Записки Хомячка. Выполнили МС :)

А можешь поподробнее про новое приспособление рассказать? Накачивать планируется мышцу, сухожилие которой повреждено?
попробую, но я если четно сильно не вдавалась в подробности, и приспособа пока до сих пор не готова, по причине просто катастрофической нехватки времени.
 
Последнее редактирование:
Т. е. получается накачиваешь мышцы-антагонисты. Не совсем мне понятно, как оно поможет сухожилию, если только сухожильный рефлекс снимет. Хотя для этого можно просто пиры поделать и никаких доп. средств не нужно. Я бы сам поверхностный сгибатель пальцев( мышцу я имею в виду) смотрела, потому что проблемы с сухожилием часто следствие проблем с мышцей. В общем очень интересно, рассказывайте, что получится.
 
Конек приятный по движениям и прыжку. Конечно, для первого старта молодой лошади в такой обстановке страшно. Тем более, я так понимаю, дома у вас менее впечатляющий манеж? И он такое вообще не видел,наверное
 
Хотя для этого можно просто пиры поделать и никаких доп. средств не нужно.
Что такое пиры?
Я честно скажу- не изучала эту тему, ветеринар предложила попробовать- почему бы и нет, собственно. Я же говорю в Германии это тоже новая методика в режиме тестирования, но уже на многих конях дало видимый результат.

Конек приятный по движениям и прыжку. Конечно, для первого старта молодой лошади в такой обстановке страшно. Тем более, я так понимаю, дома у вас менее впечатляющий манеж? И он такое вообще не видел,наверное

Да, у нас манежик на видео видно, абсолютно простой. Поэтому в такой обстановке он в принципе первый раз.
 
А у нас тут фоточки крутые с турнира:D

Ну конь-огонь же, если прыгать- будет огого лошадь!




 
По видео действительно такой приятный прыжок и движение, жалко чуда не случилось, но если ему прыгать светит, то и ладно, хотя мог бы.) на фото красавчик!

Что хозяева думают, ещё будут его прыгать?
 
Последнее редактирование:
По видео действительно такой приятный прыжок и движение, жалко чуда не случилось, но если ему прыгать светит, то и ладно, хотя мог бы.) на фото красавчик!

Что хозяева думают, ещё будут его прыгать?
Я так думаю, тут пропала частица " не"?:)
Вроде светит ему прыгать:D В конце ноября опять Ратомке областные соревнования, собираемся сьездить, так что посмотрим:rolleyes:
 
Сегодня собиралась прыгнуть Ф. и Плюшу, но планы немножко поменялись и взяла только Плюшу по итогу. Ф. на недельке попрыгаю. Пока собираемся раза 2 в неделю его прыгать наверное, дальше как пойдет. Хочу найти плакаты и баннеры, чтоб вешать на тренировки и на барьеры и за барьеры, пусть привыкает.

У нас была гимнастика, построила клавиши, 6 штук по 3 метра. Плюша первый раз работал в таких длинных рядах, поэтому по высоте 50 см был наш предел, но ему хватило и чтоб поработать и чтоб подумать. По технике мне пока не нравится как он в них работает, но это со временем должно придти, пока он прогибает спину, зажимается, морду вверх задирает, а надо чтоб расслаблялся и тянул шейку вниз.
Еще он сильно заводится стал под конец и разгоняться в клавишах, но я его не придерживала специально, просто сидела и держала стабильный контакт, надо было чтоб до него дошло до самого. 2 раза вынес предпоследнюю клавишу, и сделал вывод. Ровно спокойно прошел ряд, на этом и закончили.
 
Что такое пиры?
Пир - это сокращение от постизометрической релаксации, это из мануальной терапии и массажа. Со стороны выглядит как упражнения плюс массаж. Мой знакомый так вылечил прокатному коню так называемую «дугу»( брокдаун, у вас ведь тоже самое, я вроде не запуталась в терминах?).
 
Пир - это сокращение от постизометрической релаксации, это из мануальной терапии и массажа. Со стороны выглядит как упражнения плюс массаж. Мой знакомый так вылечил прокатному коню так называемую «дугу»( брокдаун, у вас ведь тоже самое, я вроде не запуталась в терминах?).
Первый раз слышу.
 
