Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сколько в жизни я приходила на разные работы с лошадьми, от коновода до тренера - ни разу не спросили о фактическом образовании. Ни курсы, ни ВУЗы, ни книжки никого не интересуют. Можно поговорить с человеком, накрайняк посадить его на лошадь и становится понятно. А диплом... ну диплом полученный честным путем (то есть после получения знаний) только большой плюс, я считаю. Купленный диплом, при наличии отличных практических навыков - а чем мешает? А отсутствие практики, что с дипломом, что без - видно и понятно. Мне кажется, что даже начинающий ЧВ может понять какой берейтор перед ним, насколько он компетентен и адекватен. Конечно надо смотреть несколько вариантов, а не выбирать первый попавшийся, но мне кажется В ЛЮБОМ вопросе надо выбор делать только после того как перебрал несколько вариантов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Купленный диплом, при наличии отличных практических навыков - а чем мешает?
Тем, что это фактический обман и статья УК.
И меня очень беспокоит, что у нынешнего молодого поколения настолько отсутствует представление о морали, что уголовное преступление для них уже что-то несущественное...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас отличный предмет в вузе появился. Приятный для любителей мяса. Зовется "Первичная переработка убойных животных". Сейчас нам рассказывают про разделку коров и свиней на скотобойне. Фотки, слайды, даже будет кинцо)
Подробно рассказали про снятие шкуры, забеловку, чистку, удаление загрязнения в туше. Сейчас говорят про клеймение туши.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
А диплом... ну диплом полученный честным путем (то есть после получения знаний) только большой плюс, я считаю. Купленный диплом, при наличии отличных практических навыков - а чем мешает? А отсутствие практики, что с дипломом, что без - видно и понятно. Мне кажется, что даже начинающий ЧВ может понять какой берейтор
О дипломе речи нет.
В Германии берейтор - это среднее профобразование.

Диплом - это такое образование, где на одних навыках не вылезешь, нужны еще немалые теоретические знания.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в России за среднее профобразование тоже дают диплом. А в Германии это лицензия или что?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Понятия не имею.
Дипломы тоже уже не дают. Теперь есть Bachelor и Master для высшего образования.
PS нашла, Zeugniss, то есть = аттестат
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Блин, чем больше читаю форум, тем больше восхищаюсь уровнем российского кс и все больше стыдно за местный. Вот мне Зорро скинула соответствие немецкого уровня на российский. То есть, если S*** Sant Georg -это МП, а Gran Prix ( что-то я всегда думала что S**** это и есть Gran Prix), то у меня полный разрыв шаблонов.
Я как то не ожидала, что почти все спортсмены ездят на этом уровне, а ниже и не котируется. Что М - это простенько, а ниже может каждый. Слов нет! Полный восторг.
Странные вы вообще выводы делаете....
Ну да еще раз разберемся:
классы "А" и "L"
легкие схемы с простыми элементами.Из боковых могут быть ли плечи внутрь или уступка.Менки простые.
класс "М"
добавляются пируеты на шагу,принимания,собранные и частично прибавленные аллюры,конртгалоп.Могут быть менки при перемене направления(летящие).
класс "S"
полноценные собранные аллюры,прибавки,пируэты на галопе,принимания на галопе,пассаж,пиаффэ,менки в темп и 2 темпа.
Разница видна?
А теперь пойдите на сайт федерации конного спорта России и сравните это с русскими схемами,тогда и будет понятно что и с чем. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я сравниваю не схемы. Я сравниваю темы на форумах, из которых создается у меня впечатление, что БП = Гран При в России самый распространенный уровень. Без цитат, но в последних темах только такие лошади и обсуждаются. Эти лошади стоят по всем конюшням, на них все ездили. Если не можешь подготовить такую лошадь с нуля - ты чайник. Не можешь без железа - дважды чайник. МП - это уже колхоз.
Не, на форуме хватает и людей, которые позиционируют себя как чайники. Но вот промежуточных вариантов по пальцам сосчитать. Такое чувство, что из чайников прямая дорога в КМС. Или люди стесняются признаться, что вот мой уровень юноши.

