Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Давайте в 12.00,меня вполне устраивает!!!!!!Кафе какое-то есть,только оно открытое и будет прохладно...Хотя,можно поискать...Выставка большая,я ее полностью не знаю... :oops: В крайнем случае можно пойти в какую-то кафешку недалего от выставки,я уверена,что что-нибудь найдем! :wink:

Эх,я бы тоже сегодня или завтра пойти в кино б хотела :roll: ...Но билеты наши знакомые очень неожидано взяли и отказыватся уже как-то не прилично :? .
 
Девчонки, есть предложение встретиться на 13-00, так удобнее Kaprizzz. Нинуха, нормально будет? А как на это смотрит Аня? Если мы это дело сейчас примем, я напишу Асюшке.
 
Хныыыы...........а у меня не получится пораньше приехать......:( только в 15:30. А ещё раз когда-нибудь встретимся????!!!!!! Ну воооот....:((((
 
Так, вроде все договорились :D Ежели кто еще желает присоединиться, просто приходите в воскресенье к 13-00 к входу на ВДНХ.
 
А у меня прикольная новость.Оказалось,что кино на 12.00,и длится оно 3 с половиной часа :cry: ...Так что я приезу только к 3-4-ем,не ранше :? ...Но зато точно вас всех,вместе с Асюшкой увижу!!! :wink:
 
Асюшка, ничего страшного. Жалко, что не получилось пообщаться, по полной программе. Но я надеюсь, что мы это еще наверстаем - вот у нас в Конча-Заспе будет грунт получше...
 
Ну вот, пишу отчет за выходные. Я познакомилась с Каприzzz и Асюшкой и была на конюшне у Елены Вадимовны! :D Но обо всем по порядку.
Суббота. Работала Магната
Приехали на конюшню, перечистили лошадей. Людей было довольно много. Поводила Ванессу (ее пока надо шагать в руках): кобылка была на удивление послушной. Пока чистила Магната, на котором собиралась ехать, с меня сошло семь потов: недостаток опилок сказался тем, что заклейки стали практически неотчищаемыми, лошадку надо мыть, но не буду же я это делать в мороз! Мы ехали большой группой: вел ее сын Александра Владимировича Стас на своей лошади - русском рысаке Бальзаме. Для начала Магнат показал мне, где раки зимуют: вышли мы из конюшни, я села в седло, жду остальных, а тут вокруг меня табун гуляет. И Магната неудержимо тянет в самую гущу: я уж что с ним не делала - он был практически неуправляемым. В результате Афоня случайно тяпнул меня за руку, целясь в Магнашу :P , после чего я таки смогла выгнать коника из табуна (от злости, наверное :twisted: ). Поехали. Стремена мне были длинноваты, подтянула я их только после первой рыси. Магнаша вел себя вполне прилично, и это было хорошо - грунт особой мягкостью не отличается. Чуть отстала от смены, попыталась догнать галопом - вышло. Потом выехали на поле, поскакали галопом: коник сильно шугался от рядом бегущей собаки, лансадил, хотя и не так, чтобы выбросить меня из седла, попытался козлить. Но хуже всего было, когда мимо нас на расстоянии вытянутой руки карьером промачался Бальзам: Стас решил дать коню побегать. Магнат перепугался и рванул карьером сам, а тут надо поворачивать: думала, в поворот не впишусь, лошадь навернется (он спотыкучий), но все обошлось (а как я ругалась :D ) Потом знакомили Магната с Бальзамом: мой бедный коник шугался, как мог, но потом немногоуспокоился (это у него мериновский пиетет перед жеребцом, наверное). По лесу поездили вполне прилично, правда, по горкам не скакали: не тот грунт. Во время возвращения домой дважды делали галоп: все было нормально, если не считать того, что на повороте Магнат отказался гнуться, был наказан и попытался разнести, но уступил после нескольких полуодержек.
 
