Записки из Зазеркалья.

  • Автор темы Автор темы Sanna
  • Дата начала Дата начала
Re: Записки из Зазеркалья

Десять лошадей, символизирующих десять лет независимости. Как-то так это называется официально. А в народе просто - "Сороконожка"

С другого ракурса:

Недавно построили. Говорят, это военная академия
 

Вложения

  • S6302549.JPG
    S6302549.JPG
    202,4 KB · Просмотры: 694
  • S6302550.JPG
    S6302550.JPG
    215,2 KB · Просмотры: 638
  • S6302552.JPG
    S6302552.JPG
    198,3 KB · Просмотры: 613
Re: Записки из Зазеркалья

Министерство какое-то. Какое - незнаю, но красииивооо! :mrgreen:

С городом пока все :)
Еще у моего старшего ребеныша ссостоялся выпускной в садике
Вот так мы нарядились -

выпускница с сестренкой
 

Вложения

  • S6302553.JPG
    S6302553.JPG
    228,7 KB · Просмотры: 686
  • S6302498.JPG
    S6302498.JPG
    153,6 KB · Просмотры: 686
  • S6302503.JPG
    S6302503.JPG
    197,5 KB · Просмотры: 676
Re: Записки из Зазеркалья

Собственно утренник

Ну и танцы-шманцы (с камеры, поэтому качество :((()

Так и живем :)

Ну, и про коняшку напишу немного: чем дальше, тем больше он мне нравится. За последние три года у меня такой лошади не было - он очень контактный, и обучаемый. Мне кажется, что меня он уже, как говорится, "принял", начал доверять. Из наших достижений - на рыси стабильно бегаем в поводу, гнемся в поворотах и на вольтах (уже почти совсем хорошо), начали "резинки" - прибавки-сокращения, что приятно - прибавка идет от зада, и не частит. Галоп уже почти приличный, начал гнуться и работать задом. В общем, в работе у нас позитив! (ттт, суеверно сплюну через плечо). Фоток новых пока нет, так что верьте на слово! :D
 

Вложения

  • S6302514.JPG
    S6302514.JPG
    210,5 KB · Просмотры: 733
  • S6302530[(004903)15-53-33].JPG
    S6302530[(004903)15-53-33].JPG
    66,1 KB · Просмотры: 684
Re: Записки из Зазеркалья

Дочки-лапочки!!! Вот здорово - садик - самая лучшая пора!!! Накормят, погуляют, спать уложат!!! Вот бы сейчас так!!! :lol: Школа.... :roll: Готова старшая к школе? А садик-школа далеко от вашего дома?
Экскурсия по городу замечательная, требую продолжения :D Ну и фоты лошадки :D
 
Re: Записки из Зазеркалья

Аривидерчи написал(а):
Твоя то как выделяется среди смуглых детишек.
Там еще парочка таких есть. Но моя самая голубоглазая :)
Вот с выпускной фотки пересняла:

Здесь голубизну глаз немного прифотошопили, конечно.
Фаня написал(а):
Готова старшая к школе? А садик-школа далеко от вашего дома?
Ирин, по-моему готова, читает, пишет (с ашипками :) ), считает. По-туркменски говорит без акцента (соседи-туркмены сказали, я -то ни бум-бум в туркменском :mrgreen: ) Но требования сейчас - огого.... Садик у нас в пяти минутах неспешной ходьбы, его из окна видно. Ближайшая русская школа - в 10 минутах ходьбы.
Вообще, школа - больной вопрос... русских школ здесь осталось немного, те, где действительно хороший уровень преподавания, нам не по карману... Туда можно попасть только за взятку в несколько тысяч долларов... Наша ближайшая школа средненькая, но классы там переполнены... по 40 и более человек :((((
Я еще не знаю, возьмут ли нас, еще придерутся к тому, что мы иностранцы. Вот скоро узнаем :)
Город еще постараюсь пощелкать из автобуса :)))
С лошадкой сложнее - надо фотокорреспондента ангажировать :)
 

Вложения

  • S6302556.JPG
    S6302556.JPG
    187,2 KB · Просмотры: 652
Re: Записки из Зазеркалья

Спасибо! Ахалтекинка, ну пуст - потому что жара у нас уже около 40, никто без дела не гуляет :mrgreen: Да и вообще, это все "красивости", "фасадная" часть города, а основная жизнь происходит в старой части города, особенно на базарах, их у нас много. Как-нибудь тоже нафоткаю. Чтобы с людьми - тут тоже есть на что посмотреть :)
Про коняшку - в пятницу на тренировке немного подрались. Я виновата, целиком и полностью - была слишком требовательной, просила того, к чему он еще не был готов, он запутался, не понял меня и стал сопротивляться. Все-таки, очень трудно иногда преодолеть искушение и не торопиться.... особенно, когда конь соображает и старается :) Взяла себя в руки, и сегодня тренировка прошла более-менее гладко - только после двух дней стояния он немного пучился на валяющуюся сбоку плаца палку от ограждения (раньше ее там не было), и при первом подъеме в галоп, как справа, так и слева, пинался спиной. Второй подъем и далее - отлично работал (ттт).
Сегодня Асманли меня рассмешил. Я обычно как переоденусь - сразу к нему с сахаром и почесухами, он уже привык и принимает это как должное. Не орет никогда, просто ждет. А сегодня в первый раз иду по конюшне - он смотрит, а я мимо него, вальтрапы стиранные с веревки снимать. Он проводил меня взглядом, промолчал. Я иду обратно - опять мимо, в амуничник. Он опять молчит, топчется. Иду третий раз - ну тут уж он не выдержал, кааак заржет! И лицо такое красноречивое - "Ну сколько можно издеваться, чтож ты всё сахар мимо носишь!" Так смешно было :) Конечно, сахар был коню прописан в увеличенном количестве :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья

Лен, ага, все так говорят!
А на самом деле у них только масть одна - цвет кожи, волос и глаз. А черты лица абсолютно разные :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья

ahalteke_love_79 написал(а):
Ха-ха! Конник... Настоящий!
Да еще и картежник :mrgreen:
Ахалтекинка написал(а):
Во, давай фотки с базаров! Там всегда такой колорит!
Ладно-ладно, вот доеду до центра города!
 
Re: Записки из Зазеркалья

А у нас на конюшне новый жилец!

Вот такое смешное создание, очень ласковое :)
Назвали Джексоном :mrgreen:
 

Вложения

  • S6302562.JPG
    S6302562.JPG
    244,4 KB · Просмотры: 598
Re: Записки из Зазеркалья

Кот какой - харизматичный:)

Восточный базар - это чтото:)
такой коларит только на Кавказе еще бывает:)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Хорошенький :) Длинноухий и длинномордый - восточник :)
Глянь личку плиз...
 
Re: Записки из Зазеркалья

Ourman написал(а):
Глянь личку плиз...
Наташ, ответила...
А котейко, меж тем, наглеет! Немного отъелся, и теперь изображает из себя дикого зверя - всех ловит за ноги, может внезапно на спину запрыгнуть. Вобщем, подросток хулиганистый...

О коне - мы уже неделю лечим бурсит :((( На прошлой неделе у него раздуло правый локоть, на выходных прорвало... Лечить приходится самой, даже и не спрашивайте, почему :(((( На сегодняшний день уже всё подживает, думаю, с понедельника начать работать...
Страшно бесит ситуация с ветобслуживанием :(((
 
Сверху