Забрали у Гобли полуживую малышку! Фото!

Анна Борисовна, я сегодня после работы мчу в Битцу, будут ехать в р-не Ленинградки уже сильно позже 9 скорее всего.
Может быть завтра? В любом случае я с вами свяжусь.
 
Анна Борисовна, если Вы будете в районе Лубянки часов в 8 или чуть позже, оттуда я смогу забрать. Я тоже на машине до Лубянки могу докатиться, я вобще на Покровке нахожусь. Все равно потом еду в Битцу завозить видимо катозал. Вроде с Глорией мы уже сговорились.
 
Даha написал(а):
Сегодня вышла короткая статья про нас в КП http://www.kp.ru/daily/23874/64905/
Спасибо автору - Ксении Петровой за внимание!
Не могу прочитать, поскольку прям поверху какой-то "еженедельник" приклеился :(
Ох уж эти новые форматы...
 
Москвичка два года мучила лошадку в гараже

Заморенное голодом двухлетнее животное выглядит как двухмесячный жеребенок.Сейчас ветеринары пытаются спасти умирающую от истощения Гвинею
В минувшие выходные в Северном Чертанове сотрудники конно-спортивного комплекса «Битца» (рядом с Битцевским парком) спасли умирающего от истощения жеребенка, который два года жил в цементном склепе.

С момента своего рождения кобыла Гвинея жила в крохотном железном гараже вместе с еще семью собратьями. Но в отличие от своих более удачливых соседей, которые почти круглый год катали ребятню в парке, она ни разу в жизни не видела белого света.

Хозяйка животных Ирина Кондратович наладила выгодный бизнес. Семь коняшек не только катали детей, но и помогали собирать пожертвования. Обычно она выходила попрошайничать с лошадью к какой-нибудь станции метро с жалостливой табличкой: «Подайте на корм животным». Всю выручку хозяйка оставляла себе, лошадям, и то далеко не всегда, доставался полусгнивший овес.

Ветеринаров женщина вызвала сама, когда поняла, что Гвинея умирает.

- Когда мы увидели лошадь, у нас случился шок! - вспоминает начальник ветеринарной службы конно-спортивного комплекса «Битца» Дина АНДРЕЕВА. - На цементном полу в полусгнивших опилках лежала крохотная кобылка. Когда мы приехали, животное было в коме. У нее возникли почечная, печеночная недостаточность и серьезные проблемы с пищеварением, а для лошади это катастрофа - пищеварительный тракт занимает большую часть их организма. Если лошадь не ест, она умирает. Несмотря на то что Гвинее два года, выглядит она как двухмесячный жеребенок.

Сейчас несчастная лошадка под круглосуточным присмотром ветеринаров, ей ставят капельницы и проводят различные процедуры. Только вот поможет ли это, никто не знает. Но шансы все-таки есть. Вчера Гвинея начала принимать пищу.

По словам милиционеров, найти управу на нерадивую хозяйку практически невозможно. Дело в том, что гараж, в котором живут лошади, находится в частной собственности Кондратович, как и сами лошади. И правовой механизм несовершенен: максимум, что ей грозит при возбуждении уголовного дела, - полгода условно. Но, для того чтобы ее осудили по нашему законодательству, нужно еще доказать, что Ирина регулярно издевалась над животными в присутствии детей и взрослых свидетелей. Звучит абсурдно, но такие у нас законы.
Ксения ПЕТРОВА
 
Народ кто сможет завтра забрать электролит для маськи в районе
 
Девченки, вы бы хоть какие то координаты оставили! Мне трудно будет на Лубянке и Покровке искать "Халву" ! Я сдесь редко бываю! Оставила телефон и почту! Если сегодня встретиться , то с 21.30 до 23!
Если завтра, то с утра и до 16, потом старты. А вечером так же! Если нужны лекарства из Отрады, тоже могу подвести ( я с ними рядом в Митино)
 
какие еще лекарства нужны и сколько? попробую завтра привезти что-нибудь, только скажите что...Могу что нибудь передать, я весь день завтра свободна, поэтому в любое время. Только пишите заранее, чтоб сориентироваться.
еду я к 15 часам в Битцу, своим ходом. Смогу остаться помочь если помощь нужна, правда в ветеринарии полный ноль..
p.s. я постоянно в интернете, поэтому увижу сообщение (= можно в асю писать 231497410 (спать пойду где-нибудь часа в 4 утра)
 
Я завтра буду в литинституте (это на пушкинской, за макдональдсом, желтое здание слева по ходу движения) Подойдите там на проходную или в заочное отдление, я все вынесу. 89036646117 наташа
буду с 12 часов точно и до скольки получится. До трех точно.
 
