За рулём?

Сломалась как-то раз у меня машина. Мне надо было 2 остновки в метро проехать. Вхожу в метро, покупаю жетончик (как большая), подхожу к турникету и не могу понять куда же его кидать... думаю. ладно, постою и посмотрю, как другие кидают. А все, как назло, с карточками... Я подхожу к бабушке. которая в будке сидит и спрашиваю:"Бабуля, подскажите пожалуйста, куда жетончик кидать?" А она мне недовольным таким голосом отвечает: "Понаехали тут!" :shock: :lol:

Не люблю, когда много народу. Это фобия какая-то :roll:
 
Romengalad написал(а):
А на дорогах замечали сколько идиотов лихачит? Так что еще неизвестно, где лучше :wink:
Ну в этом смысле вы правы! Пару раз случалось "сталкиваться" с такими! Одна тётя на джипе, пребывая в "растрёпанных" чувствах, просто не заметила "зад" моей легковушки :wow и, слава богу не сильно, въехала прямо в него! И давай рассказывать о несложившейся личной жизни, можно подумать меня это интересовало на тот момент! :molotok: Но у тёти оказалась ННая сумма денег с собой, и мы обошлись без ГАИ и страховки, сами разобрались! Конечно страшно, когда смотришь сводки новостей и показывают ДТП с пострадавшими и не только, но, как говорится "кто не рискует - тот не пьёт шампанского" или "движение - это жизнь"! А для кого то просто средство передвижения! :cute:
 
Честно говоря, именно в метро сто лет не ездила, а вот на маршрутке как-то недавно приходилось, так вот тогда я и подумала что всё таки в метро безопасней :wow: , т.к. водитель этого "пылесоса" так лихачил, что я про себя крестилась! А ещё зимой машина сломалась и я стояла на улице и думала на чём же всё таки поехать на метро или на маршрутке, выбрала трамвай!
 
Ага, я тоже лучше на наземной транспорте или вообще пешком (т.к. это еще и полезно), когда с машиной какая-нибудь хня случается, ттт это редко бывает :roll: :wink:
 
Света написал(а):
...вспомни, небось и на коника первое время страшно было садиться....
Желаю удачи!
Неа! Абсолютно!
За пожелание удачи - спасибо!

Shved написал(а):
попроси друга или кого-нибудь опытного с тобой покататься по городу!
Вот тут-то проблем нет, с другом езжу куда угодно, смело, везде!!!
...кроме "ватрушек" :roll:

Shved написал(а):
P.S. если не секрет в какую конюшню ездишь?
Ржевка
 
Чтобы ездить в городе... надо садиться и ездить в городе, другого варианта нет :wink: Впрочем, одной хорошей поездки через город (ежели в час пик, через центр :evil:) с многочасовым стоянием в пробках, чтобы научиться хватит :lol:
Я вожу машину с удовольствием, но пользуюсь ей по необходимости, без фанатизма в стиле "без машины никуда не поеду". Трафик в городе становится хуже и хуже :? так что например на работу езжу на метро (быстрее и дешевле в разы!) ибо два часа ползти по пробкам (в лучшем случае) бесит гораздо больше, чем толкучка в метро.
А вот на конюшню в дальний загород без машины тяжко :?
 
Да, действительно, Топик прав(а)
Чтобы ездить в городе... надо садиться и ездить в городе, другого варианта нет
тем более если
с другом езжу куда угодно, смело, везде!!!
значит не всё так плохо! varsa желаю набраться уверенности в себе и сделать это!
так что например на работу езжу на метро (быстрее и дешевле в разы!) ибо два часа ползти по пробкам (в лучшем случае) бесит гораздо больше, чем толкучка в метро.
а мне в этом плане повезло, я живу в Рыбацком, а работаю на Елизаровской, ехать на машине 10-15 минут, а на общ. транспорте 30 минут! А так, и по работе, приходится ездить по всему городу, в т.ч. по пробкам! :?
 
Всем Привет! Надеюсь к вам можно! :lol:
У меня отец был дальнобойщиком. Всю жизнь я просто мечтала сесть за руль. Училась ездить. Отец первый раз меня за руль пихнул, когда мне было 11 лет. Потом лет в 16 я сама у знакомого попросила и ездила. Не по городу конечно, а выбирали более удобные места, где поменьше машин. Очень мечтала сдать на права. До 21года мне это как то не удалось, то денег не было, то возможности. А в 21 год, я попала в серьёзную аварию. (за рулём был очень опытный водитель!!!) Как там все живы остались, только Богу известно! После этого, я примерно год работала в реанимации и видела, каких людей нам привозили после дтп. Желание стать водителем отбило напрочь! Муж у меня водитель. Водит хорошо. Но меня с собой возить не любит, так как я начинаю действовать ему на нервы своими страхами. После аварии прошло уже много времени. Иногда у меня возникает желание сдать на права, но как правило, после того, как увижу какую либо аварию на дороге, желание пропадает мигом и надолго. Вообщем лично для меня, машина - это на 50% приговор! Про мотик вообще молчу, там наверно все 90%. В связи с этим считаю городской транспорт для себя, наилучшим средством передвижения! (Кстати, статистика доказывает, что чаще всего опаздывают автолюбители!) :wink:
 
