Зарплата конюха ?

  • Автор темы Автор темы cenac
  • Дата начала Дата начала
Совхоз (наверное, все-таки, ЗАО какок-нибудь) просто не может позволить платить больше, ибо переработка у него берет по цене на грани себестоимости.
тут 2 варианта - либо совхоз что-то делает не так, либо магия. Если всех производителей устраивает цена закупки, значит по этой цене можно работать. Иначе бы она поднялась. Потому что предприятие не может работать постоянно в убыток или за гроши. Значит у других производителей все получается, а у конкретного совхоза - нет. Почему?
Если всех производителей не устраивает цена - почему ее не повышают? Всей последующей цепочке будет не с чем работать, если они не найдут у кого закупить сырье.. значит будут платить столько, сколько запросят производители. И расходы в конечном итоге упадут на покупателя.
 
А надо, чтоб 24 часа "без вынимачки" суетился?
Наше начальство так и требует, например. Когда-то ещё по ночам шлялись, проверяли, чтоб персонал не дремал. Потом прекратили, слава Богу - тоже люди ибо, хотят ночью отдыхать. Одно маленькое "но" - мы не живём на работе. Сутки отпахал - и домой.
Нет конечно, но он не перенапрягаается.
Все правильно ), работа с разрывным рабочем днем (разделенном на части). В транспорте много кто так работает, на 5- дневке правда))
Свободное время работник использует, как ему нравится, хочет спит, хочет кино смотрит и т.д.)
какой в целом рабочий день? 8 часов? Вот значит суммарно эти 8 часов должны быть отработаны, имхо.
 
Здесь вы так же наивны, как и в посте про Росипподромы. Где взять столько легкости?:cool:
а вы можете что-то кроме хамкого словоблудия изрекать? Ну что-нибудь конкретное.. по теме...
а то везде только пошлые хиханьки да хаханьки от вас, куда не зайди
 
а вы можете что-то кроме хамкого словоблудия изрекать? Ну что-нибудь конкретное.. по теме...
Могу. И вроде бы изрекала даже с цифрами. Кстати, говорят, я неплохо считаю и рулю. Миниформами, конечно.
Но и местных бабок без картошки (согласно вашей стройной теории выше) постаралась бы не оставить:cool:
Да, и если б я хотела вас обхамить, подобрала бы другое слово.
И отточия много о вас говорят лишнего, дорогой наивный теоретик;)
 
Если всех производителей устраивает цена закупки, значит по этой цене можно работать.
Слово «Мираторг» слышали?
Фильм «Кубанские казаки» смотрели?
При СССР были образцовые совхозы-миллионеры с жилыми городками, ДК, собственными детскиии садами, школами-десятилетками, парком новой техники и зашибенной жизнью колхозников.
С одного раза угадаете, как там дебет с кредитом сводится?
И почему они рухнули в 1991 году?
Фермеру если и дадут грант в миллион, то он бегает и не знает, какую дырку в хозяйстве этим миллионом закрыть.
 
какой в целом рабочий день? 8 часов? Вот значит суммарно эти 8 часов должны быть отработаны, имхо.
А вы считаете, что 8 часов не набегает у вашего конюха?)
И у него вряд ли пятидневка, так что уже и не 8 должно получаться.
Там все-таки сосредоточенность на процессе другая, ответственности больше.
По сути в таком графике работали и работают, не только водители) т.к.
(Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю) ст 91.
работающий в режиме 6/1, бдеть по ночам. Сутки не спать - куда ни шло.
Кто работает 1/3 (сутки- трое выходных) должен бдеть, а там как договоритесь)
Кто работает 6/1, просто не должен и не может работать круглосуточно)
А вообще в последнее время произошел сильный перекос в теме цена-навыки, уж простите. Дефицит, да
Не спорю)
 
Если всех производителей не устраивает цена - почему ее не повышают?
Слышали такое словосочетание как «картельный сговор»? Вот поэтому и не повышают, потому что придет дубина и всех сначала отхреначит, потом многомиллионные штрафы выпишет, потом посадит.
За демпинг, кстати, тоже ататаики делают.
 
Ну значит это магия какая-то... видимо все производители подпольно печатают деньги, ведь работать вынуждены без дохода. А хозяйство на что-то содержать надо. Прям волшебство...
 
Ну значит это магия какая-то... видимо все производители подпольно печатают деньги, ведь работать вынуждены без дохода. А хозяйство на что-то содержать надо. Прям волшебство...
Никакого волшебства , к сожалению. Вариантов не так много .
1) такие люди, как я , имеют это , содержа на другие доходы
2) кто то использует для отмывания денег, строя Кск и не только
3) для кого это бизнес, не на постое он строится , на прокате , соревнованиях , школах , но только не на постое и не на разведение- так как , если это делать грамотно и хорошо , это только про расходы , не доходы . Поэтому , раньше все заводы принадлежали государству…
 
Ну значит это магия какая-то... видимо все производители подпольно печатают деньги, ведь работать вынуждены без дохода. А хозяйство на что-то содержать надо. Прям волшебство...
Почему без дохода? Никто в убыток работать не будет. Ценообразование же не с потолка берется. Все просчитывается. Закладывается. И даже процент инфляции, если она, конечно, не станет галопирующей как это было в Германии в 1923 году.
 
А вы считаете, что 8 часов не набегает у вашего конюха?)
И у него вряд ли пятидневка, так что уже и не 8 должно получаться.
Я знаю что это мнение не популярно но я считаю что конюх - это не квалифицированный труд и отсюда отсутствие всяких норм. Пашешь от заката и за того парня. А не "40 чаов в неделю". И да, я считаю что у него выходит намного меньше.

