За рулём?

Забываю похвастаться!!! Я научилась полицейскому развороту!!! В эти выходные!!! ЭТО ТАКОЙ АДРЕНАЛИН!!!
 
Это один из вариантов управляемого заноса. С движения задним ходом разворот на 180 градусов и сразу движение вперед. Не ручаюсь за правильность названия "полицейский разворот", просто так сей маневр называл подругин инструктор (а теперь еще и мой :D ). Дальше буду учиться развороту с движения вперед и вееру. На самом деле страшновато, но классно! Только потом весь хлам по салону собираешь - сигареты там, телефон здесь, сумка вообще черте где...

Этому самому управляемому заносу хотела научиться давно, но как-то чисто теоритически: "Анеплохо бы... Ибо круто и красиво :lol: ". А в субботу инструктор Андрей решил нас с подругой напужать. Ну и развернулся. Результат был обратный - восторженные вопли "ХАЧУ ТАК ЖЕ!!!" Светке сказал - еще рано, а мне показал.

Я пока не ас (не айс?), но усиленно тренируюсь!
 
Классно! Но для этого нужна какая-нибудь площадка, чтоб не снести кого-нибудь и/или чего-нибудь? Если не секрет, где?
Я о таком заносе думала зимой, когда мой в гаражах на повороте резко поднимал ручник и зад машины разворачивало примерно на 90 градусов, ну типа поворот такой, а я сзади ехала и всё это видела! Но попробовать так и не решилась! Может быть когда-нибудь и решусь! :lol:
 
Мы тренировались на оптовом рынке, на парковке, вечером. Рынок был уже закрыт. Въезд только для своих - в нашем случае инструктора. А площадка есть в районе шоссе Революции. Поворачиваешь к ГорГАИ, через мост, поворот направо, дальше 2-й поворот налево. Там все "площадку" отрабатывают перед экзаменом. Есть еще где-то на Шафировском, но точно не знаю.
 
Я зимой ездила у метро Обухово на площадку, но она маленькая и заставлена всякими там шинами и стойками для упражнений. Там тренируются ученики с Невского района.
 
100-пудово, идиотизм человеческий не имеет границ! Машина еще не куплена, а я уже договорилась о тюнинге. Ну не дура? Про автомобиль мЯчты этот самый инструктор-механик (Кулибин, блин, доморощенный!):
а)жесткий как табуретка;
б)японские кобылы длинноногие;
в)можно увеличить массу автомобиля с 1,5 тн до 2-х и форсировать движок лошадей до 250.
Я повелась... И вот думаю - раз такая пьянка, может в России покупать - один ведь черт переделывать?
Кстати господа водители - петербуржцы и петербурженки: человек обучает экстремальному вождению (не сочтите за рекламу, просто за 2 дня занятий море эмоций. А ведь я уже 10 лет как за рулем).
 
Думаю, сначала надо купить, потом попробовать, а потом уж о тюнинге задумываться. Может, и без тюнинга понравится.
А вообще, не поняла, массу-то ей зачем увеличивать? Управлять же тяжелее будет. Ну и нагрузка на узлы-детали увеличится, меньше жить будут. Бензина, опять же, жрать станет больше. Насколько я знаю, спортивные машины, наоборот, облегчить стараются. Капот карбоновый и все такое.
Что жесткая - логично, она ж спортивная.
Пункт б не поняла совсем.
В России они заезженные по большей части. Покупает-то в основном молодежь, чтоб позажигать. Вероятность попасть на убитый экземпляр, если нет знакомого механика, весьма велика.
 
Ak-Idel, и сколько этот человек берёт за занятия, если я правильно поняла, что вы предлагаете к нему обратиться? Он на своей машине проводит занятия?
 
Shved, написала в личку.
Ионика, я и писала - верх идиотизма. Про кобыл японских имелось ввиду что при равном кол-ве лошадей японка быстрее, скажем, немки (эээ... машины немецкой, а не дурной Ак-Идели :lol: ). Насчет остального - человек механик, причем от бога, ему виднее.
 
Shved, ну да ладно, могу и здесь. Берет 200 - 300 рублей за занятие. На вашей машине. Только на ближайший месяц Андрей точно занят. Но если что могу с ним переговорить.
 
Э-э-э, ну пожалуй тоже запишусь в водители, хотя за рулем сидела пока 1 раз :D . Ооочень веселое вождение было. Итак, первое занятие, инструктор объяснил куда нажимать, что переключать и поехали по площадке кататься. После того как я сама заехала задом в гараж (через 20мин. после начала) инструктор сказал, что делать мне тут уже нечего :? и мы поехали в город _живу в небольшом подмосковном городке по Ярославке. После 20 мин. езды по городу меня направили к выезду. И вот прикол: за рулем первый раз и выруливаю на Ярославское шоссе в 7 часов вечера (москвичи меня поймут) :shock: . В общем доехали мы до МКАДа, обратно ехать я уже отказалась, пришлось инструктору меня везти. Мне уже интересно, что на следующем занятии будет? :?
 
По теме: у меня машины нет, так что на конюшню - метро + маршрутка.
 
Ak-Idel Вы меня пугаете! Не хотела бы я встретить вас на дороге. Вы не пробовали вступить в какой-нибудь автоклуб? Там можно по полной отрываться без риска для окружающих. То, что вы называете "экстремальным" вождением (круто!), другие эти приемы изучают под названием "контраварийное" вождение. Разница есть?
Ни в коей мере не хочу вас обидеть, просто я зануда и вопрос безопастности для меня на первом месте 8)
 
Ну я думаю, что без разницы, т.к. и то и другое и есть умение управлять автомобилем в экстренной ситуации, что и обеспечивает безопасность свою и окружающих. Одно дело когда просто лихачат на дорогах, а тут специально обучаются тому, как вести себя при заносе и т.п. Я тоже с удовольствием возьму пару уроков. И ещё я считаю правильным обучаться таким приёмам, когда уже есть немалый опыт в вождении авто, чтобы "новички" не дай бог не пробовали провоцировать такие ситуации, из которых не смогут выкрутиться без навыка . :lol:
 
Света, возможно Вы меня уже встречали :wink: , я через Всеволожск каждый выходной на дачу езжу.
По-поводу экстремального вождения: я обучаюсь на пустой площадке. Согласна, с контраварийным вождением мои недавно, кстати, появившиеся рейсерские заморочки имеют мало общего. Но положительные моменты есть, Shved уже писала.
В отношении безопасности... Вот по статистике 80% аварий происходит с участием водителей, чей стаж не превышает 3 лет. То есть лихач-рейсер на дороге безопаснее, чем выпускник автошколы. Опасны на дороге товарисчи неуверенные. Пошел, вроде, на обгон, передумал, потом еще подумал... И пошел Вас обгонять со скоростью, превышаюшей Вашу на 5 км/ч. Знакомо? И кто же опаснее: Ак-Идель, объезжающая Вас на скорости 100 супротив Ваших, допустим, 60 или этакий "медленный газ"?
И не поймите привратно: не всегда я гоняю...
 
Сверху