Хлебобулочная сказка.

  • Автор темы Автор темы Tarilia
  • Дата начала Дата начала
Прошлый приезд на конюшню не описывала, ничего интересного не происходило) Скатались в поля, полюбовались на Булочку под верхом, ну и все))
Разве что Серость умудрился перепасть за те три дня, что нас не было. Прямо ни одной мышцы не осталось, одни кости. ХОБЛ. Сильный перепад погоды, и все обострилось.
В этот раз программа была обширная))
Начали с меня. Почистила, поседлала Ландыша, пошли в бочку. Хорошо, что конь после выпаса был размятый, ибо минут пять он носил меня по бочке галопом:D. Останавливаться категорически отказывался, хорошо, не козлил. Поначалу напряглась, а потом расслабилась и просто сидела, временами пытаясь сократить. А то носился так, что ветер в ушах свистел)
Но это понятно, грунта сейчас нет, и лошади на выпасе передвигаются преимущественно мееедленным шагом. А тут возможность побегать!
После этого галопа все пошло на лад. Ландыш включился в работу и вел себя очень чутко и покладисто. Понравилась рысь, даже темпом побегали. Класс! Есть видео, но я пока еще сама не смотрела нормально). Хотя есть еще куча недочетов. Влево галоп очень приятный, расширяла - сокращала коня. Он молодец))) И я молодец))) А вот вправо коятина не гнулся и пытался уйти со стенки, это явно его нелюбимая сторона. Пока отшагивались, Наташа поставила мне два препятствия, Небольшие крестики. Влево опять же просто волшебно. Вроде я начала чувствовать крайний темп галопа перед препятствием, хотя несколько раз ошибались и выпрыгивали из под препятствия. Неудобно. Зато когда Ландыш отталкивался чуть дальше, сиделось очень мягко. По ощущениям, перестала валиться вперед. Просто слегка привставала, пропуская коня под собой.
Вправо чет не прыгалось:D На очередном прыжке как то вытряхнулась из седла и повисла сбоку. Писала, что Ландыш не ловит и не прощает ошибок. Не верьте! Только я оказалась сбоку, повиснув на шее, моментально остановился. Ну и вишу, ржу, как ненормальная. Вниз не хочу, это будет считаться падением, наверх не могу, сил не хватает. Бедный конь стоит, ждет, когда я там уже определюсь. В итоге Наташа подпихнула меня обратно в седло))). Еще несколько прыжков, и отшагиваться. Как раз Вадим должен был прийти в бочку. Его очередь заниматься.
Пока мучили Вадима, я почистила, поседлала Серость.
Вадим мучил подъемы в галоп, эт то, что я застала)) Вип не любит в бочке бегать, в полях скачет с удовольствием, а тут предпочитает рысить) Хотя Вадим сам виноват. Подвисает на поводе, конь и не бежит.
После пошли в поля, надо было продышать Серость. А грунт таки умер:(. Одни замерзшие колдобины, еле шагали по ним. В полях только одна дорожка осталась, да стерня, и то не вся, только нижний край. По дорожке Серый сам попросил повод и бежал сильно вытянув шею и опустив голову почти к земле. При этом бежал широко, активно. Очень много отфыркивался, но дышал не очень. Выехали на стерню, кони радостно поднялись в галопo_O. А сверху жестко очень, так что сразу передумали. По низу опять рысили, размахала Серость, наконец продышался. До дома уже только шагали. В попоны и в денники с сеном.
Вечером чистила Булкина) Какой же он мииилый))) Тискательная плюшка) На крупе мышцы обрисовались! Но пока еще жирееен)
Все еще в легкой нагрузке, до окончания курса прививок, смысла втягивать в работу нет.
В этот день Наташа поставила ему сначала крестик, потом чухончик. Смешной конь)) Подсказку не понимает, лапы периодически забывает поджимать. Но когда собрался... Прыжок таки есть)) Красиво перелетает, мощно, шеей работает. Смотрела на него и офигевала. И как я на этом сижу?:D
Отшагивала его верхом. Прямо классно так) Все же сидеть на своем коне непередаваемо))

