Зарплата конюха ?

cenac

Новичок
Подскажите какая сейчас зарплата у конюха в месяц за голову? При работе; уборка, чистка и вывод в леваду.
 
У меня конюх кормит,чистит,убирает,выводит в левады,плюс гоняет на корде 3-4 головы в день,зарплату я ему плачу из расчета 1000р за голову в месяц минус эл-во т.к. он проживает на моей территории
 
Ленчик из Пери написал(а):
У меня конюх кормит,чистит,убирает,выводит в левады,плюс гоняет на корде 3-4 головы в день,зарплату я ему плачу из расчета 1000р за голову в месяц минус эл-во т.к. он проживает на моей территории

а где вы живете?????
(город)
:shock:
 
В Питере,я знаю что в Москве расценки совсем другие,но думаю эта тема интересна будет не только Москвичам
 
Вопрос персонала на конюшне решается быстро.
Не успел поучиться, готов работать за гроши?
Вперед, Вэлкам.

Мне кажется, слишком все перепутано.
Ч\В хотят квалифицированных конюхов.
Сужу по себе. В конюхи на зарплату 500 руб. на 20 голов не пойду.
Если будет свободное от учебы время, могу скоротать дежурство за 500 рэ около голов так пяти, не больше.
Возрастает количество голов - возрастает ответственность.
Если нужно быть не ночным сторожем а именно конюхом, зарплата должна расти в геометрической прогрессии.
Я могу отвечать за результат своей деятельности. Я всегда четко и скрупулезно выполню требование КАЖДОГО владельца, до смехотворного. А поскольку люблю лошадей, я даже без их (владельцев) намеков кучу манипуляций произведу и сама (попону сниму-одену, в руках, если надо, пошагаю, мазилками намажу, и пр.).
НО.
Поскольку я знаю цену своему труду, я буду просить нормальные деньги за это.
Обычно владельцы конюшен платить деньги адекватному персоналу не готовы. Следовательно, Ч\В должны удовольствоваться киргизами, казахами и зжками. Которых что такое лошадь, обучают прямо на месте.
А потом удивляемся - почему все так плохо? Лошади гибнут, травятся, травмируются и еще куча всего.
 
Татик! Очень здравое высказывание. Но вот ведь парадокс, Вы пишите, что владельцы не хотят платить квалифицированному персоналу (вполне верю), а у моих знакомых ситуация совершенно обратная. Они очень хотят найти нормального конюха, а не таджика, но не нашли . Предпочли работать сами, а не брать гастробайтера, хотя частники и удивляются.
 
посторонний наблюдатель написал(а):
Они очень хотят найти нормального конюха, а не таджика, но не нашли
Потому как нормальные конюха уходят с низкооплачиваемой работы в другую сферу деятельности. Вот и остаются одни таджики.
 
Мне встречались конюха,которые от 2.500 руб получали до 3.500 :roll:
 
посторонний наблюдатель написал(а):
Татик! Очень здравое высказывание. Но вот ведь парадокс, Вы пишите, что владельцы не хотят платить квалифицированному персоналу (вполне верю), а у моих знакомых ситуация совершенно обратная. Они очень хотят найти нормального конюха, а не таджика, но не нашли . Предпочли работать сами, а не брать гастробайтера, хотя частники и удивляются.


ППКС
вопрос о том что это тяжелый труд и он должен адекватно оплачиваться
 
Хорошо, тогда у меня вопрос к уважаемым участникам - какую зарплату вы бы сочли адекватной за тяжелый (а это так!) труд квалифицированного конюха? Ну вот, сколько бы было нормально в месяц за голову? Или сколько бы вы хотели иметь в месяц, в целом? С дежурствами или без них?
 
Знаете,я думаю,что не менее 6 тысяч это точно.Если не 8.Но не каждый может заплатить такие деньги.И сейчас ввели вроде,что запрещено менее 15 тыс. платить..Может,конечно,и наберётся со всей конюшни эта сумма за месяц,но ведь на 15 одному человеку тоже трудно прожить :?
 
Дело в том, что у нас всегда физический труд оплачивался ниже, чем интелектуальный. Но вот ОБИДНО, что конюх интелектом работает не меньше програмиста: сколько надо знать (физиология, анатомия лошади, зоогигиена, осн.ветеринарии, осн.зоотехнии и проч.), какая ответственность, индивидуальный подход......
Я бы не отказалась даже от 10 т.р. за 4-5 гол (уход за лошадью, моцион, денник, кормление, хоз.работа по конюшне), за доп.работу можно поучаствовать на хоз.работах по ипподрому, но только если сразу оплатят.
 
