Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - 7 лет как один год

lena.ant написал(а):
Немного о жизни сегодняшней - денек с утра выдался облачным и обещал быть прохладнее чем +35 и мы радостно собрались в дальний путь бороздить поля и покорять канавы с водой :lol:
Погодка нас не разочаровала - было и облачно и даже ливень как из ведра и солнышко. Пейзажи были великолепны, но снимать было нечем, поленились взять с собой фотоаппарат... С каждым походом наши кони становятся все проходимее и проходимее - в целом ни одно препятствие не вызвало у них сомнений. Маршрут мы осваивали новый, не изведанный еще. Большим бонусом стала находка 3 абрикосовых деревьев среди полей (уже достаточно спелых) и кучи водных препятствий, что в жаркий день очень хорошо (но все жальче и жальче нашу кожаную подпругу), тенечка вот было маловато.
Весь маршрут мы шли шагом, разве что может минут 5 рысью. Стало интересно сколько мы прошли км, т.к. кони домой шли бодро и даже через чур весело. По карте вышло 29 км, неплохо :!:

Вот так выглядели наши передвижения (канав и каналов очень много, поля поливные, многие из них не преодолимы, в каких-то лошадь спокойно плывет)

1404587790_f.jpg

Ура!!!!! На работе закончился сезон и я снова на ПроКонях!))) Успела соскучиться по Вашим рассказам, захожу, а тут такой соблазнительный маршрут!)
Продолжаю читать с 15-й страницы и наслаждаться.

По поводу километража и времени. У меня на телефоне стоит программа, показывает маршрут в точности, три вида скорости, перепад высоты и разумеется время.
В последний раз мы прошли за три часа 20 км, со средней скоростью 7 км/ч, максимальной 38 км/ч (шли разными аллюрами).

Как бы мне хотелось с Вами хотя бы раз совершить такой домашний пробег... Нет у меня попутчиков ((
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ура! Я все прочитала. Куча эмоций и много-много вопросов, как всегда после прочтения Вашего дневника :)

Фотографии необычайно красивые и интересные, фоторепортажи неповторимые. Но больше всего в этот раз меня зацепило седло и меховушка на нем. Я прям взгляд от них оторвать не могу! Очень и очень хочу такое седло и именно с меховушкой.
1402335276_f.jpg

1380651428_f.jpg

У седла вид неповторимой мягкости и удобства. А меховушку вы специальную к этому седлу покупали или шили самостоятельно? Какие стремена у этого седла?

Ваши тренировки-уроки с тренером, Вы их берете на других лошадях - не на Бархане, почему?

Конюшня по описанию отличная и для ЧВ такой перерасчет кормов - находка. Денник у Бархана очень большой и светлый, понравился)))

Несколько вопросов возникло связанных с вашими прогулками, они мне просто покоя не дают))))) Мы относительно недавно с конем гуляем длительными маршрутами, больше 3 часов в последнее время редко выходит, но я все собираюсь сделать марш-бросок на 5-6 часов (как только будет компания). И мне интересно какой продолжительности у вас остановки, они как-то запланированы по времени или хаотичны? Останавливаетесь ли специально на обед, чтобы дать лошадям немного передохнуть и попастись или же движетесь без "парковок"? Если останавливаетесь, то на сколько, как располагаете на это время лошадей и сами? Очень интересно узнать эту сторону маршрутов.

