Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

В теме "Как правильно сидеть на галопе?" прочитала:
"Если Вы на текинцах галоп осваиваете, то на них нужно просто сесть, расслабиться и получать удовольствие!"
По-моему, ни одна порода не собрала вокруг себя столько устоявшихся предрассудков, сколько ахалтекинская! Раздражают подобные безапелляционные обобщения, захотелось покатать автора высказывания на Матлапе, который у нас славится неудобными аллюрами (будучи ахалтекинцем притом;))

Наши вести с полей: Как выяснилось, когда везли вторую партию лошадей (4 головы), их в коневозе не привязали, и Теймирлен сильно покусал Копгуша в районе холки, тем самым выведя его из строя... И неизвестно, восстановится ли он до 29 числа...Вот слов нет, одни маты! Отбирали лошадей, готовили, детей от школы освободили, заполняли кучу бумаг, согласовывали списки (бюрократия, блин). И вот теперь из-за этой халатности у нас лошадь вышла из строя... Погрузкой руководил человек, который 30 лет с лошадьми... "Ай, ничего небудет!" :evil: Туркменский "авось", блин....
Вчера первый раз брали лошадей под верх, сделали рысь возле конюшни (не знаю, плац это или левада - по замыслу должна быть левада, но по исполнению... это просто площадка с пластиковым ограждением высотой 80-90 см). Грунт очень вязкий - глубокий песок с галькой, лошади за 10 минут рыси все взмокли...Наши лошади пока единственные на ипподроме, строители-турки вчера столпились у плаца и всю дорогу нас фотографировали :)
Не знаю пока, как там сегодня, я до понедельника сижу дома с детьми.
В плане обустройства быта немного полегчало - привезли палас, завхоз выдал ребятам пружинные матрацы и одеяла, привезли электрический чайник, кое-какую посуду - жить можно :) Только вещи по-прежнему некуда повесить, одежду приходится в пакеты складировать, ну да решим проблему...

Фаня написал(а):
Sanna? а ты там будешь официально трудоустроена?
Ирин, с трудоустройством у меня по-прежнему одни обещания... Все эти вопросы отложены до окончания праздников.
Вчера опять добирались до города 2,5 часа, дорога была перекрыта, там клали асфальт, пришлось идти километра 3 до автобуса...
В общем, пока нелегко! Но интересно :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

О, даже в ТСХА, вот было в прошлом году два текинца (наверное, только они до сих пор и есть), - и такие разные! Один селёдочный, очень уж узкий, а другой такой... добротный :) Разве можно их в один ряд поставить?

Один вот такой (мои фото):

i-1836.jpg


i-1834.jpg


Другой вот такой (фото Н. Сениной):

x_8e7e0fbc.jpg


Sanna написал(а):
Туркменский "авось", блин....
Не только туркменский :(

Да, обидно, что за внешним лоском скрывается совершенно незооинженерный подход... хорошо, что не насовсем. Ведь пока дождёшься, когда начнут перекраивать...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

это точно.... авось он не имеет гражданства и национальности(((
печально.

фото с праздника будут?))
и выздоровления лошадке!!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Таня ДиКон написал(а):
... - и такие разные!
Тань, вот и я говорю - нельзя всех под одну гребенку :)))
Мне, чисто утилитарно, больше нравятся "добротные" :)
Хотя с художественно-эстетической точки зрения "селедочные" весьма хороши :)
Shaol написал(а):
фото с праздника будут?))
Надеюсь, что будут... Но точно - не мои, поскольку я сама буду участником мероприятия...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

а мне нравятся любые, лишь бы характер хороший и ум в голове.... и из любой селедки путем еды и работы можно сделать...вполне приличную лошадь 8) пррроверено 8)

ну...мало ли, кто из знакомых фотать будет :) интересно посмотреть :) да и вообще ты вроде как давно фото с тренировок и прочего не выкладывала.... =(
как у вас там с погодой? греетесь еще?... =)

