Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Прекрасный кадр, вы с Барханом прямо как инопланетяне на фоне всей это геометрии :)
 
С 15 по 17 апреля проходило Первенство Республики Казахстан по троеборью CNC1*, легкий класс и детский класс.
Так как все это действо было у нас «дома» в субботу пошла кросс посмотреть, самое увлекательное на мой взгляд.

Конечно, мой маленький Фуджи не создан для снимков таких мероприятий, но хоть так покажу.

Парад участников (в этот раз было 26 пар всадник-лошадь с Алматы и Астаны), даже мой любимец липицианчик участвовал в детском классе

1461093073_g.jpg


Разминка, как вам рельеф на бедре?

1461093071_g.jpg


Начну с самого сложного маршрута CNC1*

1461093070_g.jpg


1461092652_g.jpg


1461092649_g.jpg


1461092158_g.jpg


1461092161_g.jpg


1461092162_g.jpg


1461092646_g.jpg


1461092647_g.jpg


1461092157_g.jpg


1461092155_g.jpg


1461092154_g.jpg


1461092150_g.jpg


Остальные чуть позже ;)

Ну и пара слов о желтом коне – у нас проводили дезинфекцию всей территории. Сначала обработали все левады и кони стояли дома 3 дня. Потом была обработка конюшен и все жили на улице 3 дня… Ну и все, теперь мы имеем диких мустангов, которые даже ради овса не согласны идти в денники. Так и живут теперь 24 часа на улице :cool:
 
Последнее редактирование:
Интересное троеборье, я смотрю едут совсем детки.
О! Кони отказываются жить в денниках :)
 
Kinder детки и подростки т.к. школа у нас детская, только 2 участника с Астаны были уже не детьми.
Кони обнаглели, а вот конюх наш очень доволен - ему чистить леваду больше нравится чем денники o_O

Dezora спасибо, но качество снимков совсем меня расстроило, конечно расстояния слишком большие, да еще и солнце во всю.
Птичку при обработке тоже заметила, Майна называется. А испуганная всадница по итогам заняла 3 место ;)
 
Фотки классные, тоже очень понравилось то, где прыжок через препятствие с сидящей майной.
 
но качество снимков совсем меня расстроило, конечно расстояния слишком большие, да еще и солнце во всю.
Лена, это уже от сверх требовательности к себе :). Главные качества хорошего фотографа - уловить нужный момент и тем самым передать настроение и придать смысл снимку (какая была изначальная цель). На ваших фотографиях всегда все осмысленно и безотносительно к возможностям аппарата максимально качественно.
 
SvetaPia спасибо за добрые слова, хотелось запечатлеть именно атмосферу азарта, на не таком уж простом этапе соревнований. И почему фотоаппараты такие дорогие :(
 
И почему фотоаппараты такие дорогие :(
Ха! А что бы мы с дорогими-то делали? Пошли бы в профи после такого же дорогого обучения? Или вместо того, что бы "ловить моменты нужные" тратили бы время драгоценное на настройку режимов и установку штативов? Ну нет, это скучно.:) Намного азартнее на мой взгляд это выжимать все соки из подручной техники и наслаждаться моментом - привелегия любителя. не говоря уже о том, что про съемки из седла дорогой аппаратурой вообще можно забыть.
 
Классные фото! С интересом посмотрела, спасибо! :)
Боже, какие детки едут, ой, молодцы какие. Мне так и смотреть страшно на них ))
 
Ха! А что бы мы с дорогими-то делали?

Интересное, непривычное для меня мнение, но мне нравится) А с дорогими мы бы делали качественные снимки ;) но нам это не грозит.

Pili на этих фото уже не очень то детки, дальше будут меньше

Margosha спасибо!

Весна время цветения не только в полях, обычно мертвая сухая степь выглядит сейчас вот так, всего пару-тройку недель, но какая красота (все так же по дороге к границе с Китаем)

1461221576_g.jpg
 
Боже, какая красота! Завидую белой завистью таким путешественникам, кто это видит...
 
Ооо, какие фото! Прелесть! Кросс супер! А природа - страдания, потому что я ТОЖЕ ХОЧУ!
 
Отличные энергичные фотографии!!!!!!!!!!

Кросс такой не пустяковый, молодцы, и построили отлично!

Ждем продолжения ;)
 
О, сколько читателей появилось)) Спасибо, продолжение постараюсь поскорее обработать.
Мне кажется, что любой кросс не пустяковый т.к. все препятствия "мертвые".

Вот еще хотела оставить как заметку - мы продолжаем ходить на Йогу в гамаках, что-то дается легко, что-то требует многих повторений и усилий, но боли еще никакое упражнение не приносило. А вчера делали первый раз, на вид не сложное вроде упражнение, но обратите внимание на захват рук. Тут идет работа запястий. Так вот из 6 человек только мы 2 конника не смогли даже крепко сжать кисть на ленте гамака o_O Посовещавшись было решено, что сухожилие внешней стороны запястия совершенно не эластично и скорее всего это влияние специфичной работы руки при верховой езде. Кисть вверх поднимается гораздо выше чем кисть вниз, у вас как?
 

Вложения

  • 11349346_1631751450412154_1978695218_n.jpg
    11349346_1631751450412154_1978695218_n.jpg
    93,5 KB · Просмотры: 611
интересный какой захват на фото (я про гамаки). странно, обязательно надо попробовать :)
а у нас уже маки зацветают понемногу.. и ливень красоту такую оббивает :(
 
Сверху