Я всегда тоже считала, что негатив в голове провоцирует проблемы в жизни, мысли материальны, и мы сами создаем свою реальность.. Но вот у меня конь недавно получил травму, несовместимую не то, что с моими целями, но с верховой нагрузкой в принципе. Я вообще никогда даже подумать о таком не могла. Откуда и почему это случилось в моей жизни, я не знаю. У меня были совсем другие планы на наше будущее.

А по поводу ношения шлема - это исключительно выбор каждого человека. Я его надеваю на прыжки, потому что мне так комфортно и спокойно, и на тренировке я вообще не думаю об этом. Мне часто говорят, что конный спорт очень опасный, но по факту гораздо чаще люди получают травмы в бытовых условиях.

То, что я написала выше, это я говорила о ситуации в целом, коллективные вибрации которые создают всеобщую картину. Конкретные, именно личные случаи это уже отдельная тема.
Важно помнить что каждое событие мы создаем себе сами, как бы разум и эго это не отрицали. Создаем мы себе эти ситуации с целью собственного роста, ничего не бывает просто так. Я тоже не боялась и не боюсь за здоровье своих лошадей, и уж точно перелом Дзигги не загадывала. На него были поставлены все деньги, каждый центик, и тем не менее вуаля. Случилось с ним это потому что это послужило большим уроком для меня, просто неописуемой проработкой которая позволила мне подняться на несколько ступень выше, и я понимаю прекрасно что только такое событие могло меня толкнуть вперед. Поняв и приняв этот факт, сделав выводы, дальше открылось больше возможностей, хотя казалось что когда это случилось все планы просто взяли и рухнули. То, что случилось с Вашей лошадью далеко тоже не просто так, и если вы поставили себе конкретную цель, Вы ее несмотря на случившиеся добьетесь если разберетесь с причиной произошедшего, а разбираться надо покопавшись в себе .
Тем не менее скорейшего ему выздоровления!

Про шлем это был всего лишь пример, я не пропагандирую езду без него )
 
Последнее редактирование:
То, что я написала выше, это я говорила о ситуации в целом, коллективные вибрации которые создают всеобщую картину. Конкретные, именно личные случаи это уже отдельная тема.
Важно помнить что каждое событие мы создаем себе сами, как бы разум и эго это не отрицали. Создаем мы себе эти ситуации с целью собственного роста, ничего не бывает просто так. Я тоже не боялась и не боюсь за здоровье своих лошадей, и уж точно перелом Дзигги не загадывала. На него были поставлены все деньги, каждый центик, и тем не менее вуаля. Случилось с ним это потому что это послужило большим уроком для меня, просто неописуемой проработкой которая позволила мне подняться на несколько ступень выше, и я понимаю прекрасно что только такое событие могло меня толкнуть вперед. Поняв и приняв этот факт, сделав выводы, дальше открылось больше возможностей, хотя казалось что когда это случилось все планы просто взяли и рухнули. То, что случилось с Вашей лошадью далеко тоже не просто так, и если вы поставили себе конкретную цель, Вы ее несмотря на случившиеся добьетесь если разберетесь с причиной произошедшего, а разбираться надо покопавшись в себе .
Тем не менее скорейшего ему выздоровления!

Про шлем это был всего лишь пример, я не пропагандирую езду без него )
Спасибо. Пока мне сложно смотреть на ситуацию с лучшей стороны, слишком мало времени прошло, и перспективы коня, и мои дальше в спорте без этого коня весьма неопределённые.
В любом случае я бы никому не пожелала пережить эти эмоции. У вашего коня тоже был перелом, так что думаю, вы понимаете.
Удалось ли ему восстановиться в итоге? И что он делает сейчас?
 
Спасибо. Пока мне сложно смотреть на ситуацию с лучшей стороны, слишком мало времени прошло, и перспективы коня, и мои дальше в спорте без этого коня весьма неопределённые.
В любом случае я бы никому не пожелала пережить эти эмоции. У вашего коня тоже был перелом, так что думаю, вы понимаете.
Удалось ли ему восстановиться в итоге? И что он делает сейчас?

Позвольте если можно, дать совет.
Конечно сейчас на ситуацию с лучшей стороны смотреть тяжело, и не надо, сейчас просто отпустите и дайте волю эмоциям, и самое главное не думайте о том что Вы могли этого избежать, что это Ваша вина итд. Это очень затормаживает, так как прошлого уже не вернуть и его больше нет, будьте здесь и сейчас, я более чем уверенна что все у Вас будет в порядке.

