Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Да доча твоя молодец! :D Фотки бы твоих красавчикв посмотреть!А журналисты они везде журналисты,из пальца инфрмацию высосут.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Ого какая смелая!!! У меня племяш коников гладит, кормит, а вот если верхом пытаешься посадить - крутится и вырывается, даже если я его к себе в седло беру :roll:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Ахалтекинка написал(а):
У меня племяш коников гладит, кормит, а вот если верхом пытаешься посадить - крутится и вырывается
А ему сколько? Моих с лошади не снимешь, особенно младшую. Они обычно после тренировки на отшагивание садятся (в поводу, конечно) :)
esaul 75 написал(а):
Фотки бы твоих красавчикв посмотреть!
Самой охота похвастаться, какие они стали после зимы! Теймирлена вообще надо на видео снимать - он когда на корде бегает, это красота неописуемая. Но с видео облом однозначный, при моем интернете :(
Но фото будут, обещаю, и довольно скоро (ну точно - меньше трех лет) :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Хорошо, что боевое крещение оказалось таким пустяково-бескровным (Т-Т-Т!!!)

А фоток ждём с нетерпением :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Sanna написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
У меня племяш коников гладит, кормит, а вот если верхом пытаешься посадить - крутится и вырывается
А ему сколько? Моих с лошади не снимешь, особенно младшую. Они обычно после тренировки на отшагивание садятся (в поводу, конечно) :)
Ему два. Просто общается мало, наверное и непривычно ему. Есть дети, которые и гладить-то боятся... :roll:

Как там насчет фоток пролинявших красавцев? :D
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

:mrgreen: Фото пока нет, но первый шаг в этом направлении сделан - куплены аккумуляторы для фотика :)
События у нас происходят, но не особо радуют - поэтому и писать неохота...
17 мая у нас день памяти нашего троеборца М. Курбанова( я писала об этом в прошлом году http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=89053&st=0&sk=t&sd=a&start=135). Мы хотим, чтобы соревнования, посвященные памяти этого спортсмена, стали традиционными и официальными. В прошлом году просто поставили по периметру несколько палочек и детей выпустили - ни протокола, ни одежды по форме, ни судей - так, одна самодеятельность... В этом году мы открыли кампанию за то, чтобы эти старты включили в календарь мероприятий. Затея удалась только частично - было сказано: "Никто не знает этого вашего Курбанова, поэтому соревнования можете проводить под скромным названием Кубок Туркменистана" :? Ну, кубок так кубок. :|
15 мая, в воскресенье, состоялись соревнования по конкуру на Кубок Туркменистана.
В программе был один маршрут 100 см, квалификационный. Призов не было. Проводились два зачета - по старшей и младшей группе, в старшей опытные всадники, в младшей - дети и спортсмены на молодых лошадях. От меня поехали двое ребят, оба снялись :( А чемпионкой в обоих зачетах стала Фая Зарипова из президентской команды - что, в общем, неудивительно, учитывая, с какой отдачей она работала. Молодец! :)
Еще из новостей - я решила расстаться с Камилем. Нелегко это было и жалко, конечно... Но я приняла это решение, руководствуясь не чувствами, а здравым смыслом. За год, что он у меня - никакого прогресса (кроме того, что он на корде отлично бегает и меняет направление от голосовых команд :mrgreen: Но это и все).
И еще - у меня вроде как новый лошадь :). Опять вороной. Высокий, "мой размерчик". К нему, правда, прилагается тренер конкурный в нагрузку, поскольку лошадь хорошо прыгает :)
Пока находимся в стадии лечения непристойно большой засечки на правой задней... Дальше поглядим...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

