Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Всем привет из города Питера!
Пишу кратко и сухо, потому что я птица обломинго. Жизнь моя протекает на редкость бурно. Начать с того, что я чуть было не приехала в Питер хромой, как в прошлый раз. Моя милая бестолковая мама неизвестно зачем понеслась меня провожать. И на эскалаторе, идушем на «Вокзальную», за 40 минут до поезда, пьяный идиот вознамерился спуститься с поднимающегося эскалатора и рухнул. Завалил двух мужиков, которые в свою очередь уронили маму, которая плюхнулась на меня. Вот интересно, почему только мне пришло в голову заорать «остановите эскалатор»? Сначала думала – капец, подвернула больную ногу, наверное, та же песня со связками. Обошлось. Так что я сейчас пугаю всех желающих совершенно синей ногой от щиколотки до бедра. Но это мне совершенно не мешает.
Добралась нормально, встретились с Лиской, забросили вещи к Тане и погнали на конюшню. По дороге к нам присоединилась Сандра… вот откуда у меня ощущение, что я ее знаю всю жизнь? По дороге нам пообещали репицу хвоста. Зариного, на минуточку. На предмет обработать стертую часть. Я вызвалась на сам хвост, Сандра – на ногу, держать, потому что я еще жить хочу..
Новая левашовская обитель Зары, Нюши и Машиных лошадей мне понравилась. Была чертовки рада увидеть Машу, Таню Гуляеву, Машу-Снум, Илью и, конечно же, лошадей. Охота у Зары – это нечто невменяемое. Впрочем, в поле на корде кобыла была вполне адекватна и мила – я ее гоняла, пока Лиса вышивала на Уните. А потом меня отвели смотреть пушистики – те самые, растущие на ржавой земле. Скажу я вам, фотографии этого эффекта не передают – надо видеть этот сюр.
Зарин хвост, как ни странно, был намазан без всякого экстрима. Собсна, он сам ложился в руку с непристойными предложениями.
На следующий день мы с Лиской и Анютой поехали в Райдер смотреть соревнульки По дороге благополучно пересеклись с Олей-Графикой. Вот черт возьми, совершенно дивное ощущение, когда ты приезжаешь и видишь знакомые лица и морды. Жалко только, что Голдищи не выступали на Рыжей… Была рада познакомиться с Бостон и Хулиганкой. Потом нас сгребла Юга (вместе со слабо отбивающейся Лиской со дочери) и увезла к себе на дачу смотреть бриаристых детей. Народ, я думала, с ума сойду. Это просто чудо – и главное, это чудо ж мне предлагают – а забрать я не могу… По-моему, у Лисы была аналогичная ситуация. Приеду в Киев – выложу фотки, там должно быть нечето нереальное. Они мне уже снились, эти бриары…
Вечером мы наконец-то увиделись с Таней. Причем выглядело это так: открывается дверь, навстречу выходит собака Бася и я, вместо того, чтобы как нормальный человек, по-человечески же поприветствовать Таню, которую я год не видела и смертельно соскучилась, падаю на корточки и начинаю лизаться с собакой. Бася – хороша, лизуча и ласкуча. После чего, в виде компенсации, я не давала Тане спать до трех ночи… Как я люблю свою непосредственность!
А во вторник мы встретились с Чертиком и поехали в магазин Миши-Райтера. Мне в такие заведения ходить нельзя. Там куча всего, чего хочется и теоретически и практически – руки чешутся просто! После чего выдвинулись уже вместе с Мишей в КСК Русаковой смотреть Пифа. А-а-а, какая классная латвийская зверюга! К сожалению, посмотрели только начало Мишиной тренировки и ушли, кажется, когда начиналось самое интересное, потому как собирались на концерт «Скорпионз». На который благополучно не попали, поскольку количество невменяемых подростков превосходило все разумные пределы, и мы с Полинкой решили, что кому-то наверное мы еще нужны живые. А вечером добрались к Амазонке1, на Петровскую набережную… Вот лучше вида на Питер я в жизни не видела. Фактически из квартиры Ольки ведет огороженный выход на крышу, откуда, с высоты 7 этажа, открывается неописуемой красоты вид на город. Это никакие фотографии не передают, прелесть именно в панораме и ощущении удивительного покоя и умиротворения. И все-таки как приятно сидеть, потягивать вино и трепаться…
А сегодня я еду на Сиверскую, к Ире-Эгоистке. Знакомиться с Лялей.

