Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Белой останется. Ну может чуть бежевый оттенок даст. У коз дети имеют сразу практически взрослый цвет, не как у лошадей.
Мелкая переночевала неплохо, скачет вокруг матери козлом.
Вчера расстроилась - грунта опять нет. Утром еще был, а вечером уже прекрасное ледяное поле, хоть коньки напрокат раздавай. Ну вот нафига эта оттепель была нужна? Придется в поле работать пока, правда, там наст неприятный, но терпимо.
 
Последнее редактирование:
А у нас продолжение! Вчера вечером уже Молли родила двоих козлят - козочку и козлика) Белые. Имена уже есть - Милорд и Миледи)) Встречайте новых жителей этой планеты:

71k1rdU5ty4.jpg


А дочку Али решили назвать Адель.
 
Супер! Поздравляю!!!

А к нам на покрытие привезли красавца-козлика.
Оттепель...все гуляют, а Каля дома торчит - растяжение хорошее такое(((. Зато сегодня всю общупали, прорентгенили, подпилили зубки и удалили !наконец! жировик!
 
Блин, ну что за весна такая в этом году? Правда сегодня есть грунт. Но уже активно тает и превращается на глазах в лед.

FD0BNjTFLis.jpg


FI1ZTOMX010.jpg


(фото натырено с тырнета)
 
Еще плюс один козленок в копилку нашего стада) Вчера родился крупный козлик. От кого - пока не знаю, добиться что-то от конюха по телефону не представляется возможным, у него все козы на одно лицо - бэлый коза!)))
Козы в этом году какие-то пунктуальные - рожают четко с промежутком каждые 4 дня))) Интересно, все так сделают? Осталось еще две не родивших. Ждем.
 
Ну вот и выяснилось все по козлику. Родила его коза Белка (ага, единственная коза, от которой я хотела козочку - закон подлости живет и процветает!). Козел реально крупный, спокойный, вислоухий - вылезли нубийские крови папы. Прекрасно знает свое дело - три дня от роду, а он уже вовсю бодается с другими козлятами и пытается уже крыть козочек! Причем смешно так - как настоящий козел - облизывает, мекает и прыгает. На ногах еще не стоит толком, а туда же. Жаль, что будет в шашлык - некого крыть - козы родственные, а оставлять его ради трех неродственных коз не считаю необходимым.
Так что - если кому-то нужен хороший козел в производители - милости прошу, отдам недорого до месяца.
Родители отличные - мать нечистопородная зааненка, по первому окоту на траве давала 3,5 литра, по второму пока не знаю - на раздое, прекрасный характер, отличная форма вымени, легко доится. Отец - заано-нубийский козел, очень плодовитый (все козы покрылись) и четко передающий свои гены (козлята от разных коз все типичные, крупные, белые, молочного типа). В месяц козлов кастрирую и оставлю себе на мясо, козочки пойдут в молочное стадо.
А назвать его мы решили Бандерасом))
Фото пока только с телефона, темное.

9Q0K_5PYGJw.jpg
 
Жалко, Вы далеко, а то я бы для своих козюлек забрала, не родня бы долго прожила с ними. Уж больно симпомпошный!
 
Козы продолжают размножаться. Жека родила вчера одного козлика. Крупный, белый с черным ремнем по спине. Клички пока нет - первая буква Ж, в середине Д))
Осталась только неродившая Долли, ждем. Пока счет 3-2 в пользу козлов.

Первый в жизни обед:

pbndQxAzq6Q.jpg
 
Посмотрела я, как это мелкое существо сосет мать, и решила - будет он Жадоба))) И персонаж такой есть в фильме Волкодав))
 
Выпала из жизни почти на неделю - грипп. Я так с детства не болела уже - 4 дня пластом. С температурой: сбиваешь - 38, не сбиваешь - 39. В воскресенье к вечеру только поняла, что вроде жить будем. И погода вон как назло - пока болела было солнышко и тепло, как встала - снежина выпал и опять мерзота на дворе.
 
С праздником светлой Пасхи! Для меня почему-то всегда настоящая весна начиналась именно с Пасхи. После нее как-то и теплело сразу, и солнце светило по-особому, ярко и весело.
А у нас очередное пополнение - на сей раз в сфере охраны - у Лайзы родились щенки))

rjC6ZPaLiWE.jpg


Так что всех с весной, и с рождением новой жизни!))

uBgviAAZDt4.jpg
 
Счастье есть!)) Я наконец-то поменяла права, теперь могу сама рулиться. Свобода!
Вот что у нас за государство - ну продли ты права автоматически, если я не злостный нарушитель, или сделай там до определенного пенсионного возраста. Так нет - надо кучу врачей обойти. конечно, исключительно в рабочее время, (включая псих и наркодиспансер) и потом со справкой тащиться в ГАИ. Будто я вот вдруг в 40 лет возьму и решу наркоманом стать! Жила такая себе жила 40 лет, а потом вдруг решила с какого-то перепугу занаркоманить. Бред и сдирание денег с населения.
Зато мне открыли новую категорию, на которую я не сдавала - М! Чуть не выпала в осадок, когда увидела в правах. Начала читать - это мне разрешили оказывается велосипед водить, вот! :D
 
Сверху