загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Прихожу специально почитать про Машку и других "ребят" двора. Настроение с утра поднимаю :lol: :lol: ! Пишите еще! У Вас хорошо получается! (понравилось про сливу :lol: :lol: )
 
Re: загадочное животное ослик!!

машке первый раз в ее жизни расчищали копыточки! первая нога--это ужас! она наверно решила.что ногу будут резать до колен.трое мужиков не могут удержать беснующееся животное.я конечно думала.что она сильная.но не дотакой же степени.зафиксировали.я села перед ней с вкусняшками.пытаюсь вразумить--марусенька.это только первый раз страшно.будут у тебя новые ботиночки.красивые.это не больно!---если ей постоянно что нибудь совать в рот.то терпимо.т.к. одновременно сопротивляться и есть лакомство не получается.через 40 минут нога обрезана.обточена.чуть ли не облизана. на вторую ногу ушло 20 мин.машку уже больше интересует пакет с семечками.приношу овес с яблоками.показываю---это тебе.если будешь себя хорошо вести!--- идеальная ослица.на копыта ноль внимания.все переключено на миску. 10 минут и все с третьей ногой.четвертая расчищается на ура.как будто это обязательная процедура на каждый день.еще раз на пробу поднимаем все ноги.проводим рашпилем.стоит спокойно.ноги не вырывает. отвязываем все завязки.отпускаем на свободу. она отправляется к сеновалу. через 20 минут.проверяем реакцию на непривязанной ослихе. дает любую ногу.не переставая кушать сено.совершенно спокойно стоит на трех ногах.любых из комплекта. любуюсь на новую обувку--красота! скоро праздник города.может накрасить ей копыта алым лаком для ногтей?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Для ногтей нельзя. Это же нитролак. Всю эмаль попортите. Нужно что-то более экологически-чистое и биологически-безопасное поискать.
 
Re: загадочное животное ослик!!

ни фига себе! людям значит можно свои тонкие нежные ноготки красить.а ослу твердые копыта.которые даже щипцы с трудом берут --вредно. а ослам зимой по асфальту посыпанному и политому всяким дерьмом как же ходить7 может на ручках носить? бедная маша.она столько лет работала в разных прокатах.как жива осталась до меня?
 
Re: загадочное животное ослик!!

У людей ногти только для красоты, а у вашей осли они - предмет первой необходимости и еще и всю офигенную нагрузку несут :wink:
 
Re: загадочное животное ослик!!

ладно.наплевать на лак.пусть так ходит. она и так прикольная. вчера кобыла вышла катать ребятишек а машка гуляла вокруг просто так.зашла на волейбольную площадку.нашла там пересыхающую лужу и извалялась в глине вся.даже лицо извозюкала.все фотографирывали ее .а я конечно без фотоаппарата...она не любит собак.т.е. она к ним вообщем то равнодушна.но есть собаченки и собачищи.которые начинают ее доставать своим некоректным поведением.тогда она бросается на них и пытается убить передними ногами или хотя бы укусить.гонится за ними метров 100.у собак случается инфаркт.такого ужаса они никогда не испытывали.после этого хозяева не могут их зазвать гулять .если там мы рядом. правильно.нечего было любоваться на своих страшных ослоедов и смеяться над толстой ослицей.правильно воспитанная собака никогда не будет охотится на спокойно пасущуюся ослицу.а правильно воспитанный хозяин никогда не будет любоваться на свою собаку .когда она просто так начинает преследывать спокойно пасущуюся ослицу. или я не права?
 
Re: загадочное животное ослик!!

"да я снЭму тут Жас филм! я пАкАжю эту филм кабардЫнскЫм иЩакам и онЫ сУда самА прискачЫт! вИ зачЭм Ым крупа детЭ? вИ зачЭм им крИшЯ даете? пуст онЫ на вольный крма жИвет!!! зычЭм дЭньги тратЭшь?"
вот примерно такой выговор я услышал, от моего поставщика осликов, когда тот привозил новую партию. и ведь не объяснишь человеку, что тут это не кусок ходячего мяса, а практически будущий член семьи, ну или по крайне мере экзотическая животинка...
это я так, о жизни...))))))

вы когда-нибудь держали на руках двухмесячного осленка? аааааааааа!!! это что-то фантастическое!! он мягкий, теплый и меховатый!!! и очень-очень ласковый. он чудесен!))) даже не думал, что меня реально так пронять! за одно только это стоит заниматься осликами))
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я держал двухдневного понёнка :mrgreen:
(на самом деле там и дня не было)
 
Re: загадочное животное ослик!!

поненок- это тоже кайф, но все-таки не то. ослик не просто терпит, ему очень здорово от того, что с ним возюкается человек. :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

леша! фотки!? покажи своих новых и малыша. я очень люблю свою лошадку.а осличку я обожаю!она такая самостоятельная... прямо видно как у не в голове мозг шевелится.конечно.у нас не кавказ.но кто из ослов скажет.что ему в россии плохо?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Осьлики сами по себе классные! В любом возрасте
SmileySmileNodding.gif
 
Re: загадочное животное ослик!!

