Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А меня всегда вопрос интересовал - клеёнок тогда не было, памперсов подавно. Что делали мамаши, чтобы уберечь колыбельки от детских неожиданностей :?:
Это ж надо кучу, не - КУЧУ тряпья, стирать-сушить...
А если протечёт до дна - колыбелька вонять будет, скобли-суши-проветривай её потом...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

От волков ещё не шибко далеко ушли?
"Волки жутко боятся красных флажков. Поэтому, придя на охоту, огородите себя по периметру красными флажками."

Вытащила из ВКонтакте.
"Советы охотникам
Итак, вы решили прогуляться по лесу с рогатиной… Советуем на всякий случай взять и ружьё. Но не берите на охоту ружьё с глушителем. Это может отпугнуть ваших друзей.

Начинающим охотникам советуем сперва потренироваться на консервных банках. Только когда вы научитесь выслеживать консервы, подманивать их и бить тушёнку прямо в сорт или срок годности — смело отправляйтесь в лес!

Поклонникам ежовой охоты советуем потренироваться дома на кактусах.

Перед охотой сдайте жене под роспись часы, награды, драгоценности, письма от любимой и запас денег на неделю.

Считается, что жену лучше на охоту не брать. Но если уж совсем невмоготу, то советуем вам не ходить на охоту.

Чтобы привлечь селезня, необходимо купить в секс-шопе резиновую утку. Из других игрушек полезно иметь с собой манок для уток, пинок для медведя и монокль для белки. Но гарантированно подманить любую дичь можно при помощи самой обыкновенной течки, которую, хочешь не хочешь, вам придётся как-то имитировать.

Волки жутко боятся красных флажков. Поэтому, придя на охоту, огородите себя по периметру красными флажками.

К зверю лучше подходить с подветренной стороны. Это же очень красиво! Вы, с ружьём наперевес, с развевающимися волосами, идёте навстречу лосиным ветрам!

Но упаси вас Бог выходить на охоту ночью, когда силы спиртного властвуют над всем храпящим!..

Глухари в период токования ничего не слышат. Вы можете хоть десять раз выстрелить в него в упор — он даже не вздрогнет!

Знайте, что опытный охотник на медведя первым делом пускает вперёд неопытного.

Опытному охотнику многое о повадках и местонахождении зверя могут поведать «Записки охотника» И. С. Тургенева. А молодые охотники пусть отправляются изучать помёт.

Не факт, что зайцы будут бегать зигзагами именно там, где вы воткнули флажки для слалома.

Алкоголь позволяет охотнику петлять не хуже зайца. Это очень помогает в погоне от медведя.

Если в пылу охоты вы не заметили, как выпили всю водку — не стоит не отчаиваться!

А вот вам полезный совет на случай, если вы столкнулись с крупной дичью лицом к морде. Не стоит сразу же метить территорию, одежду и дичь. Совместив прорезь прицела с мушкой, задержите дыхание и плавно спускайте брюки…

Если вы убили в лесу зайчика или лисичку, не надо вешать на дерево возле места убийства венок или ставить памятник. Достаточно сделать зарубку на прикладе ружья.

Мясо дикого кабана очень пахучее. Порой оно пахнет конфискацией ружья и крупным штрафом.

Возвращаясь домой с охоты, вытрите кровь с рук, приклада, сапог и клыков…"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

viewtopic.php?f=6&t=90181&p=2248095
ninabara написал(а):
Брат долгое время работал в Национальном парке Себежский. Понятно дело, там медведи имеются. Тамоший егерь рассказывал, как в 90-е к нему подъехали новые русские с пальцами и заданием организовать охоту на медведя. Так этот новый русский тоже пошел на медведя с рогатиной. Егерь выгнал зверя, его окружили качки с Калашниковыми, настала очередь хозяина, он с рогатиной, медведь на задние лапы встал, пасть разинул, ревет, короче все, как и хотел тот самадур. А потом доли секунды, медведь убежал, а новый русский без головы остался с рогатиной в руках. Бошку, егерь сказал, так и не нашли.
У меня дядья на севере живут. Так рассказывали, что безошибочно можно узнать, что человек медведя видел: в лице меняются, могут истерически смеяться или плакать и пр. :shock: Так и спрашивают счастливчика: Ну что - Хозяина видел? :mrgreen:

1345915274_vrmedve.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Прям золотисто-буланая масть напрашивается. :D
Не, в аннотации к картине он гнедой.
http://www.royalcollection.org.uk/colle ... 462/nimrod
A bay horse standing in the Home Park at Windsor with the Castle in the background and two rabbits in the left foreground.

