Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Вот к конкуру отношусь спокойно, но вид летящих коней завораживает...
 
Да уж, еле нашла свой дневничок...

Провели недельку в соседней республике на чудесном озере Иссык-Куль. Фотографировать в этот раз ленилась, но вот в продолжении обсуждения урюка и абрикоса сделала сравнительный кадр))

Самый маленький это тот что был ранее на фото с деревом, по нашему урюк. Далее обычный абрикос, те что везде продаются. Ну и самый крупный это уже Абрикос, невероятно вкусный.

1438623268_g.jpg


Утро пасмурного дня

1438597536_g.jpg


1438622598_g.jpg


Заезжали на рынок, не смогла пройти мимо

1438623267_g.jpg


Развлечений в поселке не много, а тут целый цирк приехал

1438623266_g.jpg


Бархан в мое отсутствие решил вновь похромать :( хотя сам он ни разу не грустит. Пьем Дьявольский коготь, шагаем и почти каждый день плаваем.
Пошли в воскресенье пошагать основательно и устроить гурман-тур для всех, отлично погуляли не смотря на летний зной.
В меню у всех вошли кукуруза молочная, яблоки, маленькие грушки, слива, алыча, урюк\абрикос уже весь осыпался.
Прошли пол пути, немного зажарились и скинув седла сплавали пару кружочков с конями в большом глубоком озере. Кони конечно не ожидали такого поворота, но послушно поплыли.

На подходе к озеру

1438622596_f.jpg


Наш верный спутник и охранник наконец-то наловчился ловить дичь и вот уже ее второй трофей в виде фазана

1438622594_g.jpg


1438622595_g.jpg


Ну и на последок найдите коня))

1438622592_g.jpg


P.S. опробовала в седле и озере новые бриджи с силиконовыми штуками вместо леи. Производитель обещал прохладу и сухость в самую жару, а и правда не обманул, ткань не нагревается (хоть они и не беж и не белые) коже приятно, колючки не липнут :D
 
в продолжении обсуждения урюка и абрикоса сделала сравнительный кадр))
Я как оголодавший - съела бы все )) но начала бы с маленького, самый вкусный оставила бы напоследок ))

Бархан в мое отсутствие решил вновь похромать :(
У него ведь это уже было - причина-то известна? Купание не помогает или как раз и дает разгрузку?
 
Я как оголодавший - съела бы все )) но начала бы с маленького, самый вкусный оставила бы напоследок ))

У него ведь это уже было - причина-то известна? Купание не помогает или как раз и дает разгрузку?

Будете смеяться, но маленькие никто не ест, их просто сметают как мусор. Хотя они и сладкие, чуть-чуть с горчинкой.
На территории комплекса был Спа-Салон, где усиленно предлагали всем пилинг абрикосовыми косточками, обертывание в лечебные грязи с мякотью абрикоса ну и на последок массаж с маслом абрикосовых косточек.

Про желтого коня - вот уж не знаю что в этот раз он придумал, посмотрим, понаблюдаем что будет дальше. После длительной шаговой хуже не стало, что уже радует.
Плаванье ему дает поддержание тонуса мышц, работу ноги но без веса и самое главное - вся лишняя энергия остается в озере :D А еще что положительного заметила - он стал как все местные троеборные лошади дышать на каждый темп размеренно, спокойно.
Вот еще думаю, есть ли связь хромоты с заброшенной на лето гимнастикой с боковыми движениями. Что-то я расслабилась и не напрягаю его, а видимо пора все возобновить.
 
Таких крупных Абрикосов с большой буквы, я у нас на рынке не встречала, все только средние, и мелкие тоже пробегают иногда, но цена совсем ни как у мусора:confused:
Все смотрю на седло с мехом и не могу оторваться, тоже хочу такой диванчик:p
 
Все смотрю на седло с мехом и не могу оторваться, тоже хочу такой диванчик:p

Очень рекомендую диванчик и для работы и для пошагать далеко и самое приятное - отличная защита кожи седла.

Бедный Бархан, пускай выздоравливает! А на шаговку под седлом не бинтуетесь?

Этот бедный конь ходит на ушах, его нога не напрягает видимо)
На шаговку далеко и надолго не одеваем ничего, для работы ежедневной вернулись к ортопедическим (или как они называются с валиком на месте сухожилий) Классик Эквин.
Возобновили работу в руках, делает все с удовольствием, нога после гораздо лучше шагает.

Видела в английском магазине гелевые ногавки, может кто расскажет что они дают? Или они используются под бинты?

th
 
Так пишет о них производитель:
гелевые ватники под бинты. Антибактериальные, амортизирующие, не токсичные, не аллергенные. Эти ватники позволяют избежать перетяжек и более равномерно распределить давление бинтов на чувствительные лошадиные ноги, одеваются под рабочие/турнирные бинты, благодаря клейкой структуре они не дают бинтам сползать, снимают давление и защищают от ударов. Могут быть заморожены и применяться для охлаждения ног.
 