У нас с Вами похожая ситуация, потому что на момент случившегося Дзигги я владела год, и ему было 5 лет. Он был в самом начале своей успешной карьеры, так как вышел уже на самый высокий уровень. Дзигги сейчас стоит в горах, на очень хорошей конюшне. К сожалению первый год он стоял, потому что до подтверждения диагноза для судебного процесса мы не могли влиять на его состояние. По прогнозам ветеринаров - лошадь на бойню, ибо сделать уже ничего нельзя. Мы как всегда пошли против стереотипов, стволовые клетки. Изменения колоссальные, но нужно делать чистку. Как только у меня появится возможность и время, отвезу его в Германию, дальше будем делать инъекции клеток в течении года и наблюдать за изменениями. Он шагает, рысит и бегает, и все нормально, не загадываем восстановится ли он полностью или нет, жизнь штука удивительная.

6F9F9510-BB84-469F-AECA-C0ADB77B98B0.jpeg
 

Будто вскрыли мою голову и все, о чём думаю, выписали сюда. Честно, я бы лучше и не сказала. Мне вообще об этом неловко всегда говорить, потому что чаще всего люди на меня посмотрят, как на полоумную. Да и лет пять назад я бы сама у виска по крутила. Но близко пообщавшись с людьми из других стран, почитав иностранные блоги (в том числе этот!), заметила, что в России реально тлен и безнадёга не только вокруг, но и, в первую очередь, в головах. Это уже, наверное, можно назвать особенностями менталитета.
 
Это особенность жизни - в России невозможно быть уверенным в завтрашнем дне, законы меняются так быстро, что сами законотворцы запутываются, не знаешь что будет завтра - отсюда неуверенность.
Неуверенность ведёт к ожиданию худшего.
Только очень жизнерадостные люди могут тут жить, благостные иностранцы сбегают через полгода. Не могут.
И ещё один момент - читая иностранцев, держите в памяти что жаловаться и рассказывать о неудачах не принято. Все должно быть окей.
Попробуйте любому европейцу ответить на вопрос как дела, что-то типа ещё живой и не дождётесь - и посмотрите реакцию.

Хотя в целом я с ТС согласна в плане принятия сюрпризов от жизни и мыслей о хорошем!
 
У нас с Вами похожая ситуация, потому что на момент случившегося Дзигги я владела год, и ему было 5 лет. Он был в самом начале своей успешной карьеры, так как вышел уже на самый высокий уровень. Дзигги сейчас стоит в горах, на очень хорошей конюшне. К сожалению первый год он стоял, потому что до подтверждения диагноза для судебного процесса мы не могли влиять на его состояние. По прогнозам ветеринаров - лошадь на бойню, ибо сделать уже ничего нельзя. Мы как всегда пошли против стереотипов, стволовые клетки. Изменения колоссальные, но нужно делать чистку. Как только у меня появится возможность и время, отвезу его в Германию, дальше будем делать инъекции клеток в течении года и наблюдать за изменениями. Он шагает, рысит и бегает, и все нормально, не загадываем восстановится ли он полностью или нет, жизнь штука удивительная.
А сколько времени прошло с момента травмы до того, как он восстановился, чтобы двигаться нормально хотя бы шагом?
Я даже не знаю, применяются ли у нас в России стволовые клетки. Никогда не изучала этот вопрос.
Но у меня конь не молодой, поэтому я планирую отправить его на отдых уже на постоянку без верховой нагрузки в будущем.
 
А сколько времени прошло с момента травмы до того, как он восстановился, чтобы двигаться нормально хотя бы шагом?
Я даже не знаю, применяются ли у нас в России стволовые клетки. Никогда не изучала этот вопрос.
Но у меня конь не молодой, поэтому я планирую отправить его на отдых уже на постоянку без верховой нагрузки в будущем.

Полтора года, мог бы раньше если бы занялись его лечением сразу.
В России слышала что кто-то этим занимается, но их методика отличается от нашей, поэтому ничего сказать не могу.
 