В воскресенье поедем в Тарусу, на семинар. Вроде сюда не выкладывала, вдруг кому интересно будет)
"Конно-спортивный комплекс "Авалон-Таруса" приглашает всех любителей лошадей на первый вводный семинар. Вас ждет много полезной информации, отличная компания и вкусные горячие обеды.
Семинар состоится 20 декабря 2015г.
Участие в семинаре бесплатное.
Наш адрес: Калужская область, Тарусский район, д.Романовка, ул. Колхозная, д.24 а.
Программа семинара:
1.Полина Егорова – ветеринарный врач, специалист по мягкому воспитанию и коррекции поведения лошадей, ученица Линды Теллингтон-Джонс и Гонзы Блахи. «Методы терапевтического воздействия на лошадь».
2.Анастасия Лукашова. Член Научного общества Профессиональной ассоциации натуртерапевтов. Фитотерапия, как альтернативный метод лечения и профилактики заболеваний лошадей.
3.Евгения Митина. Художник -мастер. Педагог по керамике. Мастер-класс по керамике.
4.Вадим Щемеров. Ветеринарный врач с 20 летним стажем работы на ЦМИ. Физиология лошади. Ошибки в содержании и предпосылки возникновения болезней.
5. Альберт Мирзаев и Мария Орлова. Векторная расчистка.
Телефон для справок: 8-926-188-9024 Наталья
 
Совсем забыла пожаловаться!:D
Умудряюсь отрывать себе голень при ВЕ. Вот прям уже пару дней никаких следов боли не было. Вчера поездила - слезла с лошади хромая, сегодня тоже нога болит. И вторая почему то тоже. Никогда таких проблем не было. Вот что я не так делаю?
Немного грешу на сапоги, до них такой проблемы не было. Они жестко фиксируют ногу, не дают выворачивать носки наружу. Положение ноги правильное, но вот... Остается надеяться, что привыкну. Пока попробую перематывать эластичным бинтом.
Хотя возможно как то начала сильно на стремена опираться, при этом стараюсь держать пятку вниз. Может поэтому суставы и колбасит. Не знаю. До идеальной раскрепощенной и свободной посадки мне еще далеко.
Успокаиваю себя тем, что сижу все равно крепче, попочасы и Наташа хорошо помогают))) Забавно, я даже начала попой ощущать грунт под копытами лошади. Знаю, где скользко, жестко, мягко. Особенно в полях. Начала больше следить за лошадью, пытаться что то там изображать))) Значит расслабилась, включилась в работу.
Ну и вот кусочек меня на Ландыше. Конь прекрасен! Хоть и не в работе абсолютно)))
 
Ох уж эта депрессия. Прям ничего не хочу. Просто какое то отупение. В первый раз эта гадость длится так долго... Обычно пару дней - и свободна, а тут уже больше недели... Немного отвлекаюсь только на конюшне, а так, хоть ложись и помирай. Даже на фотоаппарат смотреть не могу. Мда.
Но, несмотря на такое состояние и желание просто полежать в тишине и темноте, с удовольствием поучаствовала в семинаре в Тарусе. Рассказывать лень и настроения нет, но узнала очень много всего нового и интересного. Не терпится применить на практике))) Но на этой неделе кони стоят после сибирки, поэтому мы никуда не поехали. Оказалось и правильно - свалилась с простудой.
С семинара несколько фото только.
Фотик в бочке сходил с ума, сочетание яркого белого света из окон и желтого света от ламп не оставлял ни малейшего шанса для адекватного ББ)))
109600227.jpg


109600229.jpg


109600230.jpg


109600231.jpg


109600236.jpg


109600235.jpg


109600240.jpg


109600242.jpg


109600243.jpg


109600244.jpg


109600255.jpg


109600256.jpg


109600257.jpg


109600260.jpg


109600264.jpg


109600266.jpg
 
И мне очень интересно, я оч хотела поехать. Но к 10-анриал просто. Вставать бы в 4 пришлось)
Ну и как я поняла спеца по травкам не было все таки?
 
Травки, к огромному сожалению, не успели. Решили перенести на следующий семинар.
А трюкам не обучали))) Это просто показательные выступления.