Отчет по воскресенью. Встреча неполным составом :wink:
Договорились встретиться мы на час дня. Мы с Каприzzz где-то к этому времени и подошли. Прождали минут сорок пять Нинуху (мы-то не знали, что у нее фильм утром - у нас на выходные инета нет :( ), потом чуть-чуть посидели в кафе, рассказали друг другу о собственном опыте (обе чайники :D ) и о лошадках. Потом пошли на конюшню Елены Вадимовны. У входа гуляла чудная свинка Дося размером с крупного спаниэля, которая кушает яблоки :P Каприzzz завела меня нак конюшню и познакомила сначала с Е.В., а потом с лошадками. Так что я видела всех героев публикаций :D :D :D - и Армаду, и Актая, и Прошу, и Гранита, и Жоника. А какой у них поняшка хорошенький! Все лошади очень чистенькие и ухоженные, в денниках опилки лежат (завидую черной завистью!)
Сначала ездила Каприzzz на плацу - на Жонике. Он такой симпатичный: соловенький, с длиннющим белым хворстом и роскошной вьющейся гривой, ториец, но некрупный, широкий и уютный. Лошарик явно ленился: у него просто на морде было написано "Ну зачем рысить, когда можно шагом?" Но в общем и целом получалось у них очень даже неплохо. Работали они 45 минут на шагу и рыси, без галопа.
Потом приехала Асюшка - мы должны были ездить вместе. Мне выдали шлем: мама мия, за что! :hrenovo: Объясняю свои эмоции: своего размера я не знаю, нацепила шлем, а он мне постоянно норовил сползти на самые глаза - ужас! и самое жуткое, что до меня это дошло уже на лошади! Посадили меня на Разбега (Рыжего): это старенький симпатичный коник, который, как говорят, всего боится (но у меня он почему-то даже ни разу не дернулся :not: ) Сначала посмотрели в крошечной левадке, как я езжу, потом отпустили к Асюшке на плац - они там уже рысили вдвоем с ведущим смены. Рысь у Разбега оказалась мягусенькая, чудная, и вообще коник мне очень понравился. Правда, большую часть шагания я занималась сначала попыткой подгонки шлема :roof: , потом его сниманием, а потом удлинением стремян, отчего отстала и шагала сзади (догонять не хотела, поскольку мне было интересно, насколько Рыжий управляем - оказалось, что очень хорошо!) Честно говоря, программа езды мне показалась несколько странной. Человек, который вел смену, просто объезжал плац, причем даже не полностью, а где-то посередине. Никаких указаний, никаких вольтов, заездов назад, даже смена направления за все время была одна. Честно говоря, мне было малость скучновато. Оторвалась я уже когда Асюшка слезла :P - прямым текстом задала вопрос, почему мы не делаем никаких элементов. Ведущий стал изображать элементы - честно говоря, половина из них была просто нераспознаваема. Так что я бросила стремена и решила воспользоваться случаем спокойно поездить ьез стремян - учебной и строевой. Потом мы направились в конюшню - Асюшка уже ушла, к сожалению :( , а мы вскоре тоже поехали домой.
Если получатся какие-то фотки - выложу позже.
 
А я на конюшню к 11 пришла. Я думала, что раз вы в 13 встречаетесь, то и на конюшню прийдете где-то к этому времени. Я на конюшне до 3 была, а потом уже не могла дольше оставаться... :( Ну ничего, в следующий раз точно встретимся! :)
И записываться лучше пораньше. А кто это такой смену водил, интересно. У нас вообще езда в смене не особо практикуется. Вам просто наверное не повезло. А обычно, особенно если с Лидой заниматься - то скучать не приходится ВООБЩЕ ни одной секунды!
 
Ань, не сообразили мы - сначала Нинуху ждали, потом чуть в кафе посидели (ну, чтобы на конюшне не мешаться под ногами). На конюшню мы пришли примерно в половине третьего и тебя не нашли :( А жаль. Думаю, конечно увидимся, куда денемся :D
Смену водил парень примерно лет 23-25, он ездил на Граните. Молчал как рыба, я пыталась задавать вопросы, но он отвечал сквозь зубы. В общем-то, меня это особо не удивляет - для него я явно "одноразовый клиент": на лошади держится, не скулит, не падает - значит, можно расслабиться :D
 
Ты меня все больше этим парнем интригуешь... Он инструктор? Его не Саша случайно звали? Но Саше далеко не 25... :roll: :lol: Он еще сутулый такой?
 
