хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный спб

Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Kotori_ написал(а):
сядьте и подумайте о таких вещах как:
-строительство
-расходы на опилки
-где найти надежных поставщиков
-где найти хорошее сено
-расходы на сено
-амортизационные отчисления (google в помощь)
-где найти поставщиков кормов
-расходы на корма
-поиск конюха
-расходы на конюха
-обучение конюха (вряд ли найдете уже с опытом)
-коммунальные расходы
-договор аренды/покупка земли
и т.д.
Если сможете лучше-флаг в руки, барабан на шею и с песней к баррикадам!! Только я в этом лично сомневаюсь!

Я совершенно посторонний человек,но позволю себе удивиться.
А с какого такого перепугу я должна думать об этом?Я работаю на работе,и свои кровные денежки несу конюшне за определённый,обговореный заранее,перечень услуг.А если услуги не выполняются?Вот мне что делать?Я заплатила-лошадь не вывели гулять.Я заплатила,а по графику кормления её не накормили.Или форсмажор с опилками и сеном.Я думаю,что всем бы легче жилось,начни на конюнях действовать реальная система штрафов.Вот частник постой в срок не заплатил-пени с него,будет знать.Не много,но штраф уплатит.Да,зарплату задержали и он не виноват,но и хозяева конюшни не виноваты.Или вот не привезли опилки в срок(всё бывает)-и хозяева конюшни компенсировали частникам деньги в каком-то установленном заранее объёме.Как вам идея?Тогда всё всё по честному будет.и камеры везде.А то предлогают постой,ты им плати,а они кормят как хотят(а может у лошади проблемы с пищевариением?) и гулять могут не выпустить.И что это за конюшня такая,где с лошадью в отсутствии хозяина может что-то случиться?При грамотном персонале,безопасном здании конюшни,левадах и прилегающей территории,хороших кормах и выгуле ничего не случается ни с кем.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Не соглашусь - моя лошадь не ест концентраты и выглядит нормально. И кормить нужно соответственно даваемой нагрузке. У кормящей кобылы вся энергия уходит в выработку молока. О какой работе вы говорите?

Я вот к чему в теме написала: неужели нельзя в Питере заплатить за постой и уехать на месяц? Не у всех есть деньги на коновода. Да и обязанности коновода я представляю себе несколько иначе, чем высиживать у левады.
Не у всех есть возможность приезжать к лошади регулярно (даже к жеребенку). У меня, например, маленький ребенок, у других могут быть свои причины..
По поводу слежения за лошадьми, извините, но я глубоко уверена, что это обязанность персонала конюшни. И если начкон не может правильно организовать этот процесс, то это упущение конюшни.
Я пишу по аналогии с конюшнями, в которых стояла я и мои знакомые. Нигде не было такой халатности, и тем более в открытую не заявлялось, что за лошадьми не следят. (а у нас каждый год жеребята, в т.ч. и у частных лошадей)
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Моей кобыли давали целый месяц по 1 кг ОТРУБЕЙ ЭТО КОРМЯЩЕЙ КОБЫЛЕ Я КОГДА УВИДЕЛА В ШОКЕ БЫЛА! УРОДЫ!!!!!
А подкормку вообще не давали....целое ведро увезла хотя должны были за месяц скормить.....Отруби должны были давать первые несколько дней после выжеребки ....а то что прибавлять концентраты надо они мимо ушей пропустили так как были заняты сплетнями и обмыванием костей постояльцев нерадивых по их мнению ..которые хотели что бы их лошадь за которую регулярно постой платят гулять выводили и вовремя убирали....
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

katori

Вы поймите,что взрослая лошадь и жеребенок это абсолютно разные "вещи". Взрослая лошадь спокойно сама гуляет. Когда речь идет о маленьком создании,которое еще не совсем понимает,что такое забор и т.д.,то за ним нужно следить. В обязанности конюха не входит ежеминутное отслеживание лошади в леваде. Далее:чтобы лошадь была в хорошей физической форме, ей надо давать не только сено,а так же корма, которые обязывают вас постоянно заниматься вашей лошадью, что конечно же не делалось. Если вы озадачены хорошим самочувствием своей лошади, то вы просто обязанны постоянно к ней приезжать, ну либо найти за доподнительную плату человека,который будет выполнять все необходимые манипуляции, если в клубе нет штатного коновода или берейтора.