Софи у нас не конница от слова совсем, но она всегда поддержит, отвезет на конюшню и поможет определить потенциал лошади. До сих пор она считала мне больше 10 лошадей указывая при этом и их болячки, и ни один раз не ошиблась. Она у нас семейная Ванга ))

Брэндона любит по особенному :D

IMG_6771%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg



У них к примеру такое же отношение к фотографиям, все на лице написано.
IMG_6769-2%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


А еще у них полная синхронность
%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F%2BIMG_6789%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


IMG_6748%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


IMG_679%25D0%25B22%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


IMG_6730%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg
 
Я бы сказала, что это не от негативного отношения к жизни и от безнадеги. Это особенность - рассказывать о трудностях, сложностях, размышлять, рассуждать.
Там, где иностранец пойдёт к психологу, русский будет разбираться сам или включит коллективный разум в виде друзей, а с распространением интернета - и в сети.
Там не принято говорить о сложностях, здесь не принято делиться радостным. . Многим кажется, что им сразу будут завидовать, а то и сглазят. Или воспримут как хвастовство.
Там личное держат под замком дежурной улыбки, у нас личное спокойно обсуждают. Иногда даже через чур много личного, и хотелось бы, чтобы границы соблюдали как свои, так и мои.
А в целом, я бы сказала, что у нас восприятие самой жизни глубже, серьёзнее, мы глубоко копаем и увлекаемся этим вскапыванием.
 
Когда вселенная лепила Брэндона, она точно учла все маленькие пожелания девочки которая когда-то давным давно загадала себе рыжего коня, высокого и с огромной-огромной душой. Сначала правда она преподнесла такого размером поменьше, в виде Дзигги, а вот потом появилась и версия побольше.

Меня не было на конюшне полторы недели, а Брэндон практически ничего не делал, во-первых потому что так и лучше (из-за копыта), во-вторых никто бы не согласился делать с ним что-то большее, б - боятся.

Приехали мы с мамой вечером, и первое что обнаружили так это то, что Брэндона в деннике нет. Я уж начала волноваться, ведь вечер, никого нет и денник пустой. Как оказалось, нас переставили. И теперь аллелуя, у него под ногами маты ( до этого был бетон и приходилось ругаться по поводу количества опилок), а еще у нас наконец-то есть сосед :rolleyes:, да какой еще сосед, сам Джек, у меня к нему отношения теплые, он солнечный классный пацан, да и ездить на нем было классно, и тут такая приятность, соседи :). Раньше он принадлежал моему тренеру по рейнингу. В целом и лучшего соседа пожелать не могла, у Брэндона теперь кент через решетку и он прям на веселых нотках.

А еще нас переставили поближе, к началу блока (где амуничник и мойка) потому-что другой блок, где у меня лежали вещи и где я всегда седлала его (дабы избежать тесного контакта с другими лошадьми ) отдали Максу Руджери, одному из ведущих рейнинговых всадников в Италии левела 3-4. Не особо радостная новость, впрочем неважно. Тот факт что я буду дальше портить им рейнинговый грунт не изменится :D.

Возвращаясь к Брэндону, мышечная масса спала, но жирок, народ, жирок появился!
А еще он подрос на целый сантиметр, да и шире стал. Что с ним Петя сделал за неделю не знаю, но коня заметно увеличился в размерах. Об адекватности - вывела его сначала на уздечке, дошли спокойно, никаких козлов, разогрела чуть-чуть на рыси и отпустила, и вот только когда я от него отошла он позволил всему своему накопившемуся выйти наружу. Я поражаюсь сдержанности и адекватности Брэндона, до сих пор у меня не было ни одной такой лошади, спокоен, и в то же время горяч, инь и янь в одной лошади. Дзигги к примеру в руках может играться и отбивать, но при этом не заходя в личные границы человека.

Много делать с ним не стала, видно что он сильно чувствителен на ногу, а коваля так и нет, поэтому ждем терпеливо.
Одела недоуздок и пошли с ним по территории траву щипать, поэтому на видео жеребец, полный сил и энергии.
Правда жуткий? Вот-вот сбежит.


По поводу моей радости касательно жирка, это была долгая борьба за нормальный вес, в поисках правильного и полезного.

Покупая буденновскую лошадь из завода надо быть готовым к тому что скорее всего она получала 7-8кг овса и всяких добавок, запросто заходя за пределы выше написанного, поэтому нормальный рацион по просту потом не усваивается, так-как организм изначально был привыкшем к совсем другому. С Бискаем было легче потому-что в Целине и у Юли за конкретные пределы не заходили, а вот в Первоконном за едой не следят.