Меня тут осенило. Внезапно.
Мы ж Булку купили 15 декабря. Три года назад. Ужас какой))) Целых три года! Поздравляю нас))

Похвастаюсь:D.
Вчера у нас был корпоратив, но не обычный) Шампанское мы конечно пили, но так сказать, в процессе. Заказала нам начальница два квеста.
Я ехать не хотела - жутко разболелась, и хотелось просто в теплую кроватку с теплой кошкой и горячим чаем. А потом подумалось, что сама я никогда не выберусь. Поехала и не пожалела)))
Первый квест по Мерлин Монро мы проходили аж полтора часа, вместо часа. И под девизом "почувствуй себя тупее!"
Сами мы бы до многого не догадались, вовсю используя подсказки.
А вот второй квест по побегу из Шоушенка мы прошли аж за пол часа, очень весело и зрелищно. Меня очень впечатлило ползти по железной узкой трубе в полной темноте:D. Особенно когда гладкий металл под руками заменило что то сырое и мохнатое. А так как я ползла первая, визгу было много:D
Советую! Теперь хочу еще пойти на Гарри Поттера и на Сверхъестественное)))
 
Мы ж Булку купили 15 декабря. Три года назад.
поздравляю!!! много-много вам долгих счастливых лет!
и где фото виновника торжества? )))

Заказала нам начальница два квеста.
о ! у меня Систер в пятницу тоже со своей конторой на квесте была. У них был по Леонардо и по мотивам Симсонов. Тоже рассказывала, что интересно. Оказывается, это прям такое нынче очень популярная развлекуха!
 
Спасибо за поздравления))
Фото Булки нет, мы на конюшню уже больше недели не попадаем.
Квесты да, очень интересно и захватывающе. По Москве куча контор ими занимается) Ну и очень они полезны, мозг, да и все остальные органы работают усиленно))
С депрессией пока совладать не могу. Беспокоит туманное будущее, да и следующий год не обещает быть легким. Но надеюсь, все поменяется к лучшему, благо, есть возможности))) А еще есть возможность наконец то заняться любимым делом, так что я вся в предвкушении)) Но все равно, как то настроение пока заниженое...
 
Под бой курантов надо загадать самые светлые желания, поверить в них и все депрессивные мысли должны уйти. ))
 
Поздравляю с Новым Годом!

Пусть новый 2016 год подарит Вам много счастья и улыбок, семейной теплоты,

любви и понимания, успехов, побольше здоровья,

а ваши копытные принесут вам море позитива, радости и любви!

mfmvgv.jpg
 
Спасибо за поздравления! И я поздравляю вас с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

Жить в состоянии депрессии надоело, просто слов нет. А не отпускает, ззззараза...
На конюшне тусили аж пять дней))) Мороз и солнце)) Потом еще и снега нападало, ну очень люблю такую зиму))
Правда все же холодновато, да и грунт ужасен.
Пару раз каталась на Булке. Конь-огонь))) Во второй раз прокатил меня с ветерком, мотыляя дурной башкой где то между передних ног. Я, не ожидавшая от милого Булочки такой пакости, выпучила глазки и зажалась))) Грунта на выпасе нет, кони берегутся, только стоят и едят. А почувствовав нормальный грунт под ногами, начинают счастливо скОкать))
В остальном, Булка умница, старается))
Он мне тут что то совсем разонравился внешне. Ну прям кошмарррр) Надеюсь, это все же фаза роста такая. На фото он вроде ровный, а живьем страшен... По ощущениям очень тяжелый, низкий перед и легкий, хороший зад. Как из двух лошадей собрано. Да и вообще, решила тут, что мохнатые ослики мне не нравятся)) Хочу летних лошадей, они тогда прекрасны)))
Еще мучила Ландыша. Он тоже был весел и игрив, но так как разминала его Наташа, ни одного козла мне не досталось. Счастье какое)))
Ну и все пять дней, несмотря на мороз, временами доходивший до минус двадцати, ходили в поля гулять.
Первый день просто с собакой
109613364.jpg


109613367.jpg


109613368.jpg


109613369.jpg


109613372.jpg


109613366.jpg


А на следующий день взяли с собой Булкина. Оно безбожно играло и прыгало. Милый, застоявшийся ребенок))
Попробовала дать ему побегать на поле, где ровно. Но все равно жестко. Конь попытался покозлить и поиграть, но передумал. Начал уважать грунт)) Вот так смешно побегал пару минут, и пошли мы дальше))
109613376.jpg


