Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: На исходе лета. Может, не всё так плохо?

Да уж, с ними позитивнее.
Лерчик, поздравляю по поводу фотографий. То, что ты у нас перспективняк, ни для кого секретом не было. :wink:
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного ночного города)

Олена написал(а):
Лерчик, поздравляю по поводу фотографий.
Пасибо :D
Всё равно я лузер.....

Кошку тут фотографировала....
Ой, с Мышью вообще ржака вышла! Утро субботы...просыпаюсь от странного ощущения пустоты... Чего-то кого-то не хватает... Точно! Нет кошки!!!!! Обыскала всю квартиру - НЕТ КОШКИ!!!! Даже под балкон глянула - а то она могла вылететь вслед за птицей.... Фух, и под окном нет кошки... Так где же она???
Потом смотрю - дверь в бытовку закрыта....а вечером вроде была открыта... Открываю дверь - соскученная кошка выбегат мне навстречу! Бедная моя девочка...
Потом, правда, я пожалела что выпустила Мышь на волю, ибо была затоптана и зализана.... :mrgreen:
x_d024e36e.jpg


x_9743a022.jpg


Тащусь от этой фотографии:
x_27b2b176.jpg


x_d6c34685.jpg


А сегодни я в ночь "работаю".... А так как отель у меня в самом что ни есть центре города, да ещё я с фотоаппаратом, обоими объективами и штативом... Ну, вы понимаете)))
Хотеля снять разведение моста на длинной выдерже....хрен там был - народа как обычно на набережной дофигища - штатив некуда пихнуть. Ладно, думаю, в сентябре сфотографирую - народ разъедется. Пошла дальше гулять.... Хорошо!
Со сколькими людьми можно познакомиться пока фотографируешь! Многие подходят, спрашивают - как и что, просят помочь или просто поболтать подходят.
А так вообще да, позитивно! :D
Только это....НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!!!!!
Для начала пошел дождь...как ни леностно было возвращаться за зонтом, а пришлось. Как назло дождь кончился....почему-то я не удивилась))
Пришла к мосту в 4:30...а он уже сведён!!!! Хотя по информации сведение - в 4:55! А Благовещенский и подавно - 5 утра! Я обиделась((( Зато заново получила долю позитива - от народа, от атмосферы ночного города, а скрипка, на которой у арки играл молодой человек ещё и тон настроению задала! Только вот сфотографировать не вышло...завидев что я развернула камеру, молодой человек спрятался((
Я больна ночным Петербургом, если бы не было страшно за камеру ( а я шарахалась от компаний, особенно в парке или на улице, если других людей не было) - я бы такого наснимала!!!
А вообще...люблю я Питер, этот глючный город! (с)
Однако Пёрт Первый был неплохим всадником :wink: Не то что я :twisted:
x_0452d539.jpg


ВЫ скажете: фотошоп
Я скажу: нифига!
x_a8a1e108.jpg


x_0ad4e199.jpg


В большом варианте понятнее: http://cs10081.vkontakte.ru/u194850/217 ... 1360b4.jpg

x_3f07c2cc.jpg


Внимание на воду:
x_251d1185.jpg


Арка:
x_8088e5f3.jpg


И площадь:
x_ffb4b044.jpg


Советую так же в большом варианте поглядеть:
http://cs10081.vkontakte.ru/u194850/217 ... b0ead7.jpg

P.S. Оба объектива отработали на отлично, я довольна!
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного ночного города)

Каааак красиво!!
Мне вода понравилась...которая на воду похожа меньше всего :mrgreen:
И площадь! Люблю Питер тоже

ПэСэ: А у Петечки-то I жеребец был :roll:
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

LiNa_LiNa написал(а):
Каааак красиво!!
Спасибо, старалсь :roll:
Питер тяжело некрасиво сфотографировать....

LiNa_LiNa написал(а):
ПэСэ: А у Петечки-то I жеребец был
Ишшо какой :mrgreen:

А вот я утром шла с работы...шел дождь....
x_52cae657.jpg


x_2c774156.jpg


x_6c38285b.jpg


x_1ead4033.jpg
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

Проснуться от ощущения, что нет кошки.... Это сильно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот она, любофф :roll:
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

утащила Дворцовую на рабочий стол..
*а я вообще редко что туда ставлю - уж слишком притязательна :lol: *
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

B-veter написал(а):
Вот она, любофф
Да-а-а, я сою животину обожаю :D
Сейчас она тискательная как никогда - им скучно дома одним, вот весь поток любви на меня одну и приходится)
Причём собака, по ходу, стала памятью страдать...тут наругалась на него, а вечером он целоваться полез...аж не по себе стало :| А ещё у меня Тоха - балбес! Он радуется пылелсосу....тут недавно в избытках чуйств запрыгнул на диван и стал обжирать цветок :mrgreen:

Боссьён написал(а):
*а я вообще редко что туда ставлю - уж слишком притязательна *
Ой как притяно :oops: :roll:

Возвращаются родители....
У меня вчера холодильнк охренел от наличия еды в нём :mrgreen:
А я охренела от того что что-то приготовила :mrgreen:
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

Да, вот уж талант - отметить то, что не заметят другие..
Круть, Лер! :!:
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

Тигровая Пума написал(а):
Фотки бесподобны!!!
Спасибо! :oops:

Оль, Ольчик, спасибо! Ещё бы таланта всё это чуть получше снимать...а то чего-то, да не хватает :roll:
Ну а вообще - стараюсь!


