загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

всю ночь шел снег.утром наконец то белым бело.жаль мороза нет хоть небольшого.под снегом слякоть. выпустили кобыл в леваду.напоили теплой водичкой и оставили около сеновала.еште.гуляйте. в обед выпустила их на поляну. сначала пробежались.а потом-вот чудеса!-начали пастись.добывая траву из под снега.и это сытые толстые зверюги! ослица.как настоящая табунная лошадь.аккуратно раздвигает носом снег и вытаскивает траву и листья.копает передней ногой.лошадь рухнула на снег валяться.под снегом грязища.встало чудовище! ослица недолго думая.бросилась в эту же грязевую ванну.боже! до чего грязны и мокры! ругать? бесполезно! удовольствие на мордах написано! жаль .не было фотоаппарата под рукой. холодно. слякотно.а они резвятся.разбрызгивают грязищу во все стороны! - Маша! ты же даже по лужам не ходишь! посмотри на себя. грязная мокрая уродина! ты же осел.а не тюлень.по такой мерзкой погоде валяться не пойми в чем! мимо идут какие-то люди--вот.совсем скотину видно кормить нечем.вывела пастись в такую погоду.из под снега кормит травой.надо заявление написать о жестокомм обращение с животными. пришлось везти кобыл домой.не нарываюсь на скандал.видок у них тот еще!кобыла сопротивляется. но ее удается увести.ослица нарезает круги около ворот.даже не подпускает к себе. ухожу оставляю одну за открытой калиткой.кобыла ржет призывно.Машка нехотя идет во двор. --идите -ка девки. в денник.сохните.грейтесь.ешьте свою кашу с морковью.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мурка.выложи фотку своей беременной ослокозы.со всех сторон. я опять проверяла с другим ветом свою яко бы беременную ослицу.он ее мял пока она его не лягнула.ничего не нащупал.а ей тоже вроде в этом году рожать.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater, а вы в каком городе живёте? просто прочитала про снег и удивилась, у нас вчера шёл первый, но тут же таял
Про валяние в снего-грязище поржала :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

мы живем в нижегородской обл.г.городец.основан юрием долгоруким в 1152 г. у нас здорово.
это место 200 метров от моей пятиэтажки и 20 метров от от моей конюшни.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
да! лужебоязнь!
У нашей тоже была лужебоязнь, но какая-то избирательная. То есть, гуляя с мерином в леваде, она лазила и по лужам без всякого страха, а когда я вела ее из из конюшни в леваду или наоборот и по пути встречалась лужа, Бруня начинала "ослиться", врастая в землю.
Впрочем, от этого я ее вылечила... хлыстиком. :oops: То есть, держа ее левой рукой за ошейник, хлыстом, который в правой руке, помогала ей решиться на форсирование лужи.
Теперь у нас другая проблема: я напоминаю флажок, когда она меня выносит из конюшни и сквозь лужи волочет в леваду. :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

вот что я прочитала у д-ра михаэля шефера \у арабских чистокровных.олицитворяющих тип.установлены некоторые особенности строения тела...у них пять поясничных позвонков.а среди непарнокопытных такое встречается только у ослов.тогда как у всех остальных лошадей их шесть. я могу предположить.что преимущественно так называемые азиатские.разводимые в чистоте арабы.наряду со схожими с ослами физическими особенностями.также проявляют сходство с этими непарнокопытными по своим психологическим качествам и манере поведения.их столь восхваляемые добродетели--большая выносливость.неприхотливость и ум--это все типично ослиные качества.не говорите.что ослы глупые! они осваивают новые задачи значительно быстрее.чем лошади.и выполняют их гораздо быстрее.чем их уважаемые сородичи. причиной того .что ослы боятся воды и их не затащишь туда даже силой.разьве что во время водопоя.является их засушливая.бедная водой историческая родина-северная африка.где уже как минимум 10 000 лет не существует крупных водоемов./ вот это я прочитала в книге ЯЗЫК ЛОШАДЕЙ. еще я прочитала там.что ослы самые говорливые животные.ослицы более молчаливы и тихи.а ослы постоянно громко орут.т.к. являются в большой мере территориальными животными и их крик .это своеобразный знак.что территория занята.даже если поблизости нет других ослов.он кричит все равно.ведь они могут появиться...
 
Re: загадочное животное ослик!!

О! Так ослы - почти родня арабам? :lol: Пойду Бруне скажу.
 
Re: загадочное животное ослик!!

скажи ей.что арабы-произошли от ослов.побочная ветвь..
 
Re: загадочное животное ослик!!

download/file.php?id=27564

А кто скажет, как эта порода называется? Я на Кипре была в сентябре, там катались верхом на осликах. Я с лошадьми больше 20 лет, а вот с осликами впервые общалась.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
скажи ей.что арабы-произошли от ослов.побочная ветвь..
Если ей такое сказать, она точно загордится. И что мне потом с ней делать? :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

если вы имеете в виду вороную ослицу с худым лицом и длинными ушами.так это не кипр.а зверь леши иванова из спб.у него их целая толпа.продаются...
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
если вы имеете в виду вороную ослицу с худым лицом и длинными ушами.так это не кипр.
А кипрские ослики очень на него похожие, кстати :)
Разве Лёша Иванов разводит пуатусских ослов?..
 
Re: загадочное животное ослик!!

мне кажется.что леша их целенаправлено не разводит.а просто не мешает им радоваться жизни на питерских лугах.они отожрались после дагестаских мытарств и ни в чем себе не отказывают...! так. леша?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Slejpnir написал(а):
Mrs. John написал(а):
ahalteke_love написал(а):
http://prokoni.ru/forum/download/file.php?id=27564

А кто скажет, как эта порода называется?
Пуатусский осел.

Ишак это дагестанский))))))) юмористы))))))))
Нет уж, пусть будет пуатусский, хоть и на фоне русской березки. :lol:
 
Сверху