Woй Wаленький Wир

Бегло просмотрела дневничок, поняла что ничего не изменилось. Ветиринары Эмбины ножки посмотрели? Я приезжала в гости зимой-это был кошмар...
 
Славянка написал(а):
Пегася, залезть на него без помощи тяжело - он отходит, да и очень высокий. тем более я плохо подтягиваю подпруги на земле - поэтому мне просто необходим человек, который будет держать мне седло))

Линка, а я ни разу не ездила на Риске.... Говорят, что он просто пугается постоянно всего. Или вы имеете в виду что-то другое?)
Я очень долго не могла залесть,даже с тренером!Ногу не могла в стремя засунуть,а так залесть могу!

Риск,он ничего не боится,так просто,брыкается!С ним жёстко надо,а так просто оч хороший коник!Удобный и мягкий!Рысь супер,а галоп ещё лучше!
 
Я же тоже ушла оттуда, надо просто резко прервать связь с этим местом, раз и навсегда...
А через пол годика прийти и посмотреть на ЧТО это похоже, а лучше вообще не смотреть, пока других конюшен не видела все казалось не таким ужасным....
Желаю тебе найти хорошую конюшню и коллектив, мне с этим повезло, удачи!
 
да уж, хорошую конюшню не так легко найти. особеннго, чтобы тебя все устраивало
 
вот новые фото:
88568527f3a3.jpg

7ea412f5ae6a.jpg

испанский шаг :lol:
ffbc91f6da45.jpg

и еще Дема
ea3c682e434b.jpg
 
:D Фотки класненькие!!!!!!!!!!! Но меня мучает один вопрос кто изображён на второй фотке сверху? Что за красава? :D
 
Славянка, прекрасный дневничок. Конечно, меня он заинтересовал со стороны МГСЮН, но и про впечатления от других конюшен интересно почитать.
Значится, говоришь, у Ю. А. занимаешься? Я смотрю, ты девочка умненькая. Как ты думаешь, почему столько тренеров поменялось, а Ю.А. всё работает? Это так, вопрос на думку.
Рада увидеть всех ещё пока живыми и здоровыми. Могу дать полную информацию по Грею, по его травме.
Он шёл в смене головным, когда проехала машина. Грей присел для резкого старта вперёд и при отталкивании его нога попала под низ жестяного забора. Копыто чуток не срезало. Врач сумел сделать всё, чтобы он ходил.
Ну, а то, что он с дурниной был, так он просто вырос не среди жеребят-сверстников, а среди людей. И даже не просто людей, а детей, не вполне знающих психологию лошадей и не умеющих с ними обращаться. Короче, сами же ученики станции его и избаловали. Например, было в кайф дунуть на лошадь и быстро отскочить, чтобы не достал. Хотя таких "любителей" отлавливали и выгоняли, это те, которые с такими "шалостями" попались. Сколько было других вариантов, остаётся догадываться. Грей, видя, что люди его бояться, отпрыгивают при его попытках достать обидчика, вообще обнаглел, сел на голову. Наказывать его запрещалось (воспитываем доброту к лошади). В результате получилось хамоватое существо, которое предпочитали обходить стороной даже тренера. А как его обойти, если в ответ на его укусы-удары не смей тронуть? Кстати, тут давался совет за такие проступки погонять лошадь в денннике. Так с Греем этот номер не только бы не прошёл, но был бы опасен для жизни. Да ещё за наказание и сами бы девочки настучали бы Маслову, что "обижают" бедную зверушку. Травмы от Грея и у сотрудников были. У тренеров, у конюхов.
Да, а если учесть, что заезжал его не берейтор, а конюх, который нигде этому не учился, то о его поведении под седлом и не послушании, по-моему, говорить просто глупо. Но для одних нормальных рук он был просто великолепен. Кстати, среди всей массы детей он великолепно выделял и слушался 2-х Ань. Обе они рыженькие и могли делать с ним всё, что угодно, безо всяких НХ. И Фенечку рыжую тоже любил. Так что свои предпочтения у него есть.

Кстати, что-то про Мотю ничего не слышно? Она жива?
 
Прочитала про Грея и ужаснулась. С таким конем предложенный мною метод "погонять по деннику'' действительно не пройдет.
Его бы надо к опытному частнику, тогда бы все пошло нормально.
Не понимаю какие должны быть люди в руководстве клуба, чтобы так обозначать ситуацию на конюшне. :?
 
