Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я не ставлю клеймо или диагноз - я таких людей уважаю, но сам понять не могу.

Я усыплял не одно свое животное. Не потому что надоели, а - тот самый случай, когда лечение уже бесполезно - потому что для животного это было милосерднее, чем мучить его еще несколько дней-недель-месяцев, с ровно тем же результатом. И для животного, я уверен, уснуть на руках любящего хозяина намного лучше, чем долго загибаться с мутнеющим от мук и боли сознанием.

И еще. Не смейте сравнивать человека и животное - жизнь животного, по сравнению с человеческой, не стоит вообще ни-че-го. Вот этим как раз больше всего грешит "альтернатива" - я вот не могу даже представить, как можно сравнить жизнь пусть любимой, но лошади, и человека!
а по мне так некоторых людей нельзя сравнивать с животными и для кого люди--это ж ЛЮДИ,а для кого мрази и твари. и вот жизнь этих с позволения сказать людей для меня меньше стоит жизни моей собаки,а уж тем более лошади. с чего это человек стал прям богом.
 
а по мне так некоторых людей нельзя сравнивать с животными и для кого люди--это ж ЛЮДИ,а для кого мрази и твари. и вот жизнь этих с позволения сказать людей для меня меньше стоит жизни моей собаки,а уж тем более лошади. с чего это человек стал прям богом.
Ну так представьте на минуточку, что Вы (или Ваш ребенок) для кого-то стали мразью и тварью и Ваша жизнь стоит меньше, чем жизнь его любимого голубя(осла, свиньи, кота, собачки - подставьте что нравиться).
Самоубьетесь или вспомните, что мы живем в эру гуманизма - философского течения, утверждающего, что главная ценность - это человек?
 
Вероятно, ЧЕ по выездке в Ахене будет иметь юридическую развязку. По информации DLF, Организация по охране животных PETA Deutschland намерена подать заявление на двух всадников.
Эдмунд Хафербек из PETA адресовал свое заявление и в сторону всадника и человека, ответсвенного за жеребца. Причиной заявления послужило воспаление кости. Травму диагностировали в четверг, после выступления Тотиласа.
Цитата Эдуарда Хафербека из организации PETA: "Все знали это, и все равно конь выступал. Все видели, что животное страдает".
PETA упрекнули ответственных за коня и всадника за нарушение закона об охране животных. Также обвинения коснулись и нидерладского спортсмена Эдварда Гала. В субботу он не смог завершить выступление в Переездке Большого Приза, так как из рта его лошади Андеркавера пошла кровь. По мнению организации, это признак стресса до и во время выступления.
Кроме того, охрана животных упрекнула обоих всадников в применении спорных методов тренинга. "На обоих лошадях практикуется роллкюр, или так называемое гиперсгибание
 
Ну так представьте на минуточку, что Вы (или Ваш ребенок) для кого-то стали мразью и тварью и Ваша жизнь стоит меньше, чем жизнь его любимого голубя(осла, свиньи, кота, собачки - подставьте что нравиться).
Самоубьетесь или вспомните, что мы живем в эру гуманизма - философского течения, утверждающего, что главная ценность - это человек?
те для кого я являюсь мразью и тварью не имеют ни голубей ни кого,кроме разве своих собственных детёнышей. а гумманизм он прежде всего должен быть направлен на тех кто слабее и кто нуждается в помощи,будь то представитель человеческого вида или животное. в корне не согласна,что главная ценность--человек. ведь от человека одни неприятности всему живому миру,куда не посмотри
 
а по мне так некоторых людей нельзя сравнивать с животными и для кого люди--это ж ЛЮДИ,а для кого мрази и твари. и вот жизнь этих с позволения сказать людей для меня меньше стоит жизни моей собаки,а уж тем более лошади. с чего это человек стал прям богом.
Я десять лет провожаю тварей в последний путь. И побольше, чем Вы, знаю о тварях. Но почему-то Ваше сообщение меня коробит.
 