А почему твои снялись?
Как новенького зовут? Высокий это сколько? Фотку давай! :D
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Сколько новостей!!!
Но я думаю, что если начало с Кубком положено - все будет. Главное - начать, ввязаться в бой. иногда это самое сложное:))
и присоединюсь-таки.... ФОТОГРАФИЙ!! =)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Ася, ты какая оперативная :mrgreen:
Мои снялись... Одна всадница была откровенно не готова (пропускала много), но мы с ее мамой решили, что пусть она поедет. Тут я не удивилась. А вот парень на Ербенте мог бы и проехать, потому что на тренировках он такие маршруты у меня ходил :(. Но - закидка на 4-м, после закидки он, вместо того, чтобы прыгнуть-таки 4-е, поехал на 5-е и был снят. Ладно уж, первые соревнования! Я на своих первых соревнованиях снялась в три секунды - проехала стартовые створы с обратной стороны и привет! Обидно былааа! :mrgreen:
Про лашатку: Зовут коня Тагсыр, вор. жер. 2003 г.р. от Толкуна и Гаранкы, линия Мелекуша. Рост в районе 170 точно, так что я со своими 175 на нем себя чувствую просто очень... нет, ОЧЕНЬ замечательно! :mrgreen:
Конь замечательно прыгает, очень легкий на шенкель и на повод. На нем сменилось несколько всадников - последний был ужасен, драл его, затягивал поводом и пытался безуспешно загнать на каменную стенку, которую лошадь боится...Потом данный "всадник" сказал, что конь ненапрыган и удалился (весь в белом). Я на него села случайно, "часта покатацца", конь мне очень понравился, а его тренеру понравилась моя работа рукой, и как он у меня бегает. Теперь он (тренер) мечтает меня напрыгать и, видимо, порвать всех конкурентов на тряпки :mrgreen:
Я прыгать-то выше метра не умею, но уж больно мне лошадка нравится :)
А фото (паршивенькое) у меня тут было еще год назад, счас найду... Там он под высоким всадником, где-то 180 см...
Так, нашла:
0_2d3de_19e50d70_L
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Sanna написал(а):
Ася, ты какая оперативная :mrgreen:
А чо? Полдня отработала, вернулась, кони гуляют, а я дела поделала и на форум :mrgreen:
Ого :shock: 170???? Я тебе завидую.. Мои 173 см тоже бы там себя прекрасно чувствовали...
Здорово, что конь отзывчивый! Несмотря на таких умельцев блин... :evil: А вы с ним еще распрыгаетесь! Почему бы тебе на нем метр не поехать? начните с малого, а там кто знает :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Какого красавчика ты себе нашла :) И высокого :) Надеюсь, у вас все сложится хорошо!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Ань, спасибо! Мне тоже нравится, особенно рост :)
Ахалтекинка написал(а):
Почему бы тебе на нем метр не поехать?
Ась, метр, я думаю, мы бы хоть сейчас осилили! Я уже немного прыгала на нем, в том числе связку из 5 препятствий около метра, тренер хотел меня выпустить на соревнованиях, но потом сам же и отказался от этой идеи, сказал, что боится за тренерский престиж, если что не так пойдет. Я подумала, что он свой престиж имеет в виду, а оказалось - мой :mrgreen:
Здесь беда в том, что товарищ тренер не умеет останавливаться. Прыгнули метр? А ну, 110! Прыгнули? А ну еще выше! и т.д.... Так что, чую, сотрудничество наше будет нелегким :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Прыгнули метр? А ну, 110! Прыгнули? А ну еще выше! и т.д....
где-то было это уже в моей жизни :mrgreen:

но могу сказать, что из двух зол я выбрала именно такую...чем из раза в раз, и уже с закрытыми глазами... делать тупо одно и тоже.... и 10 лет прыгать 50 см... и одну крестовину...
Хотя понятно и ежу, что лучше всего - золотая середина. Но я сейчас именно про выбор из двух зол:)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Shaol написал(а):
где-то было это уже в моей жизни
:mrgreen:
Галь, у нас это почти поговловная болезнь....
И никто ведь не задумывается, что это - чистой воды непрофессионализм.
Один раз была свидетелем, как один тренер своего всадника попрыгал, поднимая высоту, и дойдя при этом до 170, на чем и закончил. Тут же другой тренер позвал своего всадника (который уже спокойно шагал и никого не трогал) и стал его загонять на эти 170, чтобы показать, что и он тоже крут... Зрелище было не для слабонервных, ибо конь готов к такому сюжету не был - он завелся, тащил на препятствие, задрав бошку, разбирал его, проходил насквозь... 170 он так и не прыгнул, ему снижали, пока высота не оказалась ему по силам (130 где-то)... Вот и нафик такой конкур :(
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Тренер... ммммм.... завидую чеснслово!!!!!!!!!! :roll: Тоже хочу тренера!!!! Пиши о ваших тренировках! И с фотоотчетами :D
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Какой красавец!!!Желаю тебе успехов с ним!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

куку? Вы где там и как? :)
 
Сверху