Когда я узнала что моя кобыла жеребиться будет....то хотела увезти ее...но НАЧКОН клуба меня отговорила сказав что все сделает для жеребенка и кобылы обеспечит им выгул целый день и тд а что потом случилось?????вы и сами все знаете!!!!
может вы тоже назоветесь а????
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Хочу поддержать Брай и Н969РВ.

Частные владельцы не за христа ради на постое стоят. Они деньги платят. Деньги платятся за конкретные услуги - чтобы лошадь была выгуляна (так?), убрана (так?) и накормлена (так?).
То есть, расшифровываю по-русски:
Персонал клуба, которому ежемесячно платят деньги, ОБЯЗАНЫ:
лошадь выгулять, убрать и накормить.

Если кто-то из людей, представляющих клуб, пытается нам в этой теме объяснить, что это должен делать владелец лошади - то и в самом деле, галопом бежать от этого клуба.

Я как владелец лошади приезжать не обязана.
Я обязана платить деньги. Клуб обязан эти деньги отрабатывать.
Я могу деньги вообще с личным водителем раз в месяц засылать или по почте, и ВСЕ. На этом мои обязанности владельца исчерпываются.
Это Я поставила свою лошадь за деньги на ПОЛНЫЙ ПАНСИОН и ПОЛНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ всем необходимым. И это Я жду, что за мои деньги мою лошадь оближут. И по мере необходимости жду звонка о том, что еще дополнительно нужно моей лошади, и чем я могу помочь. Могу звонить, справляться о ней, могу не звонить. ЭТо не значит, что персоналу клуба можно плюнуть на свои обязанности.

Совсем уже владельцы КСК офигели. Ждут, что за свои деньги частники еще и жить на конюшне будут, бдя за своей лошадкой. Узбеков накрывать одеялом и петь им колыбельную на ночь, а навоз грести за своей лошадкой и кормить ее завтраком, обедом и ужином будем сами.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Олена ЗАЧЕТ))Присоединяюсь)))
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Алена, назваться я так поняла ты мне предлагаешь? Ради Бога- я ни от кого не прячусь. Да и на форуме очень многие знают ху из Тао :mrgreen: . Латонина Наталья Владимировна. 1977 г.р., город- герой Ленинград. Хозяйка "Коруны". Если еще что- нибудь интересует- с удовольствием отвечу...
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Что за крайности)) это даже забавно) у нас стоят лошади к которым не приезжают и они гуляют каждый день,убираются у них хорошо и кушают они тоже хорошо) Тот кто не был свидетелем ситуации с тропинушкой, тот не имеет ни малейшего понятия, что и зачем пишет этот человек. И,пожалуста, не забывайте,что все кск разные и вы всегда вольны выбирать где стоять.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Пожелание читателям темы и посетителям форума "КСК". Вдумывайтесь и призадумывайтесь, если с конюшни регулярно кто-то съезжает. Слушайте съезжающих, учитесь на чужих ошибках, внемлите чужому опыту и не считайте других дураками.
Однажды проигнорировала это правило и поплатилась здоровьем лошади.
Больше такой ошибки не совершу.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Kotori_ написал(а):
Что касается твоей кобылы, то с того момента как твоя кобыла родила ты приехала максимум 5 раз!!! Уходом за кобылой и жеребенком занималась вся конюшня! Начкон сама сидела и не один час контролировала как гуляет жеребуська,чтобы она не травмировалась.Если произошла задержка или лошади все-таки остались в конюшне, то исключительно по уважительной причине! Конюха просыпали максимум два раза и то не сильно!


