загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Как-то сразу вспомнилось, что Христос въехал в Иерусалим на осле
Если мне не изменяет память, то на необъезженном осле. В некоторых толкованиях это особо подчеркивается (не помню, как там в самой Библии, давно читал). По другим источникам, это еще была ослица.
 
Re: загадочное животное ослик!!

посторонний написал(а):
Если мне не изменяет память, то на необъезженном осле. В некоторых толкованиях это особо подчеркивается (не помню, как там в самой Библии, давно читал). По другим источникам, это еще была ослица.
А какие еще источники отсылают нас ко входу Христа во Иерусалим?
Евангелие говорит о том, что осел, похоже, был действительно необъезженный и он был мужского пола.

«И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею, отвязав, приведите ко Мне и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их. Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит: Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной. Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус: привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге; народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних! И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.» (Мф. 21, 1-11)

Если вопросить Алексея, крупнейшего поставщика ослов в Спб, участвующего в этой теме, то он расскажет, что осел - такое животное, которое объезжать не надо. Просто сел и поехал. :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

В конце 2010 года побывали в Городце Нижегородской области и познакомились с замечательной ослицей Машкой и её хозяйкой. Спасибо за интересное знакомство))
 

Вложения

  • ослик1.jpg
    ослик1.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 1.178
  • ослик2.jpg
    ослик2.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 1.193
  • ослик3.jpg
    ослик3.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 1.175
Re: загадочное животное ослик!!

Вот ещё несколько фото)
 

Вложения

  • ослик4.jpg
    ослик4.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 1.175
  • ослик5.jpg
    ослик5.jpg
    31,2 KB · Просмотры: 1.185
  • ослик6.jpg
    ослик6.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 1.166
Re: загадочное животное ослик!!

Замечательная получилась фотосессия, Машка - просто супермодель, украшение Городца! А может, и всей Нижегородской области. :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

давно меня не было здесь! вот мои новости.. сделали подсчеты и поняли.что она не беременна и успокоились. пару дней как стала замечать изменения в поведении Маруси. крысится на всех.кусает кобылу.гоняет собак--в общем показывает всем дурное настроение. думаю -с чего бы вдруг? сую руку ей между ног.а там заметно прибавленное вымечко! :shock: и если раньше ей офигительно нравилось когда ей титечку гладят.то теперь начала щелкать на меня зубами! о чем это говорит? :?: :roll: вот и я так подумала! ждем прибавления... интересно.сколько нам осталось? :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте :D !Вы ждёте прибавления? Вот фото папы будущего ослёнка. Я купила у Насти ослика и ослицу год назад, где-то в середине января.
 

Вложения

  • IMG_9185.JPG
    IMG_9185.JPG
    184,1 KB · Просмотры: 976
Re: загадочное животное ослик!!

ну значит успел!! сегодне под утро Маша родила мальчика Чу-чо. холод страшный.25 мороза. у них около 0.повесили обогреватель.по углам иней. мы мальчугана высушили феном.а она его муслякает активно..но пацан активный.уже подпрыгивает.сосет вовсю мамку.когда его гладишь по спинке-он прогибается и присядает. очень похож на большую овечку.ноги длиннющие.но уже не заплетаются.поставила ей сладкой воды .чтобы восполнить энергозатраты.малышу сделали элеовит +седимин. весу в нем 10-12 кг.очень крупный.когда он подходит в титечке Машка отставляет ногу.делает "ласточку" и стоит на 3 ногах! умора!! пробывала его одеть в кофточку-мамке не нравится.начинает драть ее зубами.пришлось ребеночка раздеть-придется ему привыкать к холоду. сегодня ночью еще холоднее -до 28.значит у них будет вообще минус.а завтра уже потепление и ночью всего 13.дотерпим? папик очень хорош. где он сейчас живет? как его зовут?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здорово!! Только хотела вопрос задать - в какие сроки ослёнка ожидается... :)
Вам точно надо дневник заводить 8)
 
Re: загадочное животное ослик!!

будут постепенно... просто там темновато.а у меня вспышка не работает.да и пугать не хочется. фиг его знает какая будет реакция у них на вспышку.как потеплеет.так выпущу на свободу и нафоткаю.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Поздравляю с рождением малыша! :) :) :) :p :)
Здоровья ему и маме! А вам сил и средств содержать их!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Живут ослики у меня уже год , в Автозаводском р-не Н.Новгород. На фото слева осличка зовут Карина, справа осёл -дети мои переименовали его, теперь его зовут Маилз.
 

Вложения

  • IMG_9379.JPG
    IMG_9379.JPG
    222,8 KB · Просмотры: 1.296
Re: загадочное животное ослик!!

Ещё с нами живёт конь орловский рысак Принц, ослики с ним дружат, сейчас даже гуляют вместе.
 

Вложения

  • катя на принце.jpg
    катя на принце.jpg
    52,3 KB · Просмотры: 1.308
  • IMG_9175.JPG
    IMG_9175.JPG
    209,3 KB · Просмотры: 1.288
Re: загадочное животное ослик!!

Карина тоже порадовала нас прибавлением, мальчиком,только чуть раньше 16 января :p . Видимо ваша Маня и Карина были в охоте одновременно :roll: .Вот Маилз и не растерялся, покрыл обоих перед отъездом :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ну Маилз прямо-таки отец-герой :)
GOLDENFOREVER, а почему на осликах уздечки без железа? Как недоуздки?
glebomater, а вот фотографии Ваших питомцев:

163629_182599818439546_100000685888524_481385_245853_n.jpg


163811_182596898439838_100000685888524_481381_4778697_n.jpg


166685_182597071773154_100000685888524_481382_2039699_n.jpg


:)
 
Сверху