те для кого я являюсь мразью и тварью не имеют ни голубей ни кого,кроме разве своих собственных детёнышей. а гумманизм он прежде всего должен быть направлен на тех кто слабее и кто нуждается в помощи,будь то представитель человеческого вида или животное. в корне не согласна,что главная ценность--человек. ведь от человека одни неприятности всему живому миру,куда не посмотри
Ага. А сильных давайте забьем ногами гуртом. Очень правильная мысль, проверена собственной шкурой. Кстати, "гуманизм" пишется с одной "м". А милое создание, расчленившее собственную мать, имело, помнится, хомячка. Не исключаю, что и милостыню подавало у метро. Маманя была сильнее, обижала слабого, идти на работу требовала. Детка защищалась.
Я вот собственных детенышей не имею - зато имею достаточно совести для осмысления того, как оно - их иметь.
А голуби - оно конечно. Наше все. У меня кошка пару задушила - кошку повесить или помиловать ради того, что она не человек?

Запомните раз и навсегда: все, что вами сказано про себе подобных, про их детенышей (которым вы были) в первую очередь применимо только к вам и касается только вас. Потому что никакое ваше изречение не отменит вашей зоологической принадлежности. Потратьте хоть пятьдесят лет на воспевание пернатых и хвостатых - а быть вам все равно тварью бесхвостой и бескрылой, по-прежнему двуногой до самой смерти.
 
Последнее редактирование:
Закрыли темку про Тотиласа. Но все равно все вездесущи.
Вот интересно про мимику лошади. Она богаче, чем у собаки и шимпанзе.
Исследованием мимики животных занимались биологи из Университета Сассекса в Великобритании. За основу была взята система кодирования лицевых движений (Facial Action Coding Systems), разработанная в 1978 году для классификации выражений лица человека. Позже ее применили в изучении шимпанзе и собак, а новое исследование рассматривает лошадей. Эти животные активно участвуют в жизни человека, поэтому знание их эмоций поможет обеим сторонам взаимодействовать эффективнее.

Сначала ученые зафиксировали все варианты движений глаз, ноздрей и губ, на которые способны эти животные. Результат удивил своим разнообразием: было идентифицировано 17 различных выражений. Таким образом, лошади более эмоциональны, чем шимпанзе (13) и собаки (16 выражений). Больше — только у человека (27).
 
и вот жизнь этих с позволения сказать людей для меня меньше стоит жизни моей собаки,а уж тем более лошади.

Можно по-разному относиться к библейским заповедям, но "не судите, да не судимы будете" - древнейшая квинтэссенция мудрого подхода к жизни.

Lebe-da, Вы не первая, от кого я слышу подобные слова. Обычно вариантов три: молодость и связанный с ней максимализм (не порок, проходит), зоошиза (уже хуже) и серьёзные личностные расстройства. Ну или человек не очень правильно сформулировал свое мнение - такое тоже бывает.

В реальности, поставь такого "вершителя судеб" перед необходимостью убить человека (пусть и маньяка, мерзавца и пр) и вся решимость куда-то девается. Да даже проще пример - много теоретиков защищают эвтаназию и право человека уйти из жизни по собственному желанию. 90% из них никогда в жизни не сталкивались на практике с ситуацией, когда неизлечимый больной просит дать передоз морфина, у тебя этот морфин есть, уколешь больше - никто не узнает и ничего тебе за это не будет. И вот когда ты реально стоишь перед этим выбором, ты понимаешь, насколько сверхценна человеческая жизнь. И на следующий день этот больной внезапно на пару часов приходит в себя, его навещает дочь или внук, он смотрит на солнце за окном и ты понимаешь, что мог бы лишить его этих мгновений. ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЭТО РЕШАТЬ, это не в человеческих руках. Да, принять решение не реанимировать умирающего больного, когда он уходит, да, ввести в медикаментозный сон, если все совсем плохо, но не убивать.
 
Тоже уверенна ,что все это бравада.. Про хороших животных и плохих людей.
Реальность такова, что практически каждый из нас может убить.
Мой самый страшный сон - сбить машиной человека. Ад - ребенка. Не могу представить как с этим можно жить дальше.
Когда вижу подобные дтп - впадаю в депрессию.. Мгновенье.
 
