Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Кристина, с переездом! Удачи вам на новом месте! :)

Так интересно смотреть на фото ) Но в душе уже все спокойно, хоть столько лет жила на этой конюшне и очень много у меня воспоминаний связано с этим местом. В лесу каждую тропиночку знаю, соседей, местных жителей )
Но я уже приросла к новому дому :)
 
Кристина, с переездом! Удачи вам на новом месте! :)

Так интересно смотреть на фото ) Но в душе уже все спокойно, хоть столько лет жила на этой конюшне и очень много у меня воспоминаний связано с этим местом. В лесу каждую тропиночку знаю, соседей, местных жителей )
Но я уже приросла к новому дому :)
Ой спасибо:)
Ну и правильно, чего вам переживать-то. У Рене вам, думаю, прекрасно тоже, по сравнению с этой конюшней наверное еще более расслабляющая атмосфера. И как-нибудь я таки доеду до вас:D
 
На Плюше вчера попрыгала, у нас тут еще небольшая проблема со стойками, их пока только 12 штук, поэтому поставила 3 клавиши и отдельные оксер с чухонцем. Сложно пока ему, не бежит в 2 повода, если на выездковой работе уже стал более прямолинейным, то на прыжках как змей влево-вправо. Ну и упражнения ему в новинку. Но вот оксер последние 2 раза в связке вообще хорошо прыгнул. Завтра хочу рядок поставить.
И мини-видео. У нас на стойках есть отметочки высоты, так что теперь знаешь сколько попрыгал, вот наши гордые 80 см:D
 
Последнее редактирование:






У Плюши сегодня опять конкурный день. Поставила ряд "жердь-3м-крестик-6.5м-крестик-6.8м-чухонец-10м-оксер" Первый раз в жизни пацан прыгал ряд, первые 2 раза прошло не очень удачно:D, но потом разобрался и уже пошел нормально. Пока сильно зажимается, надо чтоб больше расслаблялся на прыжках, но.. дело времени:rolleyes:
Есть видео, правда я приехала сегодня под вечер и было уже темновато, поэтому качество так себе. На последнем видео двойник на выходе-метр.

 
Последнее редактирование:
классное видео, мне очень понравилось

а кем ты работаешь?
Спасибо:)
Я на фрилансе работаю, занимаюсь 3D визуализацией и дизайном. В основном по эскизам дизайнеров делаю картинки в 3d для заказчиков, сама дизайном редко занимаюсь.
Вот такие штуки делаю:rolleyes:






 
Хорошая работа! Хорошо оплачивается и нет жесткого графика. Идеально для конников :)
 
Хорошая работа! Хорошо оплачивается и нет жесткого графика. Идеально для конников :)
Да, есть и плюсы, но есть и минусы, например, когда много проектов и приходится работать часов по 15 в день чтоб все успеть. Так что конечно фриласн- не для всех, многим будет проще придти, отсидеть на работе свои 8 часов, уйти с работы и голова не болит, о не сделанных проектах:D
 
ну зато можно варировать нагрузку, тут поработал, потом взял проектов меньше и отдохнуд
 
Сегодня я прям работник года:D Поседлала Грошика, и еще двух лошадок отпрыгала.

Ну и как-то внезапно в эту субботу я поеду на турнир. Изначально мне предложили попрыгать на 5ти летней лошадке, я думала в шутку, ибо лошадка в жизни прыгала пару раз всего, но оказалось не в шутку. В эту субботу я первый раз попрыгала его, вот сегодня еще прыгнула и четверг еще останется. А суббота-старты. Думала раз уж пошла такая пьянка свозить и Плюшу, но решила ехать подружка на своем коне, так что за третьим конем мы возвращаться не будем.

Поставила 2 оксера и 2 чухонца по прямой и дугам в 5 галопов все. Первым попрыгала Плюшу, он сегодня вообще молодец, уверенней идет на барьеры, хорошо водится, ну и вообще уже приходится меньше напрягаться на нем.
Есть видео, только я криво поставила телефон и левый чухонец не влез.


Потом прыгала "турнирную":D лошадку с гордым именем Феррари. На нем очень сложно, он боится всего вообще. На барьер идет как уж, иногда закусывает трензель и растаскивает. Самое плохое, что он иногда совсем не реагирует на ногу и на хлыст ему пофиг. Правда сегодня удалось попрыгать получше, чем в субботу. Но один раз на оксер он просто сказал " не хочу" и шпоры не помогли протолкнуть никак.
Ну попробуем конечно попрыгать в субботу, но у меня есть смутные подозрения, что я не то что маршрут не доеду до конца, я в манеж не смогу зайти:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Может тогда и не надо ему ещё на турнир, совсем ребёнка запугаете?( а что по высоте предлагается ехать на нем?

Смотрела, я смотрела на твои визуализации и тоже как-то случайно в эту степь подалась, правда интерьеры магазинов и пока прям самое простое, удачно на работе иногда к проектам просят сделать, тренируюсь. :D И пока по связке Sketchup+Vray, на макс уже после нг перейду.
 
Может тогда и не надо ему ещё на турнир, совсем ребёнка запугаете?( а что по высоте предлагается ехать на нем?

Смотрела, я смотрела на твои визуализации и тоже как-то случайно в эту степь подалась, правда интерьеры магазинов и пока прям самое простое, удачно на работе иногда к проектам просят сделать, тренируюсь. :D И пока по связке Sketchup+Vray, на макс уже после нг перейду.