Сонечка, передавай всем привет на конюшне. Приеду я, скорее всего, к следующему понедельнику. Не к этому, а к следующему. То есть меня не будет еще две пары выходных.
Надя, я все купила!
Кира, пока купила одну «Гиппоманию». Но в субботу наверное буду в конном магазине и тебе еще докуплю.
Да, мой здешний телефон, если я его таки кому-то забыла отправить, +79215825136 Буду рада со всеми увидеться.
Все хорошо, только по Маше с Кешей скучаю.

Кстати, позвольте представить. Снорк - это моя подруга Соня, хозяйка Машкиного сынули и моего воспитанника Магната. Помните фотки, где мы с ней на наших конях как конная полиция?
 
А к нам в гости слабо? :wink: Посмотреть на наших с Топиком питомцев? :lol:
 
Rafia написал(а):
А к нам в гости слабо? :wink: Посмотреть на наших с Топиком питомцев? :lol:

Не слабо :D наоборот, это было бы супер! Очень хочу всех увидеть и со всеми познакомиться. На следующей неделе командуйте день - приеду! Телефон мне, плз, сбрось СМС-кой!
 
Правда я без машины :cry: (но зато Юлька на колесах :wink: )
Телефон пишу смс-кой :)
 
Rafia написал(а):
Правда я без машины :cry: (но зато Юлька на колесах :wink: )
Телефон пишу смс-кой :)

Отсутствие машины - фигня война, если что.
Я тебе ближе к концу недели перезвоню, договоримся, хорошо?
 
Yennefer написал(а):
А во вторник мы встретились с Чертиком и поехали в магазин Миши-Райтера. Мне в такие заведения ходить нельзя. Там куча всего, чего хочется и теоретически и практически – руки чешутся просто! После чего выдвинулись уже вместе с Мишей в КСК Русаковой смотреть Пифа. А-а-а, какая классная латвийская зверюга! К сожалению, посмотрели только начало Мишиной тренировки и ушли, кажется, когда начиналось самое интересное, потому как собирались на концерт «Скорпионз».

Хелочка, самое интересное вы с Полинкой действительно пропустили. Первое - как я убрался с Пифа на засеке 115 см. Второе - как горячие латвийские парни умеют ходом прыгать связки, те же 110-115 при условии, что всадник, болтающийся сверху, им не мешает.
 
Всем привет.
Приехала с Сиверской. Вся из себя довольная.
С Ирой и ее семьей мы встретились в среду вечером и благополучно добрались до места назначения. А утром на следующий день с Ирой, ее дочкой Таней и собакой Мартой отправились в Кезево, на конюшню к Лиле. Природа хороша – слов нет. Бешеное количество зелени, река Оредеж – здорово! Настроение не особо испортил даже легкий дождь.
Ляля выглядит лучше, чем на фотографиях. Она вся из себя живенькая и общительная, с подвижной физиономией и талантом выманивать сухари. Закладка дегтя в копыта, на удивление, куда легче прошла на задах, чем на передах. Дабы воспрепятствовать сему процессу, кобыла вытягивает ногу, противоположную той, которую нужно взять, вперед, и ставит ее на что-нибудь неустойчивое вроде корня дерева – попробуй, мол, оторвать от земли копыто, если я тем ни на что толком не опираюсь? А потом мы с Ирой поехали в поля, я на Лешике, она на Малышке. Ну, что сказать… это нечто! Во всех планах. Во-первых, реально есть где поездить – хорошие ровные пространства с очень приличным грунтом. Во-вторых, красиво очень. Ну и в-третьих меня совершенно покорил Лешик. Этот рыжий жереб с шикарным гребнем на шее и длиннющей гривой - идеальная лошадь хобби-класса. Спокойный, уравновешенный, хорошо управляемый, с желанием двигаться вперед – прелесть! Сделали потрясающий галоп: с разворота метров 150 карьера с переходом в полевой галоп. Не верьте рассказам Эгоистки, что она плохо ездит: держится в седле она классно. И вообще – мы здорово провели время, действительно здорово! Я очень рада, что мы познакомились с Ирой – она помогла мне осуществить две мечты: наконец-то увидеть Лялю и промчаться по прекрасному полю так, что ветер в ушах и слезы из глаз… Спасибо, Ира!

Миша, вот так всегда :( :lol: Самое интересное, что неслись-то мы с Полинкой на фиг зря - все равно на концерт не попали!
 
Классно вам там, по полям носитесь, общаетесь, прыгаете :roll: А в Гадюкино (то бишь Киеве) по-прежнему идут дожди :evil: Достали уже :evil:
Хел,когда ты назад? Обязательно привези "лётную" погоду! Будет дождь - не выезжай! :wink:
Питеру и питерцам - огроменный привет!!!
 