Я не занимаюсь на элитной конюшне с элитными лошадьми. Я занимаюсь в очень крупном, массовом клубе. Хорошо приспособленном для массовых мероприятий. Я общаюсь с людьми, почитываю форумы. Ну ей богу, Гран При в Германии считается высоким, если хотите, элитным уровнем. До Гран При лошади не выезжаются массово. На форумах народ не обсуждает за бутылочкой сангрии, как он вчера гранпришную лошадку выездил.
Да, кстати. Когда я читаю описание уровня, то там схемы и элементы как бы второстепенны. Уровень определяется в первую очередь по шкале выездки, как идет лошадь.
Если посмотреть схемы, то я если и не А -уровень, то уж точно Е. :lol: Что я вольта не сделаю! А на самом деле, если я лошадь не веду надежно в поводу через затылок, то мне там вообще делать нечего.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, у вас неверное впечатление сложилось. На данном форуме людей, которые действительно выезжают лошадей до БП - единицы
Просто МП используется как характеристика выезженности. Если ниже, то лошадь считается не выезженной, а подъезженной.

Я вот вообще затрудняюсь назвать свой уровень, потому что никогда не ездила общепринятые схемы. По отдельности делала все боковые на шагу и рыси и даже приуэт на галопе, ну была у меня в жизни одна МП лошадь просто.
Так на готовой лошади могу юниоров проехать. Но пока не садилась на такую лошадь
И прыгаю маршруты метр.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне не хочется выпускать джина из бутылки и начинать беседовать о подъезженности-выезженности.
Я о том, что уровень L-M у лошадей в Германии самый массовый в более-менее массовом спорте. М для всадников - это уже очень нехило.
Это не уровень, который достигается за бутылочкой сангрии. Это уровень, которым гордятся, а не стесняются.
Гран При - это другой мир, это вон в Аахене, чтоб купить билеты и съездить посмотреть. Я напряженно вчитываюсь в страны участников, где они, эти все большипризные лошади, которых постоянно обсуждают? Те, которые стоят в каждой воронежской конюшне и выезжаются без железа?
Здесь кто-нибудь есть уровня L-М? Кто-нибудь гордится этим? Кто-нибудь не стесняется сказать, что у него "всего" второй разряд?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас насколько знаю, юноши и юниоры самые распространенные.
Безусловно, есть МП и БП лошади, я их имен во всей России особо не знаю, не интересовалась. Ну вот тут в академии есть один МП и один БП точно. У Амазонки с форума и Стрелы МП и БП лошади.
А так чаще говорят, что если человек позиционирует себя мастером мирового уровня, то он обязан уметь выездить лошадь до БП. Если этого никто не видел кроме избранных зритеоей за закрытыми дверями, мастером выездки человека назвать нельзя
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да Вы извините, я может немножко резко. Приболела, вот и лежу под одеялом злая, вместо того чтоб редкостной погодой насладиться.
Навеяло просто последними темами. Особенно, когда все, что не гран при призом местной водокачки обзывают. :evil: И не представляю, чтобы здесь даже олимпийский чемпион назвал бы уровень L подглядыванием на спорт в замочную скважину.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, мне сейчас прям бальзам на душу :lol: Действительно, есть у нас такая тенденция. И всадники второго разряда часто комплексуют, что не достигли уровня выше. Наверно это идёт ещё из старых времён, когда КС был доступен только спортсменам профи и те, кто там оставался ниже КМС не имели практически. А ещё вот откуда ветер дует. У вас наверно все всадники одного уровня примерно равны и весьма грамотно едут. А у нас класс всадник класса L может быть совершенно безграмотным, ехать абы как. В конкуре - лишь бы на ту сторону, в выездке - лишь бы элемент кое-как без внимания на качество аллюров и проводимость. Поэтому понять, что из себя представляет всадник, можно более менее только начиная с класса M, так как там уже не получится ехать безграмотно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, дорогая, не кипешуем. :wink:
Вы просто, наверное, не очень в курсе, откуда вообще пошла фишка про МП или БП.
На заре Неназываемого он утверждал, что все существующие на планете БП и иже с ними - детский лепет по сравнению с сакральными знаниями его учителей и его самого, а также уровнем безжелезной подготовки его лошадей и лошадей его наставников. То же самое стали как попугаи утверждать ВСЕ, кто ему симпатизировал.
Собственно, всё. С тех пор уже не БП, а хотя бы МП - мерило для всякого рода безжелезных адептов всех мастей и видов, будь они последователями Неназываемого или уже давно открестились от него в пользу новых гуру. То есть, как только начинаются разговоры про то, что "видали мы ваш спорт, это все чухня, а вот мыыы, а если не мы, то "Марийки и Сюзаны", в этот момент оппоненту с веселым видом предлагается проехать хотя бы МП, поскольку МП - это уже действительно сложнейший уровень работы. И тут на одном желании и чтении книг не уедешь, тогда как аллюры менять или научить лошадь боком крокозябриться, да и на месте прыгать, изображая "пиаффу" - в принципе можно, при желании, и без железки. Или подтвердить свои слова о том, что Сюзаны и Марийки - да, готовят лошадей и могут ехать МП или БП, как это УТВЕРЖДАЮТ (не мы ж придумали, вы темы перечитайте - убедитесь) поклонники. Без железа, разумеется.