Поскольку, сейчас мы делаем Бархану компресс каждый день, для его многострадальной ноги, пришлось придумывать – как бы облегчить работу конюху…
Компресс делаем под денниковую ногавку Бэк он Трэк, раньше оборачивали вкладыш ногавки в полиэтилен.

В этот раз придумалась такая система, выкладываю просто как идею, вдруг кому пригодиться.

Материалы: махровая салфетка 30Х30, плотный полиэтиленовый пакет (для мусора) мягкий и не шуршащий, пара липучек от вальрапа, изолента.
Время потраченное: 2 часа.

1440098478_f.jpg


Из полиэтилена делаем вторую салфетку 32Х30, я делала 4 слоя на всякий случай.
Края склеила между собой черной изолентой (пробовала скотчем, не так эстетично).

1440098477_f.jpg


Далее пришиваем салфетку (махру выбрала потому как она много впитывает и долго держит влагу т.е. лекарство) к полиэтилену по верхнему и нижнему краю, по изоленте.
По бокам пришиваем липучки, места где будем пришивать усиливаем изолентой и шьем по ней.

1440098476_f.jpg


1440098471_f.jpg


1440098475_f.jpg


1440098474_f.jpg


Уже попробовав нашла некоторые недочеты – липучку лучше пришить чуть пониже и подвижную часть лучше пришивать еще подальше, чтобы кончики не висели (ну мне просто нехотелось обрезать надписи)).
А так очень удобно.

Привет от желтого коня, хорошо спать в прохладной конюшне когда на улице +40

1440147492_f.jpg
 
Здорово! Просто и в то же время продуманно до мелочей. Выздоравления жёлтому красавцу! Так спит здорово, у меня конь только клубочком спит или я не вижу, а таким развалившимся видела всего 2 раза - когда колики были.
 
Здорово! Просто и в то же время продуманно до мелочей. Выздоравления жёлтому красавцу! Так спит здорово, у меня конь только клубочком спит или я не вижу, а таким развалившимся видела всего 2 раза - когда колики были.

Спасибо)
Клубочком видимо сейчас жарко, а развалиться во влажненьких опилочках само-то.
 
Ого, как красиво получилось! Вот что значит, золотые руки! А то я вечно какие-то тряпки выдумываю разовые... А чем сейчас ногу мажете?
 
Ого, как красиво получилось! Вот что значит, золотые руки! А то я вечно какие-то тряпки выдумываю разовые... А чем сейчас ногу мажете?

Хех, красоту по моему придают липучки с надписями :D

Ногу оборачиваем составом - Димексид + вода + Бутадион. Эффект дает хороший и буквально на 2-3 день. Компресс на 2 часа, курс 2 недели.
 
Вот и подходит лето к концу, уже чувствуется легкое дыхание осени, даже не смотря на дневную жару.
Вместе с летом подходит к концу и наш плавательный сезон…
Очень жаль:rolleyes: так удобно было отработать лошадку и не стирать потом вальтрапы, да и чистить ее не нужно. Повспоминав, за все лето я Бархана из шланга даже и не думала мыть, только ноги замыть. Красота!

И вот под конец сезона вдруг подумалось – а с какой скоростью плавают наши лошади? Да и расстояние захотелось измерить не на глаз. Ну раз мысль пришла, нужно ее воплотить!

Несколько раз в неделю я езжу на частной кобылке по вечерам и потом отправляю хозяйке мини отчетик о тренировке созданный в программке Эндомондо.
Очень удобно:

1440394702_f.jpg

А что же мешает так же замерить наши заплывы? А ничего! Чем мы вчера и развлекались :D
Результаты меня удивили, я думала что расстояние гораздо меньше.

Итого вышло:
Первый круг маленький – 120 метров
Второй круг - 350 метров
Третий завершающий – 730 метров
Итого вся работа 1 200 метров.

Даже если откинуть с каждого круга по 10 метров, что лошадь еще идет по дну – все равно, однако, хорошие тренировки вышли))
Большой круг Бархан проплывает за 10 минут 28 секунд, ну тут еще он выходит на берег и пока я выключила таймер.

И самое для нас интересное – скорость плаванья:
Первый круг – 5,6 км/час
Второй не замеряли
Третий круг – 4,2 км/час.

1440352074_f.jpg
 
Как здорово!! Шикарная программка!!
Ну теперь остается только в книгу рекордов с Барханом ;), как самую плавающую лошадь Казахстана :D
 
Как же классно! Большое благо - плаванье! Программка классная. Мы с похожей по полям скачем. Очень интересно потом рассматривать скорость на разных отрезках.
 
Сверху