Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Хела, блин... Вот уж точно, с Днем рождения вам...
Пошла бы ты свечку поставила, а?
 
Саш, а что фото в ошейнике? Зрелище это малопривлекательное. На самом деле это спасибо Тане-zare за то, что она мне оный ошейник Шанца силком всучила с собой в автобус. Офигенная вещь, кстати, оказалась, когда шея болит или для переездов. Сейчас оно очень даже в тему. Чтоб никто не подумал: шея у меня не травмирована, просто все мышцы, что могут болеть - болят.
Лиса, я ж не христианка... Интересно, какого вероисповедания моя кобыла...
А сегодня мне всю ночь снилось, что мы таки там вдвоем и легли. И я просыпалась с воплем.
Ребра болят на удивление несильно. Я думала, будет хуже. На выходных точно на лошадь полезу.
 
Хела, есть анекдот один... он словами заканчивается "Завтра снова пойду!" Ага... оно точно про тебя.
Говорить "погоди, не лезь в седло", видимо, бесполезно. Чтож... ты девочка большая. Думаю, сама решишь, что тебе надо будет в выходные.
 
Я тоже хочу такой ошейник, тем более, что доктор прописал, да и шея просит иногда... А сколько он стоит, стесняюсь я спросить....
 
Лиса, ты зануда!!! Я что, падать собираюсь? Я собираюсь пошагать плюс чуток рысануть Кешку и пошагать же Машку. А это я, подозреваю, могу сделать не то что с несчастной трещиной в ребрах, а и с чем-то похуже. И вообще: у меня сейчас все так болит, что может, мне и лень будет :lol:
Кира, а он точно недорогой. Таня мне его вообще-то подарила, но подозреваю, что это долларов 20 максимум.
 
Ты полметра тащила за хвост тяжеловоза? ТЫ ПОЛМЕТРА ТАЩИЛА ТЯЖЕЛОВОЗА? У тебя ничего не развязалось :shock: ? Вот это состояние аффекта :shock:
Сердечное-то что-нибудь ей дали на всякий?
Шанца стоит копейки - ок.300 руб. Я все время в такой езжу. Неудобная гадость, но привыкаешь. Зимой очень даже ничего. А вот летов в ней жарко.
 
Вот ведь! :shock:
И на старуху бывает проруха, как говорится. Хорошо, что все обошлось.
Мне рассказывали историю, когда девочка возвращалась в конюшню на суперспокойном коне, тоже повод бросила, сама какой-то фигней занимается. А тут мимо них кобыла проехала. В результате девочка получила перелом руки.
Так что, еще раз убедилась: какая бы спокойная ни была лошадь, как бы хорошо ты ее ни знал - о ТБ забывать не стоит. Жизнь у нас одна все таки.
 
Ира, а чё в этом удивительного? Я завалившуюся лошадь не то что полметра тащила - я таки оттаскивала, чтоб она могла встать. Ну не тяжа, правда. Но наш Харбин весит килограмм 450 точно, а Серый - около 500. Получалось... Это ж волоком. И если по ровному - я бы и оттащила так, чтобы встать могла.
Правда, все мышцы у меня болят дико, это правда. И штаны порвались по шву нафиг. Так оставшееся время день и ходила, блистая вороными хлопчатобумажными трусами, спасибо, что хоть не в цветочек.
Сердечного никакого не дали, потому как ей было явно не так уж плохо. Вернее, совсем не плохо. Я ее когда тронула рысью - ну, проверить, нет ли резкой хромоты, - эта дурочка мне сразу предложила "а может, еще гулять?" (типа, разворот от дома). Ночевала она в табуне. Сегодня у нее Сережа, так что все под контролем.
Ионика, насчет ТБ - с одной стороны, верно, с другой - по этой логике ни одного новичка вообще нельзя на лошадь сажать. Потому как даже идеально выполняя все правила ТБ, риск гробануться у него выше, чем у меня... Скажем так, в этой ситуации я более чем уверена: ни один новичок, будь у него в руках хоть десять поводьев, с этой лошадью в таком аффекте бы не справился и спрыгнуть бы не успел. И было бы два трупа.
 
В этой ситуации новичок однозначно бы не справился. Да и не всякий умеющий, наверно, тоже.
А вот насчет того, что новичков вообще сажать нельзя - не знаю даже. Когда я училась ездить, в первый раз упала на 3-й год, когда уже более-менее прилично держалась в седле. Какя-то излишняя уверенность появляется в определенный момент. Когда кажется, что ты уже все знаешь и все умеешь, и можешь справиться с любой лошадью. Потом проходит, конечно, но все же именно опытные всадники часто бывают беспечны.
 
