Хочу купить лошадь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Митривна

Новичок
Дело вот в чём. Лошадей люблю сколько себя помню и всегда старалась выделить время на общение с ними. Но вот уже лет 5 не получалось выкроить времени, да и конюшни нет рядом нормальной. В общем решила я лошадь купить. НО! Я абсолютно не знаю как это сделать и что для этого нужно. Может кто нибудь подскажет? Желательно узнать во сколько лошадь обходится по деньгам ежемесячно: корм, ветврач, амуниция и т.д. На лошадке планирую просто совершать прогулки на природе. Заранее большое спасибо!
 
Советую воспользоваться поиском или хотя бы полистать этот же раздел форума на пару тройку страниц назад! :secret:
Ну а так, навскидку http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=23841 :book: это путеводитель по уже существующим темам!
 
А Вы уверены, что у Вас будет время на свою лошадь? Как-то странно - если нет времени просто на занятия, то каким образом своя лошадь поможет решить эту проблему? Где Вы планируете ее держать, кто будет за ней ухаживать? Кто будет на ней ездить, с ней заниматься, когда Вы не сможете?
Своя лошадь - требует еще больше времени, чем просто приезжать заниматься/кататься.
 
Митривна Мой Вам искренний совет - не стоит. Лошадь - это не хомячок и не кошка. Её содрежание и уход требует много времени, сил, труда, а, главное, знаний. Из Вашего поста я поняла, что у вас небольшой опыт общения с лошадьми. А вся тяжесть содержания ляжет на Вас. Лошадь нужно трижды в день кормить, поить, ежедневно работать. Раз в месяц расчищать ей копыта и ковать. А лечить? не дай бог заболеет, что Вы будете делать? а при отсутствии знаний Вы просто не сможете вовремя не то что диагностировать, а даже заметить проблему. Потом самой будет мучительно больно за животное.
Это всё равно что купить гоночный автомобиль и пытатся самостоятельно его обслуживать, ремонтировать, да ещё и заодно учится ездить на нём. Ведь сами согласитесь, не умея ездить вы не доедете и до первого столба. А ведь лошадь в отличии от машины живая.

Если есть возможность узнайте, есть ли у кого-то в вашем регионе лошадка, хотя бы колхозная или крестьянская, договоритесь с хозяином, и катайтесь на ней, общайтесь и гуляйте в своё удовольствие. Это будет намного лучше и для вас и для лошадки. :)
 
На ближайшей к вам конюшне возьмите лошадь в аренду,побывайте в роли коневладельца и решите-надо ли вам это
 
Re: Уважаемые знатоки, помогите "чайнику", пожалуй

Митривна написал(а):
Но вот уже лет 5 не получалось выкроить времени, да и конюшни нет рядом нормальной. В общем решила я лошадь купить.
Я вот тоже не поняла. Про время уже спрашивали. Если рядом нет нормальной конюшни, то куда Вы собираетесь ставить свою лошадь? В ненормальную конюшню? В конюшню, которая "не рядом"? Тогда это дополнительное время на дорогу или берейтор.
 
Ну, в принципе, я про себя тоже могу сказать, что нормальной конюшни рядом нет (ненормальной, правда, тоже). А лошадь, тем не менее, у меня есть.
Правда, мне не приходится бояться, что сопрут конягу.
 
ja toze dumaju 4to e6o i raz takoj pereriv bil (5 let) lu46e sna4ala vzat lo6adj v prokat, vsjo taki pokupka lo6adi eto o4enj bol6aja otvetstevennostj :shock:
 
Ну, могу только согласится с Aime :roll:
Лошадь, это вам не кошка))) Уж поверьте, могу сравнить)) Занимаюсь разведением сибиряков)) :oops:
 
Ну, а я не согласна!!! Единственное, чтобы у вас было время хотя бы 2-3 раза в недели приезжать к ней!!! Конюшня рядом - это совершенно не важно... Кормить лошадь и лечить ее вы тоже сами не будете, да и незачем, ведь обычно на конюшне есть конюхи и ветеринары!!! За дополнительную плату на вашй лошади может ездить тренер!!! А потом, когда вы уже и время сможете находить и узнаете о первоначальных признаках болезней и о кормлении выходные сможете проводить с вашей любимицей или любимцем))) А о лошадях объявления висят и на конюшнях и в магазинах!!!
 