Вот я и тут. Утром кобыль была плоха чего то ... не ела, лежала, от сена морду воротила. К обеду разошлась - три раза мы ее сажали, она с поддрежкой сидела до 20 минут, потом устаёт. Но голову сама держит умничка. Вчера спилили ей зубы, она своими жуткими верхними рядами себе щёки до крови разгрызла....
Проблем добавилось - она почти совсем не видит Глаза мутные, на свет реагирует очень остро. Ран, царапин нет. Возможно это кератит - общая травма роговицы, но может быть и уевит и еще что нибудь Функциональных нарушений в принципе вроде нет... Короче, глаза капаем, сегодня Дина сделала в оба глаза субконьюктивально уколы.
Пришли анализы по лептоспирозу - все чисто.
Из нужных лекарств добавились: метранидазол для инъекций (по 100 мл), надо штук 20-30.
Актовегин глазной гель или солкосерил глазная мазь.

Сегодня нас снимали НТВ. Показывать будут в воскресенье, 20.20, программа "ЧП обзор за неделю". Очень нами прониклись, все слушали, еще 100 раз перезванивали. Хотят ехать в гаражи, там снимать.
Звонили из госветслужбы. Намекали на проблемы у Битцы, т.к. они ввезли лошадь без справки Дине завтра предстоит мутная переписка с ними... Но они сказали что будет очень серьёзное разбирательство, с городской службой и прокуратурой на тему этих гаражей. Завтра буду с ними беседовать - главное донести, что коней нельзя выгонять абы куда! А то они первого все гаражи опечатают, а куда кони денуться, их может не очень взволновать...

По поводу вывоза и изъятия - лошади все больны. Жереб либо с лишаём, либо с власоедами или какими другими микозами - он в проплешинах весь. С ним стоит еще другой жереб и осел, а на время болезни Гвинеи она в денник жереба ставила кобылу и трехлетку. До этого они не контактировали. Короче - там инфекции, лошадей надо карантинировать. Такое поголовье на карантин даже не представляю куда можно деть, только разве что на ЦМИ, но кто за это платить будет?! Там денник думаю на карантине по минимуму в 9000 обойдётся, а с процедурами и больше.

Наиболее важно: финадин ветеринарный, метранидазол для инъекций по 100 мл 20-30 упаковок, Актовегин глазной гель или солкосерил глазная мазь по 5-6 штук.
 
По поводу именно вет. препаратов: может уже знаете, что в Битце скоро (судя по всему) начинает работать что-то типа аптеки - очень разные подкормки, сиропы, мази какие-то. Недавно сделали ларек. Он в здании манежа в коридоре над главными трибунами (если знаете - где раньше вход на коммерческие елки был - прямо с площади). В общем, в этом коридоре в конце под лестницей (не зная найти просто нереально - из начала коридора не видно :? ). Посмотрите, если время будет - вдруг там что-то нужное есть :roll: .
 
я в Битце вообще первый раз в жизни буду, поэтому для меня это будет воообще нереально... Но, то что смогу найти завтра в аптеках привезу.
 
Ага, я туда уже сегодня заходила. Они не работают пока. Это Нева Вет там работать теперь будет.
 
Даha написал(а):
Завтра буду с ними беседовать - главное донести, что коней нельзя выгонять абы куда! А то они первого все гаражи опечатают, а куда кони денуться, их может не очень взволновать...

По поводу вывоза и изъятия - лошади все больны. Жереб либо с лишаём, либо с власоедами или какими другими микозами - он в проплешинах весь. С ним стоит еще другой жереб и осел, а на время болезни Гвинеи она в денник жереба ставила кобылу и трехлетку. До этого они не контактировали. Короче - там инфекции, лошадей надо карантинировать. Такое поголовье на карантин даже не представляю куда можно деть, только разве что на ЦМИ, но кто за это платить будет?! Там денник думаю на карантине по минимуму в 9000 обойдётся, а с процедурами и больше.
quote]

Так-то всё так, но что будет с самой Кондратович? Как законно запретить ей заниматься скотом (и лошадьми, и пони, и осликами, и т.д.)? Что-то по этому поводу можно сразу узнать у власти?
А по поводу изъятия животных тут 3 вопроса: на безвозмездной основе она отдаст/изымут или по мясной цене (по мне, она сама приплатить должна); обеспечение денников на карантин; куда потом передать бедных животинок. Думаю, если всем миром скинемся, то средств и на лечение, и на денники хватит. А вот вопрос о дальнейшей судьбе лошадей надо уже ставить на форуме.
Если будут приложены усилия общественности, причем в ярковыраженной форме (лечение, дальнейшее желание взять на себя ответственность по содержанию и уходу), то и власти осмеляться на "беспрецендентный поступок". Что опять же повлияет на законотворчество страны.
Еще раз выражаем огромную благодарность Эквихэлпу. Спасибо вам за такую отзывчивость! Успехов!
 
Юлианна написал(а):
Даша, большая просьба, напишите адрес, где именно находиться данный Конно-Спортивный Комплекс имени Гобли, очень хочется туда съездить вместе с отчимом - депутатом МосГорДумы.
Хочеться верить что ваш отчим хоть чем-то сможет помочь, может закон какой продвинит или на защиту встанет. :roll:
 
Эквихелпу: девчонки, напишите пожалуйста что вам нужно из препаратов, которые можно купить в человеческой аптеке
 
Сверху