Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и .... Кличка для Нюшиного ребёнка.

Думаю, ещё недельки две протянет, но больше уже наверное нет - из петли пошли прозрачные капельки.
Ждем еще одного маленького в огромном семействе мелких на проконях:)
 
Re: Хома Брут и .... Кличка для Нюшиного ребёнка.

Боюсь сглазить, поэтому ничего говорить не буду...
Как там Веста? В гости ездила? Как Пиратище?
Юлька, пора тебе выговор делать - фоток очень МАЛО!!! :? На форуме фотографов море, некоторые за бесплатно фотают - займись вопросом :wink:
 
Re: Хома Брут и .... Кличка для Нюшиного ребёнка.

Карин, да их море, фоток-то! Только вот выкладывать мне их некогда :?
вот. завтра иду к зубному, так что утром пару лишних часиков дома - надеюсь, успею. У меня есть Астра очень красивая.
А фото меня на Пиратике и вообще меня с кем-то нету, не фотает никто чёт... а вешать всё время однообразные из левады как-то неинтересно.

А про новости я ж отписала :) Чего, мало, да? ;)

Реалистка, ага, мы поди последними будем :) Ну да ничего! Следующий Астрин жеребёнок будет зимним :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и .... Кличка для Нюшиного ребёнка.

Кто там жаловался на отсутствие фоток? :roll: 8)

Прекрасный, но малёк похудевший (ибо носится как двухлетний) Хомяк:
i-946.jpg


С одной из своих жён Ольтой
i-945.jpg

i-944.jpg


С другой женой, Зорькой :)
i-950.jpg


когда один - орёт, без жён не может.
i-947.jpg

i-948.jpg

Причём любит больше Ольту. но орёт Зорьке - она жена первая и законная, обязана быть рядом непременно :mrgreen:


А это прекрасная Астра. Она стала такая вся ласковая-ласковая, спокойная и оч., на мой взгляд, красивая
i-951.jpg

i-952.jpg


И наш уже совсем огромный животик (хоть похудеть успели перед родами, а то я очень переживала что рожать тяжко будет - боюсь, рожает Астра в первый раз :? )
i-953.jpg

весь табун дома стоял - дождь лил всю ночь и всё размыло. А Астру я выпустила побродить, чтобы отёков не было. так она как правильная встала на стеночку и сама себя шагала полчаса :)
i-949.jpg



Вот. Фото Серого с Вестой нету - Серого сверху фотать неудобно, а до Весты я не доехала...
 
Re: Хома Брут и .... Кличка для Нюшиного ребёнка.

нашла ещё занимательное фото Хомяка под дождём - капли видно очень отчётливо :)
i-955.jpg

i-954.jpg
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

я как всегда в восторге от Хомяка, искренне нравится он мне, уважаю прям 8) на фото он шикарен ( тьфу на него)
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

да уж.. по пузику там мостадонт :)))
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

ну, может и не мастодонт вовсе, может просто вод много :Z :girl:


Катя, я его и сама больше всех лю, поросёнка :kiss:
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

Жужа написал(а):
Катя, я его и сама больше всех лю, поросёнка :kiss:

да это понятно, старичок самый любимый и избалованный, ибо уже натерпелся за свою жизнь
P.S я Жанна, если обращение конечно ко мне было :oops:
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

Ну наконец-то дождалась))))
Фотки как всегда - супер!
Хомяк просто очаровашка, особенно когда морды корчит :) А еще он настоящий мужик...как и всем одной женщины мало, давай вторую, третью и т.д.
Астра великолепна и похожа на "танк" - такая же большая и передвигается с такой же скоростью :D
На счет фото под верхом - как я тебя понимаю... тоже никого не могу найти, чтобы пофоткали и записали на видео тренировку... все либо заняты, либо снимать не умеют(((
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

прыгали опять на свободе. Пока разминались, ребёнка не плющило вообще. Он бегал размеренно, спокойно и чётко выполнял команды, при этом вовсе не ленился. Отпустила - шагает, никуда не носится. Т.е. ему и правда было катастрофически мало работать 2-3 раза в неделю. Но вот когда мы начали прыгать, я довела ребёнка пешком до угла, там подняла в рысь и отпустила - и он запустился. Устроил снова бешеные скачки. Где пусковой механизм (и соотв. где "выкл.") я так и не поняла пока, но в итоге мы занимались работой в руках в прямом смысле слова - я положила все жерди на землю и мы бегали их рысью в руках, учась подходить спокойно и не уноситься после. Потом я его подводила в руках и отпускала уже самого бежать через жерди. Заработало, но он убегал всегда в один и тот же угол после. Всё тоже самое было и с крестовиной - я его подводила рысью в руках (пришлось сделать несколько вольтов - пытался прибавлять уже на заложение) и отпускала прыгать самого. Он не уносился, прыгал довольно спокойно, но останавливался опять в том же углу. Попробую, пожалуй, в следующий раз рядом с этим углом поработать.

