Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
а-а-а, ты о железной скребнице!
У нас есть такая на конюшне. Удобно, когда лошадь линяет. Но - не для мест, где близко к кости, не для ног, не для пузика - збав боже!

Просто навык нужен. Я поначалу даже боялся этой штукой лошадь чистить. А потом научился-приспособился. И Маше скребницу купил. Всю весну ею чистились. Только вчера вымыл и спрятал до следующей линьки. Так что можно ею и живот и все остальное, просто навык нужен. И лошадям даже нравится - особенно когда вываляются. А для светлой лошади это вообще часто единственный способ почиститься в разумные сроки.
 
Yennefer написал(а):
Как по мне, так 2500 за него - очень сильно завышенная цена. Но это ж решаю не я. В конце концов, начкону виднее.
Его два года назад продавали за $1000 и никто не купил. С тех пор здоровее и моложе он не стал. Это для того, чтобы поторговаться :) Если купить, цена будет более реальной.
 
Serge72 написал(а):
Yennefer написал(а):
Как по мне, так 2500 за него - очень сильно завышенная цена. Но это ж решаю не я. В конце концов, начкону виднее.
Его два года назад продавали за $1000 и никто не купил. С тех пор здоровее и моложе он не стал. Это для того, чтобы поторговаться :) Если купить, цена будет более реальной.

Его как раз купил Толстый Вова за эту цену. У Кшиштофа.
 
Я на Маше:

i-382.jpg
 
Выходные...
Да ничего особенного в общем-то. В субботу просидела на разных конях в общей сложности часов в шесть. Работала Магната (парень изрядно обнаглел, думала свою попу покатать, в результате пахала как невменяемая), ездила с клиенткой на Канве, гуляла Машу, ездила на наш вариант покатух на Кузе... В воскресенье нацепила на Кешку седло, затянула полностью подпругу. Как бегал, так и бегает. Ничего интересного. И это хорошо. Потому что интересное - это когда какой-то экстрим, и обычно негативный.
 
Зачем интересное? Нам интересное не нужно. :lol: Нам бы вот так же затянуться да пойти, и чтоб безо всякого экстрима - мечта идиотки (надеюсь, что не несбыточная :? ).
 
taktika, так это ж он на корде. Бегал без седла на недоуздке, теперь бегает с седлом на железе. Под верхом будет все, конечно, не так гладко.
А вы еще не седлались?
 
Не-а. У нас и седла ещё нет. Только седёлка. На неё он злится. А вот, когда я на него сажусь (пока на развязках), то особого внимания не обращает, но если учесть какой он хитрый стратег, то, скорее всего, заманивает в засаду :? .
 
Ты знаешь, Хел,я думаю, вы на него и сядете без особого экстрима. С "домашними" детьми легче - они доверяют. У нас Оскара так заездили - всё гладко, плавно и без какого-либо экстрима
 
Ну, я тоже не думаю, что там будет что-то такое, прямо ужасное. Просто если говорить о седле - ну вообще никакой разницы. За стремена дергала, ногу ставила - пофиг все.
Пофигист...
 
Мне попалась на k-9 тема про какую-то конюшню Кабановых по белгородской трассе, где якобы загибается куча беспризорных собак. Хела, ты не против, если я сброшу адресок в твой дневник? Тут у тебя бывает много народу с Украины, вдруг их заинтересует:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php ... ost1462182
 
Не против, конечно. Это, правда, около Харькова.

Значится, так, народ. С 11 числа я буду в Питере :D Уже билеты взяла. Так шо, так шо, так шо :lol:
 
У меня ситуация такая. Последний зачет я принимаю в понедельник (правда, наверняка заставят еще раз день назначить для самых хвостатых, но это еще надо будет утрясать, когда). Еще у меня есть "недоделанная" дипломница, с которой я рассчитываю закончить на той неделе и сдать ее диплом на кафедру. Защита у нее 21-го, но я, скорее всего, на нее не пойду. Татьяну у меня оставили на летнюю школу, и на той неделе у нее будут занятия по всем будним дням. Потом (9-го вечером) я собираюсь выехать с ней на Сиверскую с тем, чтобы 12-го вечером вернуться, поскольку 13-го и 14-го у нее тоже занятия. Потом мы собираемся остаться на Сиверской окончательно, разве что через недельку я еще съезжу в город на работу, и 26-го мне надо в приемку, но это уже для тебя не актуально.
Так что можно сделать так: поехали с нами 14-го вечером на Сиверскую с ночевкой; а 15-го я тебя с лошадками познакомлю. Добираться туда общественным транспортом 3-4 часа, как повезет (я час добираюсь до вокзала, потом полтора часа электричка и минут 20-30 от нее + ожидание).
Если для тебя это время неудобно, то приезжай, когда захочешь. Мой мобильный у тебя есть. Давай я тебе на всякий случай подробненько распишу здесь, как проехать, не возражаешь? И еще, если мы на Сиверской без мужа, то выхода в Инет у меня в эти дни не будет.
В городе я еще могла бы 13-го или утром 14-го забежать в Спартак или еще куда, чтобы с тобой встретиться.
 
Ага. А где тебя в Питере ловить? Я, эта, ну, типа, и все такое.... :oops: В реале хочу познакомиться.......
 
Ира, ты знаешь, это хорошая идея! То есть 14 вечером я с вами, ночую на Сиверской, 15 общаюсь с конями и вечером еду в Питер. Правильно?
Если да, то да! хочу! очень даже все устроит!
На всякий случай пиши подробности.

Маша, давай в личку телефон, я тоже хочу познакомиться. Я живу у Тани-Зары. Основная дислокация - соответственно, вечером, очевидно, будет левашовская конюшня, но не факт, что каждый вечер. Как только приеду и разберусь с телефоном - всем покидаю СМС-ки.

И вообще - народ, кто не против встретиться - плз, телефоны в личку!
 
Сверху