Так что не переживайте, никто престиж уровня Сан-Георг или Гран-При не умаляет. Наоборот, мы как раз к ним относимся с придыханием, поскольку представляем себе, какой это каторжный труд. И не оставляем надежды внушить уважение к этим величинам у тех, кто в принципе не очень представляет, что это такое.

И выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо, я пытаюсь. Только у меня с выздоравливание как-то совсем никак. Мерзкий вирус. Вчера еще тренировку отездила, а ночью совсем сдохла.
Так что я не со зла.
Вот, кстати про пиаффировать. Забавно. Лошадка, на кторой я последнее время тренируюсь, если ей посадка всадника кажется неудобной, начинает изображать что-то похожее на пиаффе. Не спину зажимает, как все, а начинает двигаться буквально на месте, очень удобно для всадника. Я первый раз очень удивилась. Ну БП прям! :lol: Правда заставить ее после этого двигаться вперед можно, лишь пообещав сидеть в полевой посадке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010, раз уж приходится выращивать животных на мясо, то, конечно, надо каждую тушу использовать максимально полно и грамотно. Так что правильный предмет у вас в институте.
Понимаете, мы здесь взрослые люди и нас не шокируют даже фото разделки туш. Мы ведь за мясом на рынок ходим? Выбираем куски, приглядываясь хорошенько (молодое мясо, старое или в самый раз), берём в руки, поворачиваем так и этак, даже нюхаем.
Ну, и собственно готовка из мяса - тоже ведь не с закрытыми глазами моем, режем на кусочки и т.д.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Мурашка написал(а):
Купленный диплом, при наличии отличных практических навыков - а чем мешает?
Тем, что это фактический обман и статья УК.
И меня очень беспокоит, что у нынешнего молодого поколения настолько отсутствует представление о морали, что уголовное преступление для них уже что-то несущественное...
Хорошо. Здесь пишут "заочно обучиться на берейтора/тренера". Значит заплатил за обучение, кое как послушал половину лекций, получил "зачет". По факту - купил диплом, просто более легально, но с примерно таким же количеством полученных знаний, как и тот кто купил диплом в переходе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот мне, например, сама возможность такого диплома в принципе мешает. То есть я, как работник этой сферы, должна потратить нехилую сумму бабла просто для того, чтобы у меня был диплом, который для части работодателей будет являться весомым преимуществом при выборе персонала. А каких-то знаний и навыков я за эти деньги не получу. Абыдна однако...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля,
я собственно не знаю, на одинаковом уровне они там все едут или нет. Не мне судить. Но на соревнования каждого уровня допускаются только спортсмены определенного разряда, а значит достигшее определенного уровня. Я сужу с нашей колокольни. У нас очень большой клуб, например. И юных дарований немеряно. Гораздо больше дарований, чем клуб может предоставить лошадей на соревнования или зачеты. А значит идет довольно жесткий отбор. Я видела, как рыдала девочка, которой не хватило места в группе для подготовки к зачету на разряд. Выбрали не ее. Тогда она просто поехала в детский конный лагерь, где брали всех. И там сдала. И потом рассказывала, как все было просто.
Помнится, я сильно удивилась, когда увидела, что мой ребенок светится от счастья, заявляя, что заняла последнее место. Оказалось, что это последнее место в турнирной команде. А кто-то не занял и никакого. Была б своя лошадь, никакого бы отбора не требовалось. Хочу и еду. На Е-выездку и меня теретически возьмут. Другое дело, что мне там места не светит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в общем для меня второразрядники, которые едут никак, тоже, собственно, никто в КС. И такие у нас есть и не мало. А вот качественную работу на этом уровне я уважаю.
 
Сверху