Если Вы не против расскажу небольшую историю неудавшегося "мини-похода" в компании. Приехала ко мне подруга детства и я с ней и ещё её другом собрались совершить верховую прогулку часов на 5. В коем-то веки у меня появилась компания! Но так как у нас на конюшне нет никакого проката и лошади все частные и преимущественно не подходящие для таких прогулок, то удалось найти только одну лошадку. Вторую пришлось взять из соседней прокатной конюшни.
Погода стояла шикарная, не изнуряющая жара и небольшой ветерок, правда доставали оводы и слепни, особенно лошадь из другой конюшни (своих-то мы обработали перед выходом). До привала все было замечательно. Лошадок привязали, сами тоже уселись пообедать. Примерно через полчаса "чужую" лошадь совсем заели и она сорвалась с привязи и удрала домой :? (обошлось без каких-либо последствий, конь быстро добрался до дома, его поймали, никого не зашиб и сам не покалечился)
Собрались и выдвинулись назад. Весело ехать верхом с седлом в руках я вам скажу, особенно на рыси и на галопе :mrgreen: Руки потом болели ещё несколько дней. Главное, что произошло ещё в этот злосчастный день - это гроза, которая нас застигла примерно в 7 км от конюшни. Небо почернело почти в один миг и резко ливануло. Самым страшным был размах этой грозы и что она шла на нас со стороны конюшни. Молнии сверкали одна за другой, грохотало так, что поджилки тряслись. Идти мы были вынуждены через лед-опоры и мимо электроподстанци... Единственный возможный вариант обойти - повернуть в обратную сторону и дать крюк продолжительность в два часа разными аллюрами (других путей на тот момент я просто не знала). Когда перед нами в опору через одну от нас начала бить молния - меня стало мелко потряхивать от ужаса. Но кони! Боже какие чудесные у нас кони! Их стойкости можно было позавидовать! Мой от ужаса дышал через раз, после каждого свечения молнии он вставал как вкопанный и ждал невероятно напряженный, когда прогрохочет, не желая двигать ни на миллиметр. Нам повезло, что довольно быстро наша дорога уходила в сторону от направления грозы и самый её центр прошел мимо нас. Когда мы все же добрались до дома то вымокли в прямом смысле до нитки, у меня даже в сапогах стояла вода - выливала! Нас трясло, как в ознобе ещё с полчаса после того как слезли с лошадей. Вот такая веселая прогулка получилась.
Я сразу прошу прощения, если это вопиющая наглость с моей стороны рассказывать свою историю в Вашем дневнике, ну уж очень хотелось поделиться :oops:
P.S.есть несколько неплохих фотографий до "катастрофы", если будет интересно покажу :roll:

И в связи с этой историей приключившейся с нами у меня возникает вопрос, как вы выбираете дни дня многочасовых прогулок? Ходите только в погожие дни? Приходилось ли ездить в сильно ненастную погоду или может тоже неожиданно накрывала гроза?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Всем привет! Вот и закончился отпуск, чемодан разобран, подарки вручены. Отпуск удался на все 100%, впечатлений целый ворох, осталось найти время на разбор фотографий :roll:

Toki – рада вас снова видеть в дневничке, я уж думала что мой верный читатель нас покинул :P
Я наш маршрутик рисовала по карте Гугл, нужно глянуть что за программка сама такое рисует, хотя на мой старинный телефон скорее всего ее нет(((
Седло да, оно очень удобное, как я когда то и писала – со всей выставки оно мне запало в душу и чуть позже мечта стала явью. Седло фирмы Omega модель Mercedes.
Меховушка фирмы Mattec но сшитая специально для этой модели седла, она мне досталась вместе с седлом. Честно сказать я ее как одела прошлой осенью, так и до сих пор не снимаю))) Даже наш тренер уже к ней привык и не бурчит что это ужас ужас.
Стремена у седла красивые, классические украшенные орнаментом. Вот есть старое фото

1376771097_f.jpg


Уроки я брала на школьных лошадях т.к. мне нужно было поработать на всех аллюрах, а с Барханом мы пока работаем аккуратно, галоп начали делать только пару месяцев назад.

В наших походах мы движемся без остановок и парковок, где-то тише где-то быстрее, останавливаемся только на водопой.
Да уж веселая у вас история вышла, ну главное все целые и живые.
Фото конечно показывайте.

Мы ходим в походы по настроению – захотелось и пошли, но конечно в +40 не пойдем. А так и зимой ездили и гроза нас не раз заставала на пол пути, но моих напарников это не пугает.