БЕП...НА насколько я поняла автора, которая писала "конюшни нет рядом нормальной" она собирается купить лошадь и содержать её сама скажем в пригороде или сельской местности. Вам надо объяснять чем черевато полностью самостоятельное содержание лошади на дому полным чайником? я думаю, нет.
 
Вам надо объяснять чем черевато полностью самостоятельное содержание лошади на дому полным чайником?

Согласна. Неумелый уход может привести к плачевным последствиям. К сожалению, на моей памяти есть такие примеры, когда девочка в прокате ездила, понравилась ей лошадь. Решила купить, деньги у неё были. Как ухаживать, у девочки были практически никакие представления. Ей показалось, что лошадь очень худая, хотя ничего подобного не было. Вобщем, лошадь эта девочка на лето увезла в деревню и стала сразу раскармливать на убой. Когда они осенью привезли лошадь в город, я её не узнала. Это стала не лошадь, а бочка, он (мерин) ожирел так, что еле ходил, у него начались серьезные проблемы с сердцем (у него они и так были, но тут просто резко усугубились). лошадь, раньше прыгавшая 140 легко, теперь взмокала от двухминутной рыси. На наши советы и советы ветврача постепенно убавлять разовую порцию корма и давать лошади больше движения, девочка просто дико возмущалась и считала, что мы хотим её лошадь загнать и заморить голодом до смерти. Догадайтесь, вспоминала ли она про регулярный осмотр ветврача? А расчистка копыт, это отдельная песня...
Вобщем, уважаемые любители и "хотители" завести лошадь, и не знающие, что с этим чудом делать. Походите на конюшни, КСК и т.п. Посмотрите на всю эту кухню, как и что делается, пообщайтесь с конюхами, коневладельцами, поузнавайте у них, что и во сколько обходится и после этого взвесьте все за и против, а также реально (а не в розовых очках) свои силы, потянете ли вы всё это... Да и услуги тренера тоже не забудьте, всё-таки 5 лет - срок немалый, особенно если до этого вы тоже не особо хорошо владели верховой ездой, попросту говоря, придется учиться заново. Надеюсь, всё вышесказанное мной вы не воспримете, как какую-то обиду, а трезво оцените свои силы.
 
Ну неужели в Москве нет конюшни рядом??? А... на самом-то деле они там все не рядом, у моей подруги до конюшне где-то час ехать с разными пересадками... Ну, не знаю, ничего не могу сказать....
 
о

Да прежде чем ставить ее надо купить и купить так чтобы вас не лоханули :D потом найти достойный постой для вашего питомца,купить амунягу и еще врачи перевозки все это стоит денег и времени...Прежде чем покупать-ПОДУМАЙТЕ еще раз!!!!Потом если вы все-таки решитесь,делайте все это не в одиночку,если как вы говорите чайник а с кем-то кто в этом разбирается желательно со знакомыми людьми,в которых вы будете у верены :wink: желаю вам удачи,не ошибитесь в своем выборе,как гласит поговорка ? раз отмерь,1 раз отреж!)))
 
купить легко, продать трудно.... на моих глазах прошла масса лошадей, которых дарили, покупали в душевном порыве или просто от глупости.... судьба этих лошадей была весьма не завидна. сто раз подумайте-зачем это Вам? это еще более ответственно, чем родить ребенка..... и не менее обременительно в смысле денег. есть поговорка:"хочешь раззорить друга-подари ему коня" видимо не случайно....
 
vet-pro написал(а):
зачем это Вам? это еще более ответственно, чем родить ребенка..... и не менее обременительно в смысле денег. есть поговорка:"хочешь раззорить друга-подари ему коня" видимо не случайно....

Ну, это вы всё-таки загнули... Про более ответственно, чем родить ребенка. Не всё прям так уж страшно. С лошадью в конце концов и берейтор, и ветеринар, и тренер может помочь, друзья там. А ребенок это своё и ты в ответе за то, что из него вырастет.
 
именно из-за того, что я-коневладелец не осмеливаюсь завести ребенка. у меня перед глазами есть примеры, когда в связи с рождением ребенка лошадь оказывается на 33 плане! и ее просто терпят, в силу ответственности.....
 
А ребенок по вашему не нужен вообще?
Честно говоря, меня такой вопрос пока не волнует, так как мне тока 17, пока детей совсем не хочется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху