Хозяева лошади не выходят на связь

На дтп с лошадью приедут. Но не полиция, а дпс. И придется объяснить отсутствие этого самого дтп. С вас же еще возьмут за ложный вызов.
 
И придется объяснить отсутствие этого самого дтп.
Эх.. ну пусть там найдут царапину какую.
Но я поняла Вашу позицию - полиция только по смерти приезжает. Ок.

влада ревоненко, т.е содержать за свой счет чужую лошадь сколь угодно долго? А потом не одну.. А потом сам с голодухи ноги протянешь. Но не "возжелаешь" :D.
 
Я в шоке. Люди, вы что, действительно не понимаете, что при любом раскладе не в праве присваивать чужую собственность? Не важно, денник вы в аренду сдаете, или квартиру? Откуда такие юридические безграмотность и самоуправство?
Чужая собственность может стать вашей (помимо покупки, дарения и наследования) лишь в одном случае: по решению суда. Точка. Не будет решения суда - не имеете права присвоить чужую собственность (лошадь) Любое самоуправство в нашей стране карается. Надоело обьяснять, честное слово.
Откройте Законы РФ и почитайте. Очень полезное чтиво.
У владельцев конюшни может быть только один способ воздействия на неплательщика: подать на него в суд и таким образом взыскать деньги. Но если владелец конюшни осуществляет свою деятельность незаконно, то сам виноват и сам дурак.
 
  1. Тут как раз в том и вопрос, как бы не присвоить себе чужую собственность и не нести попутно все обязанности собственника, а вручить собственность законному владельцу ))) помимо его воли))
 
А никто и не говорит, что имея в договоре пункт о том, что в случае несвоевременной оплаты услуг право собственности на лошадь переходит к хк, нужно сразу после написания письменного извещения владельцу бежать продавать эту лошадь.
Получил уведомление о вручении письма владельцу- и можно дело в суд передавать. Думаю, выйграть дело будет не сложно. Да еще и с бывшего владельца взыскать стоимость судебных издержек.
Но для этого нужен грамотно составленный договор, к которому прилагается копия паспортных данных арендатора.
 
В Тосно был как-то случай точно помню.

Вы уж как-то совсем про полицию мнения не лучшего..
Если звонить через 02 то они внимательны.

Ну, ок=)). Пусть будет дтп с участием лошади ;). Приедут? ;)

В нашем случае не приехали.


Валькирика, с должника Вы имеете право требовать только ДЕНЬГИ. Операции с его собственностью для выручки денег, если у него необходимой суммы нет, возможны только по решению суда.
 
Кстати, не прописанный пункт в договоре о том, что при неуплате лошадь по решению суда переходит в собственность конюшни, грозит еще большим геморроем.
Да, суд признает, что коневладелец должен вам денег. Но не обяжет его освободить место в конюшне. Лошадь там будет продолжать стоять, а вы будете продолжать слушать сказки арендатора о том, как ему тяжко такую сумму выплатить. А то и вовсе может пропасть. Уехать надолго в другую страну, сменить место жительства и банально не выходить на связь.
При этом может точно так же посылать и приставов. И даже если они опишут его имущество в счет погашения долга, то не факт, что вам достанется крутая машина или иная хорошая вещь. Может на нем вовсе имущества зубная щетка и трусы. А остальное на родственников записано.
 
Откуда такие юридические безграмотность и самоуправство?
Ну почему же безграмотность. Я, например, чётко знаю, как надо. Но когда у меня арендатор квартиры задолжал 160 тыщ за коммуналку - вылетел в трусах на мороз, замки я заменила, весь его скарб, включая мебель и технику, оставила себе.
 
Чужая собственность может стать вашей (помимо покупки, дарения и наследования) лишь в одном случае: по решению суда. Точка. Не будет решения суда - не имеете права присвоить чужую собственность (лошадь) Любое самоуправство в нашей стране карается. Надоело обьяснять, честное слово.

Карается... правда? Ну хорошо, коли так. Только сомнительно. Даже если клуб работает в белую, то он может и не получить тех денег. Потому что в реальности всё так:
Да, суд признает, что коневладелец должен вам денег. Но не обяжет его освободить место в конюшне. Лошадь там будет продолжать стоять... А то и вовсе может пропасть. Уехать надолго в другую страну, сменить место жительства и банально не выходить на связь.
При этом может точно так же посылать и приставов.