Хотят чтоб хотя бы потусил в турнирной обстановке, сказали фиг с ним даже если барьеры не прыгнет, пусть хоть в по манежу побегает. По высоте детский сад- 80 см, у нас такие конкура редко проводятся, поэтому и решили скататься.

Я тоже начинала со скетчапа, думала зачем 3д макс, когда есть такая прекрасная программа:D В 3д максе все пришлось заново учить, и это было ппц как сложно по-началу)
 
У нас для таких целей есть аж целые кавалетти или крестики. :D 80 конечно тоже ничего)

Я макс уже учила в 2012 году, на хороших курсах, но как-то так вышло, что этим все кончилось, у самой было мало мотивации, а на работе не требовался. :( Так все и забыла, а Скейч чего-то прям с весны зашёл, ещё почитала отзывы, что популярна связка скейч+макс и дальше уже виз, тоже хочется проверить)
 
Хорошие видюшки на Плюше. А как ты снимала, просто поставила телефон на борт манежа?)

Грошу выздоровления и удачи на турнире)) хотя немного странно, что хозяева решили сразу на старты лошадь, которая толком не прыгала, не?
 
Хорошие видюшки на Плюше. А как ты снимала, просто поставила телефон на борт манежа?)

хотя немного странно, что хозяева решили сразу на старты лошадь, которая толком не прыгала, не?
Спасиб) Да, у нас тут есть борт со стенкой, и очень удобно туда ставить телефон:rolleyes:
Слушай, ну конь вообще больше в выездку планируется, насколько я поняла, поэтому я думаю это просто в плане опыта-побыть, потусить на турнире. Что там прыгать эти 80 см по сути то, систем у нас до 110 не ставят, так что одиночные 8 барьерок будет. Но конечно не факт что мы доедем, но попробуем:D
 
Последнее редактирование:
Ну что же, чуда не случилось:D Но так, подумав, я в принципе довольна.

Итак, приехали мы поздновато, в 12 начинался маршрут, а я только в 11 40 пришла на показ. Барьеры сами по себе были без страшных подсказок внизу, но.... все стенки манежа были во всевозможных разноцветных плакатах, и прямо над выходом из манежа решили включить огромный монитор, который никогда не включают. Ну и угадайте куда прыгался первый барьер.... да, на выход, прямо на монитор. Поэтому походив по маршруту, я всерьез напряглась, и поняла, что есть весьма большой шанс, что доедем мы только до поворота на первый барьер, дальше лошадка увидит монитор и на этом все.

Всего было 40 человек, мы ехали 39ми. По моим подсчетам должны мы были стартовать где то в 13 30, но что-то пошло не так, и видимо, много человек снялось. По итогу я стартовала в 13 10. Разминка была. как обычно, в двух манежах, потому что в стартовом манеже предманежник небольшой и туда пускают только по 5 человек. В старом манеже просто порысили и погалопировали, сначала сильно зажимался, боялся, но потом вроде подрасслабился. Пошли в предманежник, у меня должно было быть минут 13-15 там поездить, но опять нифига, минут 7 максимум вышло, из которых 5 минут я пыталась просто пропихнуть его вперед. Потому что в манеж мы зашли, дошли до середины, он увидел каток и выездковый бортик стоящий в углу и все, задний ход и ни в какую, ни вперед ни в рысь ни в галоп ни в шаг, только задняя передача работала. Я не знаю каким чудом мне удалось его таки пропихнуть, но чудо случилось, проехала немного рысью, пару кругов галопом и слышу, что я через одного стартую, прыгнула 3 раза чухонец, 2 раза оксер и на старт. Заезжали по 2 человека, и у меня было немного времени показать ему манеж, постаралась по максимуму, насколько время позволило, поездить но нему. Боялся, но кое как шел.

Стартанули, на удивление первые 2 барьера прыгнули без проблем, все хорошо по дистанции, но третий оксер оказался ровно на трибуны и на 2 плаката, и хоть они были далеко, но он конкретно вытаращился на плакаты, и издалека стал оттормаживать, шпоры не спасли, был бы чухонец- заставила бы с места выпрыгнуть, в оксер не стала, еще впрыгнет в него, напугается. Со второго раза удалось прыгнуть, но смотрел он все равно на плакат, четвертый чухонец нормально. Но вот пятый оксер стоял прямо у стенки и там было куууча плакатов прям сбоку,и все, он вытаращился на них и просто плечом увез, хоть я очень жестко держала коридор, но увы, плакаты были страшнее:D Единственное, о чем жалею, что надо было после того как снялись, заехать на другой барьер, а я поехала на тот же оксер, и опять не вышло. На разминке сразу зашла на оксер- без проблем. Дело действительно было в плакатах, со стороны может не так это видно, но сверху я понимала куда он смотрит.
Но тем не менее, сами прыжки были хорошие, и дистанции были хорошие, и для первого опыта с такой подготовкой, в таком большом манеже, с трибунами, зрителями и прочим шухером- он молодец. Вроде в конце ноября у нас будут областные соревнования опять в Ратомке, если все будет нормально-планируем съездить.:rolleyes:
Ну и видео
 
А можешь поподробнее про новое приспособление рассказать? Накачивать планируется мышцу, сухожилие которой повреждено?
 
Сверху