Счастливую формулу мы нашли, и только сейчас я с уверенностью могу сказать что полноценно работать его можно, потому что если раньше у него не было сил, при том что иногда нам удавалось набрать вес, то сейчас он полон энергии, готов сотрудничать и работать. Миссия выполнена.


Сентябрь 2018
( и это мы его кормили дорогущими кормами Паво :eek: )
IMG_3760.jpg


IMG_3762.jpg

А теперь мы вот такие, скоро шейка и попен нальются вдобавок, а пузень подтянется :rolleyes:
IMG_3402.jpg


IMG_3407.jpg

К заключению наши с ним обычные разговоры


и

'' Все ли на месте ? ''
На месте, на месте Брэндон, тебе это точно не грозит

BCBA8059.jpg
 
Взрослый :rolleyes:

Ростовский бандит на первых соревнованиях в Германии.

F4BF9FC6-09E2-4448-886A-7C21C309CC81.jpeg


9B3586E8-F4E6-4190-81BB-776C067226C2.jpeg


47D39045-5115-4A9D-8F28-CE30AE9F59A4.jpeg
 
Все кидаю лайф)

Первое только что отпрыгали.
Через час второй тур, с высотой повыше и сложностью тоже.

Бискай отпрыгал просто чудесно, расслабленный , плавный, драконище наш.
На первое зашли слишком медленно, сбили, все другое просто отлично. Шарлотта ( всадница ), признала ошибку, будет исправляться на втором. В целом, хочу сказать, они проделали колоссальную с ним работу, я очень довольна.
Кстати в этой категории 40 молодых лошадей, Кассини, Казаллы, Корнеты и Диарады, и мы далеко не в конце :rolleyes:.

68500344_376262249741986_1459079563878334464_n.jpg


67574926_2338610396409729_1569734031845621760_n.jpg


67899512_1248999645277709_6465282620778348544_n-1.jpg
 
___
Чего-то я даже не рассказала ничего)

В целом соревнованиями мы остались довольны, не понравились некоторые достаточно глупые косяки, но они будут исправлены.


Бискай участвовал в соревнованиях A* & A** 1.00-1.10m. В первом этапе из-за медленного захода сбили, дальше все пошло как по маслу. Если бы не первый повал вошли бы в десятку финалистов так как была дана высокая оценка за работу всадник/лошадь, а также за технику прыжка, и это радует, потому что таким образом мы все-равно обошли много очень классных молодых лошадей с превосходными родословными. Были лошадки с такими линиями/прямыми отцами как Корнет Оболенский, Кассини, Диарадо, Чакко итд. В целом было 40 молодых лошадей в категории.


Во втором этапе Шарлотта ( всадница Биская ) снова замедлила, а с Бискаем медлить нельзя от слова совсем. Его надо держать в темпе, в активном контролированном галопе, потому что только так он отталкивается, раскрывается и технично прыгает. Поэтому два повала, но другие прыжки как всегда хороши. Пришли к выводу что Шарлотта для него слишком спокойная, это неплохо, Шарлотта мне нравится, потому что она все очень старается делать аккуратно, правильно и технично ( для прояснения ситуации Шарлотта выступает по высотам 145см на данным момент) , но вот с Бискаем скорости катастрофически не хватает, она забывает об этом и вспоминает только после повала, поэтому либо сменим ему всадника либо они с Конрадом проработают этот вопрос.


Бискай молодчина, вел себя спокойно, хотя лошадей было много и многие другие нервничали. Орал только когда выходил на ринг. Прогресс в целом виден существенный, прыжок очень изменился, с Кароли он так не прыгал, поэтому приятно. А еще приятно то, что судьи все таки поставили высокий балл, и что конь с большим потенциалом к большому спорту, поэтому будехи вперед!


Полные видосики загружу чуть попозже


Кстати вот Брэндон бы с Шарлоттой сошлись бы на ура, думаю так и будет, потому что как-раз таки Брэндону нужен такой всадник, который обучит его идти ровно, четко, и спокойно, потому что огня в нем когда дело доходит до прыжков немерено.


Трюфелек еще даже не подозревает о том что его ждет.



025CF548-4B9C-4E19-9B0D-5A4D22071796.jpeg
 
Блин, это что то нереальное! Считаю, что все любители Буденновской породы должны сказать вам спасибо за то, что вы делаете! Какая вы большая молодец! Пусть все сопутствует воплощению дальнейших планов!
 
Сверху