Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

Может он головой ударился? Или еще какие причины нарушения равновесия? Защемление нервов? Колики могли быть и следствием....
 
Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

Мы не знаем. Все это ночью произошло. Видимых повреждений нет.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

А анализы не было возможности сдать?

склоняюсь к почкам:(
 
Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

Аня! а анализы сделали?
возможно миоглобинурия (??)
хотя моча у него нормальная...

Выздоравливайте!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

Я сталкивалась с шаткой походкой, там было нарушение мозгового обращения, скорее всего (точного диагноза не было), т.к. капельницы глюкозы + церебролизин помогали.
Солнечного удара не могло быть?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

У нас жеребёнок родился очень слабый, тоже текинская девочка. Она первые несколько дней просто падала, слабые ноги очень были, заносило. Сейчас т-т-т, такая красавица! Всё нормально.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

Анализы не делали.
Солнечный удар исключен.
Миоглобинурия по симптоматике не совпадает.
Спасибо всем за интересные мысли! Тут, если подумать, могут быть и почки и нарушение мозгового кровообращения.
Вот почему: как мне говорили, у коня в два года была какая-то травма головы (опрокинулся на свечке). Может быть вследствие этого он очень сильно всегда спотыкался (последнее время, правда, меньше, но все равно частота спотыканий повышенная). И нынешнее состояние может тоже оттуда?
Насчет почек - он мочился от одного до трех раз за тренировку. Но кроме частоты мочеиспусканий ничего подозрительного...
В общем, понятно, что ничего не понятно.
Я могу только наблюдать и делать прописанные врачом уколы. Вмешиваться в лечение я никак не могу. Я уже попыталась с предложениями влезть, но мне объяснили, что лошадь - президентская, и лечить ее, а равно и нести ответственность за ее состояние будет президенский врач... Поэтому пока я только предложила делать уколы, чтобы врачу постоянно к нам не ездить. Вот пока так...
Сегодня Асманлишка выглядел пободрее, даже пытался, когда пасся, задними ногами от мух отмахиваться... Но все равно они его плохо слушаются. Визуально, когда сзади смотришь, у него мышцы бедра совсем пропали, неужели за неделю может развиться дистрофия? Пока был здоров мышцы там были хорошие, попа всегда круглая была.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

Мне прислали сообщение в "Одноклассниках", что коня сегодня вечером опять поднимали. Что там произошло, смогу узнать только завтра.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Колики :(

Всем привет! Наконец-то я снова в сети. Коню ЛУЧШЕ (ттт, конечно).
Задние ноги все еще плохо слушаются, но ходить стал увереннее, перед уже не раскорячивает и шеей не размахивает. Глазки повеселели. Из лечения только уколы В12. Вчера меня не было, но, говорят, он в леваде галопом убегал, когда его пытались поймать и завести. Завтра пойду, сама посмотрю.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Вроде лучше...

тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу.
Ждем твоей поездки к коню и ждем, как он там!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Вроде лучше...

Ждём хороших (!!!) новостей и держим кулачки!!!!!!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Вроде лучше...

Асманлишка идет на поправку, повеселел немного. Когда идет шагом по прямой - вообще и не скажешь, что есть какие-то проблемы. Только когда осаживает или разворачивается на заду, видно, что ноги его уже не совсем слушаются...Рысью при мне не бегал, а специально заставлять его не хочется. Пусть пока гуляет, как гуляется. Будем пастись, купаться и общаться. В общем, у меня отлегло от сердца.
А между тем я озаботилась поисками новой лошади. Я же не могу без верховой езды - во-первых, я ВЕ-наркоманка :), а во-вторых, для здоровья надо - у меня проблемы со спиной, надо постоянно поддерживать себя в тонусе, иначе она отваливаться начинает :(.
В общем, поставила я такой вопрос перед Дурды нашим Чарыевичем, старшим тренером конкурного отделения. Он предложил мне на выбор двоих, я от обоих отказалась. Один очень строгий и не нравится мне. Второй возрастной, готовая состоявшаяся конкурная лошадь, его уже ничему учить не надо. Покататься интересно, постоянно работать - нет.
В результате я сама лошадку выбрала (вот уж выбрала, так выбрала :)). Конь - шикарный, здоровенный, темно-гнедой без единой отметины, 4 года. Одна беда - хромает он. :mrgreen:
В общем, коня зовут Экстрим, и он не ахалтекинец. Он украинский верховой, его президент Украины подарил нашему в прошлом году. Дурдышка на него сразу глаз положил - такая лошадь, такие данные, в конкур бы его... Мечты, мечты! Какой-такой конкур, главное - джигитовка. Пирли сказал - нам надо лошадь большую, чтобы на ней пирамиду можно было делать из трех человек. И забрал коня к себе. И вот коня, на тот момент трёхлетка, абсолютно сырого, стали гонять в цирковом манеже галопом налево и по двое-трое на него вскакивать. Кончилось это тем, что в апреле этого года его отдали нам. Отдали потому, что он хромал. Как он травмировался - не знаю, но когда я его увидела, у него было сильно опухшее путо на задней левой ноге. Врачи смотрели, делали какие-то уколы, но хромота оставалась. Потом его оставили в покое. И с мая где-то он просто стоял в деннике, периодически выпускался в леваду. Сейчас у ноги вид уже абсолютно нормальный. нигде не опухает и не греется, на шагу (и на галопе, конечно) никакой хромоты нет, а на рыси все еще есть.
Я решила им заняться :mrgreen:. Будем потихоньку моциониться шагать, чуть-чуть рысить, гулять в леваде. Сама над собой смеюсь: мало мне одного больного коня, вместо того, чтобы кататься на здоровой лошади, я решила еще одного лечить :mrgreen: Ну так получилось :)
В общем, теперь у меня два пациента, и неизвестно, кто из них быстрее поправится :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

картинки нового питомца - где?:)
главное, пусть поправляются скорее, оба и не болеют больше.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Имя говорящее? Экстрим...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Экстрим...ммммм :roll: Фото в студию!!! :D
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Привет! Как Асманли и Экстрим?
 
Сверху