И не нада мой "воротник Шанца" обзывать ошейником! Какие-то сексуально-озадаченные, ей ОБ. А стоит оно 120 рублев в базарный день и есть в любой аптеке. А штука - действительно, обалденно полезная - во всех отношениях. В автобусе тоже - когда спишь, голова не отваливается и не отвисает нижняя челюсть, когда автобус качает! А еще некоторым безголовым надо в них верхом ездить.
Хела, ты - дура! Если полезешь верхом завтра. И не потому, что болит или не болит, а потому, что есть реальный шанс свернуть "небольшие трещины" в ребрах и сделать их реально смещенными переломами. И ни одной лошади ты, со своими усеченными телодвижениями, удовольствия своей задницей сверху не доставишь - это ж лошади придется не полноценно работать, а пытаться разобраться, чего твое замотанное элластиком тельце хочет, когда дергается от боли. Смысл сего героизьму? Оно кому надо?
Извини, грубо - но справедливо:).
Рада, что все обошлось "малой кровью". Напугала ты меня вчера своей СМСкой капитально. А я еще, видя, что СМС больше не лезут в память - все из памяти стерла, вместе с твоим хохлянским телефоном. Полночи искала его по записным книжкам...
В общем, чтоб этакие кульбиты судьбы были в первый и последний раз...
 
Полин, спасибо!

Ионика, есть такая вещь, как эффект " я все умею", точно-точно. Но даже в пределах вроде бы как ТБ столько заскоков. Ну например, мой рейтинг малоприятных историй (слышанных от людей, которым доверяю, и лично виденных) выглядел так:
- волочение в стремени при застревании ноги. Не отстегнулся шнеллер нога "заскочила".
- сотрясение мозга при падении во время залезания на лошадь (резко подорвала)
- подорвала лошадь, когда человек делал упражнения на шагу - перелом позвоночника.
Все это - честно по ТБ... Так что сложен этот мир, ужасно...

Таня, это твой воротник - воротник! А мой - ошейник :lol: У меня автоматом воротники в ошейники трансформируются.
И вообще, сама такая умная. Я завтра на лошадь не собираюсь. Собираюсь по состоянию на выходные. Потому как если мне можно мля, на работу ходить, то на лошадь уж точно можно. А рысить - тут ты права, это по состоянию.
 
Хела, :shock: :shock: :shock:
Ноу комментс, блин.
Надеюсь, ты никуда ни на ком верхом не поедешь, пока не заживёшь.
Читала, и глаза у меня мееедленно выползали на лоб :shock:
Выздоравливай скорее!
 
Ребра долго срастаются, между прочим, за неделю - не срастется точно. Мне там где-то у тебя слово "завтра" примерещилось. Но - неделя тож маловато будет... Ну, сместишь ты себе что-то по случаю - кому от этого будет лучше, а? Сдается мне, что тут вопрос не в том, чтобы шагать, а в том, чтобы залезть и слезть больше, а веселые пугалки по осени и на шагу бывают (тебе напомнить, забыла уже?). Будь ты загипсованная - я бы была за тебя спокойнее:).
А чего, больняк не дали с этим делом? Или на работу можно, потому что - нужно?:)
Слушай, ну потерпи ты пару недель... побудь земляным червяком:) Только, Кешке еще объясни, что тебя нельзя за руки дергать, когда ты на другом конце корды/чембура привязанная.
 
Yennefer написал(а):
Лиса, я ж не христианка...

Анекдот вспомнила: Муж стоит под окном роддома и кричит жене: "Мальчик?". Она отвечает: "Нет". "А кто?" - спрашивает он.

Так вот: А кто :lol: ? Атеист, язычник?
 
Влада, Таня, ну девочки, ну вы зану-у-у-ды :lol:
Это у меня как бы, чтоб было понятно, третья травма ребер. Причем первые две были - переломы, а не трещины, а один - с ребром в легком. Так что "что такое сломанные ребра", я очень хорошо знаю. Трещины не гипсуют. И смещаться там нечему - это не перелом, это именно трещина. Чтобы там довести до перелома - мне надо туда же еще лошадью получить, тогда точно будет.
Насчет "верхом" буду смотреть по ситуации. Понятно, что если будет вот прямо совсем никак, то я и на корде лошадь работать не буду. Тут рывок, блин, больнее, чем сверху...
На работу нужно, потому что нужно, увы.

Саша, я деист.
 
Сама зануда!:) Ну, кто ж сомневался, что все равно полезешь! Тем более, что такой опыт - и где ты их ломаешь, эти ребра? Это ж если когда в тебя тяжеловозом попало - ребра только треснули, чтобы их тебе сломать - ты чего ловила? Самосвал, что ли?
Пофигист - знаю... пох**ист - знаю... Деист... - не знаю...

Ир, а +1 - это к тому, что с воротником Шанца во сне челюсть не отвисает?
 
Сверху