Даже могу вам расписать.
утро, встал в 7, раздал сено - 10 минут, запарил каши - 10 минут. Пошел завтракать. в 7.30 покормил - 4 минуты, ушел умываться. В 8 вывел - 10 минут, с учетом надевания попон, ок, 20 минут. Итого час.
Убрать денники - 2 часа (женщина эту работу делает за 2 часа, проверяли), ладно, возьмем 3 часа. Итого на часах 11 утра и ты уже свободен.
Налил воды в левады, проверил - 30 минут.
В 13.30 запарил каши раздал сена в денники -30 минут. Завел.
В 17.00 вывел - 10 минут
В 21 запарил каши , раздал сена, воду - пусть час. Завел в 22.

Свободен до 7.
Итого, рабочего времени 6 часов.
Ок, в перерыве где то он может косить траву - это час примерно. Итого 7 часов.
 
Ну значит это магия какая-то... видимо все производители подпольно печатают деньги, ведь работать вынуждены без дохода
Дотации из бюджета, есть такое явление :)
Мираторгу вообще пофиг, почем продавать.
Моя давняя знакомая, занимающаяся кормами для кошек/собак была приглашена в Мираторг как суперспец.
Уволилась по причине «им вообще пофиг сбыт, мне там делать нечего»
 
Ну значит это магия какая-то... видимо все производители подпольно печатают деньги, ведь работать вынуждены без дохода. А хозяйство на что-то содержать надо. Прям волшебство...
Доход, наверное у совхоза -таки есть. Но водителей, видимо, это не касается.
 
Я знаю что это мнение не популярно но я считаю что конюх - это не квалифицированный труд и отсюда отсутствие всяких норм. Пашешь от заката и за того парня. А не "40 чаов в неделю". И да, я считаю что у него выходит намного меньше.

Даже могу вам расписать.
утро, встал в 7, раздал сено - 10 минут, запарил каши - 10 минут. Пошел завтракать. в 7.30 покормил - 4 минуты, ушел умываться. В 8 вывел - 10 минут, с учетом надевания попон, ок, 20 минут. Итого час.
Убрать денники - 2 часа (женщина эту работу делает за 2 часа, проверяли), ладно, возьмем 3 часа. Итого на часах 11 утра и ты уже свободен.
Налил воды в левады, проверил - 30 минут.
В 13.30 запарил каши раздал сена в денники -30 минут. Завел.
В 17.00 вывел - 10 минут
В 21 запарил каши , раздал сена, воду - пусть час. Завел в 22.

Свободен до 7.
Итого, рабочего времени 6 часов.
Ок, в перерыве где то он может косить траву - это час примерно. Итого 7 часов.
Про отсутствие всяких норм это вы конюхам расскажите, которых теперь днём с огнём.
Отсутствие норм - предмет обоюдоострый. Заставили пахать без продыху - он развернулся и ушел. У работодателя нет норм - у конюха нет обязательств.
 
Я знаю что это мнение не популярно но я считаю что конюх - это не квалифицированный труд и отсюда отсутствие всяких норм. Пашешь от заката и за того парня. А не "40 чаов в неделю". И да, я считаю что у него выходит намного меньше.
Есть много работ с неквалифицированным трудом. Почему по вашему мнению на них не должен распространяться трудовой кодекс РФ?
 
И сколько рабочих дней в неделю? Плюс еще наверное разгрузка кормов периодически) Так что норм у вашего конюха все)
это не квалифицированный труд и отсюда отсутствие всяких норм. Пашешь от заката и за того парня.
Вы можете считать все что угодно) А с такими темпами ХК сами скоро будут заниматься неквалифицированным трудом от рассвета до заката. Т.к выбор теперь есть где найти работу, с норм графиком. Дефицит нынче рабочей силы, о чем идет разговор красной линией по всей соседней теме)
 
И сколько рабочих дней в неделю? Плюс еще наверное разгрузка кормов периодически) Так что норм у вашего конюха все)

Вы можете считать все что угодно) А с такими темпами ХК сами скоро будут заниматься неквалифицированным трудом от рассвета до заката. Т.к выбор теперь есть где найти работу, с норм графиком. Дефицит нынче рабочей силы, о чем идет разговор красной линией по всей соседней теме)
Такими темпами , мы все больше будем видеть , как Кск закрываются или продаются (((
 
Про отсутствие всяких норм это вы конюхам расскажите, которых теперь днём с огнём.
Отсутствие норм - предмет обоюдоострый. Заставили пахать без продыху - он развернулся и ушел. У работодателя нет норм - у конюха нет обязательств.
Это минус, да. Что рабство отменили 🤣
Есть много работ с неквалифицированным трудом. Почему по вашему мнению на них не должен распространяться трудовой кодекс РФ?
Потому что....
И сколько рабочих дней в неделю? Плюс еще наверное разгрузка кормов периодически) Так что норм у вашего конюха все)

Вы можете считать все что угодно) А с такими темпами ХК сами скоро будут заниматься неквалифицированным трудом от рассвета до заката. Т.к выбор теперь есть где найти работу, с норм графиком. Дефицит нынче рабочей силы, о чем идет разговор красной линией по всей соседней теме)
Вот именно. Нужно работать в эту сторону а не в обратную - убирать возможность работать с нормальным графиком за нормальные деньги😁
 
Сверху