БАСТЕТ написал(а):
Всем Привет! Надеюсь к вам можно! :lol:
Конечно можно!
БАСТЕТ написал(а):
У меня отец был дальнобойщиком. Всю жизнь я просто мечтала сесть за руль. Училась ездить. Отец первый раз меня за руль пихнул, когда мне было 11 лет.
А мой отец был водителем автобуса, и в первый раз посадил меня за руль (запорожца), когда мне тоже было 11 лет!
БАСТЕТ написал(а):
Потом лет в 16 я сама у знакомого попросила и ездила. Не по городу конечно, а выбирали более удобные места, где поменьше машин.
Когда мне было 16 лет, я такому знакомому разбила машину, в канаву въехала, правда по его же вине, нечего было за руль дёргать! :cry: Но на права побежала сдавать, как только мне исполнилось 18!
БАСТЕТ написал(а):
Муж у меня водитель. Водит хорошо. Но меня с собой возить не любит, так как я начинаю действовать ему на нервы своими страхами.
Мой тоже хорошо водит и любит полихачить, но я боюсь с ним ездить, по крайней мере на переднем сидении, потому что всё время, как водитель, оцениваю ситуацию, думаю, если не ездила бы за рулём сама, так и не замечала бы что там происходит на дороге!
БАСТЕТ написал(а):
После аварии прошло уже много времени. Иногда у меня возникает желание сдать на права, но как правило, после того, как увижу какую либо аварию на дороге, желание пропадает мигом и надолго. Вообщем лично для меня, машина - это на 50% приговор! Про мотик вообще молчу, там наверно все 90%. В связи с этим считаю городской транспорт для себя, наилучшим средством передвижения!
А я верю в судьбу, и считаю, что если суждено погибнуть в автокатострофе, то так оно и случится! Знаю не один случай, что водители погибали не за рулём, а когда находились рядом с другим водителем или вообще не в автомобиле, а, например, утонули в озере! :cry:
 
Я тоже верю в судьбу. Но если смотреть так глубоко, то умереть и от сосульки можно свалившейся с крыши! :?
Просто на мой взгляд : Бережоного, Бог бережот! (с)
Знаю не один случай, что водители погибали не за рулём, а когда находились рядом с другим водителем
А вот насчёт этого, скажу только одно: Это норма! Так как при дтп у водителя как правило, срабатывает инстинкт самосохранения и он подставляет под удар не свою часть машины, а другую. Опять же, статистика (Так уж получилось :roll: ) показывает, что погибает не водитель, а рядом сидящей. И место рядом с водителем считается самым опасным.
Как ни странно, но я всегда стараюсь сидеть рядом с водителем, а почему незнаю! :roll:
 
БАСТЕТ написал(а):
Как ни странно, но я всегда стараюсь сидеть рядом с водителем, а почему незнаю! :roll:
А я наоборот, лучше сзади буду сидеть, хотя редкий случай когда я еду не за рулём, а рядом! Даже если мы с мужем куда-то едем на его машине, то я предпочитаю сесть за руль (исключая случаи, когда ехать больше 2х часов, тогда мы меняемся)! :)
А вообще, как говорят, если б знал где упаду, сено бы подложил! :wink:
 
Интересно, а как вы относитесь к ремням безопасности?
И сидя на заднем сидении? :lala:
 
К ремням - строго положительно, особенно после нескольких случаев со знакомыми, когда ремни буквально выручали. Престегиваюсь практически всегда, если не забываю. А вот на заднем сидении не пристегиваюсь... Чувствую себя более безопасно, наверное.
 
по всем статистикам (и практике, с сожалению), больше всего шансов погибнуть не у водителя и пассажиров, а у пешехода, попавшего под машину :(
Ну а безопасность тех, кто внутри машины, очень сильно зависит от качества этой самой машины. ИМХО - это самая большая проблема нашего автопрома.
На переднем сидении (ну и за рулем) пристегиваюсь всегда, на заднем обычно нет (хотя исключительно редко на заднем сидении доводилось ездить и не всегда сзади есть ремни).
 
Света написал(а):
А где на Ржевке? Случайно не в аэропорту?
Именно.
БАСТЕТ написал(а):
Вообщем лично для меня, машина - это на 50% приговор!
А для меня самолет - на 100% - боюсь до ужаса!
PoliK написал(а):
К ремням - строго положительно, особенно после нескольких случаев со знакомыми, когда ремни буквально выручали.
Ремни инерционные или нет?
 
varsa написал(а):
Ремни инерционные или нет?
Неинерционные ремни, пожалуй, остались только на наших страеньких "копейках" и москвичах! А вот я сама редко пристёгиваюсь, но вот пассажира справа от меня обязательно заставляю пристёгиваться, хотя обычно я езжу одна! :roll:
 
Я всегда пристегиваюсь. Лишний балл в глазах останавливающего тебя гаишника :)
 
Про гаишников верно) Больше шансов, что не остановят. Тем более, скоро за непристегнутые ремни будут собирать по 300 р :wink: По-моему, лишнее движение рукой сделать не так трудно, зато можно избежать несчастного случая. Особенно это касается езды по трассам. Хотя я слышала мнение, что в городе вообще пристегиваться не рекомендуется... :roll: Но, мо-моему, бред.
 
Ремни

Меня ГАИшники никогда не штрафовали за непристёгнутые ремни безопасности, один раз в протокол вписали как штраф за непристёгнутые ремни 50 р., когда за сплошную штраф взяли на месте 500 рублей. На самом деле, стоит задуматься о собственной же безопасности, но, честно говоря, я забываю про то, что нужно пристегнуть ремень, хотя на щитке приборов красная лампочка указывает мне на это! :oops:
 
Сверху