Ну что же пока еще нет фото с отпуска покажу еще парочку летних, которых у меня теперь очень много благодаря нашему фотографу, эх жаль лето уже закончилось…

1411066288_g.jpg


Наши верные друзья Анель и дончак Дар

1411066293_g.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

С возвращением! Будем ждать фотографий и рассказов :)
Я иногда буду пропадать на неопределенное время, потому как в интернете преимущественно сижу на работе, а там не всегда есть на это время.
Седло фирмы Omega модель Mercedes.
шикарное название для шикарного седла. пойду рыть просторы рунета и узнавать где и за сколько можно такое добыть... влюбилась, блин))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ну, вот наши скромные не профессиональные фотографии с прогулки, точнее с привала.
K_39A9XnaDU.jpg

M8mTflL1w9U.jpg

ZO3TkKlSoXQ.jpg

GX5M8wm-6go.jpg

veoV-ImLvPo.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Классные фото! С настроением) И коник прокатный приятный, это же он темненький?
Мы с собой не берем какие-либо рюкзаки и прочие сумки на себя - самое удобное седельные сумочки, они и не мешают и ты не устаешь и посадка нормальная.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Нет, это не прокатный, этот частный с нашего же табуна. Прокатный на фото засветиться не успел :lol: Прокатный отдельно пасется на привязи, моего нельзя рядом с чужими близко ставить, он начинает показывать, что он главный и отдыхать ни сам не будет и никому не даст.
Я все мечтаю о седельной сумке, но пока не обзавелась такой. Планирую купить на Эквиросе этой осенью)))))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ну что же, пока руки потихоньку доходят до фото и клавиатуры - покажу несколько чудесных фото прекрасного фотографа - Владимира Заикина

В воскресенье у нас был День Города, вечером традиционно был салют

1411487137_g.jpg


1411486760_g.jpg


1411486757_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Вот уж не знала, что салют можно так красиво заснять!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Toki - да уж, я так не умею))
Владимир проводит фотокурсы и один или два урока в курсе - выездные. Один из выездных уроков он провел на конюшне, на прежнем нашем месте жительства.

Арабский жеребец Камелот

600005_368918863173808_2009347.jpg


Каир

402896_368918706507157_1012943.jpg


Ахалтекинец Магали и казахский Бакс

2013_05_18_22_36_41.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Шикарные фотографии!!! Особенно впечатлил араб Каир :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ну что же, начнем потихоньку про отпуск 8)

Амстердам – старый город, алмазы, манеж

Первым пунктом у нас значился Амстердам, спасибо KLM - у нас было более 6 часов на прогулку по городу.
Еще дома я наткнулась на интересную подборку – 20 бесплатных развлечений Амстердама, от туда мы и выбрали несколько пунктов.

Для бодрости после 7 часового перелета решили прогуляться пешком по просыпающемуся городу, тихому, спокойному, малолюдному. На улице благодать – после +36, голландские +12 были очень приятны.

1412010577_f.jpg


1412010575_f.jpg


1412010093_f.jpg


1412010091_f.jpg


1412010088_f.jpg


1412010086_f.jpg


1412009717_f.jpg


1412007754_f.jpg


В списке развлечений была пешая прогулка с экскурсией, мы их видели, но решили сами по себе погулять. Зашли в кофейню и конечно же глаза сразу увидели ИХ – маффины))) Вкуснейшая штука, очень сладкая и сытная.

1412009716_f.jpg


Прогуливаясь по улицам не увидели ни одного магазина с конопляной символикой или еще чем-то подобным. Мы были в Амстердаме в 2011 году и везде встречали символы и не только, сейчас на месте тех лавочек открылись обычные кофейни, сырные лавки, на фонарях встречаются забавные знаки.

1412010089_f.jpg


1412010570_f.jpg


1412010572_f.jpg


1412010573_f.jpg


Первым пунктом нашего маршрута значился - Hollandsche Manege или городская школы верховой езды. Нашли мы его легко и буквально по запаху :lol: Раньше он был на окраине города, а сейчас оказался уже неподалеку от центра.

Красивое старинное здание, приятное оформление лепниной в том числе и в манеже.

1412009712_f.jpg


1412008660_f.jpg


1412008658_f.jpg


1412008655_f.jpg


За 8 евро можно подняться на 2 этаж и сверху наблюдать за занятиями попивая чашечку горячего чая на выбор с чудесной шоколадной конфетой (чай и конфета включены в 8 евро).

