За сколько вы готовы купить такую лошадь?

Никогда не понимал вот этого - "Зато никем не тронутая" - совершенно фантастическое переоценивание своих способностей и недооценивание знаний и навыков людей, работающих с молодняком годами.
.
ну если вы свои способности переоцениваете, то так и отвечайте.
Я написала, что у серьезных спортсменов обычно есть лошади разных возрастов в работе. И нигде не писала, что они этим занимаются сами.
Вот блин, задашь невинный вопрос, а кого-тов наболевшее ткнуло и пошло-поехало.... Прям хоть не спрашивай.
 
ну если вы свои способности переоцениваете, то так и отвечайте.
Я написала, что у серьезных спортсменов обычно есть лошади разных возрастов в работе. И нигде не писала, что они этим занимаются сами.
Вот блин, задашь невинный вопрос, а кого-тов наболевшее ткнуло и пошло-поехало.... Прям хоть не спрашивай.
У реально серьёзных спортсменов - да. Им нужна сменяемость поколений, страховка на случай травмы, и в принципе они таким образом ищут таланты. Плюс продать непобежавшего молодого из-под попы известного спортсмена гораздо проще и выгоднее, чем любителю продать своего.
 
Кто тут лошадку психически и физически здоровую хочет за 500 тысяч???? Попробуйте купить. Я три месяца искала. Не нашла... причем до миллиона искала... и не просила средний приз скакать... просто здоровая и адекватная лошадь... неа....
 
А почему новички могут испортить лошадь? Я вот совсем непросвещенная была, когда в мои руки попал жеребенок. Надо понимать и хотеть понять что должно из него вырасти. Не жалеть сил и денег на специалистов. Мало вырастить. Надо воспитать, грамотно заездить и правильно ввести в работу. Мой первый блин не комом! Спасибо моим прекрасным помощникам! Продать? Моя выращенная лошадь бесценна!
 
Кстати.. искала искала взрослую лошадь еще себе. Не нашла. Купила молодую. Сами воспитаем!
 
Кто тут лошадку психически и физически здоровую хочет за 500 тысяч???? Попробуйте купить. Я три месяца искала. Не нашла... причем до миллиона искала... и не просила средний приз скакать... просто здоровая и адекватная лошадь... неа....
как поживает Лучик?)
Привет ему)
 
Кто тут лошадку психически и физически здоровую хочет за 500 тысяч???? Попробуйте купить. Я три месяца искала. Не нашла... причем до миллиона искала... и не просила средний приз скакать... просто здоровая и адекватная лошадь... неа....
Мммм.... полно здоровых и адекватных лошадей в сегменте до 500 тыс, и уж тем более до миллиона. Вопрос в том, каких умений от них хотеть. Если уровень хобби - то я лично видела очень много таких лошадей. Если искать выезженную на МП, прыгающую 120 идеально здоровую - то в эти деньги сложнее.
 
Мммм.... полно здоровых и адекватных лошадей в сегменте до 500 тыс, и уж тем более до миллиона. Вопрос в том, каких умений от них хотеть. Если уровень хобби - то я лично видела очень много таких лошадей. Если искать выезженную на МП, прыгающую 120 идеально здоровую - то в эти деньги сложнее.
Уровень здоровости и адекватности у каждого разный))
для кого-то козлящая/ходящая по ногам/дергающая повод/"на своей волне" лошадь - вполне адекватна. Для меня, например, нет.
 
Уровень здоровости и адекватности у каждого разный))
для кого-то козлящая/ходящая по ногам/дергающая повод/"на своей волне" лошадь - вполне адекватна. Для меня, например, нет.

И что, до 500 тысяч нельзя купить не козлящую/ходящую, далее по тексту?
 
если сам не умеешь обращаться с лошадью, любая будет неадекватна.
Это понятно, но адекватность от "умения обращаться с лошадью" тоже не появится. В большой вероятностью с лошадью нужно будет заниматься и не факт, что она перестанет, например, козлить.
Ну и исправлять чью-то у меня желания не было, так что так же была куплена молодая (не воспитанная, но не испорченная) и на данный момент она практически идеальна.


@Чудь без понятия.
 