Тогда что ЭТО за БРЕД ? :mrgreen:
про грунт я вообще молчу,немецкие еврогруны отдыхают по сравнению с таким чудом :mrgreen: не поделитесь формулой успеха?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Никто не говорит,что частный владелец обязан ежедневно присутствовать на конюшне,к тому же,никто ведь не знает наших договоренностей,все только со слов одного недовольного человека.Здесь есть обвинения,голословные и бездоказательные,а верить им или нет,дело каждого в отдельности.Это всего лишь слова одного человека против слов другого.Упоминание о том,что частный владелец приехал к своей лошади с новорожденным жеребенком,и к другой лошади,работу и уход за которой ему доверил другой частник,всего пять раз за месяц,при этом утверждая,что лошадей мучают недокормом,не убирают и не выгуливают,лишь характеризует его "трепетное" отношение к своим животным и "удивительную" осведомленность режимом ухода за лошадьми без своего присутствия.Оправдываться в данной теме я не буду,совершенно не в чем.Каждый может приехать,посмотреть,пообщаться и со мной и частными владельцами.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Валерия вы куда пропали???а то все посыльных посылаете писать :mrgreen: мы ждем ответов???
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Грунт вообще дело такое.. Кому-то, кто как я попу катает, а конь крепкий, и по любому грунту приучен бегать - тому всё хорошо. А кто-то 130 прыгает, и плюется от "шикарного" на мой взгляд плаца. Так что утверждать, что грунт действительно хороший и не "встает", можно только в том случае, если он удовлетворяет потребности ВСЕХ постояльцев.
ЗЫ: зная некоторых спортсменов, который умудрялись работать в условиях нашей безгрунтицы в Калгановском кз, так вот если ОНИ мне скажут, что грунт плохой, то я ИМ поверю, потому что у нас грунт действительно плохой, но они не жаловались.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Kotori_ написал(а):
это даже забавно)
Плохо не то, что есть косяки - они всегда были и будут, тем более на стадии становления бизнеса.
Плохо другое - что жалобы реального частника и точки зрения потенциальных частников вы считаете забавными.
Хотелось бы, чтобы люди, берущие у нас деньги, не учили нас жить, а выслушивали претензии и с извинениями исправляли озвученные проблемы.

Почему в данной ситуации я на стороне Тропинушки.... Потому что в постах ее "оппонента" нет ни слова раскаяния. Только обвинения в сторону ЧВ. Как будто в самом деле, она обязана приезжать и совершать ежедневный уход за своей лошадью. Отнюдь. Она именно за это УЖЕ заплатила деньги.

Если бы не фраза "вы вообще раз пять за все время приехали", я бы не обратила внимание на тему.
Но эта фраза - именно та, с помощью которой персонал или дирекция КСК часто снимают с себя всякую ответственность и перекладывают ее на частника. Наглым и циничным образом.

Помните, владельцы КСК, что взяв деньги за конкретные услуги, в первую очередь за все несете ответственность ВЫ. Поскольку взяв животное на полный пансион, ВЫ вступаете в договорные отношения и обязаны выполнять свои обязательства. А уж пожелает частник поиспытывать чувство вины для разнообразия или нет - это уже его личные трудности. В первую очередь, за состояние лошади несет ответственность КСК.
Владелец - вторичную ответственность, как дурак или наивная душа, неправильно выбравшая клуб. Его ответственность - в этом. Надо таскать с собой детектор лжи и выводить на чистую воду каждую единицу, которая хлопает честными глазами и обещает, что уж в ее-то клубе "лафатке будет ха-ра-шо, мамой клянусь". :(

Я согласна, такие вещи как качество грунта или стиль общения в клубе - это уже вещи довольно индивидуальные и разнятся сильно, тут угодить всем нереально.
Но убрать, накормить так как сказал частник и выгулять лошадь - это необходимые и необсуждаемые опции.

Не в компетенции начальства КСК оценивать душевные качества частника и степень его трепетания при упоминания клички его лошади. Это владельцев КСК не касается. Зато их касается, КАК они выполняют свои ОПЛАЧЕННЫЕ обязательства по отношению к частнику и его лошади.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Олена написал(а):
Не в компетенции начальства КСК оценивать душевные качества частника и степень его трепетания при упоминания клички его лошади. Это владельцев КСК не касается. Зато их касается, КАК они выполняют свои ОПЛАЧЕННЫЕ обязательства по отношению к частнику и его лошади.
ППКС
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Великий и могучий интернет.В интернете есть фотографии кобылы Тропинушки,когда она стояла в кск заповедный
 

Вложения

  • aRTw1eTu8VQ.jpg
    aRTw1eTu8VQ.jpg
    141,5 KB · Просмотры: 1.001
  • aRTw1eTu8VQ.jpg
    aRTw1eTu8VQ.jpg
    141,5 KB · Просмотры: 1.017
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

кобыла практически сразу после отьезда)
 

Вложения

  • RNlNlxhPxrQ.jpg
    RNlNlxhPxrQ.jpg
    67,7 KB · Просмотры: 1.009
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

простите где ребра?) вы видите,что за лошадью плохо следили?) я - нет)
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

А на каком извините таком основании вы выкладываете мои фото!!!вам право кто давал????ребра сейчас уже закрылись так как последнее фото сфотографировано через месяц после того как я сьехали...спасибо огромное хозяйке кск где мы сейчас стоим что смогла обеспечить нам хорошее кормление и выгул)))сейчас кобыла хоть и кидается на сено но уже отьелась...)))
 
Сверху