1412008657_f.jpg


1412008654_f.jpg


1412007760_f.jpg


Стиль занятий не впечатлил – без разминки лошади, без особого внимания ко всаднику. После мы заглянули в саму конюшню – одно крыло занимают стоила, другое денники, лошадей около 18. За конюшней обнаружился еще один манеж в котором тренировались частные владельцы. Ничего похожего на леваду вокруг нет.

1412007759_f.jpg


1412007758_f.jpg


1412007757_f.jpg


1412007756_f.jpg


На этом наша конная часть закончилась, но т.к. большая часть аудитории форума девушки, все же расскажу дальше.

А дальше была алмазная фабрика «Гассан» (Gassan Diamond Factory), посещение ее бесплатное, поглядеть как обрабатывают алмазы с разных стран было интересно. Работники сидят в этом же помещении за стеклами и можно наблюдать за их работой, на экранах показывают увеличенное изображение самого процесса. А уж магазин с готовыми изделиями еще более интересный – на любой кошелек (с учетом того что все же это бриллианты), очень красивые дизайны, фотографировать конечно же было нельзя. У самого выхода расположился стенд с изделиями из хрусталя Сваровски и не только

Машина для обработки макро-съемка, сейчас обрабатывали уже на других

1412007752_f.jpg


1412007427_f.jpg


Один из этих камней был обработан при нас

1412007426_f.jpg


Пример обработки выполнен в хрустале, максимальное количество граней, точную цифру не помню, более 100

1412007425_f.jpg


1412007423_f.jpg


Мы хотели еще попасть в музей Ван Гога, но увидев очередь у входа, легко заменили музей на прогулку на катере по каналам – какая же красота!

1412009718_f.jpg


1412007200_f.jpg


1412007197_f.jpg


1412007195_f.jpg


1412006796_f.jpg


1412010567_f.jpg


1412006795_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

Как всегда, не заметки на полях фотоальбома, а полноценный фоторепортаж :)
Амстердам - красивый город. Отсутствие левад не очень удивило, а вот стойловое содержание более чем... Я думала, что такой способ обустройства конюшни уже кануло в лету...
Алмазы вообще не впечатлили :lol:, ничегошеньки я в них не понимаю :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

Спасибо! Хоть кто-то нас читает))
Меня вот тоже удивили стоила, получается лошадь выходит двигаться только в манеж, а остальное время стоит, лечь там некуда. Привязь интересно была сделана - какая-то то ли очень гибкая проволока, то ли веревка на одном конце конь, на другом гирька. Как только лошадь подходит ближе гирька утягивает веревку к стене, чтобы ноги не запутались видимо.

Алмазы это вы зря - на фото конечно они не очень, но в жизни просто чудесны, нужно в живую глянуть :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

Какие хрустальные лошадки!!! :shock:
Себе хочу!! :-))

Да, прикольная школа верховой езды. Седла все такие одинаковые, а подушки выглядят деревянными аж от возраста...
Конюшня удивительная. Вот как там проходить между двух поп? А еще если и седло тащить? А ну как заколбасят задом, мало ли что покажется? :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

Читают-читают, еще как. Просто не каждый день удается, и тут сразу стоооолько красоты ! Очень красивые фотографии всего. Стойла тоже удивили, во Франции такого нигде уже нету. Они, конечно, очень удобны в плане уборки помещения, но лошадям там совсем плохо. Раньше при стойловом содержании лошадь если не гуляла в леваде, то работала по 8-10 часов в сутки. А сейчас 23 часа стоит на приколе.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

Ура! Читатели объявляются, а то я уж задумалась есть ли смысл дальше что-то описывать.

hennessy-polka - я бы тоже опасалась проходить между попами, да и конюшни где узкий проход и есть возможность высунуть морду тоже как-то мне не очень.

Ourman - коней было жаль, ноги у всех отекшие. И я так понимаю лошади там подолгу остаются, на входе висела доска с фотографиями лошадей и кличками, дорогая качественная, думаю такую делают надолго.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

Стойла + без гулянок, конечно жееесть ((((... другой стороны, понимаешь, что в центре Амстердама цена на "леваду" была бы заоблачной наверное. Правда мне кажется лечь они там все же могут. Стойла достаточно широкие ( ну, насколько это вообще возможно у стойла)
 
Сверху