Последнее редактирование:
Хорошие фото:cool:

Сегодня собиралась прыгнуть Ф. и Плюшу, но планы немножко поменялись и взяла только Плюшу по итогу. Ф. на недельке попрыгаю. Пока собираемся раза 2 в неделю его прыгать наверное, дальше как пойдет. Хочу найти плакаты и баннеры, чтоб вешать на тренировки и на барьеры и за барьеры, пусть привыкает.
Да баннеры дома неплохо повесить, а еще всякие заложения класть под барьеры, чтобы не пялились. У нас тренер еще стал жерди ставить на один барьер все разноцветные, говорит так кони привыкают лучше к ярким барьерам и на стартах перестают шокироваться:D
 
клавиши всем хорошо :)

а ты с помошниеом прыгаешь?
Неа, одна в основном, я собственное и езжу обычно одна в манеже, нормальные люби спят в такое время, подтягиваются на конюшню обычно когда я второго коня дорабатываю:D

Хорошие фото:cool:


Да баннеры дома неплохо повесить, а еще всякие заложения класть под барьеры, чтобы не пялились. У нас тренер еще стал жерди ставить на один барьер все разноцветные, говорит так кони привыкают лучше к ярким барьерам и на стартах перестают шокироваться:D

Пасиб:)
Да, только заложений у нас пока нет, поэтому буду банеры-клеенки кидать на барьеры просто, у нас и стоек пока хватает на 6 барьеров, но пока что есть:D И жерди я часто вразнобой тоже вешаю, просто потому, что мне лень по цвету их подбирать:D
 
Как-то так вышло, что попрыгать мне удалось только в пятницу, зато сразу двоих и Федюню ( новая подпольная кличка))) и Плюшу.

Лошадь-лентяй



Поставила я себе в пятницу этакий "трезубец", по центральной линии проезд чухонец-оксер и слева и справа по дугам чухонцы. Ставила я на 5 галопов по прямой и 4 по дугам, но не учла что у нас узкий манеж, получается очень крутой поворот на 180 градусов на 10 метрах ну и высоту я не поднимала, прыгали крестики см 60-80. Поэтому получилось на практике 6 и 5 галопов. Под барьеры закинула клееночки и какие-то цветные тряпки:D
Плюху страшилки под барьерами не впечатлили. Попрыгали средненько как-то, ему было сложно на таком крутом повороте себя держать, и вообще как то галоп был не очень, как-то не бежал он. Но в принципе и прямой проезд и по дугам попрыгали, и вроде все хорошо, но мне хочется лучшего галопа.

Федюня был оочень веселый и тащил как машина. Он просто нереально сильный, хоть и маленький. Делала разминку подольше, и галопа пришлось много делать, чтоб он хоть чутка успокоился. Много прыгала в начале просто одиночными крестики, опять же сложный заезд отрабатывали, он в этот раз молодцом был, страшилки его тоже не впечатлили под барьером. Прыгали крестики и после них остановки, чтоб не подтаскивал, тоже быстро до него дошло, 2 раза остановку сделали, а после третьего прыжка он уже сам после барьера вернулся. В конце проехали связочку из всех возможных проездов- очень хорошо, везде в нужные дистанции и хорошие прыжки.
Лошадь-машина ( Федюня на напрыжке)
 
Последнее редактирование:
Вчера я была прям супер- быстрая, приехала утром, к 7ми и к 10ти мне надо было закончить с прыжками, потому что на 10 была запланирована тренировка у нашей выездковой всадницы с тренером-готовятся в этапу Кубка Мира. Манеж у нас небольшой поэтому мешать барьерами не хотелось. Думала успею прыгнуть одного коня, а второго сегодня немного попрыгаю. Построила барьеры, поставила мои любимые проезды- один прямой, один по дуге 21 и 20 метров. Построила быстро и решила что успею двух отпрыгать.
Первым взяла Плюшу, он не подкачал, был молодцом и отработала я его за 40 минут. Отлично попрыгали все дистанции и в 5 и в 6 галопов, поэтому мучать его не стала много, проехали пару раз связки и закончили. Потом сброшу видео, если не забуду.
Быстренько поседлала Федю, у меня как раз осталось еще чуть больше часа на тренировку, так что отлично уложились. Я вчера продолжила пугать лошадку страшными барьерами и уже клееночки не просто положила под барьер, а повесила на барьеры. Это его впечатлило, на рыси вообще очень на все смотрел, но я просто игнорирую его поведение и настаиваю на своем, в принципе, за первую рысь почти успокоился. Начали прыгать, чухонец с синей клееночкой покорился нам сразу, а вот с черной( он почему то больше всего боится ее) один раз убежал плечом, но из далека не паскудно, а просто побоялся, зашли пару раз на рыси- прыгнул, ну и дальше уже прыгали спокойно. Понял что барьеры его не сьедят. Опять же ездили дистанции по прямой чухонец- оксер в 5 нормальных галопов и 6 коротких, причем я ехала в 5 и в следующий раз сразу заходила в 6, потом опять в 5. Он молодец, хорошо слушал, конечно 6 галопов пока не идеальные, ему сложновато быстро сократится после барьера, особенно когда первый барьер оксер. По дуге прыгали только в 5, там была короче дистанция, не пробовала я пока на 6. Но я очень довольна, пацаны-молодцы:D
 
Последнее редактирование:
Мы стандартно прыгаем 21 как 5 галопов, странно, от 22 я не так часто встречала, хотя согласна, и не стартую уже год :\
 
Сверху