Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Да,конечно,с другими мастями намного все проще!
А я уже навострилась за 10 минут его отскребать до идеального состояния из вот такого вот,что на фото...Все ежедневная практика)
Так что в принципе меня не особо напрягает..Тем более у меня всю жизнь была любовь на серых коней)
Подкину фоточек,Катя фотала..)
Работали с Сарматом...Все нет времени начать им заниматься...Но с июля плотно начинаю))

А это Сарматик сегодня после расплетения шикарной косы)))

А это у нас наконец-таки засыпали манеж,ну просто красота,а вдалеке, в центре фото,в предманежнике,можно увидеть две точки - меня,гоняющую на корде Рыжика))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Здравствуйте! Увидела в вашем дневнике знакомых лошадей...Сармат,Чернигов...раньше стояли с ними на одной конюшне.
Расскажите,а где именно находится конюшня,в которой они живут? Если это,конечно, не секрет)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Добрый день) Кони сейчас стоят в КСК "Толстая лошадь", в Домодедовском районе)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Расскажу о конях...У Серого все болит плечо, но мажу Арникой, вроде становится лучше..Он тем не менее совсем не грустит по этому поводу, и вообще очень охреневший, в манеже устраивает представление по поводу того,что боится проходящих мимо людей, совсем "незнакомых" звуков и все такое...Приходится ездить с хлыстиком уже второй день и периодически с помощью его убеждать коня в том,что там не страшно...Сегодня показалось мне,что он меньше хромал,но мы работались только направо.
Задумалась тут,сколько надо работать по времени лошадь...Вот с Черниговым у меня сейчас получается чуть ли не 40 минут...А бывает и вообще минут 35,ну не считая отшагивания..Не мало ли это? С другой стороны,этого хватает и на 2 рыси,и на галоп,и если он все делает и не выпендривается, смысл его мочалить по часу... Вот короче задумалась...
Онегин сегодня как всегда. Бодр и весел...Мотыляется на корде, но думаю,через недельку-полторы сяду верхом, правда побаиваюсь немного,надо будет плац закрыть,чтобы если я спикирую,он никуда не ускакал))
Сэмика сегодня не трогала,завтра его возьму,начну уже полноценно втягивать...
Думаю,съездить что ли в поле завтра с Серым,немного сменить обстановку,а то мне кажется манеж тоже ему немного поднадоел..
Вот такие дела)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Как я и планировала,сегодня сгоняли с Серым в поле....Конечно,он шарахался от птичек,но как обычно,не криминально. Вначале порысили репризками,где грунт позволял, а потом вышли на прямую по всему полю,там очень ровная хорошая трава,мягенько,и пробежались рысью,хорошей такой. Ой,Серый был просто в восторге))
На его лице было написано прям блаженство. Кстати,заметила, что в поле по прямой он вообще не хромал, когда размялся. Попытался зарядить рысачьей рысью))) Вообщем мы отлично погуляли, пришли, я его намыла, напрыскала кондеем, он весь такой чистый и благоухающий отправился к себе в денник кушать свежескошенную травку...)Потом отмотала на корде Онегина и Сармата, Онегин уже вообще не веселился,только пару раз от птичек, Сэма чутка попрыгал, но тоже молодцы...Все сегодня помылись,начесались,ну просто сказка)
Ой,забыла рассказать) Сэма когда отшагивала,решила попробовать в руках изобразить элементики с ним.Мы были на недоуздке. И что вы думаете,плечо внутрь просто идеально! Настоящая отэколь лошадь))) Принимания тоже поделали,но это пока тяжело,но не все же сразу...)Думаю,может почитать про 7 игр эти и позаниматься с ним...почему бы и нет)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Я извиняюсь, а можно вопрос? А если лошадь откровенно хромает, то зачем провоцировать дальнейшее воспаление работой Или это у него хронь?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Хронь..А где вы прочитали,что конь откровенно хромает? Он аритмит..
И это у него из-за старой травмы,столетней давности, и вот раз в год по-любому вылезает,причем на ровном месте и проявляется..Не работать нельзя,ему только хуже от этого, поскольку наоборот,когда он разогревается, то аритмить практически перестает,и если аккуратно работать каждый день,хромота-аритмия проходит.
Тем более болит у него правое плечо, поэтому работаем только направо, без вольтов,элементов,просто,очень аккуратно.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Да вы не обижайтесь, я ведь не со зла или насмешек спросила. Просто мы через такое и сами прошли. Но когда аритмили ( в любом случае это хромота как не крути и определение аритмия мы для себя придумали для успокоения) нас сняли с работы и гулять не пускали. Шагали в руках и все. Вот по этому и спросила.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Я не обижаюсь)Нет-нет,у нас другая история...В прошлом году его сняли с работы,и только шагали,но от этого ему было никак не лучше, сейчас,опытным путем могу сказать,что когда он работается, хромота намного быстрее проходит. В леваде он гуляет, но так как гуляет по полдня, то не носится вообще,поэтому можно спокойно выпускать..Стоит и спит себе.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Сломался сапог,окончательно..Так обидно, они у меня все расклеились, растрескались,и вообще,с ними все очень плохо, хотя им чуть больше года блин!...Ну это кожзам,но все равно, покупала в Эквивете,вроде такие хорошенькие были сначала...Вообщем я очень расстроена,понесла их в ремонт(молнию заменить),хотя смысла нет нести,потому что все равно их скоро выбрасывать,но что делать,денег то на новые все равно сейчас нет,пришлось...(Вставка молнии обошлась в 1000р.... :cry: Короче,я прям в печали. Ещё и чинили два дня.
Поэтому два дня я ездила в найковских кедах,на них шпору не натянешь,конечно,а у коня же везде конееды,короче,все очень плохо :evil: Но зато под конец мы с ним договариваемся, все-таки он очень хорошо делает подъемы в галоп,переходы. Молодец.
Сегодня ночевала на конюшне,и встала в 7 утра,в 7.40 уже были на плацу,не жарко,хорошо. Серенький снова прихрамывал вначале(((
Потом нет. Хотя вчера я приехала вечером,взяла на корду и мы пошли с ним погулять полчасика в поле, он шуганулся, побежал как обычно,но не хромал даже на корде!..Вообще непонятное что-то. Может,он уже симулирует?..Не знаю...
Позавчера вывожу Сэмика из денника,у него над носом шишка размером со сливу...Трогаю,она такая,твердо-жилейная...Я так перепугалась,он реально был такой горбоносик..( Позвонила Вике, все-таки мы решили,что это укус какой-то огромной неведомой хрени.Протерла ему его шишак раствором,каким Вика сказала,и,о чудо,вчера вечером приезжаю, уже намного меньше, а сегодня утром и вообще почти нет...И ещё ганаш себе разодрал,ну что за лошадь,настолько безопасные денники у нас,левады,так нет,где он умудряется....У него вечно так,вот вечно. То там,то там. Но уже все затянулось-зажило...Так что вот такие вот дела..
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Эх,пишу сама для себя....(Ещё и телефон в ремонте, фоток скинуть не могу...(
Но ничего. Напишу. Вообщем сегодня решила перебороть свои страхи и взгромоздить свою тушу на Онегина..)) Но для начала размяла его на корде,мало ли,от греха)) Но он был спокоен и серьезен,так что после первой рыси я подсела..Он меня очень порадовал, абсолютно спокоен, мы поделали с ним на шагу элементики - плечо внутрь, уступки шенкелю, принимания. Потом я подняла его в рысь, он молодчина, а какой же он мягенький, это просто не передать! Реально и облегчаться не надо. Просто корабль. Очень удобный, каждый раз как на него сажусь, поражаюсь его мягкости. Несколько раз я видать не правильно сработала рукой, и он у меня поднимался в качалку-галоп такой...Но тут же переводила в рысь,и он бежал отлично, внизу, сосредоточенный, ну вообщем просто душка,я им так довольна!! Сделали вторую рысь, и отшагались.

