Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Жаба душит катастрофично, но сил нет хранить не нужное. Вестерн мой ни на 1у спинку из нынешних зверей не подходит. Придется продавать. Видимо грядёт капитальный разбор шмоток с продажей всего ненужного. Эххх а там такая попона летняя симпатичная в заначке, даже не одетая :-(
Добрый день, а можно поподробнее про вестерн, какой размер по всаднику и фото?
 
Вчера был деть когда ничего не ладилось. Пообещала отправить пад по почте. Мамочка моя !!!!!! обошла 3!!!! почты , только на 3й отправила , оббегала весь город, домой вернулась без ног. Ужс ужс!!! Вся была дёрганая и недовольная, не ладилось совсем ничего, везде какие-то накладки , нестыковки в общем брррр!!!
 
неа пришла на старый адрес, а там письмо счастья, что почта переехала . Ладно пошла идти - переехала почта в подъезд дома который фиг найдешь + он под домофоном и код не написан нигде. ладно, пролезла , отстояла очередь и мне говорят а у нас нет тары ( я пад отправляла), топайте в АШАН на краю города там на 2м этаже типа теперь почта !!!!. Если учесть что до этого я меняла 2 часа модем в салоне билайна , счастья было много... Доехала до АШАНА, отправила , пеотом на электричку ( в час пик , ибо по почтам я гуляла 3 часа !!!), поиграла в шпроты в тамбуре. Но до дома шла по холодку и колокольчики с ромашками собирала :))

А сегодня встала в 4 утра и от нечего делать пошла пасти коней на конюшню)))))
 
Весело как:D Ну поэтому многие пишут, что не пересылают:)
У меня тут тоже попросили вальтрап переслать... вот чую тоже повеселюсь))
 
Я тоже с пересылкой не связываюсь. Но с другой стороны. Как-то заказала попону пересылкой, так она по цене вышла, как новая почти. И смысл?
 
Не, ну у нас тут в Москве смысла нет. А вот тем, у когда конные магазины вне досягаемости - тому выбирать не приходится:) Можно сказать, пересылая помогаем регионам! :D
 
я думаю что можно то было умнее сделать, но мозга просто не хватило посмотреть в интернете тел. почты и позвонить уточнить что да как, есть ли упаковка. Так то в норм отделении 10 мин и все норм, за пересылку 300гр взяли 313 деревянных и пад далеко поехала. Вот с седлом да, сразу сказали что только со своей упаковкой. Да думаю такие вещи если норм стоят можно транспортной компанией со страховкой отправит , а с копеечными нет смысла связываться
 
Транспортной компанией отправляла седло на прошлой неделе 1100 рублей взяли. Мне кажется вполне посильно.
 
Более чем) А жизнь тем временем идет, идет, идет и я до конца не понимаю куда:D
 
Тролль вчера отличился. СкОкал по березняку и где-то глаз подбил. Всё цело, но отек аховый. Напоминает боксера после ринга. Ещё и капризничает не трогай, и так красиво!
Балбесина.

Возле дома расцвели цветочки
pyOEbQcsazI.jpg
 
Второй день зреет мысль о несколько ином направлении развития , чем есть сейчас . Даю себе 2-3 недели для того чтобы вызрело и проявилось в оформленную мысль :)
 
Прекрасным завершением дня стало седло на Тролле. Давно на нем не сидела, парень стал мягче, гибче, контактнее. Повод уверено берет. Из недочетов слабая спина, ноги под себя подводит трудно и долго. Н это мы переходами наработаем. Покатались с ним минут 40 и пошли шагать вдоль озера. Вообще день был просто фантастика. Столько новых идей, мыслей. Я совсем забыла, что вообще-то живу почти в раю и на работе собираю землянику в лесу, любуюсь конями, купаюсь и сплю если хочется:p.
 
Ира, как-то так получается, что восприятие многих жизненных моментов, сейчас меняется. Может это время и возраст сказываются. Довольно часто , процесс идет трудно, в то же время то, что вижу на выходе мне нравится.

А началом послужила травма ученицы. Занималась у меня девушка, пару месяцев, изредка. Пару занятий уже как сама по стеночке стала ездить. И в очередное занятие, села на лошадку, все подтянули, поправили, только отпустила её шагать и лошадь сорвалась в галоп. За 10 лет жизни лошади с неё никто не падал!!! Очень послушная и уравновешенная кобыла, и тут выдала. Девочка упала на мягкую часть тела, сильно её отбила. Лошадь прошла 2 круга уверенным галопом, остановилась , далась в руки и пошла шагать.
Занятие в этот день мы отменили , по понятным причинам. Ну думаю ок, сяду сама. Ставлю ногу в стремя и кобыла срывается в галоп. Седлала я её сама, чистила сама, спину ноги - все проверила сама. Первая мысль, что что-то больно. Поставила на развязки, расседлала, осмотрела и ... обратно поседлать не смогла. Седло оказалось очень страшным. Вальтрапы нет, а вот седло страааашное. 40 мин уговаривала в итоге обманула. Кидала кидала чёрную меховушку а потом просто седло накинула и подпругу затянула.

Потом еще минут 40 всячески гладила , щупала, на седле висела, в 1м стремени стояла и тд.
Потом вывела на плац, и повторили все то же самое в руках. Садились на нее как на незаезженную, понятно что со страховкой. В итоге лошадь очень нервничала, в руках шла пугливо, прикосновений шенкеля боялась и периодически накручивала круги рысью в руках. Было очевидно что её пугает именно всадник.

Вечером я позвонила клиентке, ответа не было. Написала смс и у меня взорвался утром телевон!!! Все контакты вместе с ним (((. Неделю был затяжной депрес по этому поводу. Вроде и моей вины нет, и кобыла в порядке... но факт то остается фактом - падение. А потом как-то взгляд изменился что-ли. Кобыла продолжала шагать под верхом, стала чуть спокойнее, но один фиг не верит тому кто сверху. Косится, ушами крутит - больше на меня внимания обращает тк в руках ее вожу я. Никогда, никогда я не сталкивалась с таким поведением лошади. Что после падения человека, так может чердак заклинить. И стали мы с ней возвращаться к основам . Гуляем, общаемся работаем на доверие. В озере на нее сажусь без седла и шагаю тк одной без страховки на плацу пока рано ,а девчата мой даже азов работы на корде или в руках не знают, думаю это временно.

Началось все как-то с лошади, а дальше потянулось в личную жизнь детство и тд и тп. И как щелчок произошёл. Очень много хочу изменить, возможные варианты стала простраивать, главное пришло желание двигаться дальше.
 
Странная ситуация с психушкой. Но что-то послужило изначально для подрыва в галоп? Она точно испугалась именно падения всадника или есть другая причина такого поведения? Согласна, что клин странный...
 
Интересный случай. В голову приходит коммент от лошади "Оно еще и падает?!?! ааааа!" :D И смех и не смех.
Надо Клинике нашей предложить стать первой в мире по избавлению лошадей от панических атак и тревоги, чувства страха :D с помощью ингаляций газом ксенона:D Правда боюсь стоить это будеееет... :rolleyes:

А про тебя. Да... реально ты прям поменялась как то. В хорошем смысле:D Какая то вдохновленная что ль, живая и эмоциональная. Я не ожидала)))) Приятно было повидать, еще заеду седло завезу. Хоть может конюшню покажешь:)
 
Сверху