видит по своему и переубеждать кого то - бессмысленное занятие.

Они не делали рентген. Это было ошибкой. Но покупая за такие деньги лошадь и у практически знакомых об этом как то не подумали...Теперь остается только гадать, знали ли об этом, накололи ли лошадь или проявилось сейчас и тыпы, ответов уже не будет, да и смысла искать их нет, лошадь любима и на реабилитации.
 
Я вот не понимаю людей которые маются с генетически не здоровыми людьми. Лучше бы свое внимание туда обратили ...И что?Это тоже совсем другая история.
А вот тут согласна, НО !!! Я не мать и её не была и могу рассуждать только с холодной головой о здравом. А когда родишь, то уже начинаешь любить, что сама сотворила 🤷‍♀️
Это первое.
А второе. А что с ними делать и кто на себя возьмёт звание Бога, чтобы решать, кто из таких детей должен жить, а кто нет? А некоторые становятся очень даже крутыми людьми!! Как тот же Хокинг. Извини, конечно, но он полезнее и круче и меня и тебя и половины форума)))
Так что.... Каждый имеет право жить/выживать и реализовывать себя под солнцем.
 
Последнее редактирование:
Сверху