Ксюх, ну что тебе про Детёныша сказать - впринципе, он толстый, но у него раны на спине, ужасная амуниция древняя, и на шее, тоже всякие болячки и раны. И лошадь стоит в деннике весь день, и только ночью(да и то не всегда) выходит в город. Левад у них, понятное дело, нет.

bekky, фотки офигенные! А Сэндюшка отожгла!!!!

Stronger, Соломон у нас вообще красавец, он арабо-пони)))

tan, спасибо за комплименты))) Вот значит как с Греем всё случилось.... Теперь понятно... А Мотя - конечно жива, что ей будет, толстая добродушная собака))) У неё теперь даже компания появилась - молодой пёс Лу)))

Kitten, а что не в порядке было с Эмбиными ногами? Эмби у нас сейчас нормально ходит, и вроде ноги у неё в полном порядке сейчас. Только единственное что, так это проблемы со спиной, поэтому она без седла. Впрочем, проблемы со спиной ещё и у Пурги.... :roll:
 
У-у-у, прелесть :lol:
Рада, что все живы и здоровы. За Фенечку опасаюсь, как она эту жару переживёт!
 
Да, Фенечка совсем поплохела - очень постарела за последний год. Будем надеяться. что нормально переживёт.

Блин, вот так всегда! Собралась завтра на дачу ехать. Но тут выяснилось, что подруга оттуда как раз завтра уезжает, насчет парней не знаю. Так вот. хотела поехать, чтобы просто покататься на лошади. Хрен тебе!!!! :twisted: Мне видите ли мама запретила!!!!!!!! :twisted: Видите ли я катаюсь и так два раза в неделю, плюс прокат в битце, из серрии "Ты не лопнешь, деточка?"

Ну как обьяснить не коннику, что даже 2 раза в неделю - это мало, и ещё хочется разнообразия?!! Эх, какие недалёкие люди эти неконники((( :roll:
 
Ну, чтобы гуляла в теннистой леваде и пить давать сколько хочет.... К сожалению правда я этим распоряжаться не могу :(
 
Славянка написал(а):
Ну как обьяснить не коннику, что даже 2 раза в неделю - это мало, и ещё хочется разнообразия?!! Эх, какие недалёкие люди эти неконники((( :roll:
Енто точно :lol: С 16- до 18-и лет я просто не вылезала из конюшни, один раз умудрилась вместо учёбы за один день отъездить 6 часов!! Это при том, что каждый раз надо было вставать в кассу. А в 18 пошла работать на конюшню. На ипподром.
Славянка, у тебя был вопроос про качалку. Я ездила на рысистой конюшне, ничего страшного. Удобное сиденье, ноги упираются в проножки - своего рода неподвижные стремена на качалке. Свои особенности - подбираешь вожжи - лошадь ускоряет ход. Для остановки вожжи максимально ослабляешь, по-рысачьи, бросаешь. Ну, ещё пара-тройка местных заморочек. Научишься быстро. Особенно ценятся на рысаках мягкие руки - те, которые управляют лошадью без рывков, плавно.
bekky, увы, помочь нельзя. По такой погоде главное не навредить. Не ставить на сквозняк, не обливать холодной водой, следить, чтобы вода была почаще чистая (конечно, не сразу после работы). Ну и не нагружать по жаре, лучше вместо работы пасти в теньке. И следить, чтобы в деннике было сухо, так как жара и влажность - опасное сочетание. Особенно влажность с аммиаком.
Впрочем, там и Дёма не молодой, и Сэндичка. Вообще всем лошадям не помешает побольше пастись в теньке вместо работы по такой жаре. Обещают к концу недели спад температуры.
 
Ну и не нагружать по жаре, лучше вместо работы пасти в теньке. И следить, чтобы в деннике было сухо, так как жара и влажность - опасное сочетание. Особенно влажность с аммиаком.
Впрочем, там и Дёма не молодой, и Сэндичка. Вообще всем лошадям не помешает побольше пастись в теньке вместо работы по такой жаре. Обещают к концу недели спад температуры.[/quote]

tan, это конечно всё правильно,я уже месяц всё хочу начать лошадок пасти, и мне непонятно, почему начальство всё не разрешает :twisted: Какие у них мотивы на это.... Насчёт денников - там всё в полном порядке, все поддерживают чистоту!

И ещё - поняла, что качалка - всё же не моё)))) Хоть я и не пробовала.... Мне кажется, что я больше по части верховых лошадей)
 
Сверху