Но попутно я занимала мозг коня как могла и попробовала всё, что где-то читала по дневникам и что лошади не все делают. Пока нчала с малого - кранч для зарядки и вошли в брусья - было довольно узко, всего метр, но Пират не сомневался ни секунды. Вошёл, постоял, похвалился, вышел. Монументально спокойно.
Вот, теперь думаю, чего бы ещё поделать? Может, товарищи читатели, накидаете мне всяких упражнений и фигур? Знаю, Сарочка "с жердью под пузом" боковые движения делает, а что бы ещё попробовать? Мне всё равно из какой области - НХ, вестерн, ещё что-то... - меня интеремует сам процесс :)
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

Очень полезная вещь - лабиринт из жердей - передом и задом. Усложнять можно до бесконечности, сужая расстояние между жердями. Очень развивает внимание и аккуратность.

labirint_kom_alad.jpg


(кстати, и с "бешеными скачками" может помочь справиться)
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

ага, спасибо. попробую! А начинать лучше со скольки жердей? или как у тебя, с 4-х? А соединяющие тэксеть палки (боковые) они обязательны?

ЗЫ. Бешеные скачки это вообще не про него, он мальчик спокойный у меня. Но тут что-то второй раз уже.... :?
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

Нууу... можно начать с буквы "П" - т.е. половину положить (это сколько получается? 5 палок кажется). Главное для начала пошире их положить. Боковые обязательно - они ж ограничивают, в т.ч. и зрительно. Ну и вот если Пиратка заводится, когда через палки бегает, то как раз такая штука очень поможет (должна по крайней мере). Линда Теллингтон Джонс ваще писала, что вот с этим лабиринтом работала со всякими нервными горячими лошадьми, которые к тому же плохо в руках ходили - просто на пути на плац и обратно проходила через лабиринт - через какое-то время лошади становились горадно спокойней и адекватней.

А задом - это вообще очень полезно и мозк развивает :) Особенно зайти в жерди задом непросто :)
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

да нет, у него раньше никогда проблем не было с жердями (да и сейчас нет)...
но упражнение всё равно попробую - пусть развлекается ребёнок.
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

утащила фотку у Бисярина...
когда мне Коля сказал, что у них родилась аппалуза от Памфлета, я было подумала сначала, что он уже совсем "от скуки на все руки", зачем-то аппалузу тракеном покрыл. А оказалось-то! Оказалось, что аппалуза родилась от гнедого тракененского жеребца и гнедой тракененской кобылы.
trn_0805_14.jpg

trn_0806_16.jpg

мне уже всё больше интересно чего ж моя-то родит (она Памфлетом крыта как раз)? Хотя наверное молния два раза в одно место не бьёт :roll:
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун... аппалуза! :-0

Хочу такое тракененское чудо. :eek: А она на продажу будет, не знаешь :?:
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

Жужа написал(а):
аппалуза родилась от гнедого тракененского жеребца и гнедой тракененской кобылы.
ёлки зеленые! ну надо же!!!!!!!!! только оно не аппалуза, а пегое оверо. генетика такова, что оверо может вылезти от не пегих родителей...... ХОЧУ ПЕГОГО ТРАКЕНА!!!!!!!!!!
 
Re: Хома Брут и .... многочисленный табун - свои и Эквихелпики

ritutik написал(а):
Жужа написал(а):
аппалуза родилась от гнедого тракененского жеребца и гнедой тракененской кобылы.
ёлки зеленые! ну надо же!!!!!!!!! только оно не аппалуза, а пегое оверо. генетика такова, что оверо может вылезти от не пегих родителей...... ХОЧУ ПЕГОГО ТРАКЕНА!!!!!!!!!!
Я певрая. :mrgreen: Пойду мужа подаканываю, с выбором телефона я его достала а как такое чудо покажу точно меня не смотря ни на что выставят из дома. :lol:
 
Сверху