Хела, спасибо за добрые слова. С тобой было легко и весело, Приезжай к нам еще :lol: !
Да плохо я езжу, плохо. Просто ситуация была привычная, лошадь ничего плохого не делала. А когда меня лошадь высаживает, то я высаживаюсь только так :shock: :oops: .
Я рада, что автобус успел к электричке. Просто по выходным он ползет, как черепаха: на каждой остановке тьма народу заходит. А в будни, оказывается, быстрее идет.
 
И опять пару слов.
Вчера с Лиской были в екатерингофской конюшне. Первый раз в жизни увидела в деннике здоровенного верблюда, вернее, верблядь Гюльчатай. Ох и монументальное животное. Из старых знакомых обнаружила желтого Гранда – теперь он стоит здесь. Рассказывают, что свечить перестал, но в остальном остался тот же, строг, агрессивен к другим лошадям. Выглядит хорошо, круглый и блестящий. Понаблюдали за свежекастрированным понем, который ни на секунду не сомневается, что он жеребец, и вышивает испанским шагом. А потом отправились домой к Лиске, где я наконец-то дорвалась до Майера. Досмерти не зализана, но была к тому близка.
А сегодня были в Левашово, где организовались соревнульки на 60-80. Это, конечно, масса удовольствия – наблюдать за ухоженными лошадьми на зеленой траве, да еще и в чудной компании. Часть участников прыгали, часть – просто проходили маршрут, заводя лошадей в створы ворот без жердей. В конкуре участвовал даже овчар Вулкан с дочерью хозяйки… кажется, это называется аджилити? Причем все это народ ухитрился посвятить… мне! Ей-богу, скоро у меня заведется мания величия. А еще мне категорически не хочется отсюда уезжать… Мне здесь хорошо. Слишком, наверное, хорошо.
Ну и еще мы добрались до магазина в Буграх, откуда я выехала в невменяемом состоянии, поскольку мне опять хочется все!
 
На фоне фсех вышенаписанных постов, у меня появляется и развивается комплекс :oops: - что визит в нам не будет столь интересен, т.к. мое животное вторую неделю опять сильно хромает - настолько, что даже шаговая прогука остается под баааальшим вопросом :?
Так что могу предложить совместное (чеолвеко-лошадиное) купание и живописные озера, в том числе озеро Хэппо-Ярвэ, что в переводе означает "лошадиное озеро" :roll:
 
Привет Хела-Питерская:))))))
Спасибо за покупку! Писала тебе на ящик, но или я не правильно записала или он заполнен:(
 
Rafia, Таня, не заморачивайся! Я, вообще говоря, жажду не столько развлекух, сколько банально познакомиться.
Надь, мне лучше писать в личку - я сейчас почту просто не смотрела принципиально. Тем более, что ящик у меня далеко не один, и я не могу определить, на какой именно ты мне пишешь. На двух основных - не нашла, блин...
 
Хе! Дык, оставайся на пожить:)!
Фотки нашего морального разложения в полях я уже вывесила в Лискином дневнике.
 
Всем привет!
Приближается срок отбытия на неисторическую неродину, так что я готовлюсь впадать в депрессию. Радует только то, что увижу своих коней.
Что было за эти дни? В основном – Левашово, конечно же, Левашово. Кони, пасущиеся в высокой траве. Жаркое солнце, бутылка воды. Ощущение, что спешить – некуда и незачем. Спокойствие…
Сегодня ездили в поля с Таней и Лисой шагать на недоуздках. По этой самой траве выше брюха лошадей. Вдыхая запах меда и горячей земли. Оглядываясь на проносящиеся вдалеке поезда. Нашли маленькое симпатичное озеро, которое, к сожалению, не получилось заснять. Боже, как же здесь хорошо!
А вчера я была в Спартаке с Тиной и Снум. Была ужасно рада всех увидеть. Познакомилась с Лирик, Универией,Наркозз, Аризоной и Голограммой. Наснимала кучу фоток Наташки, купающейся вместо с Беспой – кобыла реально балдеет от идеи поплавать.
Хорошо…
Вот реально – если бы не лошади, привыкшие к конча-заспинским просторам, плюнула бы на все и уехала сюда. У меня за две недели ни разу не было моих фирменных мигреней… Вот говорят, что Питер – вредный для здоровья город. Наверное. Не для меня…
 
Очень жаль, что не получилось увидеться :cry:
Приезжай еще, может повезет больше :roll:
 
Сверху