запрягаем машку в тележку.боже.как терпеливо она это все сносит.лицом показывает.как все это отвратительно.но тянет.сели два мужичка на пробу примерно 140 кг.помогаю ей тронуться с места.идет внатяг.не очень удачная конструкция самодельной упряжи - .основная тяга на грудной ремень получается.он врезается в ее жиры. не знаю что одеть на нее завтра на праздник города. праздник микрорайона они отработали честно.заработали маме денюшку.но выяснилось.что то самобельное седло которое есть у машки.не очень ей подходит.она сейчас толстушка и седло съезжает ей на шею почти.а придумать что нибудь сегодня я не успею уже.
работали 1 сентября 3 часа.потом начался дождь и мы ушли домой.результатом я довольна.кобылы не устали совсем.но в сторону дома тянули чуть не бегом.машка была страшно довольна.что работа закончена.а то последний час это был такой умирающий лебедь... дала объявление в газету--конский навоз в мешках.- продала 20 мешков по стольнику первому же позвонившему.после этого было еще звонков 20.причем все заказы по 10-20 мешков.на ближайшие полгода придется подбирать каждую какашку.почему они так мало какают?
 
Re: загадочное животное ослик!!

вчера был праздник города.отработали 4 часа без остановки.потом я сломалась.ноги не выдержали. зверюшки отработали на ура--одного ребенка снимали.другого тут же сажали.всего отдыха было -взять деньки.дать сдачу или когда ребеночка фотографировали.кобылка молодец.ни одного закидона.машка вообще чудо.никакого ослиного упрямства.мелкими шажками.аккуратненько топ-топ-топ...а вокруг духовой оркестр по нашему же маршруту взад-вперед.огромные связки шаров в морду.страшные ряженные по два метра ростом. иногда она вставала посреди круга.я говорила сопровождающему--нажмите на газ! это где? чуть выше хвоста! --взрыв смеха в очереди.и когда ослиха вставала в очередной раз уже все дружно кричат --нажмите на газ!вместе с нами работали огромные лошади.которых привезли из нижнего с шикарной амуницией.но наши мелкие 140 против их180 оказались более привлекательны.на огромных лошадей родители боялись сажать своих мелких чад.машка пользовалась огромным успехом.ее гладили во время коротких остановок.на ходу старались прикоснуться идущие мимо -работали практически в толпе.она тоже не терялась.все старалась ухватить кусок воздушной сахарной ваты у проходящих мимо днтей.а некоторые прямо совали ей и вату и мороженное и конфеты. с нами работал еще поник.мельче нашей машки.он работал в тележке.бедная хозяйка оборвала себе все руки.он пер как маленький танк.все время старался догнать лошадей идущих впереди.ржал.хотя и мерин и уже в возрасте.укусил зазевавшегося ребенка.пару раз хозяйку прихватил больно.у меня конечно в фотоаппарате села батарейка сразу же.а ведь думала.что надо зарядить....заработали в 2 раза больше....
 
Re: загадочное животное ослик!!

давно не писала-болели гриппом всей семьей. кобыла и осличка выходят на работу каждый день когда нет дождя. с 16 до 18 стоят на детской площадке и катают малышей.машка теперь работает в тележке. дети уже привыкли к ним и приносят всякую вкуснотень пакетами.пенсионерки глядя на постоянно медитирующую машку причитают--бедненькая.как она замучилась.устала бедняшка.голодная наверно.-это они наблюдают как она поглощает все подряд из протянутых рук.они не видят .что у нее на шее гребень толщиной в мою ногу и целюлит на всех окороках.сажают 2-3 детей общим весом килограм 50- потянула с видимым отвращением.с козьей мордой.еле-еле переставляя ноги.эдакий умирающий от истощения осел-самый несчастный в мире... вторую половину круга к месту парковки бежит бегом.сама и подгонять не надо .надо тормозить. прилетает паркуется на одном и том же месте.ни на шаг дальше и снова прикид несчастной голодной скотинки--ну давайте.а то уже упаду от голода!-- метет все подряд.от мармелада и зефира.до соленых анчеусов к пиву. ей нравится ходить на работу.она уже минут за 10 до запряжки начинает ходить кругами вокруг тележки-скорей на работу. кобыла более индифирентна к происходящему.. работать.так работать.домой.так домой.а машка на работу бегом а с работы ползком.чего она дома не видела?
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
сажают 2-3 детей общим весом килограм 50- потянула с видимым отвращением.с козьей мордой.еле-еле переставляя ноги.эдакий умирающий от истощения осел-самый несчастный в мире...
Артистка :mrgreen:
А анчоусы солёные не вредят её организму?
 
Сверху