Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Переехали! With half an eye...

Ну, что сказать... Ипподром мы открыли, и благополучно вернулись к своим бара... то есть к своим пенатам :mrgreen:
Далось нам всем это открытие, конечно, большим напряжением. И погодка подвела - резко похолодало и полили дожди, так что пришлось немного померзнуть. Также пришлось столкнуться с эстремальными условиями - толпы невоспитанной, орущей публики, громкая музыка, лопающиеся воздушные шары. Все лошади носились по манежу с выпученными глазами, но, к счастью, никто ни с кем не столкнулся, и отпрыгали нормально (нас было на открытом плацу 6 всадников, трое должны были ездить с вольтиками и переменами, а трое - прыгать, создавать, так сказать, антураж открываемому объекту. Ничего, все справились) Фото непосредственно с выступления нет - поскольку выступали перед президентом, то несанкционированная фото- и видеосъемка была запрещена. Но местное телевидение нас снимало, и теперь периодически нас показывают по местным каналам.
Вот фото с генеральной репетиции:



Вот примерно так.
Сейчас в стране Курбан Байрам, до четверга ничего не работает... На ипподроме тоже все расслабляются...
Да, еще новость...Наш клуб снова без директора... Ждем новой метлы :?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    195,9 KB · Просмотры: 784
  • 4.JPG
    4.JPG
    241,2 KB · Просмотры: 741
  • 5.JPG
    5.JPG
    215,4 KB · Просмотры: 717
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Я тоже "ЗА!" голосую ( в свое время так надоели всякие идиоты... что пришлось самой стать директором...)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Sanna, действительно, всё только на Вас и держится...
Главное, что сделали всё, что в Ваших силах и сделали это неплохо! :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Sanna написал(а):
Сейчас в стране Курбан Байрам, до четверга ничего не работает..

Вах как вам повезло:)У нас только в понедельник выходной.. :(
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Шикарный какой манеж в ипподроме.
Поддерживаю твою кандидатуру в директора! :wink:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Shaol написал(а):
Общим голосованием предлагаю тебя на роль директора! =)
Не-не, я гражданка другой страны, мне нельзя :)))))

k@sta написал(а):
Sanna писал(а):Сейчас в стране Курбан Байрам, до четверга ничего не работает..Вах как вам повезло:)У нас только в понедельник выходной..

В Туркменистане много праздников, и каждый раз у меня с ними проблемы - детсад не работает, а тренировку провести хочется, и приходится дочек на ипподром тянуть, а у Соньки аллергия... Вот завтра опять с ними пойду, значит сама ездить не буду... А во вторник еще неизвестно, если пристрою их в хорошие гости, то будет полноценная тренировка.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

а мы тебе гражданство подрисуем! :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Ой, подрисуйте, Галь! А то я уж замучилась быть на родине иностранкой :)))))
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Sanna написал(а):
а у Соньки аллергия...
Sanna, а аллергия как проявляется? Если насморк, то могу рассказать, как я с ней борюсь. Эффект не стопроцентный, но есть.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

У нее чешутся и опухают глаза, насморк, чих, может даже лицо пойти красными бляшками...
Мы заранее пьем супрастин, часто все проходит гладко, но иногда накрывает :(
прокатчица, буду рада любым советам!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

а я думала у тебя то гражданство...ну, туркменское :roll:
супрастин... телфаст....
тяжело быть аллергиком :(
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Не, у меня российское :) По визе уже три года живу.
Shaol написал(а):
тяжело быть аллергиком
Тяжело... И вот надо же, что именно на лошадей :(((
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Кстати, сегодня аллергия нас миновала по простой причине - до ипподрома мы не дошли.
У нас случился катаклизьм в виде внезапного наступления зимы

А еще вчера было +18 и солнышко! :)
 

Вложения

  • S6301937.JPG
    S6301937.JPG
    206,3 KB · Просмотры: 732
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Я заметила, что у меня аллергия сильнее, когда в носу в принципе что-то есть (гайморит родной и давний). Перед походом на конюшню заранее, особенно когда холодно - не меньше, чем за час (а то можно всё отстудить в пазухах), промываю нос тёплой солёной водой.
Воду втягиваю носом из пиалки, наклонившись. Первые втягивания - лучше отфыркнуться, само обычно получается.Температура не должна быть горячей - приятной слизистой, не обжигать ни в коем случае. Не должна быть вода прохладной, а то начинает "драть" слизистую. Не должна быть сильно солёной - щипет, не должна быть недосолёной - "дерёт". Концентрация и температура определяются опытным путём. Вода должна промыть носоглотку - отплеваться нужно. Потом ещё некоторое время может вытекать из пазух.
Немного помогает Пиносол - мазь -прижигает раздражённую слизистую - это уже на самой конюшне.
У меня при постоянной такой практике аллергия уменьшилась. Если сначала 2-х лошадей почистить проблема, то потом 5 нормально.
У меня опухшие слезящиеся глаза - вторичное от насморка или просто носа "с корочками".
Прошу прощения за неаппетитный пост.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Спасибо, Олеся!
Насчет промываний вряд ли - ребенок несознательный у меня, не пойдет на такие экзекуции :mrgreen: А вот Пиносол возьму на заметку!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

У меня знакомой помогает строжайшая дисциплина и маска типа респиратор. Дисциплина в том. что лошадь погладили, в лицо руками не лезем, сразу помыли. Но у нее вообще на всех животных с шерстью, так что тоже правило действует в отношении кошек и иже с ними. Ничего конное тоже без разрешения не трогает, щетки там всякие.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Мы собак трогаем спокойно, с кошками непонятно - на некоторых реагирует, на некоторых нет... На конюшне лошадей, щетки и вальтрапы не трогаем, к чистящим не подходим, и все равно бывает иногда :?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

А я на конюшне спасаюсь Нафтизином (чтобы пробить заложенный нос), а потом закапываю Пиносолом, который в капельках (он смягчает то, что натворил Нафтизин). Таблетки мне вообще как мёртвому припарка :( Ну и носовые платки по всем карманам прячу...
Но даже с таблетками от аллергии такая моя методика не действенна на все 100%, и на конюшне каждый день быть проблемно, так как начинается кашель. Минимум день должен быть на "восстановление"-отдых от лошадок...

О, снег, здорово :) Я вот тоже мечтаю о снеге - в Москве и области как-то колюче-холодно без него. А при какой температуре у вас снег выпал?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Снег у нас падал весь день при нулевой температуре. Сейчас прекратился, лежит на листве и металлических крышах гаражей и машин, а на земле тает. Согласно "Гисметео" в ближайшую неделю нас ожидает потепление до тех же плюс 18 и солце, так что ждем!
Ха, а дети только навострились в снежки играть :mrgreen:
 
Сверху