Знаете,я думаю,что не менее 6 тысяч это точно.Если не 8.Но не каждый может заплатить такие деньги.И сейчас ввели вроде,что запрещено менее 15 тыс. платить..

:shock: :shock: :shock: это за месяц? вы знаете, мне кажется, что в Москве и Подмосковье этот рубеж уже давно перешагнули...помнится, еще 2 года назад таджикам платили по 10 тысяч за отбивку/кормежку/левады, голов 10-12 было, конюхов двое.
 
мда...
у нас на нижегородском ипподроме зарплата конюха в районе 2 000. за 10 голов (частная конюшня). даже меньше, по-моему, - 1 500 рублей. в обязанности входит кормить, снимать попону... еще можно попросить конюха лекарство дать.
 
А если голов на конюшне 7 лошадей + 3 пони, и требуется только кормежка-отбивка, для последней лошадь выдворяется в леваду, то за сколько в день уважамые конюха согласились бы работать? Плюс у нас возможность для конюха ездить верхом (бесплатно) и по льготной цене заниматься с тренером. Очень актуально, но никто не идет. Поэтому и спрашиваю за какую зарплату найдуться желающие. Место нахождения конюшни Москва.
 
Masha-Ovod написал(а):
мда...
у нас на нижегородском ипподроме зарплата конюха в районе 2 000. за 10 голов (частная конюшня). даже меньше, по-моему, - 1 500 рублей. в обязанности входит кормить, снимать попону... еще можно попросить конюха лекарство дать.
- ага. В Школе тоже в районе 1,5 - 2 руб. Правда есть премии. с ними до 6 т.р. Но премии выплачиваются редко и нерегулярно.
Правда график 2 через 2.
Завтрак - в 7 утра. Ужин - в 7 вечера. То есть придти надо как минимум к 6:30, а уйдешь в девятом. Логичнее вообще не уходить - устроиться ещё сторожом. В промежутках меж кормлением - отбивка.
Труд не легче чем у доярок! Даже 10 руб. - немного.
А бесплатные занятия - если только в оставшиеся выходные. В рабочие дни, если добросовестно выполнять работу, - ни сил, ни времени не останется...
 
Мне кажется, что нет единого мнения о зарплате, так как условия в разных конюшнях разные. По логике вещей, где условия тяжелее, платить должны больше. А на деле все наоборот. У меня два примера. Одна знакомая работает, честное слово, на чистом энтузиазме и получает 500 рэ за сутки за 13 лошадей. Можно бесплатно ездить на 2-3 лошадях, но проблема в том, что сил на это нет, после того, как привезешь на себе по разбитой дороге три раза огромный чан на 13 лошадей с водой (нет водопровода), отобьешь все денники, три раза всех попоишь-покормишь, выпустишь гулять, помажешь, почистишь, отведешь пару смен с людьми в поля. Кроме того, в обязанности входит разгружать фуры с сеном, кормами, когда они приезжают.
Другая подруга получает 12 тысяч за 18 лошадей в конюшне с автопоилками, электропастухами, где все автоматизировано.
 
Я бы не отказалась даже от 10 т.р. за 4-5 гол (уход за лошадью, моцион, денник, кормление, хоз.работа по конюшне), за доп.работу можно поучаствовать на хоз.работах по ипподрому, но только если сразу оплатят.

Я вот ни разу не хочу унизить труд конюха. Да, конюхи нам всем нужны и важны. НО. Это неквалифицированный физический труд. Для дачи подкормок и прочих разных более интеллектуальных действий проще держать начкона или специально ответственное лицо. ИМХО.
А если исходить из запросов 10000 за 4-5 голов, то, я так полагаю, за 20 конюх должен получать сколько? 40-50 тысяч? Не смешно?
У нас многие люди с высшим образованием, и вкалывающие по 10 и больше часов в офисе получат столько же.
А так - дивно, конечно же. Физический труд + в большинстве случаев проживание на территории работодателя - и 2000 уе в месяц? Хммммм......
При всем огромном уважении - сме-шно.
Грубо говоря, платите МНЕ 2000 уе в месяц по подобным расценкам, и я буду готова работать конюхом...
 
А так - дивно, конечно же. Физический труд + в большинстве случаев проживание на территории работодателя - и 2000 уе в месяц? Хммммм......
При всем огромном уважении - сме-шно.
Грубо говоря, платите МНЕ 2000 уе в месяц по подобным расценкам, и я буду готова работать конюхом...

И мне, и мне, и я тоже пойду в конюхи!!!!
 
Сверху