Потом взяла Серенького.Он меня почти довел до слез. Ну что за скотина. На этой неделе мы с ним боремся каждый день по 20 минут. Не хочет он подходить к воротам манежа и все,проезжать их отказывается. Гад такой. Естественно у него будет тогда всегда болеть плечо, он же вскакивает на свечки с разворотом :cry: Ну что за говно такое(((( Я безумно расстроилась. Причем сегодня были закрыты ворота(внутренние)манежа,за ним там что-то варили,но он не мог видеть сварки!!!И гад,шарахался!Он просто издевается надо мной.Хотя я не могу сказать,что я слишком слабо или мягко работаю и позволяю ему это делать. Я пытаюсь не заводиться, и спокойно,но твердо,его направляю туда. А он пучит глаза и творит просто что-то невообразимое. Я думала,что все,конец. Но нет,спустя 20 минут он перестает проверять и работает вполне сносно. Что его заклинило, я не знаю!...И он делает это каждый,сука,раз. Ох. Тяжело.

Третьим был Сэмик, у нео после выходного было очень бодрое настроение, увидел трактор, и на корде таких кренделей повыписывал,я не знала,что он так не может. Мне кажется, у него подтянулось пузико чуть-чуть,это радует.И нагрузку побольше он уже хорошо держит. Вообщем вот так вот.
А я нашла тут древние фото,с 2008 года,где Онегин ещё в Хутор Вилле, с моей подругой)



И вот эта мне очень нравится,никогда помоему не скажешь,что человек первый раз видит лошадей так близко))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Люб, фоточки очень душевные :D а серенький только под верхом ворот боится? а в руках?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Да,фотки классные))
Серый да,только верхом. В руках он спокойно заходит во все углы,конечно,может попучить глазки,но зайдет.Поэтому он точно издевается,и ещё что самое главное,когда он гуляет в леваде, и рядом что-то там сверлят,он с полузакрытыми глазами преспокойно кемарит рядом со сваркой)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

