Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mielga написал(а):
Так они на большие расстояния рысью обычно и ездят. Только рысь специальная, шоб не трясло. Чуть быстрее шага получается.
Полин, не ездят они рысью на большие расстояния. аллюр типа быстрого шага - это не рысь.
"Они" - я имею в виду местных. Таулан, Рашид, инструкторы базы. ездили с нами рысью, но не учебной. )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mielga написал(а):
Grey Star написал(а):
Какая-то его форма, ага.
Может, хода (tolt)? Трот же англ. та же рысь, или это какой-то определённый аллюр по-русски? Четырёхтактная рысь, как у фокс троттеров?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Трот - это тихая рысь у рысака. Похожа на рабочую рысь у верховой лошади.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хочу сделать фотопазл из двух фотографий, но не знаю какую выбрать.
На одном будет моя собака в детстве, на другом уже взрослая.
Помогите выбрать))
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7) (жаль хвост целиком в кадр не влез))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, в моем понимании трот и рабочая рысь - это две кардинально разные вещи
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
ну ладно. условие с седлом уберем. седло может быть любое. Но рысь - учебка, т.е. необлегченная, т.е. сидя в седле. Кто сколько км проедет? Желательно в условиях похода по пересеченной местности. Лашатка вам спасибо скажет, ведь по кепке ей так удобнее
Ну это легко, местность всегда пересеченная у нас :) , без седла раньше часто ездила, рысь мягкая у кобылы, так же ее любимый аллюр, так что много можно, без причинения вреда здоровью лошади. Но лень, мне удобнее облегченной :)
Lilia2010 написал(а):
Помогите выбрать))
Мне очень понравились 1 и 5 фото.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Трот - это такое тюлюп-тюлюп, рысь со скоростью шага, на ней удобно сидеть
Рабочая рысь - это активная рысь в средней рамке, находится между сокращенной и прибавленной
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, тюлюп-тюлюп - это когда двухлетка только с завода впервые на дорожке ипподрома, у него силёнок ещё нет, вот он бежит, как может.)
А так трот - это нормальная рысь, никакого тюлюпа, это ж рысаки))) Некоторые на троте бывает, сильно тянут, так что отдашь вожжи, и он сразу на взлёт пойдёт) Хотя, бывает ещё тюлюпаются флегматики, они быстро забывают, что бежим активно)
Это если именно по темпу аллюра сравнивать, не вдаваясь в подробности, кто от зада, кто от переда бежит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Может тогда разделяют трот у верховых и у рысаков? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну не знаю.
Как Хитман уже написала, трот по-английски - это обычная рысь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Верховики под тротом часто понимают что то сродни вестерновскому джогу(тоже не у всех удобен)когда нет фазы подвисания между диагоналями ,ну или тупо тюлюп на подыхающем таракане
Трот в понимании рысачников это нормальная такая средняя рысь км 10-15 в час
есть еще веселый трот ,тут уже не на всякой верховой можно в ровень идти

Как впрочем и кентер в понимании скаковиков ,соовсем не то что кентер у многих верховиков спортсменов или пробежников

Вот ходой я часа два ехала эти 15км ,больше не шмогла
рысью со скоростью больше 10км\час наверно и пол часа бы не захотела трястись ,но у меня спина подбитая
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Полин, не ездят они рысью на большие расстояния. аллюр типа быстрого шага - это не рысь.
"Они" - я имею в виду местных. Таулан, Рашид, инструкторы базы. ездили с нами рысью, но не учебной. )))
Это не аллюр типа быстрого шага, это аллюр типа перекатывающейся рыси.

Vika.r написал(а):
Верховики под тротом часто понимают что то сродни вестерновскому джогу(тоже не у всех удобен)когда нет фазы подвисания между диагоналями ,ну или тупо тюлюп на подыхающем таракане
Вот как-то так, ага.

Hitman написал(а):
Может, хода (tolt)? Трот же англ. та же рысь, или это какой-то определённый аллюр по-русски? Четырёхтактная рысь, как у фокс троттеров?
*разводит руками* Не сильна я в теории. Если кто на видео снял - покажу. Или сама потом сниму ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mielga написал(а):
Это не аллюр типа быстрого шага, это аллюр типа перекатывающейся рыси.
четырехтактный. можно не облегчаться.
а мы про рысь. облегченную, которую кепочка считает неполезной для лошади и всадника. см. тему в трибуне про скользячку )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот только прочла, что они там пишут. Ну не знаю, на мой взгляд что людям делать нечего, правда мне тоже сейчас делать нечего :) .По мне пусть там тихо общаются и не кому не мешают,а то раньше Кеп во всех темах со своей философией и трактатами.
А кто нибудь мне может дать ссылку на дневник Кепа о Фортуне, а то много раз слышала, но хочется хоть раз увидеть, что это за необузданный мустанг :) .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Решила записаться в тренажерку и в бассейн. Просто поясницу стало стрелять жестко после верховой езды:((
Обычно мазь помогала согревающая или охлаждайка, а в этот раз спасла только таблетка обезболивающая:((
Глядя на собаку, не хочется чтобы и у меня выросло что-то подобное, но судя по мрт мне это грозит если не займусь накачкой спины, но в тоже время мне тааак лениво туда ходить))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну четытехтактный - это же и есть толт. Как у исландских лошадок. Разве нет?
Вроде раньше все лошади могли толтом ходить. Его в средние века цельтером Zelter называли. Но потом с распространением карет толт стал ненужным и немодным. Рысью тянуть эффективнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
Решила записаться в тренажерку и в бассейн.
В бассейн это замечательно, не ленитесь, вода это чудо расслабляет и в тоже время такая легкость после.
А какие фото выбрали и как дела у вашей красавицы?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно, знаю)) дни уже примерно выбрала для походов, осталось записаться))
Из фоток выбрала 2 и 5, но мне мама сказала, что на фотоаппарате отца есть еще несколько фоток собаки. Хочу их глянуть перед тем как нести флешку в фотостудию.
Мы звонили в регистратуру и врачу. На неделе поедем спрашивать, что дальше делать. Повезем в ту клинику где делали Элис биохимию и рентген.
Врач разрешил не брать с собой собаку потому что он ее уже видел) ему надо только ее мрт)) буду ждать что скажет:)) там врач постарше и поопытнее))
 
Сверху