Забрали у Гобли полуживую малышку! Фото!

У Глашки динамика минимальная. Она реагирует на окружающих, дрыгает ногами, ест, пьёт, лежит. Сама голову поднять не может, если мы перекатываем ее на грудь, может пару минут так полежать, чуть приподняв шею. Потом заваливается.

Рацион особо не изменился - сено сколько съест, отруби с гестамаш или зелёнокй 4 раза в день.

Из препаратов: капается 24 часа, - физ р-р, рингер, плазмолит, чуток глюкозы и препараты.

Консультируют сейчас нас иммунологи-ветеринары, которые работают по мелким животным, врачи из "Белого Клыка" и "Центра". Сегодня ночью сделали ей переливание крови (3 литра) от лошади-донора. Если она протянет еще трое суток - пойдём на пламофорез. Сегодня еще добавляем реанимационые растворы. И начинаем Гептрал - сильнейший гепатопротектор, который применяют для алкоголиков с циррозом печени.... Печень наша практически такая и есть.

Саша из матадора сегодня подвезла деньги и купила нам пару липких бинтов. Она же приедет завтра к 09.00 и будет с кобылой до 12.00, потом я ее сменю.

В три сейчас будут готовы свежие анализы. На прошлых - швах, часть показателей завышена в 100 раз. Печень и мышцы повреждены больше всего. Т.к. анализ на кровепаразитарные инфекции отрицательный, все склоняются к миоглобинурии, а ее причина - накапливавшиеся факторы: жуткое содержание, голод, побои, холод, стояние на месте... Кобыла просто больше не смогла это все терпеть.

Так получилось (мы про это не писали тогда), что с конюшней Гобли ЭХ познакомился еще осенью. Я выезжала с экологами и ветами САО на обследование гаражей и снимала там. Гвинею в том числе.... Через минут 20 вывешу фотки - у меня есть все лошади, их "жилье" внутри и всё остальное... Сейчас все они там же, только выглядят еще хуже.
 
Недавние фото.

Это первые сутки нашего пребывания с лошадью.
47388757.jpg


местами тело кобылы покрыто такими вот следами побоев
47388763.jpg


в первый день кобыла ещё могла принять такое положение, хоть и с трудом и не без помощи
47388772.jpg


дальше же только максимум такое положение
здесь хорошо видно взгляд в никуда
47388782.jpg



поставили капельницу
47388795.jpg



уже в Битце
47388801.jpg


плачет
47388807.jpg

47388803.jpg


через сутки. Кушает (пока есть может только вот так)
47388810.jpg
 
Низкий вам всем поклон!!!

Я конечно у вас недавно, но, если получится с начальника вытрясти зарпл., то обязательно кину на счет!

Да, возможно вы знаете, но на всякий случай инфа - в Малаховке есть достаточно крупная ветбаза. Работает с пон по пятн, цены несколько дешевле чем в обычных ветаптеках. Если надо - через 10 мин у меня будет ее телефон.
 
Хендлер, давайте конечно, не помешает!
А где-нибудь прайс их есть в эл.виде?
 
Ветбаза в Малаховке: т. 777-60-85, 777-60-84.

Скорее всего нет - точнее, я не озадачивалась этим вопросом. Где-то дома валяется печатный вариант прайса. Нужно? Если найду...
 
корректировка по лечению пришла раньше (не столько коррекция, сколько просто добавка к уже существующим препаратам).

Нужны:
1. Рибоксин 500 мл
2. Аскорбиновая кислота 500-1000 мл
3. Тиосульфат натрия 800-1000 мл
4. КальЦия хлорид 500 мл
5. Катетеры серые (G14 или G16) штук 20
 
Рит, я посоветуюсь с Дашей, в крайнем случае доеду до Калужки в сб утром, мне по делам надо.
Но если что - Даша ведь совсем рядом с тобой живёт, может удасться как-то состыковаться (или ты мимо ехать будешь когда она ещё будет дома) или она будет не поздно возвращаться с Сергеем.
Если не сложно - передай тогда и документы.
 
Жужа написал(а):
Рит, я посоветуюсь с Дашей, в крайнем случае доеду до Калужки в сб утром, мне по делам надо.
Но если что - Даша ведь совсем рядом с тобой живёт, может удасться как-то состыковаться (или ты мимо ехать будешь когда она ещё будет дома) или она будет не поздно возвращаться с Сергеем.
Если не сложно - передай тогда и документы.

Народ, если вдруг что, на меня рассчитывайте, я тоже на машине и могу подъехать-забрать-привезти-передать.
 
Жуть какая... Почему люди так поступают? Я не понимаю..... Это ж невозможно объяснить НИКАК.
Удачи вам...
 
Lu-lil-lah, а вы в каком районе находитесь? И как у вас со временем? Можно рассчитывать на утро? Если да, то была бы просьба к вам.
 
Жужа написал(а):
Lu-lil-lah, а вы в каком районе находитесь? И как у вас со временем? Можно рассчитывать на утро? Если да, то была бы просьба к вам.
Я работаю в Битце, - соответственно, там я с 7 утра до 6-7 вечера. А живу я на 1905 года и на Белорусской.
В принципе надо договариваться и, исходя из задачи, подстраивать время. :)
 
просьба неактуальна. Хотела попрсить съездить на вет.станцию. Ехать как высянилось не за чем.
 
Жужа написал(а):
просьба неактуальна. Хотела попрсить съездить на вет.станцию. Ехать как высянилось не за чем.

Ясно. Но, если что, я вся готовая)) Имейте меня в виду, пожалуйста, буду рада помочь.
 
Сверху