А на счёт карается... возьмёт ХК лошадь, сдаст на мясо, знакомого вета попросит черкнуть заключение и акт вскрытия, и всё... иди, дорогой чв, в суд.

А уж как замается ЧВ в случае продажи доказывать, что там его лошадь, чтобы покарать подлеца ХК... Вон была тема, где хозяйка кобылы полгода судилась с фермером, который вообще попросту спёр её лошадь. Там по документам серую лошадь от рыжей отличить не могли, что говорить про лошадей, которые по документам похожи
 
Вам сильно повезло.
А вообще...То есть, надеемся на беззаконие, в стране творящееся? Что под шумок и сами побеззаконить можем?
Знаете, может и прокатить. А может и не прокатить.
На кого нарвешься.
Причем, в ответ на ваше беззаконие, вам могут ведь ответить и еще большим беззаконием... Пуля там из ниоткуда прилетит, красного петуха на конюшню запустят...
А вообще тема себя исчерпала. Законные методы воздействия на неплательщика описаны. А обсуждать незаконные... Ну, обсуждайте. Без меня. Последствия подобных обсуждений и действий тоже только вам на себе переносить.
И почему то вы забыли, что последствия обращения хозяина лошади в суд с большой вероятностью закончатся концом вашей незаконной коммерческой деятельности. Или, надеетесь, пронесет?
 
Последнее редактирование:
Horseman1, ладно с присвоить и тому подобное разобрались.
Кто-нибудь мне расскажет как по закону не брать на себя содержание бесплатно чужой лошади?
Не может же быть что бы был только один вариант - содержать за свой счет до старости и молиться что бы с ней ничего не случилось,, а то придет должник и сожжет конюшню .
 
Наверное, лишь отловить должника и передать ему лошадь с рук на руки. С записью процесса на видеокамеру и при нескольких свидетелях.
А лучше - вести дела законно, без черной бухгалтерии. Договор заключать на короткий срок, без автоматической пролонгации.
 
Угу, и постой будет на 30% дороже по цене. И конкуренты сожрут, потому что в эконом-классе важна каждая тысяча
На бумаге все хорошо всегда
 
Либо, прежде чем заниматься поиском арендаторов, прикинуть на сколько безболезненно для вашего бюджета обойдется содержание год-два лошади такого вероятного должника. Потянете? Тогда не вопрос. Будет ощутимо бить по карману? Тогда либо не стоит ввязываться в это вообще, либо делайте все по договору, с уплатой налогов и оговоркой письменно всех допустимых вариантов развития событий.
 
Влада, вот мне интересно , как вы, имея на постое не одного иждивенца(2 или 3х, я так поняла), которого надо только кормить-поить и нельзя использовать, вообще сводите концы с концами? Есть ли ещё истории хк как поступали в таких случаях? И так и не ответили на вопрос - почему нельзя расторгнуть договор с не плательщиком и не быть обязанным поить-кормить?
 
И так и не ответили на вопрос - почему нельзя расторгнуть договор с не плательщиком и не быть обязанным поить-кормить?
плюсуюсь к вопросу!
И почему все таки
Наверное, лишь отловить должника и передать ему лошадь с рук на руки. С записью процесса на видеокамеру и при нескольких свидетелях
только так? Если договор расторгнут? Почему нельзя вывести и привязать за забором? Ведь за это имущество ХК уже не отвечает. Или как? Я сейчас про моральный аспект не говорю, вопрос лишь про законность действий.
 
Договор расторгнуть можно. Лошадь куда денем?
Ответ- никуда.
Использовать иногда и можно. Лошадь стоять не должна...
К сожалению, лошади моего крутого клиента не пригодны для езды. Кобыла жереба и плохо вынашивает, а жеребец слепой. Ну вот разве что жеребеночек мне достанется, кони- то интересные...
Их шагают в руках и пускают в леваду.
Еще малыши и паралимпийцы любят их чистить, лошадки очень милые.
 
все очень хорошо рассуждают про суды, а кто-нить пробовал на деле туда обратиться с таким вопросом? уверена - нет, и все ваши рассуждения об этом пойдут прахом, плавали-знаем
так, что проще привязывать лошадку под окошко к владельцу
 
Сверху