Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Виусловиях унылого дождливого климата я развожу кактусы. Не одно поколение.
Фенотипа как в Техасе мне не видать, как своих ушей. А вот генотип не меняется. Из поколения в поколение. Если не селектировать.
 
Виусловиях унылого дождливого климата я развожу кактусы. Не одно поколение.
Фенотипа как в Техасе мне не видать, как своих ушей. А вот генотип не меняется. Из поколения в поколение. Если не селектировать.
Кактусы у вас живут дома и вы всеми силами поддерживаете им условия хоть как то но похожие, по крайне мере зимовать на улице не оставляете и даже погулять под снег не выводите. В воде ограничиваете и не перекармливаете, в чернозём не сажаете. И при всём при этом фенотипа всё равно не достигаете. А для того что в полной мере оценить генотип их ещё надо и на волю вернуть :p
 
Виусловиях унылого дождливого климата я развожу кактусы. Не одно поколение.
Фенотипа как в Техасе мне не видать, как своих ушей. А вот генотип не меняется. Из поколения в поколение. Если не селектировать.
И ещё кстати кактусы вы как размножаете вегетативно или семенами? Использует ли вы целенаправленное опыление?
 
А к людям эти параметры тоже относятся? Или пока кактусы, березы и кони (и пеночки))))? (С подозрением всматриваясь в фенотип в зеркале)
 
А к людям эти параметры тоже относятся? Или пока кактусы, березы и кони (и пеночки))))?
Сейчас нас обвинят в политике ))) А если серьёзно то тем больше относится чем ближе к природе живёт человек. А так сейчас человек создаёт себе вполне комфортную для жизни искусственную среду. Но между коренными северными и южными нациями различия всё таки имеются.
 
Это и пугает. Смотрю на китайский квартал - все те же лица, из поколения в поколение. Но они, гады, от природы далеки. И, что характерно, многие никогда не были в Китае). A я вот живу в деревне и очень волнуюсь теперь. В политики не надо нам)))).
 
А к людям эти параметры тоже относятся? Или пока кактусы, березы и кони (и пеночки))))? (С подозрением всматриваясь в фенотип в зеркале)
А откуда расы взялись? Разрез глаз и цвет кожи? Я правда не совсем поняла, что такое "эти параметры" )))
Но в свое отражение вглядываться бесполезно. Под влиянием климата и окружающей среды будет меняться генотип популяции.
А в зеркало - это фенотип, изменчивость под влиянием окружающей среды в пределах одного поколения.

У человека это не так наглядно, как животных, т.к. смена поколений в несколько раз реже идет.

Плюс, далеко не все особенности организма должны будут подвергнуться изменениям при смене ареала обитания. А только те, которые способствуют выживанию.
 
Ну и отдельно про искусственную среду - об этом 2015 которую страницу пытается донести ;)
 
А в зеркало - это фенотип, изменчивость под влиянием окружающей среды в пределах одного поколения.
Так я её, изменчивость, в зеркале и ищу! 20 лет в Калифорнии после 20 в Москве разве не должны наложить на меня фенотипический чейндж? Про расы читай выше про китайцев)
 
Это и пугает. Смотрю на китайский квартал - все те же лица, из поколения в поколение. Но они, гады, от природы далеки. И, что характерно, многие никогда не были в Китае). A я вот живу в деревне и очень волнуюсь теперь. В политики не надо нам)))).
Ой скользкая тема! Но рацион то хоть на калибр влияет, или они и в этом консервативны?

Так я её, изменчивость, в зеркале и ищу! 20 лет в Калифорнии после 20 в Москве разве не должны наложить на меня фенотипический чейндж?
Загар ;) уже наложен, правда от южного солнца кожа плюс ко всему ещё и стареет быстрее ((((
 
А вот это как раз вопрос содержания! Жру я мало, пользуюсь хорошими средствами от загара и слежу за кожей. На маму свою в моем возрасте один в один похожа - что фасадом, что калибром). А китайцы в еде консервативны. Но, опять же, будем сравнивать китайскую натуральную траву и Китайские мюсли;)?
 
Так я её, изменчивость, в зеркале и ищу! 20 лет в Калифорнии после 20 в Москве разве не должны наложить на меня фенотипический чейндж? Про расы читай выше про китайцев)
Не должны были. Хотя про загар тебе ниже написали. Загар - это как раз фенотипическая изменчивость. Ты щас такая же цветом как и в Москве 20 лет была?
Организм меняется только тогда, когда иначе не выжить. Популяция тож самое. А лишние телодвижения природе зачем?

Про что спор-то, объясните мне, я не пойму.
 
пользуюсь хорошими средствами от загара
Это вы так от природы огораживаетесь ))))
А китайцы в еде консервативны. Но, опять же, будем сравнивать китайскую натуральную траву и Китайские мюсли;)?
Будем ))) если у вас есть сведенья о биохимии их крови в одном и другом варианте и статистика возникновения патологий в обоих популяциях ))))
 
Валь, не поверишь, цветом такая же). Даже бледнее иногда - в Москве я в солярий, бывало, захаживала, а тут 70spf кладу на лицо. О чем спор тоже не пойму - экстремальные условия это не нормальное содержание. А спор начался с генетически модифицированных текинцев ))))))
 
Это вы так от природы огораживаетесь ))))

Будем ))) если у вас есть сведенья о биохимии их крови в одном и другом варианте и статистика возникновения патологий в обоих популяциях ))))
Пусть лучше будет предохраняюсь;). Статистики у меня нет, а у Вас)?
 
Пусть лучше будет предохраняюсь;). Статистики у меня нет, а у Вас)?
У меня тоже (( придётся оставить эту многообещающею тему.
А когда такое в цивилизованном коннозаводстве случалось в последний раз ;)?
Ну с учётом что вопрос щёл о формировании пород то для текинцев более двух тысяч лет тому назад, и потом эти тысячи лет они в тех условиях и существовали, в культурных условиях живут относительно недолго.
 
Сверху