ага, тогда стопудово издевается.. вот ведь хад какой( отлупить не пробовала и засунуть в угол? или медленно с лаской и сахаром?)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Совсем отлупить нет,я так не могу,хотя в такие моменты из меня просто лезет "чужой" как из фильма ужасов,от гнева, ну просто он скотина :) Но я достаточно сильно пинаю его шпорой и крепко держу рукой,нет,он идет,но пучит глазищи и вкладывается в руку,и начинает махать своими ногами,и проносится, то есть вся работа над хорошей рысью,в поводу,в контакте, переходы адекватные,остановки,все на нет сходит,вот в чем дело....Если он более или менее прилично проходит этот угол,то я хвалю или на словах,или оглаживаю.
Кстати,идея с сахаром была,но что-то я пока все забываю. Думаю, завтра понапихаю в карманы,может,ему реально поможет?...
Когда тренер садится на него,она этот косяк правит в течение 15 минут, и дальше он все время шелковый,пока не забудет..Но я не знаю в чем секрет)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

бывает, что просто злиться не надо, отлупить и уверенно засунуть туда, не давая пронестись и типа как отвлечь чем-то, у меня так с Зэндом было, когда я начинала злиться вообще ничего не выходило :roll: но я хз, что именно у вас :)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Злиться точно не надо никогда,это вообще никогда положительно не работает при работе с животными,нужна выдержка и самообладание,я себе так всегда говорю))Но согласись,порой нереально не злиться.
Ну посмотрим,что завтра будет. Как мне кажется,настойчива и наказываю я его в меру,но ему видимо так не кажется. Сильнее я не могу,мне его жалко. Так что упорство и труд....)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Расскажу как у нас дела. Приезжал коваль,перековал лошадок. Рассказала ему про хромоту Серого,он попросил показать его в движении..Пошли на плац. Серенький сильно хромал налево,очень заметно :( Я же его 5 дней только шагала по полчаса....Потом Паша предложил показать,как он бегает по естественному,твердому грунту,и мы пошли в пастух. Подняла в рысь - бежит совершенно ровно!!Ну может где-то обрывается,но тут же выправляется,и ровно.
Вообщем Паша предположил,что у него не плечо вовсе,а челнок. И что из грунта,который у нас на плацу и в манеже(геотекстиль+песок)у него ножка пружинит,проваливается чутка,и ему тяжело его вытаскивать.А по твердому грунту такого нет...И сказать работать в полях. Так что сегодня вот поеду в поля кататься,тем более погодка как раз подходящая,не жарко.И ветеринара будем вызывать,конечно.А то затянулось у него это...
Наконец-то поседлала Сэму и работали с ним под верхом. Ну Сэма молодец,правда,сбор на шагу дается ему тяжело,но всю рысь он его держит. Кряхтит недовольно,но хорошо идет. Попробовали подъемы в галоп,Сэм сразу понял,мне очень понравилось,и тоже опустился вниз сразу...
На Онегине я тоже ездила несколько раз,но он очень крутой конь для меня,я не понимаю,что с ним делать)))С ним надо только с тренером если работать.Так я не понимаю,как его правильно пнуть,где отозвать..Вижу,что как-то что-то не то. Так что решила мотылять его на корде пока...)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

С Сарматом временно перестали работать под верхом,жаль,только начали,и у нас уже что-то получалось. Потому что этот конь вечно умудряется стереть себе что-то,наткнуться на что-то,ну есть такие лошади. Седлала два раза его,и у него сразу проявляются огромные шишки-заподпруженности,хоть проходят на следующий день,но такого же быть не должно..А тут подпругой умудрился стереть себе шерсть, сильно так. Вообщем я решила что все,завязываем. Будем ждать меховую подпругу,через 2 недели,я думаю,она нас спасет.
А с Сережей мы теперь ездим в поля. Я пока мест не знаю,и сама еду-разведываю. Очень боюсь заблудиться,поэтому мы как дураки,заедем куда-нибудь далеко,и возвращаемся обратно так же,как и ехали))
Ну а что делать. Лучше так чем не дай бог заплутать,это вообще страх.
Сегодня уехали довольно далеко,и даже доехали до ж/д путей. Там начался лес и поворот направо,хорошая такая лесная дорожка...По идее,если ехать по ней,она бы вывела прямо к конюшне, и получится бы такой маршрут кругом. Но я стреманулась все-таки заблудиться,и мы поехали обратно,по полю. Надо все-таки было брать навигатор)))) Какая красота,как жаль,что телефон у меня в ремонте.....Поля, облака, лес...Все это так красиво переливается в своих почему-то уже осенних цветах..Огромные вороны сидят на поле...Вообщем прогулочка у нас получилась на час,хотя мне кажется,мы так далеко уехали,а оказалось нет,по гугл карте посмотрела,вообще фигня))
Чернигов конечно очень хорошая полевая лошадь,когда у него шарики за ролики не заходят,так скажем))))Он без проблем и перешагнет канаву,если что,даже прыгнуть её может,лужи, высокая трава,все это у него сомнений не вызывает. Опять же,пока у него не начинается помутнение рассудка))) К дому даже пробежались галопчиком. Серый был ну просто в дичайшем восторге)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...

У каждого должна быть такая фотография. Зоопарк,мне 6 лет.
На лице восторг смешанный с ужасом..)
 
Сверху