Заметки из Риги. Только фото! =)

Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Ты её и с выражением лица, в частности глаз, точнехонько подловила :)
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Урааа! Вот оно, совершилось!!! Спустя шесть лет я стала Гуру КС! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Поздравляю!
aa9ca9711275.gif

Это надо отметить!
524ae2709c9482f2bf938da3345445df.gif
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Почему забросила дневник ? Прочитала с удовольствием. Ведь и я Вас видела раньше в Клейсты, а лошади все знакомы кроме Тени ( почему то мне её кличка даже в переводе на латышский ничего не говорит). :mrgreen:
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

gelario написал(а):
Почему забросила дневник ? Прочитала с удовольствием. Ведь и я Вас видела раньше в Клейсты, а лошади все знакомы кроме Тени ( почему то мне её кличка даже в переводе на латышский ничего не говорит). :mrgreen:
Забросила дневник по одной простой причине - уехала в Москву и перестала ездить верхом. Сейчас вернулась в Ригу, но пока не к лошадям =) Осталось желание иметь свою лошадь и заниматься НХ, но пока нет возможности =)

Лошадиные мероприятия посещаю с нескрываемым интересом!

Может вы знаете, как Маргарита поживает? Работает ли еще, какие у нее лошади, какие дети?
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

gelario написал(а):
Почему забросила дневник ? Прочитала с удовольствием. Ведь и я Вас видела раньше в Клейсты, а лошади все знакомы кроме Тени ( почему то мне её кличка даже в переводе на латышский ничего не говорит). :mrgreen:
Тень - это Ēna (Ээна), арабо-латвийско-может,-понячья помесь. Хорошенькая такая, ладная лошадка была (я на ней только один раз сидел и то, на гонятельном кругу). У Hudorozhkin'ой должны быть ее фотки...

Маргарита - работает, конечно. Но я с ней редко сейчас пересекаюсь, только поздороваться успеваем...
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Ох, давно это было!

0_d02e_c9fc53b6_XL.jpg


Классная лошадка, ее бы в НХ - отличная лошадь бы вышла! Она была под одного хозяина, привязчивая и очень трепетная, а ее отдали в пятиборье (кажется), там она долго не смогла, увы.

Владик, Маргарите привет передавай, пожалуйста! Я ее последний раз прошлым летом видела, и то пять минут =)
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

А я Маргариту каждый день встречаю т.к. я езжу вечером когда она ведёт райтерапию.
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

gelario написал(а):
А я Маргариту каждый день встречаю т.к. я езжу вечером когда она ведёт райтерапию.
Здорово! Передайте ей, пожалуйста, привет от Анюты =)))
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Привет передала и Маргарита очень обрадовалась этому. Она очень нежно отзывалась о Вас. Сказала, что вы у неё начали тренироваться где-то с шестого класса и очень хорошо у Вас получалось. Вам так же от неё привет.
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

gelario написал(а):
Привет передала и Маргарита очень обрадовалась этому. Она очень нежно отзывалась о Вас. Сказала, что вы у неё начали тренироваться где-то с шестого класса и очень хорошо у Вас получалось. Вам так же от неё привет.
И-и-и-и-и-и-и!!! Классссс!!! Спасибо большое! =)
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Видно суждено мне сегодня вытаскивать дневники из забытья. Да что с вами , куда все запропастились ? :roll:
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

gelario написал(а):
Да что с вами , куда все запропастились ? :roll:
Вот. Отловил одну тётеньку с бальшущим фотиком и очень разнообразной по форме сабачькой :mrgreen:

117130548.jpg


117130547.jpg


117130543.jpg


117130551.jpg


Вот, найдите десять отличий

117129138.jpg


20302.jpg
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Да, да, да, это я и моя Кнопочка!

Владик, спасибо за фотки! =)
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

PS: Владик, а с какими настройками вы фотографируете, что лошадь нормально проработана и белый не выбелен? А то у меня или-или, почти везде бриджи, вальтрапы и бортики чисто белые, на каждой фотке пришлось вытягивать отдельно :(

Вот примерно как здесь:
63675723b0da.jpg


Итак борюсь с желанием получить яркий светлый жпег, а все равно лезет =)
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Не знаю, нормально у вас все проработано

0_4393a_76f6b9b_XL


У меня обычно стоит приоритет диафрагмы (A), матричный экспозамер (по всему кадру, pattern), контрастность в настройках - до упора в минус (это расширяет динамический диаппазон, хоть картинки и получаются немного бледнее, но это можно потом поправить в фотошопе, а то я снимаю в Jpeg, там в отличие от RAWа запаса не остается на коррекцию недо-пере-экспозиции). Иногда, если снимаю темную лошадь с белым вальтрапом (или просто что-то небольшое светлое на большом темном фоне) - вот, чтоб не выбивало светА, - ставлю коррекцию на -0.5 (или -0.7, к зависимости от шага переключения). У меня с выбитыми светами бОльше сложности, чем у других - на кривой чувствительности этого фотика почти нет верхнего загиба, поэтому, малейшая передержка и выбивает яркие участки... Да и сам фотик, зная об этом, снимает немного темнее, приходится потом в фотошопе тянуть.

У вас, вон, и свет и тень (в смысле, детали в них) - всё на месте. Мне еще, из-за бОльшей шумности, приходится тени поджимать в более темную сторону. Но и сам фотик, без обработки делает то же самое :mrgreen:

Так что, не знаю... Вы, наверно издеваетесь... :lol:
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

посторонний написал(а):
Не знаю, нормально у вас все проработано ... Вы, наверно издеваетесь... :lol:
Неееет, не издеваюсь! Нормально проработано, потому что обработано! =)

А изначально белые детали были действительно белыми: по 255 во всех каналах. Вот и пришлось каждую (!) фотографию два раза проявлять: первый для всего кадра, второй для этих белых частей с экспозицией и яркостью в самый минус. А потом по масочке аккуратно рисовать, чтобы добиться хотя бы 92-94 (по кривой яркости LAB). А там информации уже почти не остается, даже клетчатая фактура вальтрапа порой пропадает. Очень долгая и нудная обработка получается и больше я так не хочу! :lol:

Я снимала в ручном режиме и, очевидно, пересветила все кадры. Я вообще давно за собой это замечаю и борюсь с желанием "получить яркий светлый жпег" на экране камеры, но пока не очень удачно :oops:

Вот теперь хочу в ручном поснимать или с приоритетом. Только я думала с приоритетом выдержки снимать. И вы какую диафрагму ставите на приоритете?
 
Сверху