Зарплата конюха ?

Цитата:
... попоны снять-одеть, ножки замыть, подкормки дать - это обязательно.

- а это, часом, не обязанности ли берейтора?... И если уж замыть ноги возлагать на обязанности конюха, то почему бы ему и не подседлать/рассделать... а это оплачивается отдельно, по договорённости...

Нет, это обязанности конюха (конечно, у всех свои взгляды на этот вопрос). Но я стою уже на третьей конюшне, где это именно так. И это логично - надеть/снять попонку надо тогда, когда лошадь ушла-пришла из левады. А это происходит у нас сразу после кормления, и вечером, когда стемнеет. Соответственно, попоны для конюха лежат приготовленные у денников, он накидывает нужную и выводит. Завел, снял, оставил у денника. Починить/постирать - это уже владелец или коновод.
Про ноги - то же самое! Конюх, если уж в его обязанности входит вывод/завод из левады, замывает лошади ноги под шлагном. КОновд ноги раскрючковывает, мажет, если надо. А вот просто замыть, это делает конюх, заводя из левады. Поскольку летом выгул заканчивается часиков в 10-11 (иногда и после ужина уходят гулять), и коноводы-берейтора уже ушли. Если на конюшне все грамотно организованно, и на конюхе НЕ 10-15 голов, то это не займет много времени.
Ну, а подкормки все на денниках, все расписано порционно. И еще - у многих ведь в обязанности конюха входит смахивание? Не качественная чистка (это, действительно, уже отдельно оплачивается), а смахивание. А гигиена ног что, менее важна? И, уж простите, получая от 2,5 до 3,5 штук за голову, да с нагрузкой не более 5 голов, я буду этого требовать.

А вот это не правда, я когда прихожу часов в 8-9 утра сопят в две дырки и похрапывают ещё сволочи. (это те, которые работают днем или вечером)
ну естественно, есть и такие, кто днем храпит в леваде. Но, когда я остаюсь на ночь, большинство (у нас ок. 40 голов на нашей половине) уже с рассветом стоят, уши на макушке, конюха ждут.

ИМХО - 1000 за голову - хорошая зарплата (уборка-кормежка-выгул-подкормки-попоны). С чисткой - до 1500. 10-15, даже 20 голов вполне можно "держать" одному человеку (по собственному опыту
Конечно, можно, но уже снижается производительность. Раз в неделю "под ноль" не поотбиваешь, вечером подбить навряд ли успеешь. И вот 20 головам лапы замыть - уже сложнее. :)
 
Лиана, как ни странно, зависит от работоспособности конкретного человека.

Столкнулась с ситуцией, когда один конюх выполняет работу качественней, чем предыдущие, работавшие парой
 
А можно вопрос, просто не хочется создавать новую тему.Реально ли найти работу конюхом или коноводом, если тебе 15 лет???
 
Если Вы умеете обращаться с лошадьми и заслуживаете доверия, то более чем реально. Знаю полно людей, выполнявших эту работу в этом возрасте. Дайте объявление в "услугах и работе" и наверняка получите предложения. Да и сами позвоните по объявлениям, где требуется конюх или коновод.
 
20 голов, 4 конюха (сутки через трое+подработка на выходных)- отбивка, покормил, попоил, уборка территории. На руки примерно по
10 000 рублей+соц. пакет. Выгулом, попонами и мазилками занимаются два берейтора. С поиском персонала проблемы :( , людей трудно найти.
 
Действительно... Нормальное предложение и по графику и по з/п... ???
 
"Нормальное" с вопросом??? Т.е. мало или действительно нормально?
А с народом беда :cry:
 
МЕДВЕДЬ написал(а):
"Нормальное" с вопросом??? Т.е. мало или действительно нормально?
А с народом беда :cry:
- в смысле, непонятно почему народу нет... вот и куча вопросов.. Предложение действительно хорошее. 1 - 2 раза в неделю за 10 т.р.- неплохой заработок/приработок.
 
Людей (трудолюбивых и ответственных) найти проблема, кто гулять любит, кто поспать на работе, а кому просто тяжело.
За месяц набегает 180-200 часов (вместе с ночными дежурствами).
 
Подскажите какая сейчас зарплата у конюха в месяц за голову? При работе; уборка, чистка и вывод в леваду.
Я работаю конюхом, работаю сутки через трое. В обязанности входят выгулка в леваду, подбивка, раздача сена и овса, подметание линии на которой работаю. С учётом подработак и премии, с/р зп выходит в районе 40-50т.р. голов на меня одного 32
 
Я работаю конюхом, работаю сутки через трое
Какие обязанности вы выполняете ночью? Обходы?
А, если рассуждать гипотетически :) Поехали бы вы работать вахтой в Подмосковье на ту же зарплату (без подработок-переработок) на 10 голов со здоровым ночным сном на территории КК и графиком 6/1?
 
Какие обязанности вы выполняете ночью? Обходы?
А, если рассуждать гипотетически :) Поехали бы вы работать вахтой в Подмосковье на ту же зарплату (без подработок-переработок) на 10 голов со здоровым ночным сном на территории КК и графиком 6/1?
Ночью выполняем тоже самое что за день. Подбивка, вывод лошадей с расветом, кормежка овсом и сеном
 
Продолжение будет? :) @swork вы отписались, чтобы похвалиться или пожаловаться?
 
Последнее редактирование:
У нас 8 голов, 8 денников, В обязанности конюха входит: утром раздать сено, потом каши, вывести в левады, это примерно в 7-8 утра, в зависимости от времени года и погоды, почистить денники, привести на обед в 14, раздать сено, каши, через час или 2-3-4-5 - в зависимости от погоды - вывести в левады. Вечером сено, каши, завести всех - это в 22 часа примерно. Разгрузка опилок - лопатой перекидать в контейнер хранения, покос травы летом - на квадрике с электрокосой, попоны, маски, смотреть чтоб все было ок, воду давать, в общем следить за благополучием проживания лошадок. Зимой рулоны в леваду возить техникой, чистить тропинки чтоб ходить можно было. Проживание в бытовке на территории. Помощь по хозяйству если есть время и желание - за отдельные деньги, но очень желательно уметь что то делать и иметь желание это делать - часто требуется помощь руками в какой то стройке, но за это доплачивают. ЗП 50-60
 
Человек работает сутки-трое, то есть за смену +- 5000 р.
Конечно 32 головы на одного это овер до фига.
Но, к примеру, в ветках те же ассы суточные получают в районе 3500 р. Да, работа не тяжелая в плане тяжестей, но часто бывает, что даже в туалет некогда сходить.
 
Но, к примеру, в ветках те же ассы суточные получают в районе 3500 р
И квалификация как бы есть, и работка требуется пофилиграннее;)
Возможно человек как раз ищет варианты 🤔
А чего застеснялся тогда? Очередной возрастной аутист не смог переступить шага в социум?:cool:
У нас 8 голов, 8 денников, В обязанности конюха входит
Это удел всех маленьких конюшен среднего сегмента. Конюх+коновод+универсальный солдат (у кого стройка, у кого стрижка газонов, у других кормление кроликов). Ничего не попишешь.
 
Сверху