Я и Бу за время отсутствия проконей

Во-вторых Бу действительно отбивает на шенкель, а не мне так с перепугу кажется, а в третьих, она злится и не берет повод, а не я грублю рукой, как мне казалось тоже

Настя, а может это последствия аренды ? Мож просто задёргали лошадку без тебя (может тогда то и грубили рукой, да со шпорами ездили...) вот и реагирует она теперь так буйно на всё, ну и плюс твоя неуверенность в собственных силах. Может я и не права... :)
 
Было очень приятно познакомиться. На меня неожиданно свалился свободный день, а тут Жужа дала ссылку про конюшню, сказав, что там Сластена стоит, вот мы и поехали.

Пишу отчет в тезизах.
1) Кобыла - прелесть! Большая, вороная...
2) Очень конравилось место - закрытая территория, никого лишнего, недалеко. Лес, поля, вооооздууух!
3) Понравился начкон. Со знанием дела, толковый, прямо можно спокойно оставить лошадь.
4) В целом понравилась конюшня. Мелкие "но" есть везде, и там они незначительны. После ехали с Жужей и признались друг другу, что искали огнетушители и не увидели, но может просто не заметили мы.

А теперь конкретно о Бу. Кобыла очень хороша. Чувствуется, что все она знает и умеет, только лениво ей, так как давно уже не просили. И абсолютно не в работе. Для такой махины Сластенины поездки - так, крылышки размять. А левада, для лошади не есть замена движения. Так что мой совет - ищи берейтора или хотябы коновода, чтобы работал на корде. На корде можно еще как отрабатывать лошадь. Иначе будете топтаться на одном месте. Нехорошие моменты уже появились - отбивка на шенкель - первый сигнал, это только цветочки, потом высаживать начнет. Пока - ерунда, дальше будет сложнее исправлять.

Очень забавно было сидеть на кобыле, удобная и очень гибкая, она забавно злилась, что влезли вредные тетки и домогаются, попинывалась на шенкель, и предлагала все подряд, чтобы отстали. И кстати много чего предлалага - уступку, плечо и тд. Но седло, это что-то. Очень красивое, и наверное, для прогулок по полям вполне, но работать с лошадью в нем :? В общем, если бы я взялась вас тренировать - мои первые слова были бы - меняй седло. В нем ни сесть нормально, ни корпусом толком работать невозможно. Ты сама сказала - я присиделать, а надо не просто сидеть, а работать, да чтобы комфортно было. Или уж надо верстерн учить, но опять же под контролем.

По Сластене: сидит хорошо, крепко, чуть впереди - я уверена, что из-за седла и может еще поля сказываются (я в этом седле тоже вперед сползла). Рука не просто мягкая - руки для кобылы просто нет, Бу бежит сама по себе. Выкинь из головы, что ты грубишь, ты ее вообще не берешь. Жужа хорошо сказала - не страшно взять лошадь поводом, страшно не отдаеть его во-время! Вообще, лошади бы берейтора, чтобы под тебя подъезжал, да тебе тренера, и вы очень гармонично поедете! :)

Ехала я назад и думала - это же мечта - маленький закрытый клуб на природе, где вокруг адекватные ЧВ, конюха, которым ты доверяешь, не крадут вещи, лошадь не возьмут. Поездил, чайку попил в хорошей компании. Я прям вся задумалась :roll:

Пы Сы. Спасибо за приглашение и за чай!
 
Эх, мне стыдно :oops: , но я тоже боюсь ездить на своей лошади в поле. Очень редно выезжаю. Либо вишу на "хвосте" у тренера, жду пока энергия выйдет из кобылы, либо, если тащит в сторону дома, то прошу брать на корду. Достаточно первую рысь сделать на корде, пар выпустит, я успокоюсь, перестаю бояться и можно попробывать по полю проехать.
 
Куда мозги деваются - теперь уже сказать не могу, не знаю... 8)

А по кобыле, видимо, плачет строгий берейтор и лечение работой :? тогда и хозяйке будет полегче
 
Оль, вот теперь народ говорит, что не задергали, а просто втянули в регулярную работу, а не так как я - приехали два раз в неделю, покатааались расслабденно, и дальше гулять!! будем думать :)

Нотка, спасибо за комментарии, тем более такие лестные! Приезжайте еще к нам на колыму :lol: Особенно про посадку - это вообще мое больное место, еду, вы смотрите, а в голове вертится - воооот, небось думают какаааая неуклюжааая, какаааая безрукая-безногая 8)
А тут вона как!!! :lol:

kate5, а я вот наоборот, только в поля и езжу.. У меня вообще такая идея, что самое для меня главное - съездить в поля, это самое приятное!

bells, узнаешь - скажи :lol: :lol: Да, берейтор не помешает... еще бы денег где-нить наворовать :wink:
 
Насть, ну так вот и разобралась, в чём проблема. :) Значить кобыла у тя раскайфована и работа с берейтором по ней плачет.
А вот:
а я вот наоборот, только в поля и езжу.. У меня вообще такая идея, что самое для меня главное - съездить в поля, это самое приятное!

Вот эта идея мне очень нравится! У меня такая же :wink:
 
Настя, а у меня просьба :roll: Не покажешь вашу Сирень на фотке? А то Никита так про нее рассказал... внушительно:))) Посмотреть охота:))
 
А не вопрос, вот, любуйтесь:
Siren1.jpg

Siren.jpg
 
Сластена! с Днем Рождения! :О)
:birth:
здоровья и счастья тебе и твоей семье и БУУУУУУ :D
Бу классная! :О)
а Сирень чья? внушительная мадама! :D
 
С Л А С Т Е Н А!
С Днем Рождения тебя! Здоровья тебе, твоим близкими и БУ! :) Пусть твоя жизнь будет наполнена радостью, любовью, успехами, и всё ето смачно удобряетцо мощными финансовыми вливаниями! :)
 
И я поздравляю :) Скорей бы все растаяло, будем катаццо вместе :)
Здоровья вам с дитем и денишкоф :) 8)
 
Присоединяюсь ко всем предыдущим..
С Днем Рождения!
Здоровья, счастья, успехов и чтобы детишка радовала! ну и муж тоже и животное... :)
 
Сверху