Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Летучая я, значит Вы согласились с тем, что тепловоз обесточиванием не остановишь и они таки продолжают существовать в сфере пассажирских перевозок и после первой половины двадцатого столетия?
У нас пятница. :twisted:
-iPr1FH70UU.jpg

KaJlJOQMF_I.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какая классная кошачка..
Даже после операции когтится и дОбрится...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
вау! какие чуваки зачотные))

Ой, в Румынии их пруд пруди.

Вот фильмец как один из местных цыганских авторитетов из тюрьмы выходит ( смотреть первые 2 минуты ). Репортаж на румынском, но это не помеха:

http://stirileprotv.ro/stiri/eveniment/ ... ilava.html


А вот такое в России есть?

http://www.youtube.com/embed/H5xCJbu6FmA

Это село цыганское. Его даже по National Geographic показывали. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Кстати, а вы видели их работы когда-нибудь в живую? Потому что я объясняю своё прежнее равнодушие к их работам плохим впечатлением от просмотра репродукций.

- Да что все носятся с этим Карузо? Ни слуха, ни голоса, в ноты не попадает, слова путает, да еще и картавит!
- О, а где вы слышали Карузо?
- Да я не слышал, мне Абрам напел.

Я видела, да. И если б и не видела, в моем распоряжении были копии и диапозитивы очень хорошего качества. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По NG я смотрела сериал "Американские цыгане". Познавательно.

Послезавтра трафиком разживусь, погляжу ролики. 8)

Знаменитый цыганский гитарист Джанго Рейнхардт. Я про него впервые узнала из книги Джеймса Джонса "Отныне и вовек".

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Согласна с Gloria. (Хотя ваше "
Сорри, у вас неправильное впечатление
" можно заметить, а можно и проигнорировать.)
Проигнорировать можно все, что угодно, кроме атомной войны.
А мои слова о "неправильном впечатлении" лучше все же рассматривать в контексте того поста, на который я отвечала. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lyonea написал(а):
Это село цыганское. Его даже по National Geographic показывали. :mrgreen:
О, знакомые румынские узенькие и гладкие дороги...
И таки да, при таком "домике" лошадок держать можно только внутри, снаружи места не осталось.
В конце фильма пара "пережитков прошлого" еще встречается. Это сидящие снаружи маленьких домов. Приветливый народ был.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Открыть страничку, что ли? :mrgreen:



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Красиво? :D
Мне кажется да, местами, наверное - компьютерная графика? :?: Или просто очень удачно смонтировано?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Открыть страничку, что ли?
Классное видео, такой заряд позитива с утра. Наверно все же и графики добавлено, но красоты задумки это не портит. Ха, каково же было мое удивление - что это реклама лака для ногтей :lol: .


Пятница говорите? А у меня семь пятниц на неделе.
0_88289_ecdb480c_L.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lyonea написал(а):
karla написал(а):
вау! какие чуваки зачотные))

Ой, в Румынии их пруд пруди.

Вот фильмец как один из местных цыганских авторитетов из тюрьмы выходит ( смотреть первые 2 минуты ). Репортаж на румынском, но это не помеха:

http://stirileprotv.ro/stiri/eveniment/ ... ilava.html


А вот такое в России есть?
http://www.youtube.com/embed/H5xCJbu6FmA

Это село цыганское. Его даже по National Geographic показывали. :mrgreen:
А вы видели дом Брынцалова в Салтыковке? Я не могу описать это словами, это надо видеть))
А жену его видели?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Глория, оки. Буду воспринимать так, как вы посоветовали. :D

Коты шикарные!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Глория, спасибо, было интересно услышать ваше мнение. А вы не могли бы сказать, что в вашем понимании китч? Вот у меня на это обозначение сложилось субъективное мнение, что это работы, сделанные исключительно на потребу широким массам публики, без вклада индивидуального видения художника. Да и у того же самого китча есть разные уровни мастерства исполнения и привнесении гениальности в полотно. Есть абсолютно пошлые экземпляры, безвкусные, где картина прямо-таки режет глаз. Но разве можно тоже самое сказать о прерафаэлитах? Мне вот, например, не нравятся Шишкин и Айвозовский. Но мне никогда не пришло бы в голову сказать: "Фу какая гадость". Потому что их мастерство неоспоримо. А вот правда про Шилова и Глазунова я спокойно могу сказать "Гадость!" :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Посмотрела домик Брынцалова. Хороший такой, золотой, с тонким слоем штукатурки, витражей и черепицы для приличия. :mrgreen:

Нелля, это персональный китч для Брынцалова? Или ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, я не видела домика Брынцалова)

Вот нашла цитату, которая соответствует тому впечатлению о прерафаэлитах и китчу, которое сложилось у меня.

С чем я не разобраласаь: с взаимоотношениями прерафаэлитов и китча. К основателям братства не может быть никаких претензий, но многие последователи явно скатываются к высокому китчу, зерно которого, вероятно, было заложено с самого начала движения.

Тоже самое я могу сказать о Шишкине и Айвазовском. Они уж точно не китч. А вот подражатели и последователи - сто процентный китч на мой взгляд.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, найдите через поиск - дом Брынцалова, там много фоток. Очень интересно Ваше мнение. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот вам на день хороший)) - типичный ручной волк:
 

Вложения

  • ao.jpg
    ao.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 538
Сверху