Что то напутали с настройками камеры...
109613377.jpg


109613379.jpg


109613380.jpg


109613382.jpg


109613383.jpg


109613384.jpg


На второй день конь уже был поспокойнее, и я решила на нем немного пошагать))) После этого эксперимента, совсем пропал страх перед ним. Теперь уже готова на Булке и в поля выехать. Грунта бы... И потеплее...
К слову, горнолыжные штаны - супер! Не скользят ни без седла, ни в седле. И теплоооо)))
109613385.jpg


Повод то какой перекрученный... по рукам бы мне надавать.
109613386.jpg


109613388.jpg


109613387.jpg


Прошагнули аж метров триста. Потом дорога стала корявой, пришлось слезть.
109613389.jpg


109613390.jpg


109613391.jpg
 
Барбос мерзнет вовсю))) И это кавказская овчарка... Все ночи просидел в машине, которую приходилось заводить каждые два часа и прогревать. Иначе начинает хромать... Все же надорваную связку нельзя замораживать. А Рось то не обросший, в квартире вроде как и незачем)))
Зря ты на Булочку наезжаешь, он чудесен :)
Он ослятинка)))
Стырю себе его фотки, ты не против?)))
PC5xdmSD2XI.jpg


3g_xpYvYU6E.jpg


Такой он трогательный здесь)))
GY0Mye-xXRU.jpg
 
Танюш, фотки супер! Погуляла с вами прямо)) мысленно.
Ох, вышла сегодня на морозец впервые из дома, вдохнула воздуха, аж настроение сразу бах наверх!
Я зимний человек). Я люблю лето и солнце, но зима пусть по расписанию и как положено (снег, потом мороз, солнце)
Не надо - 30 конечно, но - 15 извольте)).
Вадим душит Роську))) хорошая фотка)).
Лошадки все по такой погодке веселятся, а молодому Булкину это вообще прописано).
Сборка Ане в бочке предложил поноситься)), берегутся, да, размяться негде, вот на работе то и стараются из шкур выпрыгнуть).
 
но зима пусть по расписанию и как положено (снег, потом мороз, солнце)
Да, да, да! И снега много, и мороз до -15. И метели, и солнышко. Зима)))
Вадим душит Роську))) хорошая фотка)).
Сама очень люблю такого рода фоты) У меня уже коллекция))

Дальше можно не читать. Пост нытья и жалоб. Пыталась удержаться, но весь мысленный сумбур просто взрывает мне мозг. Ну и надеюсь на волшебную силу проконей, а вдруг))) Прилетит волшебник в голубом вертолете... И кризис таки закончится!
У Булки не были одиннадцать дней и теперь это будет норма.
Как то вдруг наконец дошло, что живем мы не по средствам. Потихоньку набирая долги и влезая в кредиты.
Весной 50 на 50 останусь без работы. У Вадима работы очень мало, еще и зп урезали. И над всем этим нависли нехилые такие долги, квартира не оплачена за несколько месяцев.
Так как конь полностью на мне, и денег на него нужно достаточно не мало, будущее вызывает сильные опасения.
Нашла себе подработку. Тяжело и малооплачиваемо, но если поднапрячься, можно на Булку таки заработать. Лет пять назад как то же работала 6 дней в неделю по 15 часов в день. Правда сейчас уже не хочется, да и здоровье уже не то. Но без вариантов, надо пытаться.
Урезали себе деньги на еду - не более 5 тыс в месяц. Будем питаться сытно, но не особо вкусно. Для меня. Урезали деньги на бензин. Отсюда всего две поездки в месяц на конюшню. Ну и Вадим пересел на метро.

Жутко скучаю по Серости, Вадим тоскует по Випу. Но может все и к лучшему. Хотя конечно обидно, только начало что то получаться, только втянулись в тренировки, распробовали всю прелесть полей...

Один Роська доволен - теперь питается только рубцом, сильно уж корм дорог. Хотя килограмма в день ему явно мало, хоть и должно хватать...

Настроение кошмарное, но пытаюсь держаться. Улыбаюсь даже. Главное - пережить весну и погасить долги. А там уже будет все более понятно. Хотя новую работу искать ох как не хочется, меня и эта более чем устраивает...


