За рулём?

А я вот никогда не присегиваюсь, а у меня толком и нечем... Машина - как раз старенькая копейка ремни неинерционные и если сдлать их такой длины как положено, я просто не достану до рычага переключения скоростей( люблю сидеть далеко от руля с вытянутыми ногами, иначе коленки болеть начинают :cry: ) Но вообще, стараюсь ездить аккуратно, держать большую дистанцию, особенно учитывая, что тормоза у меня - ох-хо-хо - весьма условные. Хотя, несмотря на это мне пару раз въезжали в зад слегка.
 
На данный момент хожу в автошколу, и как любой будущий водитель мечтаю купить машину. Посоветуйте какую? :roll:
 
ТаняА написал(а):
люблю сидеть далеко от руля с вытянутыми ногами, иначе коленки болеть начинают :cry: )
Это вы зря! При тьфу-фу столкновении вытянутые коленки вместе с ногами могут сломаться. Безопаснее держать ноги немного согнутыми.
Конечно, я понимаю проблему удобной регулировки вод. сиденья на данной машине. Раньше ездила на "шестерке", и не надо было чего-то регулировать ни мне, ни мужу . Зато как обзавелись иномарками- при пересадке приходится подгонять под себя сидение и зеркала. Даже удивляюсь- как мы раньше без этого обходились?
 
Мелкая написал(а):
На данный момент хожу в автошколу, и как любой будущий водитель мечтаю купить машину. Посоветуйте какую? :roll:
Для новичка посоветую что-нибудь подешевле, чтобы не жалко было (ттт)! Ну а когда почувствуете себя более уверенным водителем, то можно уже выбирать то что нравится себе любимой! Я имею корейский автомобиль, очень довольна, и сестра моя ездит на корейском автомобиле и тоже довольна! А вообще выбор большой, так что ориентируйтесь по цене! :D
 
Принимайте еще водителя в компанию!
Правда на данный момент машины нет - должны скоро (очень надеюсь) пригнать. Вожу уже 11 лет. Мне очень стыдно :oops: - я водитель-отморозок :wink: . Могу устроить гонки на светофорах. Не пристегиваюсь - не удобно. Про гаишников - штрафовали за все, кроме ремней. Обычно за скорость. Еще обгоны в неположеных местах. Три раза хотели отобрать права за переезд - за проезд на запрещающий сигнал, причем в одном месте, в течении месяца. Откупалась (на третий раз смеялся весь пост ГАИ - приехал постоянный клиент :lol: ). В свое оправдание - за 11 лет при довольно агрессивной манере езды была всего одна авария, по обоюдной вине, дурацкая настолько, что ГАИ не вызывали, чтобы не позориться.
Мелкая! Для новичков (ИМХО) лучше пожилую "8" или "9" Жигули. Переднеприводная машина проще в управлении, при прохождении поворота. Старую не так жалко во-первых, и начнешь разбираться в том, из чего машина состоит и что в ней может греметь/стучать/шебуршать. И покупать машину надо сразу после автошколы - потом можете забыть, чему научились.
 
Добро пожаловать, Ak-Idel! Не переживайте, таких водителей полно, даже среди женской части автовладельцев, особенно когда автомобиль позволяет! Я тоже не прочь полихачить, это в последнее время я стараюсь вести себя хорошо! :roll:
А на счёт того, что ездить надо сразу после автошколы, согласна!
 
Shved!
Заказала из Германии Селику. "Нету круче велика, чем Tovota Celica!" А до этого была "Нива". Меня просто учил ездить(кроме инструктора в автошколе) брат - мент, и его приятель - гаишник. Я не виноватая, что так езжу :lol: ! Нет, на самом деле обычно еду спокойно, без резких рывков и тормозов, но быстро.
По пов. езды после автошколы - у меня подруга 3 года назад сдала на права, и только сейчас купила машину. Ей пришлось опять нанимать инструктора - забыла все!
 
Ak-Idel, да Селика прикольная тачка, спортивная! :wink:
Даже завидно! :oops:
 
А я рулю год, хотя права уже лет 8. Когда купила машину, пришлось заново всему учиться :) Обожаю спорткары, любимая машина - Audi TT :) Но пока катаюсь на восьмерке... и буду на ней ездить в обозримом будущем :roll:
Я, кстати, не пристегивалась раньше - а теперь начала, в связи с повышением штрафов :) хотя раньше никогда не докапывались по этому поводу. Ужасно неудобно себя пристегнутой чувствую... но привыкаю помаленьку
 
Shved! Ее еще пока нет :cry: ... Жду... И покупаю не новую - новая для меня все-таки дорого. Мне раньше, кстати, больше нравились сараи внедорожные. А потом как переклинило. Выбирала между Селикой и Мицубиши "Эклипс". Селика классная штука - движок 1,8 а вот лошадей! Есть в 2-х комплектациях: 143 и 192 лошадки.
За грибами ездить хорошо - раз... и на месте :lol:
 
Ak-Idel
Это конечно хорошо, что движок мощный, но ИМХО, платить за страховку, да и налог, наверное, тоже придётся не мало! А ещё, сколько такая "железная коняшка" кушает?
 