а про мифы дааааа....
имхо: самый частый миф... ну или не миф, а самое частое, самый частый вопрос: что едят эти лошади :shock: и какие им нужны условия для содержания :shock:
какое-то странное ощущение возникает...что все текинцы изначально жили на радуге и кушали бабочек...и в обычной конюшне они однозначно сдохнут в тот же миг :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Shaol написал(а):
и из любой селедки путем еды и работы можно сделать...вполне приличную лошадь пррроверено
Это да, но если она была изначально узкокостной, то в этом отношении мало что изменится от кормов и работы (если селедка уже взрослая:)))
Shaol написал(а):
имхо: самый частый миф... ну или не миф, а самое частое, самый частый вопрос: что едят эти лошади и какие им нужны условия для содержания какое-то странное ощущение возникает...что все текинцы изначально жили на радуге и кушали бабочек...и в обычной конюшне они однозначно сдохнут в тот же миг
Наши едят все, что дают... А из условий им нужен, главным образом, туркменский климат, к остальному приспосабливаются :)
Еще есть миф, что все текинцы - лошади одного хозяина... Причем те, кто делает такие утверждения, обычно никаких возражений не приемлют. Один хозяин - и точка, других мнений быть не может :))))
Фото давно не было по той же причине - я теперь сама всю тренировку на лошади, а больше желающих поработать фотокорреспондентом не наблюдается....

Насчет погоды.... Галь, ты сама спросила :mrgreen:
У нас +25-30, солнечно и сухо :p

Правда, со вторника прогнозируют дожди :)))
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

да я чет....всю ночь ворочалась от осознания вселенской несправедливости...особенно на фоне ночного мороза....ууххх!....
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Тут есть 2 якутских дневничка - вот что надо читать для осознания вселенской справедливости :lol:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Да уж, погодка у вас что надо :mrgreen:

И место новое - красотаааа!!!
Желаю вам всем удачного выступления!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Ася, спасибо!!!!
Меж тем наши предпраздничные будни на новом ипподроме продолжаются... Дорога так и остается проблемой №1. Все сильно выматываются, лично я постоянно засыпаю в автобусе, ну да недолго осталось...
Немного фото с сегодняшней тренировки:
Ильяс и Акмейдан

Рахман и Тэхран
 

Вложения

  • S6301861-1.JPG
    S6301861-1.JPG
    209,8 KB · Просмотры: 703
  • S6301870-1.JPG
    S6301870-1.JPG
    215,1 KB · Просмотры: 736
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Я и Тагсыр. "Фильм ужасов" (я не о своей посадке, она в кои-то веки меня устраивает, а о физиономии Сыра. Жуть!)
 

Вложения

  • S6301865-1.JPG
    S6301865-1.JPG
    204,7 KB · Просмотры: 734
  • S6301864-1.JPG
    S6301864-1.JPG
    197 KB · Просмотры: 695
  • S6301866-1.JPG
    S6301866-1.JPG
    209,5 KB · Просмотры: 1.018
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

:shock: Мальчик на Сером меня впечатлил! Хороши!!!!!
А ты чего коню повод савсем не отдаешь? :?: :) или он того-этого... в далекие дали готов стартануть? :D
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

какой серенький ладный!!!

А вороной видно, что конь-огонь! Такое лицо у него знакомое, выражение лица, точнее :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Да, серый Акмейдан и правда ничего себе :)))) Он пока у нас в учебке, но вообще-то планирую на него постоянного всадника - его работать надо, у него есть потенциал, а нрав непростой...
Ахалтекинка написал(а):
А ты чего коню повод савсем не отдаешь? или он того-этого... в далекие дали готов стартануть?
Этот всегда готов :mrgreen: Если его не вести накоротке, он летит и ноги не подбирает, сметая все на своем пути. Я два месяца училась не бросать коня поводом, только сейчас начало получаться.
Shaol написал(а):
Такое лицо у него знакомое, выражение лица, точнее
Ха-ха, вообще-то выражение лица у него всегда очень обиженное благодаря его физическому недостатку - короткой нижней челюсти... А когда он под седлом отжевывает или начинает челюсть подставлять, то получается саблезубый тигрокрыс :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Ахалтекинцы красивые кони... но плоские такие и утонченные... Мне бы с 85 кг. страшно было на них сесть.... :oops:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Sanna написал(а):
Ха-ха, вообще-то выражение лица у него всегда очень обиженное благодаря его физическому недостатку - короткой нижней челюсти...

Клювик то я заметила..Причем не просто клювик..а целый клюв:)))
 
Сверху