Barber was paid £25 on 29 January 1875 for the picture, which is inscribed on the back with the names of the artist and of the horse, his age, twenty-five, and the date, 1874. Placed at Windsor, transferred to Buckingham Palace in 1912 and returned to Windsor in 1966. The frame is by Thomas.

А вообще на сайте этом очень интересно, с лошадьми уйма картин у Виндзоров.

qe-1_2596013b.jpg


1371748285000-Queen-and-horse-1306201313_x-large.jpg

Королева Елизавета II и её лошадь Estimate.



Мне симпатична эта баушка!
И цвет её костюмчика мне очень нравится. 8)

А вот что из драгоценностей на ней было надето:
Брошь.
Серьги.
Колье.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица, спасибо за позитив :D , от души посмеялась.

Nudnaya+Zabava написал(а):
У меня дядья на севере живут. Так рассказывали, что безошибочно можно узнать, что человек медведя видел: в лице меняются, могут истерически смеяться или плакать и пр. Так и спрашивают счастливчика: Ну что - Хозяина видел?
У меня тоже есть история про неопытного охотника на медведя - дооооолго мужик упрашивал друзей охотников взять его с собой на медведя, они отговаривали, объясняли как это опасно, отказывались, уговорил, взяли. Поставили на такое место, куда уж точно медведь бы не вышел, вышел... скальп снял от лопаток и до лица, мужик выжил, но жить с этим не смог, через полгода с окна выскочил :( . Я видела только след хозяина леса - с кепку моего папы, это ж какая зверюга.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

:shock: вот это да! Как красиво!!! Акварель, всегда поражалась, как из такой прозрачной краски можно выписать такую точность!! Первая картина в первый момент показалась мне фотографией.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, мне тоже нравится! Такое всё солнечное!
И никто не пялится. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нашла ещё работы Стива Хэнкса. Там у него не только детишки в солнечном свете! 8)
https://www.artifactsgallery.com/art.as ... nks&ID=640

16436.jpg


Специалисты по искусству - распрепарируйте-ка Хэнкса! Препараты по ссылке выше.
maniac.gif
:mrgreen:

Ну, и вдогонку к королеве - её наряды и драгоценности.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет слов! И смайликов таких нет, чтобы выразить свое восхищение.

Напоследок глянула на королеву, не на драгоценности, обратила внимание на то, как хорошо заметно, когда у нее протокольная улыбка - она одинаковая, всегда, а глаза не улыбаются.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Нашла ещё работы Стива Хэнкса. Там у него не только детишки в солнечном свете! 8)
Да, эротическая серия весьма обширна. :mrgreen:

Мне нравится живость и реалистичность работ, нравится данная техника акварели. Не скажу, что все работы нравятся, всяких ангелочков и подобное им не любила никогда. А что касаемо обнаженки, первая мысль "Какие модели!!" :lol: У нас вечно то дедули позировали, то неадекватные дамочки непонятного возраста.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

HelenaD# написал(а):
Напоследок глянула на королеву, не на драгоценности, обратила внимание на то, как хорошо заметно, когда у нее протокольная улыбка - она одинаковая, всегда, а глаза не улыбаются.
Тяжёлый это труд - царствовать, видимо... Queen reigns but does not rule.

Но, я надеюсь, для своих близких она может улыбаться как обычная мама-бабушка.

На скачках она была настоящая - когда болела за свою лошадь.
Да и вообще она наш человек!

tumblr_lz1nmgX9Qr1qz9dwxo1_500.jpg


Queen+at+ascot.jpeg


article-1042560-045B38760000044D-168_468x468.jpg


Том написал(а):
А что касаемо обнаженки, первая мысль "Какие модели!!" :lol: У нас вечно то дедули позировали, то неадекватные дамочки непонятного возраста.
Всё уже украдено до нас! (с)


:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересная сцена с моделью есть в фильме "Генсбур. Любовь хулигана / Gainsbourg, vie héroïque". Но саму её целиком не нашла, вот в начале кусочек малюсенький. :(





 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

К обсуждению интересных книг, нашла ВКонтакте:
Самые -самые необыкновенные запросы читателей!
Бедные библиотекари, не представляю, как они могут работать с читателями, оставаясь серьёзными и тактичными!