10 литров 95-го в городском режиме. Движок - то по объему небольшой, 1,8 литра. У "клипсы" (Эклипса) 2 литра, и жрет примерно 12 литров. Все меньше, чем "Нива". А налоги эт точно. Ну да ладно, за удовольствие надо платить.
 
Ak-Idel написал(а):
10 литров 95-го в городском режиме. Движок - то по объему небольшой, 1,8 литра. У "клипсы" (Эклипса) 2 литра, и жрет примерно 12 литров. Все меньше, чем "Нива". А налоги эт точно. Ну да ладно, за удовольствие надо платить.
А я думала что больше, моя Нексия почти столько же жрёт!
 
Ak-Idel написал(а):
Для новичков (ИМХО) лучше пожилую "8" или "9" Жигули. Переднеприводная машина проще в управлении, при прохождении поворота. Старую не так жалко во-первых, и начнешь разбираться в том, из чего машина состоит и что в ней может греметь/стучать/шебуршать. И покупать машину надо сразу после автошколы - потом можете забыть, чему научились.
Уж больно стремно покупать нашу, слава у них - так себе.
Что вы думаете о Пежа 306 (не новая), цена на то и выходит как у 9-ки
 
О да, на Селике-то за грибами в самый раз, с ее дорожным просветом в 5 см :wink: Это даже не до первой колеи, а до ближайших трамвайных путей или хорошо раздолбанной городской улицы :lol:. Как владелец большой и весьма низкой машины (хотя повыше, конечно, спорткаров) могу сказать, что днищем по нашим дорогам шкрябаешь только так :evil:, а уж загородом...

Мелкая, машин много и мнений по ним тоже много, а если почитать отзывы в сети, то хороших машин нет вообще :lol: Но если есть хоть финансовая возможность, не покупайте продукты отечественного автопрома. Ведра это и плюс гробы на колесах т.к. вопросами безопастности вождения у нас не заморачиваются.
Конечно, чинить дешевле, вот только и ломаются они гораздо чаще и выезжая из дома никогда не знаешь, куда доедешь и доедешь ли вообще куда-нибудь :evil:. По ценам ТАЗы сравнимы с корейцами, а качество последних не ах, конечно, но лучше на порядок.
Про французские машины отзывы как-ни странно очень нехорошие :? (я недавно была в поиске новой машины, так что рынок изучала активно :wink:), довольно большое количество опрошенным механиков говорит, что французы хуже корейцев :shock: .
 
На счёт дорожного просвета согласана, у моего мужа Гольф 4, и тот везде чиркает, не защитой, так брызговиками точно, даже о поребрик! А на счёт "корейцев", не скажу за всех, но у меня 11летняя Нексия (их тогда ещё в Корее выпускали), езжу на ней 2 года и очень довольна, никогда она меня не подводила, за всё время поменяла только тормозные диски и суппорта, а с подвеской каждый год обращаюсь в СТО чтобы посмотрели, так они меня отправляют домой (сама удивляюсь), говорят что всё в порядке! Наш автопром конечно не радует, но даже на "корейца" запчасти стоят в 2 раза дороже, что уж говорить про "французов"! Говорят, на новых жигулях можно легко проездить пару лет, а пары лет хватит чтобы научиться, зато ремонт не на столько дорог! Мелкая, только не в коем случае не берите иномарку старше 15 лет, по себе знаю, лучше новые жигули! :D
 
Хоть конюшня относительно близко, недавно пошла в автошколу. По городу в ближайшее время планирую перемещаться на общественном транспорте (ну не люблю я поробки, давка в метро привычней :lol: ), а добираться в конюшню минут за 10-15 без ожидания автобуса и двадцатиминутной прогулки пешком - голубая мечта :roll:
 
Насчет за грибами на Селике был прикол, конечно :wink: .
Дорожный просвет не 5, а 10 или 12 см. И, если честно, не спорткар это. Так, закос. Просто небольшой скоростной автомобиль, красивый, динамичный.
А спорткар... Видела 3 недели назад на Энергетиков, на рынке... Блин, вот я пожалела что деньги братцу перевела на Селику... Субару-Импреза. Там 260 лошадей. Это уже спорткар.
 
Выскажусь в защиту старых наших машин! Я брала 20-летнюю гаражную копейку (опыта водительского на тот момент не было вообще, только опыт езды рядом с водителем :lol:, да и с момента окончания автошколы прошло уже 5 лет. Ездить боялась жутко, аж до тошноты, но заставляла себя и потихоньку втянулась. В итоге, за первый год вождения я накрутила 20 тыс километров и это в основном все по городу ближайшим пригородам). За два с половиной года она прошла у меня почти 57000 км и с ремонтом я особо не заморачивалась - только когда совсем переставала ехать. За все время эксплуатации я потратила на ремонты около 10 тыс р. Правда обратная сторона этой медали - до зимы моя машинка вряд-ли дотянет в таком состоянии как она сейчас. И умные люди мне советуют - надо менять машину, а не чинить эту! Блин, а мне ее так жалко! Хоть на пенсию ставь куда-нибудь!
 
Сверху