Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Наташ,просмотрела видео :D !Какая очаровашка твоя Любава!!!Обожаю Русских Псовых борзых,даже был небольшой опыт работы с одним представителем этой породы,готовила к конной охоте :shock: !Поразительно умный был пёс,даже верхом на лошади научился ездить!!!Запрыгивал поперёк холки,поджимал лапы и катался шагом,а я,сидя в седле ,только за ошейник придерживала...можно было несколько километров так проехать!А если видел лису или зайца,начинал тихонько тявкать,намекал,что пора работать...но без команды никогда не срывался!...Эххх!Борзая мне точно не по силам :( !Хотя с детства мечтала,как я красиво буду галопировать по полю,а рядом белая борзая :roll: !
Про корсиков почитала,в принципе не сильно отличаются от Мастино...Но мне нравится более,эээ,сухой тип-не курносые морды,длинный корпус,развитые конечности и грудная клетка...т.е. без гипертипичности(которая сейчас в моде!).Из твоих понравилась чёрно-тигровая девушка :D !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
сколопендра,Вас ведь Ксенией(или Оксаной) зовут :oops: ?Грей-Голда я отлично помню :wink: !Моя дочка его шагала,когда он болел(дочке на тот момент было 9лет :D и габариты Греюшки её малость смущали :lol: !)Помню Вашу чудесную догиню,такую добродушную и любвиобильную!(А Вы нас ругали,что балуем её своим вниманием...)А сейчас у Вас есть лошади?И...Грей Голд? :oops:

Ко мне можно на " ты", а то прям чувствую себя пенсионеркой :lol: Верно, меня зовут Оксаной. И Варвару- догиню серый мрамор я тоже к вам брала, ее мне муж подарил как раз для сопровождения лошадей.
Грея со мной уже нет, он живет в семье , в частном доме, любим хозяином и исправно несет службу- обходит с хозяином владения. Шагом. Потом по сезону- или купаться на озеро и пастись в полях с детьми, или гулять в леваде с товарищем- пони. Стал более общительным в атмосфере детского обожания. У него даже изнутри денник разрисован - по низу травка, цветочки :lol: Я увлеклась пробегами, немножко постартовала, сейчас у меня трое молодых- арабская кобыла и два жеребца- терский и РВП. Заезжаем , воспитываем.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш,а почему не по силам борзая??? Я вот тоже мечтала о борзых с детства .Эта порода прям завораживала меня.До и сейчас имея одну борзую уже хочется свору. Чёрно тигровая это Андрэя (дома просто Андрюшка или Андра) гиперактивная ей даже беременность не помехой была.Разносила всю квартиру буквально за 15-20 мин. моего отсутствия.Она более сухого типа, ближе к Типу «Американский Стаффордширский терьер» .

В нашу компанию не хватает лошади,но с лошадьми в наших краях сложновато.Лошади то есть но вот ветеринаров и ковалей днём с огнём искать нужно.С кормами и подкормками тоже не ахти...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, добрый день. Я вообще-то молчаливый читатель, но так как речь зашла о корсо, промолчать не смогла. У меня было три корсо, друг за другом. По характеру все были разные.
Первым был кобель, палевого окраса. Когда мы его покупали, то в экстерьере этой породы практически не разбирались, поэтому с точки зрения выставки эта собака была не перспективна. Но по характеру он был именно то что надо, агрессию ни к людям, ни к животным не проявлял, но при этом всегда мог постоять и за себя, и за меня. Нам пришлось его усыпить, потому как примерно к двум с половиной годам у него началась эпилепсия. Сколько мы ни пытались её лечить-толку никакого. В конце концов у него начался припадок, из которого он уже самостоятельно выйти не смог. :(
Следующей собакой был опять кане-корсо. Его мы уже выбирали более осознанно, от хороших, знаменитых родителей. Он был черным, очень красивым по экстерьеру, крупный, но характер был, как мне кажется, слишком мягкий для такой собаки, хотя маме очень нравился. В общем с ним приключилась точно такая же история как и с первым корсо, примерно в том же возрасте, тоже эпилепсия. Но у него не выдержало сердце во время очередного эпилептического приступа. :(
Следующего кане-корсо мы искали особо тщательно. Мы уже знали, что так как порода модная, в разведение пускают кого ни попадя. Только тогда мы узнали, что у родителей предыдущих наших собак (совершенно разных) не раз в пометах бывали щенки с эпилепсией, и что они передают это заболевание по наследству. При этом заводчиками эта информация очень тщательно скрывалась. Эпилепсия не лечится (во всяком случае не знаю никого, кто бы смог её победить), припадки переносились очень тяжело, так как собака крупная. В общем мы очень тщательно узнавали про заводчиков и их собак, чтобы снова не нарваться. ТТТ Нам повезло. Сейчас нашему корсику 3.5 года, всё ок.

http://fotki.yandex.ru/users/fancymail/view/331377/
Его мама-собака с ярко-выраженными рабочими качествами, выдрессированная на охрану, с непростым характером. Он пошел в неё. Был период, когда ему надо было показать кто хозяин в доме. Но мы об этом были предупреждены, и нас это устраивало.
Что я собственно этим хотела сказать... все три кане-корсо, что были у нас, оказались очень умными собаками, никакой необоснованной агрессии ни к животным, ни к людям. НО выбирая щенка кане-корсо очень внимательно надо отслеживать заводчиков, их собак, и щенков из предыдущих пометов. Так как порода была модна, щенки стоили довольно немалых денег (как сейчас-не знаю) и недобросовестные заводчики пускали в разведение собак, которым прямая дорога в выбраковку. Плюс существовала проблема свежей крови, многие собаки, как оказалось, друг-другу родственники.