А в полях сейчас хорошо. Пушисто, мягко. Все дорожки занесены снегом, ровные и широкие.
Булка фырчит, крутит головой по сторонам, иногда взрываясь заливистым ржанием - волнуется, один же остался.
Выходим на ровную дорожку, ускоряется, отвешивает небольшого козла и развернувшись втапливает к дому.
- Нельзя Булка!
- Домой! Хочу домой!
Идем дальше, разворот - галоп.
- Убью ща, Бу!
- Домооооой! Ну блин...
Идем дальше, сворачиваем на перпендикулярную дорожку, ни одного человеческого следа, легкий, пушистый снег достает Булке до запястья. Конь горячится, а ведь мы уже поскакали на плацу. Пускаю в рысь раз хочет, вырывает повод и ускоряется.
- Нет уж, раз бежим, значит правильно и удобно! - отзываю вниз. Жует, расслабляется. Попой чувствую, как работают задние ноги и плечи. А то ж, не утоптанная бочка. Прошу еще ниже, вниз от холки. Слушает, домой не рвется уже, старается. Перевожу в шаг, сворачиваем направо по дороге, отдаю повод. Конь смотрит по сторонам, любопытничает. Вот машина проехала, а вот стадо косуль мчится, высоко подпрыгивая по снегу. Фырчит - удивлен, уши навострил, но спокоен абсолютно. Уходим с дорожки в поле, все ровно и мягко, Бу пытается сорвать травинки. Ага, соплю то я затянула хорошо... Спотыкается, потянувшись за очередной травинкой.
- Фиг тебе, не смотришь под ноги, никакой травы, - пихаю ногами в повод, Булка, вздохнув, соглашается.
Выходим на очередную дорожку, уже по дороге к дому. Оказывается, дошли до стерни, как то пропустила поворот. Дорожка - самая лучшая. Там даже в безгрунтицу можно бегать. Идет наискосок и сливается с дорогой вдоль стерни.
Булка просит побегать, весь напряжен, как пружинка. В сторону дома? Ну я ж пытаюсь начать доверять.
- Ну, скачи! - правда повод не бросаю, бежит в контакте. Конь все ускоряется. Ух как! Пока не торможу, так быстро я еще ни разу не скокала. Но дорожка знакомая, грунт хорош, Бу очень мягок, сверху даже не качает. На вершине горки пытаюсь притормозить.
- Булка, тише...
- Ага счаззз! - еще ускорился, это возможно?
- Булка, мать твою! Тише! - почти ложусь спиной на заднюю луку, отзывая поводом.
- Ну на тебе манежный галопчик.
- Нет, Бу, рысью!
- А может?
- Рысь тушенка!
Переходит в рысь, жует, шейку согнул, жопенью толкается. Сижу, как влитая.
Минут через пять чувствую, что выбегался, перевожу в шаг. До дома еще шагать и шагать.
Вокруг тишина... Тепло, на Бу мерно покачивает, спокойно так, давно не чувствовала себя настолько цельной...
Удивительно, но я задремала, полуприкрыв глаза и растекшись по седлу. Резко очнулась - Булка, все это время шедший с опущенной головой, вскинул ее и навострил уши. Обругала себя, ну как можно так расслабляться то... Пригляделась - впереди мелькают три силуэта. Удивилась, неужели уже час прошел? С Наташей договорились, что если я не вернусь через час, пойдут меня искать.
Вскоре увидела Понтище и Роську, за ними и Вадима, просто пошел выгулять собаку. Булка ускорился, обрадовался Роське, попытался добраться до Вадима, но я не пустила.
Разошлись. Мы пошли домой через поле, Вадим по дороге. Ну да, это мне сверху хорошо, а по сугробам пешком лазить не очень приятно)
К конюшне Бу опять разорался, слегка ускорился. С левад и поля ему отвечало многоголосье. А я оглохла)))
109633626.jpg


109633627.jpg


Вот и наша первая вылазка поля с Булкой. Считаю - удалась!

А до этого Наташа мучила меня, я мучила Ландыша. Конь - огонь! Усталости не знает, очень вынослив, шаг, как аллюр воспринимает плохо) Но умница просто невероятная. многому меня учит, после него на Булке сижу очень неплохо)
109633622.jpg


109633623.jpg


109633625.jpg


404180-bb33d-92437414-m750x740-u09dce.jpg
 
Сверху