Можно по-разному относиться к библейским заповедям, но "не судите, да не судимы будете" - древнейшая квинтэссенция мудрого подхода к жизни.
Да там не суд - просто мания величия. По счастью, она часто идет рука об руку с трусостью, поэтому маньяков у нас не так много, как могло бы быть. Зато полно нехороших людей, ибо нехорошесть УК не карается.
Я терпеть не могу грудных младенцев. Вот прямо до тошноты. Но мне в голову не придет заявлять, что хомячок ценнее. Может, потому, что мозги у меня все-таки хоть малость отличаются от хомячка (который собственное потомство может и сожрать).
Реальность такова, что практически каждый из нас может убить
Увы - не каждый, если не говорить о случайностях. Большинство моих коллег гибли именно из-за психологической неготовности это сделать (или, как минимум, сделать на опережение). А это - обученные вооруженные офицеры. Не стоит рассуждать о реальности убийства, не имея к ней отношения.
 
диванным специалистам посвящается
2444151
 
Не стоит рассуждать о реальности убийства, не имея к ней отношения.
Вы меня не поняли. Я именно про случайность. Это пугает.
Преднамеренное не пугает. Я не смогу убить человека. Я люблю Жизнь.

Знакомая попала в ситуацию. Девочка бросилась под ее машину. Она из неблагополучной семьи и кто-то научил ,что можно так денег заработать. Девочка осталась жива, но переломалась. Знакомая в шоке.
 
Вот тоже чего больше всего боюсь на дороге, так это сбить пешехода. Недавно проезжала аварию: стоит машина на аварийке – лобовое все в трещинах, рядом валяется самокат, гайцы стоят, скорая…так вот водитель той машины сидел в трансе каком-то, схватившись руками за голову. Я его секунду только видела, проезжая мимо, но меня эта картина не отпускала еще очень долго. Не представляю, каково ему..там человек ттт жив остался.но очень страшно
 
Знакомая попала в ситуацию. Девочка бросилась под ее машину. Она из неблагополучной семьи и кто-то научил ,что можно так денег заработать. Девочка осталась жива, но переломалась. Знакомая в шоке.
Ужас какой.
 
Можно по-разному относиться к библейским заповедям, но "не судите, да не судимы будете" - древнейшая квинтэссенция мудрого подхода к жизни.

Lebe-da, Вы не первая, от кого я слышу подобные слова. Обычно вариантов три: молодость и связанный с ней максимализм (не порок, проходит), зоошиза (уже хуже) и серьёзные личностные расстройства. Ну или человек не очень правильно сформулировал свое мнение - такое тоже бывает.

В реальности, поставь такого "вершителя судеб" перед необходимостью убить человека (пусть и маньяка, мерзавца и пр) и вся решимость куда-то девается. Да даже проще пример - много теоретиков защищают эвтаназию и право человека уйти из жизни по собственному желанию. 90% из них никогда в жизни не сталкивались на практике с ситуацией, когда неизлечимый больной просит дать передоз морфина, у тебя этот морфин есть, уколешь больше - никто не узнает и ничего тебе за это не будет. И вот когда ты реально стоишь перед этим выбором, ты понимаешь, насколько сверхценна человеческая жизнь. И на следующий день этот больной внезапно на пару часов приходит в себя, его навещает дочь или внук, он смотрит на солнце за окном и ты понимаешь, что мог бы лишить его этих мгновений. ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЭТО РЕШАТЬ, это не в человеческих руках. Да, принять решение не реанимировать умирающего больного, когда он уходит, да, ввести в медикаментозный сон, если все совсем плохо, но не убивать.
наверно у меня личностные расстройства после проживания 20 лет с другими шизами.я не говорила,что готова убить человека,но мои животные мне дороже некоторых людей,не все собаки,а только те ,кто является членом моей семьи(и лошади,да).
 
там человек ттт жив остался
Мне запомнилось дтп. Молодая женщина на джипе. Гайцы. И под простынкой ребенок. Сандалики белые видны. Меня неделю мутило. И почему-то ребенка не то что бы жалко. Судьба. Жалко женщину эту. Жить же потом как-то надо..

Штой-то мы в ночи темы какие-то. Бррр.
 
На конюшню голубь прибился. Белоснежный, в штанах и с хохолком. Красивущий! Помечен краской алой на грудке.
Местные его не принимают. Он как бы рядом но не в стае.
Неужели птица может заблудиться и потерять дорогу домой? Я думала у пернатых супер ориентирование в пространстве?
 
Сверху