* * *
«Сэлинджер, «Над пропастью моржи».


* * *
«Мне нужен «Скорпион» Чехова!» (имелся в виду «Хамелеон».)

* * *
«Не помню автора... У него есть «Собор какой-то матери»... »

* * *
«Какие-то там разговоры на крылечке...» (Требовались «Размышления у парадного подъезда» Некрасова.)

* * *
«Дайте мне Гоголя, «Шанель»!» (имелась в виду «Шинель».)

* * *
«У вас есть биография кабачков и баклажанов?»

* * *
«А что-нибудь о роли танковых войск в войне 1812 года найдется?»

* * *
«Мне бы какую-нибудь книжку про круглых рыцарей за столом...» (Про рыцарей Круглого стола.)

* * *
«Порочное яблоко» Гоголя...» (имелась в виду «Сорочинская ярмарка»)

* * *
«А еще ХОРЕОграфию Гоголя, пожалуйста!» (имелась в виду биография.)

* * *
«А у вас есть автор знаменитых детективов Шелковый Холст?» (имелся в виду Шерлок Холмс.)

* * *
«Белкин, «Повести покойного». («Повести Белкина».)

* * *
«Вот у меня тут записано: Гоголь, «Тараз Бубель».

* * *
«У Салтыкова-Щедрина был такой рассказа про ма-а-а-аленький городок...» («История одного города».)

* * *
«Дайте мне Горького «Старуху из... из...», в общем, откуда-то там...»; «Старуха Баскервиль»; «Старуха из Израиля» (имелась в виду «Старуха Изергиль».)

* * *
«Дайте мне что-нибудь про то, как человек испортил воздух...» (о загрязнении атмосферы)

* * *
«Не разберешь, что задали... Во: Д. К. Мирон, «Пока чего»!»; «Дикий Мирон»
(«Декамерон» Боккаччо.)

* * *
«Гамлет, Гамлет... Слышу, что Гамлет! А какое его произведение-то?»

* * *
«Мне нужен детектив «Покойник звонит в колокол!» (Хемингуэй написал «По ком звонит колокол».)

* * *
«Дайте мне книгу Шекспира из трех слов!» (Выяснилось, что речь шла о «Слове о полку Игореве».)

* * *
«Принесите мне книги Островского «Гроза» и «Беспризорница»... («Бесприданница»!)

* * *
«Мне нужна литература о редких морских животных. Если точнее, то о морских свинках».

* * *
- Дайте мне какую-нибудь художественную литературу.
- Какую именно?
- Ну о художниках.

* * *
В отделе каталогов: «Девушка, а книги-то у вас вообще есть? А то все ящики, ящики...»

* * *
- Дайте мне красоту животноводства.
- ???
- Ну Красота - это фамилия автора...

* * *
«Мне нужно все о Павле Пикассо!»

* * *
«Там такое название странное. «Ухажер» и еще два каких-то слова...» («Кавалер Золотой Звезды».)

* * *
«Мне надо доклад сделать по географии на тему «Вулканизм и метеоризм». Какие есть справочники на эту тему?»

* * *
«Мне нужен этот... как его... Котов! «Хибарка на пустыре»!» ( имелся в виду Катаев, «Хуторок в степи».)

* * *
«Фонвизин, «Водоросль» («Недоросль».)

* * *
«Кажется, это Тургенев написал рассказ «После бани»...» (Толстой написал. Правда, «После бала».)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Баян.
В 80-ые годы библиотекари, работавшие в библиотеке 1-ого гуманитарного корпуса МГУ, вывешивали у входа самые потрясающие требования читателей. Вот там были шедевры... "Жажда жить и жажда умирать", автор - Эрих Мария Ремаркес. "Покачиваясь", автор - Д.К.Мерон. Ну и т.д.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мы у первого ГУМа ещё и в бассейн кидали самых стильных ))
Д.К.Мерон себе стащу. Весчь ))
 
Сверху