Забыла про кошку рассказать. Вчера уже ночью ходит- хавчик выпрашивает. Я ей внушаю что по ночам нико не ест и вообще.... Кошка не ведётся и ходит за мной тенью. Захожу в туалет... мышь кидает взгляд на свой лоток, на морде тут же пишется: "ЭВРИКА" (именно так - большими буквами) и кошка садится в лоток (хотя это редкое явление). Ибо эта гадость помнит, что если пописать "на место" - получишь вкусняшку...мы её так к туалету приучали... Теперь иногда она этим пользуется :mrgreen:
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мега-способ конечно........ вытрясать еду из хозяев))))))))))))
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

Фото шедевральные!
А я тоже фоток утащу :oops: (если ты не против). Вот дождливые очень по душе и вода.
Да,кстати,озадачилась я: а как арбуз по-французски режут? :)
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

B-veter написал(а):
Мега-способ конечно.....
Не умру - так пописаю :mrgreen: Ибо второй способ выманивая еды - игра в умирающую от голода кошку :mrgreen:

Afina написал(а):
Фото шедевральные!
Спасибо!
Фоты тырить можно, тока с указанием автора и с ссылкой на дневник или страничку в контакте (http://vkontakte.ru/id194850) :wink:

Afina написал(а):
а как арбуз по-французски режут?
Они его ваще как-то варварски резали... Неровными кусками, по кругу....бр-р-р!
Ежели кому интересно - я могу сегодня вечером или завтра утром снять мастер-класс по нарезке арбузов (мне тут как раз десяточек с юга привезли) :roll:

Итак, у меня вернулись родители... В доме опять шумно, людно и есть еда (чему я не совсем рада)
А у меня кошка обиделась на родителей! Вот взяла - и обиделась! На руки не идёт, шипит и орёт. Так же было когда я уезжала на 4 месяца в Ейск, а потом мама - на месяц... Зато собаке - пох, бегал и хекал от восторга что мама приехала...
Зато я уверена в кошке - обиженная на родителей, она всю ночь проспала со мной и на мне))
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

О, давай-давай мастер-класс)))
А у нас когда по кругу режут, это вроде как "по-московски" называли люди из Алма-аты. А у них (дольками такими) - ну просто как... в общем, обычно нормально режут)))
 
Re: На исходе лета. Кошкофоты и немного Питера!

B-veter написал(а):
О, давай-давай мастер-класс)))
А у нас когда по кругу режут, это вроде как "по-московски" называли люди из Алма-аты. А у них (дольками такими) - ну просто как... в общем, обычно нормально режут)))
А у нас тоже по кругу режуть :D Или можно распилить на 2 половинки и ложками вычерпывать... так что мастер-класс давай-давай! :wink:
 
Re: На исходе лета. Мастер-класс по нарезке арбузов)

Значит так, мастер-класс по нарезке арбузов :mrgreen:
Способ первый: способ покушать арбуза культурно, не особо заляпываюсь!
Итак. Вам нужен арбуз - берём его:
162338857.jpg


И моем (ягоды немытыми не едят))
162338860.jpg


Когда помыли - вытираем и разрезам на две равные семядоли:
162338861.jpg


Срезаем "попку" (самым шиком было срезать попку с, как можно большим, количеством мякоти и вкусно обгрызать её)
162338863.jpg


Берём ножик-режик и режем арбуз вдоль полосочек - получается вот так:
162338867.jpg


162338866.jpg


Вот такие вот небольшие скибочки получаются - очень удобно :)
162338864.jpg


И их можнооч вкусно кушать:)
162338850.jpg


В следующий раз (когда буду есть следующий арбуз) покажу как мы ели арбузы в детстве - когда лицо от уха до уха в арбузе была :mrgreen:

А вообще да...арбузы сейчас уже не те :|
 
Re: На исходе лета. Мастер-класс по нарезке арбузов)

Теперь буду знать как это делается :mrgreen:
 
Re: На исходе лета. Мастер-класс по нарезке арбузов)

Никогда так не резала :shock:
Попробуем :wink:

А вообще я больше дыньки люблю :mrgreen:
 
Re: На исходе лета. Мастер-класс по нарезке арбузов)

О, а южане наши резали тоже вдоль, но только как в мультике большими полумесяцами))) А так реально удобно должно быть резать :)
 
Re: На исходе лета. Мастер-класс по нарезке арбузов)

Мы делаем проще - арбуз напополам и ложкой :lol:
 
Сверху