Да, кажется инструктор. Да, довольно сутулый. Мне еще все казалось, что он на ходу прикуривает :P, хотя он не курил (сама грешна - люблю покурить, пока отшагиваюсь, а тут я так поняла, что это не очень принято, да?) Возраст я говорю ориентировочно - явно, что не мальчик, но вот сколько лет...
 
Да, это Саша. Но я не знаю инструктор он или нет. И ему за 35. Он со мной занимался пару раз еще когда я на корде на поле ездила.

Yennefer написал(а):
Сначала ездила Каприzz на плацу - на Жонике. Он такой симпатичный: соловенький, с длиннющим белым хворстом и роскошной вьющейся гривой, ториец, но некрупный, широкий и уютный. Лошарик явно ленился: у него просто на морде было написано "Ну зачем рысить, когда можно шагом?" Но в общем и целом получалось у них очень даже неплохо...

Ты нам льстишь :oops: :oops: :lol:
Жоник не ленился, а издевался в прямом смысле слова! Все норовил подойти к Прошке поближе или в конюшню свернуть. Я его поворачивала налево, а он свернул башку налево, а сам идет направо :evil: :lol:
 
Ой,Yennefer,приношу ОГРОМНЫЕ извенения!!!!!!!!! :oops: Я ж не знала,что Аня вас уже в конюшне ждать будет.Я думала,что она подойдет к вам к часу и скажет,что меня не будет... :roll: Еще раз ОГРОМНЫЕ извенения!!!!!

Да,похоже это был Саша и вам очень не повезло :? ,а с Лидой вы бы не скучали на 100%!!! Мы с ней и синхронные езды ездим,и интерестнинькие елементы всякие....

В следующий раз надо будет вместе поездить.Тогда интерестная программа вам будет обеспечина :wink: !
 
Каприzz написал(а):
Да, это Саша. Но я не знаю инструктор он или нет. И ему за 35.

Вот я классно разбираюсь в возрастах :D Офигеть! Правда, я его близко не разглядывала :oops:

Он со мной занимался пару раз еще когда я на корде на поле ездила.

Ну и как? Он был такой же молчаливый?

Ты нам льстишь :oops: :oops: :lol:

Ничего я вам не льщу :) Конечно, если мы с тобой будем мерить свои достижения по уровню выдающихся спортсменов современности :shock: , то нам останется только пойти и расписаться в собственной бездарности. Для человека, который ездит совсем недавно, у тебя все получается очень даже неплохо! Хотя... да, ты в чем-то права. Тебе я не льщу, а Жонику я малость польстила :D

Жоник не ленился, а издевался в прямом смысле слова! Все норовил подойти к Прошке поближе или в конюшню свернуть. Я его поворачивала налево, а он свернул башку налево, а сам идет направо :evil: :lol:

У нас Магнат такое любит делать в манеже. Очень неприятное явление. А ты как его в таком случае направляешь - помогаешь ему гнуться шенкелем или только поводом?
 
Нинуха написал(а):
Ой,Yennefer,приношу ОГРОМНЫЕ извенения!!!!!!!!! :oops: Я ж не знала,что Аня вас уже в конюшне ждать будет.Я думала,что она подойдет к вам к часу и скажет,что меня не будет... :roll: Еще раз ОГРОМНЫЕ извенения!!!!!

Нинуха, да ты чё :P Ну, случилось накладочка. Ничего страшного. Такие вещи бывают - и это не самое страшное, что может случиться в жизни :D

Да,похоже это был Саша и вам очень не повезло :? ,а с Лидой вы бы не скучали на 100%!!! Мы с ней и синхронные езды ездим,и интерестнинькие елементы всякие....

То есть Саша такой по жизни, а не только ради нас с Асюшкой? :P А какие элементы вы с Лидой делаете?

В следующий раз надо будет вместе поездить.Тогда интерестная программа вам будет обеспечина :wink: !

Это было бы просто здорово :D Правда, Е.В. при мне сказала Каприzzz, что проката у вас нет и что она нас с Асюшкой взяла только потому, что Каприzzz порекомендовала :D Кстати, это не совсем правда. Когда я звонила записываться в первый раз, меня не спросили, ни кто я, ни что я, ни зачем я, а просто поинтересовались, езжу ли я и на какое время мне удобно :P Так что, видимо, не в самом ближайшем времени, чтобы Елену Вадимовну не беспокоить :wink:
 
Сверху