Кстати и уровень здоровости лошади зависит от уровня понимания даже простого русского языка зачастую. А то я знаю историю) Когда покупателям продали годовалого жеребенка, сказав, что только что коваль все копыта ему расчистил. Если хотите расчищать, подождите месяц. А новые хозяева ему через три дня снова коваля вызвали. Уж какой там был коваль, что стал расчищать по новой. Но жеребенок сразу после этой процедуры стал очень больным на ноги. А виноваты те, кто продал, да)
 
Насчет адекватных и здоровых трехаллюрных лошадей, вон полно отличных здоровых белорусов за намного меньшие деньги. И не козлящих-свечащих, а хорошо подъезженных. А вот КВПНа или фриза такого же уровня адекватности и здоровья уже в эти деньги не найти, порода дорогая и престижная. Тракенов хороших много, при этом ценник намного меньше 500. У меня ощущение, что человек купил за дорого, а теперь пытается оправдать свою покупку, мол, нормальных дешевле нет. Есть и много, надо уметь искать.
 
Насчет адекватных и здоровых трехаллюрных лошадей, вон полно отличных здоровых белорусов за намного меньшие деньги. И не козлящих-свечащих, а хорошо подъезженных. А вот КВПНа или фриза такого же уровня адекватности и здоровья уже в эти деньги не найти, порода дорогая и престижная. Тракенов хороших много, при этом ценник намного меньше 500. У меня ощущение, что человек купил за дорого, а теперь пытается оправдать свою покупку, мол, нормальных дешевле нет. Есть и много, надо уметь искать.

Фриза до 500 здорового с нормальной головой - легко.
Голландца вот не знаю, так как везут сюда в основном спортивных и продают после спорта "не пригодившихся"
 
А почему новички могут испортить лошадь?

Мой первый блин не комом!

Я конечно извиняюсь, но вот такие высказывания... Хм.. Очень заставляют сомневаться.
Нет, если от лошади просто нужно три аллюра ,, то возможно.
Но если хотя бы не ухудшить природные данные,а желательно как-то раскрыть,, научить в повод проходить и жопку подбирать.. То уверена , что не новичковое это дело.
 
Кто тут лошадку психически и физически здоровую хочет за 500 тысяч???? Попробуйте купить. Я три месяца искала. Не нашла... причем до миллиона искала... и не просила средний приз скакать... просто здоровая и адекватная лошадь... неа....
Это какая-то ненаучная фантастика. Разве что лошадь искали не вставая с дивана. В этот ценник уже даже евро-молодняк попадает, выбор огромный.
 
Кстати, а за вороных тракенов принято просить дороже?

Если жеребенок покупается исключительно в большой спорт, то там пофиг какой он масти. Главное - здоровье и движения.

А вот если приобретается в первую очередь для хобби + может быть люб. спорт, то покупатель готов доплатить за интересную масть, и она играет не последнюю роль при выборе лошади. Вороная масть нравиться очень многим любителям.

А почему пишут, что молодняк не популярен ? Неоднократно видела, что "средний" сегмент конников охотно берет 2,5-3 летних, как раз перед началом заездки, чтобы подготовить под себя (самостоятельно или с помощью берейтора). Вот совсем маленькие действительно не пользуются спросом. Взрослая готовая лошадь больше интересует "крайний" сегмент конников - либо чайников, либо спортсменов достаточно серьезного уровня.

50-60 тыс. за хорошего 2,5-3 летку - это где такие цены o_O !? Расскажите, я метнусь туда :D . За такую цену видела только обычного экстерьера, без документов, с невнятными движениями, обычной масти, с непонятными родителями (или б/п), не приученное ни к чему из перечисленного мною.
 
Последнее редактирование:
50-60 тыс. за хорошего 2,5-3 летку - это где такие цены o_O !? Расскажите, я метнусь туда :D . За такую цену видела только обычного экстерьера, без документов, с невнятными движениями, обычной масти, с непонятными родителями (или б/п), не приученное ни к чему из перечисленного мною.
Имелся ввиду жеребенок отъемыш. Содержать лошадь до 3х лет, чтобы продать за 150+ частнику очень не выгодно.
 
Сверху