ПыСы: сорри за такой длинный пост :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какой шикарный у вас мальчик....Про эпилепсию у корсоков ничего не знала,слава Богу меня это миновало...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот смотрю на собак и прямо вот так хочется себе еще стафа взять :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

сколопендра,Оксана!Рада за Греюшку :D !Удачи тебе в воспитании Молодых пробежных дарований :wink: !
Наташ,борзых желательно держать в паре(ну или просто с другими собаками!)!Это мне ещё давно говорили охотники и заводчики.Был неудачный опыт у знакомых,завели щенка Русской псовой,два года мучились с погромами квартиры,отлавливанием по району и дачным полям-лесам!Отдали охотникам в результате!...Так что я от борзой воздержусь!
Сегодня показывала мужу кучу фоток Кане-корсо и пыталась сделать рекламу 8) ...Ответ был категоричным:"Нет!У нас будет только такая же собака как Фёкла!Но не сейчас...Потерпи,всё обдумай как следует,успокойся.Твоя собака сама тебя найдёт!"-я в шоке :shock: !Никогда не думала,что мой муж,так тонко чувствует мои мысли!.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Надеюсь,что в ближайшем будущем у нас снова будет такая картина,только наоборот :roll: !Уже взрослая Василиса и маленькая Мастинка :D !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Правильно муж сказал...
Я тоже устала от погромов.Собаки не могли выплеснуть всю энергию на улице,в Корее с такими собаками в городе очень сложно,и я уговорила мужа переехать у горную деревню...хотя и здесь эти дикари устраивали мне митинги ,что мол у них (как бы поточней перевести на русский :roll: )наверное так ---- в нашей стране таких больших собак содержат на цепи и подальше от людей..... :twisted: мои свёкры первый год с нами жили и перед такими делегациями всё время извинялись....а вот когда они съехали и пришла следующая делегация,вот здесь то я им и показала на что способна русская женщина... :lol: :oops: Всё, с тех пор ни один пе говорит против моих собак . :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Иветта-12 ,приятно познакомиться!Я Маша(можно на ТЫ!),а Вы? :wink:
Наташ!Ничего себе ты забралась !!!Корея!Мне по фото твоих собак почему то подумалась,что вы все в Питере живёте ...А муж конечно прав!Но к погромам в квартире его правота точно никак не имеет отношения!Фёкла крушила всё и всюду,и абсолютно не терпела одиночества даже на час !
А мы второй день покоряем просторы наших полей :D !Снегаааа,красотаааа!!!Лошади весёлыеее!Кадуша сегодня сдавала кросс :mrgreen: ,по собственному желанию,по грудь в сугробах эта Зверь-машина,проскакала карьером пол-поля !Задрав хвост и улюлюкая!Первые 100м-было страшно,следующие 100м-интересно,а всю дальнейшую дистанцию-КАЙФ :mrgreen: !!!Када,как стихийное бедствие-Резкая,Сильная,Быстрая...Но такая Уютная под седлом,что хочется просто ей довериться и Летеееть!!!Даже стало жалко,что нельзя Летать постоянно и не тормозить :oops: ...Снег всё же достаточно тяжёлая нагрузка...
А Зая-это Турбодизель :D !Шурует по сугробам,набирая обороты и не парится!У неё Фитнес-программа для похудения:много шага,много рыси,чуть-чуть галопа!Вся употела,но такая морда была умиротворённая!
Ровшан,это Песня!Он в сугробах плавал...Фырчал,косился на баб в леваде,боялся замочить хвост :lol:,но мочил голову до ушей!И очень радовал совершенно здоровым дыханием(за 45 минут работы ни разу не засипел!)!
И маленькая отличница Офелия-первый раз выехала в сугробы и сразу увлеклась работой!Как хорошо налаженные часы:Тик-так,тик-так,тик-так...Первый раз у меня такая Лошадь!Начинаю влюбляться в Тракенов в Офелькином лице :D !
Жаль,что некому пофотографировать или поснимать на камеру :( ...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а мы завтра как раз с фотиком приедем!!! :wink: Можно скооперироваться и пофоткаться в такой красоте снежной!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Приедем к обеду, надеюсь солнышко вылезет!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мои тоже не могли терпеть одиночества....отсутствовала 20 минут и вот результат....нашла только две...но такое или ещё хуже была в дому почти каждый раз как я уходила из дому и они оставались одни...



 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой,как это знакомо.
Машк,выложу к тебе.Раз у тебя дневник любителей животных :D
Может у кого завалялся аквариум от 300 литров,куплю недорого
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

да ужжжжжжж, мои поетые тапочки, итальянские сумки и туфли, а также погрызанный факс отдыхают. :mrgreen:
 
Сверху